Клуб Rme (4 онлайн)

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
погугли. лежить где нить наверняка и ждёт тебя
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
хелп, у меня проблема!
как то раньше не замечал, а вот сейчас выплыло.
rme fireface в "тяжелых" треках начинает в произвольных местах как-бы сьедать полифонию. это даже не клики или треск - просто некоторые инструменты не звучат, сьедаются.
echo audiofire4 - все ок.
pci usb-firewire контроллер на чипе nec. в него же включен virus ti.
есть какие-то мысли?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У меня примерно так же бывает, правда скорее провалы какие-то, в основном по высоким...я грешил на мониторы...:to_take_umbrage:(новые, думал - может чего с ними...динаудио-6А)
 

trance_lucent

New Member
31 Июл 2007
60
12
0
Не читал всю ветку, может уже обусждалось...
rme hdspe 9632 заканселили, что-ли? На сайте она пропала из списка карт...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а вот и инфа на офф сайте про дропауты:

http://www.rme-audio.de/en_support_techinfo.php?page=content/support/en_support_techinfo_firewire

...Record a 5 minute track with (for example) Cubase or Nuendo and intentionally cause a PCI overload. As a result, the recorded wavefile will include a segment of 3 ms muted audio. All the following audio samples are still at the correct position! A drop out of 3 ms even gives the chance to make the drop out inaudible. Adding some samples at the beginning and the end of the mute segment, just 'drawing' them, or filling the mute segment with a copied part makes the short drop out completely inaudible...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Aleksandr_Oleynik : сегодня буду тестить.
надо же еще работать когда-то! :) :) :)
очень надеюсь, что все будет ок. в противном случае, я появлюсь в разделе для фанов apple :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Vax
а как могут выпадать отдельные каналы микса если на карту идёт уже смиксованная стереопара с мастер выхода сиквенсора?

или идёт не одна стереопара а несоклько и окончательно смешиваются уже в тоталмиксе?

если второе, то в принипе реально наверное, если первое - то очень странно.

Максимум - винт не успевает давать необходимые данные сиквенсору, но такие рпоблемы уже прошли много лет назад (если правда этот винт не висит на том же Pci)
но когда-то давно, когда были такие проблемы (дисковая подсистема не справлялась) - то не просто пара дорожек из микса выпадали а просто воспроизведение хрюкало-пукало...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На сколько я понимаю, и тоже с подобной проблеммой сталкивался, этот самый PCI overload может приводить к любым последствиям, и RME FF800 воткнутая по FW в комп это просто один из источников перегруза, а не место в котором происходят сбои. Сбой происходить может где угодно, в том числе, и скорее всего, в самом сиквенсоре или/и ASIO драйвере.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Если для вывода на карту из секвенсора используется 1 стереопара, то она получается миксованием исходного количества дорожек проекта в одну стереопару а потом посылается на азио драйвер (ну вроде как =) )

Я не к тому что это всё нереально, но просто думаю что можно найти наиболее вероятные места сбоев и их прожевать, а потом уже с бубном чудеса ловить (которые тоже бывают, спору нет)

ведь если секвенсор послыет на файрфейс (ну или любую другу карту) уже готовый стерео сигнал, то как звуковая карта оттуда вырежет пару тройку составляющих трэков, ну допустим бас бочку с синтом... фарш вроде невозможно прокрутить назад. Хотя если на файрфейсе латенси небольшую поставить, то он будет процессор нагружать, а синты может какие при нехватке процессора начинают полифонию сокращать... фантазии =)
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Друзья , сори может где уже было , поиск ничего не дал , пpоблема : при выключении компа происходит щелчок по сети. Можно ли решить проблему , а то боюсь динамики накроютса .:to_take_umbrage: (FF-400)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
перебрал сегодня три разных FW контроллера.
Контроллер Stlab на чипе TEXAS INSTRUMENTS ужасно глючил на моей системе.
А контроллеры на Nec пахали нормально.
Путем отключения всех устройств была (кажется) выявлена проблема - line6 guitar port (я использую line6 gearbox).
при отключении line6 все ок.
при включении - система выдайет сообщение что драйвер пытается зарезервировать 30% под guitarport.
переключил guitarport в usb на мамке - все ок, но начались конфликты с РМЕ (выпадания некоторых звуков на несколько милисекунд).

че делать? :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Pc для таких издевательств с навешиванием таких кол-в внешних устройств на Usb и Fw не расчитан!!! Это моё глубокое убеждение. Либо долго и нудно подбирать конфигурацию.
У тебя вот Texas Instruments не заработал - а он лучший из чипсетов для звука и видео потоков.
30% под гитарпорт - это круто, а Usb для звука это вообще крутее крутого - он ведь не поддерживает потоковую передачу данных и приходится бедолаге драйверу создавать пачки данных с буферизацией. Вот и не мудрено, что 30% и что проблеммы у многих с Вирусами по Usb.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня Nec. TI не захотел работать.
что характерно, с audiofire4 все ок пашет.
а у RME видно какая-то своя специфика. не думаю что там поток больше 2 мегабайт (у меня включены только analog+spdif выходы в settings).

короче, средство найдено - вырубить guitar port. вот только gearbox плагин без железки присоединенной к usb не запускается.

лажааа
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Поток тут не причём. Драйвер железки отводит под её ПОЛНЫЕ задачи область пропускной способности и шины и мощности компа. Глюки начинаются от использования запредельного кол-ва требовательного к каким-либо ресурсам железа, а PC не умеет корректно расставлять приоритеты по железу. Вот поэтому менее прожорливая audiofire4 проблем и не создаёт.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Пардон , 4то встряваю в вашу беседу со своим вопросом про счелчки . Так как же решить проблему ?:unknw:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так написали уже.:shok:
Не работать с профи аудио дивайсом на игровом компе, который как в репеях в USB и FW устройствах.

А, сори. Ты об этом -
Друзья , сори может где уже было , поиск ничего не дал , поблема : при выключении компа происходит щелчок по сети. Можно ли решить проблему , а то боюсь динамики накроютса .
Это не рещённая в FF800 и FF400 (как понимаю) проблемма.
Я только купив ADI-8QS могу выключать его не выключив мониторы, а со всеми другими подобными картами нужно соблюдать осторожность и первыми выключать мониторы.
 
  • Like
Реакции: rusmur

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Александр_Олеыник,
Друзья , сори может где уже было , поиск ничего не дал , поблема : при выключении компа происходит щелчок по сети. Можно ли решить проблему , а то боюсь динамики накроютса . (ФФ-400)
Сори, так где ж воно ?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.131
450
83
Санкт-Петербург
Ребята, у кого есть в электронном виде статья из музыкального оборудования о totalmix и digicheck, выложите пожалуйста, очень надо.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выпадение голосов из полифонии в принципе возможно, думаю - если каждый голос висит на своём канале, а не все - на одном. Это мысль такая, может я и не прав...
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
можно ли в rme ff400 замкнуть миди вход на выход? что б управлять "мозгами" без DAW ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не понял........ И чем же ты будешь управлять?
И что нужно управлять?
Ff400 прекрасно работает как микшер и без Компа и загрузки драйверов и для этого у него на передней панели есть ручечка и есть инструкция.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
у меня есть:
миди клава подключенная к rme ff 400 по миди входу,
есть рэковый синт подключенный к миди выходу фф400

я хочу. включить, комп, карту, мидиклаву и синт и извекать звуки не включая кубейс
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так рме тут не при чём. для этого тебе просто нужно установить какой нить миди хост, поиск заюзай, есть полно мелких и бесплатных...
 
  • Like
Реакции: goonik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)