Глюки при переходе на Летнее Время (1 онлайн

Shwily

Well-Known Member
Включил я утричком комп в воскресенье.... всё бы хорошо, но ближе к обеду запускаю Ню.. а она выкидывает мне окно и просит указать, где лежит файл WaveShell5.1.1 и потом все остальные. потом поругалось на CSR ревер, после чего загрузка программы закончилась. :blink: Дальше.... добавилось больше плагов, которые не хотят больше работать. Я добросовестно делал всё что предлагалось. Запустив Ню, заглянув в содержимое - 2/3 плагов и интсррументов отключились. В Plugins information включаю плаги по очереди(кропотливый труд) - и они ключаются. Всё. Работает, играет.... Перезапускаю Ню - балалайка - всё заново. Возвращаю клон, который был сделан 2 дня назад, история таже. Есть у меня ещё несколько клонов(месячной давности, двухмесячной), помере доустановки новых плагов я оставляю на всякий "такой" случай. И они не спасают - история таже.

Папка VSTplugins лежит на другом физическом диске. Где-то на нём что-то прописалось и не хочет дать поработать.

;) Некоторые мои друзья-товарищи, услышав рассказаное и прийдя в понедельник на рабочие места обнаружив первую "табличку" тупо нажали на кнопку "ресет" и после перезапуска компа и ню-куб позапускались нормально.

Кто, что знает или скажет? Переустанавливать систему - смерти подобно. Но уже бы половину поставил и настроил бы. :angry:
 
  • Like
Реакции: huisosinah

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Shwily @ Mar 27 2007, 04:51 PM) [snapback]426666[/snapback]</div>
наверное надо искать общее в этом всём и чего-то решать.... :huh:
наверное какой-то плаг это всё и делает.
[/b]
Да, у меня первым что увидел при загрузке Нуенды была ругань на авторизацию, жаль не запомнил какого именно плага - после этого пошло поехало всё наперекосяк... :blink:
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
Даю подтверждение выше сказанного! Так как дофига кому собираю компов DAW, вечером в воскресенье просто не мог понять что произошло,все стали звонить и говорить одно и тоже, что слетело более 40% плагинов.! И только когда всем порекомендовал залезть в plugin information и вернуть на место все галочки unload режиме, пришлось самому включить свой комп, после чего сначала Waves Vocal Bundle забыл где он "живёт", а потом и некоторые NI струменты опьянели, я уж подумал глобальный подарок водяных всем злостным неплательщикам за лицензию, а потом понял, повлияло системное время с переводом на летнее время. Теперь на хрен отключил автоперевод, всё равно ручками в основном все переводят.
p.s. А вообще если глобально подумать, то можно охренеть...
 
  • Like
Реакции: RomanD

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(WordClock @ Mar 27 2007, 06:26 PM) [snapback]426698[/snapback]</div>
Теперь на хрен отключил автоперевод, всё равно ручками в основном все переводят.
[/b]
Кстати, я ручками перевёл...на свою голову, блин... <_<
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Я последствия эти странные "починил" у себя, хотя было непросто. Вобщем, у меня это проявилось так, что нуэнда при загрузке чё-то погонит на пару каких-то плагинов и не догружается. Многочисленные эксперименты с гроханием настроек нуэнды в документс энд сеттингс ни к чему не приводили особо, разве что нуэнда после этого вылетала под конец уже самой загрузки, когда уже вот вот прям окно должно было её открываться :D Повторно после этого запуская её - она уже догружалась, но не видя львиную долю vst. Не знаю, совпадение или нет (скорее всего да), но после очередного грохания настроек, я вынул из папки vstplugins всё кроме всех вейвсовских waveshell'ов и запустил нуэнду тока с ними - программа конечно же загрузилась, видя все Waves. Потом докидал в папку остальные vst - нуэнда снова вылетела при загрузке. Но вот запустив её повторно - она уже нашла 100% все vst, и всё вернулось на свои места.

