Стоит ли брать schecter'ы в пределах 800$? (1 онлайн

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
собсна сабж... почитал я тут инфу, оказывается даже более менее дорогие гитары делают в Южной Корее, что насторожило.... Стоит ли всё-таки? мож у кого есть опыт общения с такими вёслами, расскажите об ощущениях... и вообще какого плана можно выжать звук из него? Преимущественно интересует в плане хай гей!на
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Давай уж конкретнее-что лучче-ибанез рг 550 89 го года выпуска со сменой датчиков,или-новый шахтер с7 блекджек.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.021
32.067
113
46
Belgorod
делают в корее на контроль каечства идет в сша ...

стоит , для мяса убойные гитары , особенно blackjack и omen7
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Хм... Две абсолютно одинаковые модели omen7 и omen7(II) имеют разницу в цене 200$, одна корейская, другая китайская, дешевле естественно вторая. Вот че хошь, то и думай, стоит эту разницу переплачивать или ноу...
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
буду краток, довелось поиграть на многих серьезных инструментах(от косаря до 3 тысяч уе), выбор и деньги были, но для студии остановился на schecter omen extreme(не пугаться-Китай, корейские звучали хуже, более глухо и без атаки, нонсенс, но факт) выбирал из нескольких палок, остался доволен как слон, поет, сустейн отличный, атака четкая и читаемая в миксе, за 12800-отличный инструмент (в отличчи от ныне жуть как халтурно собранных дешевых ибанезов, хотя изначально думал как раз ибанез посмотреть) плюс смена колков и подставки на roller -все работает и поет как часы, на днях выложу как звучит сие чудо природы
http://www.ok-co.ru/catalog_item.php?id=3880


а вот фотка моего шектера , еще до тюнинга
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
Выбирал, кстате между Omen7 и Omen7 Extreme. Но у екстрема кленовый топ, а мне хотелось звук поматовее. Гитарко отличная, собрана хорошо - осталось тока звучки поменять :lol: Так что Кетай-не Кетай, а неплоха.

ЗЫ Кстате midi-клава у меня - СМЕ (атлиная) и тоже Китай :lol:
ЗЫЫ Фан клуб Шектеров :lol:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
вот как раз насчет звучков и думаю, что ставить, или родные как есть оставлять?
хочется малость мяска побольше
 

hrg

Эталон ламерства
8 Ноя 2005
374
74
28
Msk
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Dec 12 2007, 10:41 AM) [snapback]536383[/snapback]</div>
вот как раз насчет звучков и думаю, что ставить, или родные как есть оставлять?
хочется малость мяска побольше
[/b]
Родной звучок у меня песочед и подпердывает - поэтому приходится активно работать эквалайзером. Хотя выход у него мощный.

Приедет мой D-Sonic - выложу сравнение до и после.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
странно ничего не пердит,верх есть, но не скрипучий, а "певучий", выхода хватает за глаза, жду тестов с drop sonic-ом
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я знаю... просто понравилась моделька.... ведь красиво же...
Ставим туды ЕМГ, машинку стопим намертво... вот и мясцо =)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
p0oh!, А смысл? Форма понравилась, дизайн? Эдак ведь можно и какой нить Ягуар обвешать флойдами и хамбами...но зачем?
 

Sergmeister

Мартовский кот
LoDJica и остальные,

А как по удобству грифа этот schecter omen extreme ? Для скоростной shred игры по всему грифу сгодилось бы гитарко? Для меня идеальным грифом был все-таки ибанезовский, но он я так полагаю, тоньше, чем у шектера. У ибанеза он еще к тому же плоский. Шектеры сам не щупал сознательно, не довелось, и нет тут у кого посмотреть у нас ((.

Сильно ли он по удобству игры проигрывает ибанезу? Позиционирую вопрос так, потому что сколько у кого не спрашивал (у многих) - процентов 90 респондентов ребят, которые любят поиграть быстро, предпочитали именно гриф ибанеза - по удобству.

Вот "а ля" фендеровские толстые грифы мне как-то не очень по ощущениям...Можно еще и так спросить - сильно ли этот шектер толщиной грифа на фендер похож? )))
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
у меня широкая ладонь и короткие пальцы, мне лучше всего подходит гриф лес пола, шектер же нечто среднее между лесом и ибанезом, гриф толще но очень удобен, но опять таки-надо самому щупать, тебе может и не понравится

зы
и что ж всех на шред-мясорубку-то потянуло? а музыка когда будет? :)
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
Мне гриф не очень.... Но у меня и мензура как на лес поле... Короче на старом крамере мне нравился гриф больше по удобству )))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
<div class='quotetop'>Цитата(Zulu @ Dec 12 2007, 11:38 AM) [snapback]536432[/snapback]</div>
p0oh!, А смысл? Форма понравилась, дизайн? Эдак ведь можно и какой нить Ягуар обвешать флойдами и хамбами...но зачем?
[/b]
В точку... У меня был Fender Jaghuar JGS83 OTM... зачотная скажу тебе гитара... мощнецкая... мне гриф был не удобен...а так супер пуппер...
фору даст еще того... Да еще там был стоп бар тюн-о-матик... Если б не гриф... не продал бы... Полгода привыкал... бестолку...вот и продал...
Потом может опять рискну... куплю снова такой же...

ЗЫ: А по поводу скоростного грифа... кто-то умный гаварыл: "Не грыф скоростной, а руки быстро двыгаюцца"... А удобнее грифа чем на моем Ибанезе
я не видел.... Сегодня кстати у меня была LTD -255BB... Чел покупал её давно за 9 тыщ что ли.... с датчиками EMG HZ... Че та она вполне себе
ядерно звучало даже на струнках 9-42...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Народ, кажется я уже почти созрел для приобретения семиструннки, но не знаю на чем остановиться: Omen-7 или Demon-7. В последнем подкупает корпус из краснухи и в то же время настораживают звучки Duncan Designed Active HB-105. Что они из себя представляют, кто-нибудь в курсах? Стоит ли на нем внимание заострять?
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошая тема бо у меня тоше Шектер имеецо :i-m_so_happy:
Омен-6 корейский
Звучки - факт - надо менять (на какие - думаю)
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Alien__mode,
Фига се, 25 штук... это уже выходит за пределы 800$.
Vishelpokurit,
Блин, вот кому верить, один говорит круть, другой не очень... Придется в Москоу ехать и самому щупать...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
hrg,
Не вижу изюма брать гитару, менять на ней звучки, колки, подставки/машинки/порожки и гордиться, что у меня, мол, Шектер, в то время как от него осталась лишь одна деревяшка. Никогда не понимал таких приколов... Неужели родные датчики такой стрем?
Alien__mode,
омен-7, жэсть, мне не понравилось
Чем не понравился-то хоть?

Черт, их (Шектеров) ни в одном магазине нет, будут через 1.5-2 месяца. Видимо разгружают с одного вагона и всем сразу... :(
 

8086

New Member
22 Янв 2008
6
0
0
www.7strings.ru
у меня на китайском омен-7 заменены датчики на сеймура сш-5 в бридже и 59 в неке (по совету Азнаура с гитарплеера). звук стал заметно лучше. с ближайшей зарплаты буду брать мониторы (вопрос решается - или крк рп6, или рп8) - запишу семплы. по гитаре - собрана оч хорошо. деревяха работает замечательно. деньги отрабатывает на 200 оборотов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)