Стоит ли брать schecter'ы в пределах 800$? (2 онлайн)

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
не фиг ждать-приехал, выбрал-купил, если ничего не понравилось приехал через 2 недели и по-новой, и не надо уних ничего заказывать-не будет тебе геммора на 2-е 90
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
hrg,
Не вижу изюма брать гитару, менять на ней звучки, колки, подставки/машинки/порожки и гордиться, что у меня, мол, Шектер, в то время как от него осталась лишь одна деревяшка. Никогда не понимал таких приколов... Неужели родные датчики такой стрем?
Я выкладывал сравнение старого и нового датчика:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=486938#post486938

ЗЫ А дерево хорошее и качество сборки тоже.
 
  • Like
Реакции: t0rr

ruuk

New Member
8 Июл 2008
47
3
0
34
Белгород
Назрел вопрос о шектерах.
Начитался, наслушался про эти гитары. Вот теперь наболело :vava: и хочу приобрести себе инструмент этой марки...
Выбрал две модели, которые мне доступны и по цене и впринципе по характеристикам:
Schecter Damien 7
Schecter Omen 7

Schecter Damien 7 с EMG Hz....что впринципе мне абсолютно не нужно.
Если Schecter Omen 7, то вероятно датчик менять буду на D Sonic. :pioneer_smoke: если конечно родные датчики не окажутся неплохими..

Хотелось бы узнать:
1.Прочитал топик. тут пара юзеров, писали что Китай даже лучше будет чем Корея...
2. Пишут, что китайские и корейские шектеры хорошо собранны. Я наслышан про то, что дерево и тд сушится в калифорнии, а потом собирается в Китае или Корее...хочу услышать мнение тех людей(про качество сборки, датчики родные) кто реально играл на них(или даже имел возможность сравнить) .
3. И вообще в чем отличие этих двух моделей, кроме того что в первой емг стоит?

Честно.. пока побаиваюсь немного... Может Кто убедит, что это неплохие гитары? :hi:
 
Последнее редактирование:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
не знаю как щас, два года назад китайские были ужасны
 

ruuk

New Member
8 Июл 2008
47
3
0
34
Белгород
Хм. я конечно понимаю :hang1: в китае врядли чтото нормально может делаться ))
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Назрел вопрос о шектерах.
Если Schecter Omen 7, то вероятно датчик менять буду на D Честно.. пока побаиваюсь немного... Может Кто убедит, что это неплохие гитары? :hi:
Денех скока? Если есть 20-25, можно с рук взять типа Hellraiser или BlackJack ATX.

Я вот скоро на АТХ собираюсь поменять гетарко.
 

ruuk

New Member
8 Июл 2008
47
3
0
34
Белгород
Денех скока? Если есть 20-25, можно с рук взять типа Hellraiser или BlackJack ATX.

Я вот скоро на АТХ собираюсь поменять гетарко.
Денег 16-17тыс. р.

У вас шектер сейчас?


-------
Хм)) Незаметил в подписи Schecter Omen-7(D-Sonic)...и как оно звучит? Можно немного поподробнее? :music:
 
Последнее редактирование:

ruuk

New Member
8 Июл 2008
47
3
0
34
Белгород
hrg,

Послушал ваши сэмплы с димарцио д соник. Очень вперло. Теперь уже не отговорить )) Раз гитара хорошо собрана, то тогда покупаю :yahoo: плюс наверно еще в нек поставлю Dimarzio Air Norton
 
Последнее редактирование:

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Денег 16-17тыс. р.

У вас шектер сейчас?


-------
Хм)) Незаметил в подписи Schecter Omen-7(D-Sonic)...и как оно звучит? Можно немного поподробнее? :music:
Да, пока еще эта гитарка :)

Звучит? Липа + клен + болты. Рыка особого не выжать как из махагони. Более менее начинает звучать, если на ней "высекать"(с). :)
Но за свои деньги весьма неплоха, собрана отлично. Для учебных целей и для начинаюшего - хороший выбор.
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
47
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Купить Шахтера можно у Дмитрия (Москва)... Я когда покупал Вайпера своего, у него куча коробок с шахтерами было... Он вроде на них специализируется.
Поглядеть здесь: [HIDE="30"]http://www.disgaeamt.ru/[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: ruuk

ruuk

New Member
8 Июл 2008
47
3
0
34
Белгород
Звучит? Липа + клен + болты. Рыка особого не выжать как из махагони. Более менее начинает звучать, если на ней "высекать"(с). :)
Высекать это ясное дело))
Все можно выжать. Главное какой подход к делу :music:

Купить Шахтера можно у Дмитрия (Москва)... Я когда покупал Вайпера своего, у него куча коробок с шахтерами было... Он вроде на них специализируется.
Поглядеть здесь: *** скрытый текст ***
Спасибо! Сайт помог очень. :dance2: Теперь выбрал нечто другое. :sun_bespectacled:
 

ruuk

New Member
8 Июл 2008
47
3
0
34
Белгород
Ура , взял себе наконец Schecter demon7. Радуюсь ненарадуюсь :dance3: смущают пикапы правда Duncan Designed SB-102...а так очень неплохая гитара :scaut:
вскором времени думаю emg 707 пару заказывать.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
СтОит брать, Шекткры в пределах 800 у.е. в основном не хуже ибанезо-джексо-лтд за 1200 !!! Проверено)
 

oss5500

New Member
27 Апр 2008
31
2
0
СтОит брать, Шекткры в пределах 800 у.е. в основном не хуже ибанезо-джексо-лтд за 1200 !!! Проверено)
у меня было несколько лтд ес-1000 и н-1000 .....Шектер гораздо лучше по звучанию. а так бери гибсон.лучше шектеров лтдшек и прочего)))
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ох не знаю что так хвалят эти шектеры... Тоже вот повёлся. Уже с полгода как взял BlacjJack C-7 - хотел чтото семиструнное и баритон. Один из самых дорогих серийных шектеров. Сразу насторожило, что весит слишком мало. Качество изготовления нормальное, а вот звук... Странным он мне показался, но я и хотел чтото новое в звуке и потому взял с сйемурами блэкаутами. Далее буду излагать сугубо ненаучные субъективные впечатления. Звук сам по себе конечно мясной. Читаемость хорошая - каши нет, но атаки маловато мне показалось. И перегружать слишком сильно нельзя - после какого-то предела мяса от дисторшена не прибавляется, читаемость сохраняется даже при больших уровнях оувердрайва, но чем больше драйва - тем больше какого-то картона. Поэтому для себя решил, что надо минимальный дист использовать. Басов в звуке мало, на малом дисторшене они больше ощущаются потомучто атаки больше. Но высекать надо. Но в целом до сих пор не привык к гитаре. В порядке эксперимента играл месяц на ней на одной - в руки другие инструменты не брал - типа привыкал, а счас воткнул всё же свой старый гибсон - и вот он звук... Натурально и мощно, атака, и флажолеты легче высекаются. Или вот сравнить с ESP Horizon FR-7 - у ESP тоже низа больше, мощи больше, есть конечно там специфический характер звука EMG который не всегда в кассу. Понимаю - разные ценовые категории. Но цена мне была не так важна - в продаже семиструнных баритонов просто не найти. А шектер многие сравнивают с намного более дорогими инструментами и утверждают, что он их делает... Не делает. Думал в пару к ESP взять - типа блэкджек без флойда для ритма, а ESP на соляки... Да - сустэйн у шектера есть - что удивительно. Видимо, изза неплохой фурниутры. Но звук картонный всё таки. Гитара - не басовый инструмент, но я люблю басов немножко больше, нижней середины... Когда это накручиваешь искусственно эквализацией - не то получается. Не то чтобы мутно становится - сеймуры вообще мне показались хорошими датчиками, читаемость и прозрачность звука, думаю, их заслуга - но становится как-то ненатурально, пластмассово. Один раз на репе правда мы классный звук нарулили в этот шектер. Комбик был не фонтан - VOX какойто моделирующий, стоял пресет Mesa boogie... Дисторшен сделали маленький совсем - казалось даже, что его слишком мало. Но в общем миксе это было то, что надо - отлично сочиталось с басом, который был основательно подгружен сансампом VT bass. Но больше такого повторить не удалось...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Гитара - не басовый инструмент, но я люблю басов немножко больше, нижней середины...
Странно конечно... Надо было брать омен-7, вот уж где низа и нижней середины как грязи на стоковых датчиках. Я махнул их на емг, но имхо, с ними он как минимум лучше не стал... Сейчас в бридже 81-7, в неке 707 (85), все никак не дойдут руки их переставить для пробы.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
омен-7 тоже из "красного дерева"? В смысле - лёгкий тоже? Блин, вероятно, сеймуры блэкаутсы виноваты в отсутствии низа. Вообще они специфические довольно таки. На чистом звуке типа звучат лучше - не клипуют как емг, но только этот чистый звук совершенно не применим так как обертонов нет. стерильная мертвечина, слегка отдающая мясом.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Dmitry Diamond, омен-7 честно из липы :)
вероятно, сеймуры блэкаутсы виноваты в отсутствии низа.
Ну если взять альтернативу в лице емг 81 так же выделяющегося плоским, с отсутствием обертонов звуком, то вполне может быть.
Дык а что от гитары-то нужно - мяса или клина? Могу конечно ошибаться, но мне интуитивно кажется, что классический ширпотреб - емг 81/85, блэкаутсы эти, они как бы больше на тяжелые стили ориентированы и получить вменяемый клин с ними несколько проблематично. Нужно что-то другое подбирать, у тех же емг полно моделей. Только получится ли в итоге совместить стекло и жирное мясо в одной гитаре - вопрос...
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
а через год или пару лет индонезия или китай не дадут о себе знать!? ничего непонвылазиет? винтом не закрутится?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дык а что от гитары-то нужно - мяса или клина?
Конечно мяса. Какой клин в активных датчиках... Звук без обертонов, расположенность к мясу чувствуется даже на чистом звуке. Отличие от емг только разве в том, что у блэкаутсов нет такого клиппинга и чистый поэтому более чистый. Но обертонов это не добавляет.
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
Ребят, срочно нужен совет продавать мне ibanez rg370dx корец и купить shecter omen 7 extrim(соответственно китай или индонезия)? послушать возможности нет шахтёра, но пообещали ровный привезти!) играть в основном на перегрузе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)