P.S.
У меня уже было такое, когда я ставил чистую винду, поставил кучу vst, и тока потом решил запустить нуэнду. Нуэнда такого количества vst за раз ниасилила :rolleyes: (ей лучше видимо порциями плагины подсовывать - типа заинсталил штук 5 - запуск нуэнды, чтоб она их проиндексировала у себя там, потом дальше). И началась точно такая же тягомотина как сейчас. :unsure: А вот с чем это щас связано, что это у многих после даты перевода часов - большой вопрос...
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Vosk, а у тебя нуэнда не лицензия случаем ? А то как-то сомнительно, что не доломали какой-то один vst и из-за него вся нуэнда крошится, да ещё так что реинсталл не помогает (а тока грохание настроек и то далеко не с первого раза).
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. такого случая ещё не представилось и вряд ли прредставится в ближайшее время.. (если тока Рустами в подмастерья не возьмёт.. :p ). У меня водородный куб и такая же ядерно-водородная начинка в нём :D и всё пашет как часы не взирая на часы.. :lol: Но вчера был зафиксирован совершенно обалденный глюк (жена первая зафиксировала :D ) - комп вдруг сам включился среди ночи!... :blink: Представляете?! :lol: В 3-30 утра. Причём я его, естессно, как обычно выключил, никаких скрытых процессов не назначал, никакого слипа или включения по-расписанию ни в одной из прог не выставлял и бац! Первый раз такое за 5 лет... А вы удивляетесь, что у вас плагина глюконула.. :) Тут сплошные чудиса вокруг млина...
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Mar 28 2007, 01:39 AM) [snapback]426853[/snapback]</div>
комп вдруг сам включился среди ночи!... :blink: Представляете?! :lol: В 3-30 утра. Причём я его, естессно, как обычно выключил, никаких скрытых процессов не назначал, никакого слипа или включения по-расписанию ни в одной из прог не выставлял и бац! Первый раз такое за 5 лет... А вы удивляетесь, что у вас плагина глюконула.. :) Тут сплошные чудиса вокруг млина...
[/b]
Пора открывать топ на тему "Паронормальные явления и влияние таковых на компьютерную технику"...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что-то не доломали.[/b]
У тех кого версия от водяных внимательно посмотрите на даты некоторых файлов в папке с кубом там можно встретить с совсем удивительной датой.А вы говорите <div class='quotetop'>Цитата</div>
не вижу связи между работой ню и сменой времени[/b]
:D
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А у меня не только плаги слетели. Waves пришлось снести и переустановить, остальные обошлись галкой в Plugins Information. Вроде все заработало, но на следующее утро винда грузилась без видюхи, с черным экраном. Пришлось в сейф мод лезть и драйвера для видео переустановить. Чудеса! :blink:
 

Shwily

Well-Known Member
При переводе даты назад в февраль, всё включается без проблем. Как только ставлю сегодняшнюю - сразу всё слетает. Вынул все плаги из папки VSTplugins и постепенно стал возвращать, запуская и проверяя работоспособность инструментов и плагов. Долго.... но помогло. ничего не переинсталивал, просто по одной-по две папочки добавлял....
4 дня из жызни выпало.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
ну что у кого нить глюкануло в этот раз?
в воскресенье 4 куб сканил плаги
сегодня другой комп врубил 3 я нуенда тоже сканит.
 
  • Like
Реакции: huisosinah

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
У меня слетели Вэйвс и дофига всего. Остальное включил галками, а вот вэйвсы - нот энэбл плюгин. Причём и на стационаре и на ноуте :sad:
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
175
117
43
нуенда3 сканила все плаги заново (не как обычно одну минуту, а минут восемь). запустилась. все работает нормально.
 
  • Like
Реакции: huisosinah
T

THX2

Guest
может это все должно было быть 1-го апреля, но почему то раньше срока произошло у половины? остальная половина пока ждет))
 

Gosha

Member
8 Апр 2005
159
20
18
58
У кого в какой Винде и версии Нюэндо это произошло?
А в Кубах такое наблюдалось?
Переложи dll... в новые фолдеры и запусти Nuendo или Cubase, после
сканирования всё встанет наместо.
Если Waves ругнётся и попросит указать какой нибудь ...Lib!!!?
Укажешь C:\AUDIO\Waves\Plug-Ins это в моём случае, у Вас может быть
C:\Program Files\Waves\Plug-Ins и необращай внимание на пустое поле,
просто укажи путь и нажми OK!
 
  • Like
Реакции: huisosinah

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Ню3 сканила все доступные плаги в XP Pro SP2. Но, вроде б, всё запустилось и работает нормально.
 
  • Like
Реакции: huisosinah

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)