Какой микрофон лучше Neumann M147 tube или Neumann U87 Ai или Neumann TLM 127 (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А у кого-нибудь есть возможность выложить запись вокала сделанную на виолет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.918
31.838
113
46
Belgorod
Kinda

рустамчег)) послушай виолет сначала)) , может твое мнение изменится)) :)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Про С414 - микрофон отличный, считается классикой для инструментов, вообще практически единственный из старых легендарных микрофонов который еще производится, есть немало лбителей писать в него вокал (у него кстати 2 варианта исполнения - под голос и под инструменты), но универсальным его не назовешь...

Я так понял Rustami теперь Kinda?
 
K

Kinda

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Apr 11 2007, 08:04 PM) [snapback]433025[/snapback]</div>
Kinda

рустамчег)) послушай виолет сначала)) , может твое мнение изменится)) :)
[/b]
дражайший)) я своё уже нашёл ))
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
Ну а если Violet - тогда какой, в секторе от 700 до 1000.
Да поуниверсальнее чего-нибудь (как вариант).
414 как я понял - на любителя...
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
в 414ый (который "вокальный") удалось записать только певицу с академической постановкой голоса... для всех остальных (относительно 87Ai и 149) - плоскотня... инструменты - акустическую гитару, скрипку - писал - но нойманами - красивше :) ставил 414 только тогда - когда нойманов уже не хватало :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ Apr 11 2007, 10:53 PM) [snapback]432993[/snapback]</div>
я тут как-то выкладывал, поищи по форуму
[/b]
Да, ты выкладывал. Более того, это я тебя просил :) . Но ты говорил, что то что ты выложил, это была неудачная запись. Вроде певец мимо микрофона пел.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
но и там слышно как себя ведет микрофон

а ты попробуй в маленькой комнате вокальной класический бас прописать прямо в мик, когда он дует как Иерихонская труба
 

OLGI

New Member
1 Фев 2009
1
0
0
Привет всем! С уважением ко всем, хочется сказать,
что не правильно судить о характере звука того или иного микрофона лично... У нас что, один и тот же исполнитель...!? Одно и тоже оборудование в микрофонных трактах...!? Лично я послушал тест нескольких микрофонов на сайте Pro-Sound и был удивлён. Всё записывалось с доп оборудованием стоящим не малых денег. А мой несчастный
RODE NT3 воткнутый просто в FireWire-410 и скомпрессированный одним нажатием мышки в
плагине Wave Hammer, действительно проявил свой отчётливый характер... Характер звука пноравится не каждому, но зато отличие яркости и подчёркивание дикции может заметить даже тот, кому слон на ухо наступил... Позже попробую выложить для прослушивания ...
 

Вложения

  • 94,8 KB Просмотры: 193

ДимаЛев

Active Member
4 Окт 2008
366
91
28
49
ну если гнаться за яркостью-то конденсаторные беринжеры(не к ночи будь помянуты)-впереди планеты всей:biggrin:
насчет сегмента до 1000уе- пока лучшее что юзал,оказался динамический shure sm7b...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Человеку срочно должны деньги. :wink2:
Мик рабочий, я его последнее время часто одалживал.
ЗА такие деньги нужно брать. Пошёл искать деньги.
Ждите новой темы в рубрике "Продам":
"Продам Нойман 87Ai за 1500$."
:laugh1:
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
... продолжу тему про Neumann m147. Клевый микрофон, отлично звучит. Но судя по его частотной характеристике (фото ниже) и по звуку в целом, задраны частоты после 3000hz до 5000hz и в районе 10000hz.
И так..
1 - напрягает резкий звук, особенно на громких голосах. И вообще, в большинстве случаев.
2 - если на сведении крутить EQ - все уже не то становится.. "добротность" звука пропадает.
3 - комната пока не идеальная для записи, но дело не в ней, она тока в районе 350-450hz муть дает сейчас в звуке.

Отпишитесь, кто имеет данный мик.:hunter:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MISHA_S

Music_Hawk

Well-Known Member
Neumann m147. Клевый микрофон, отлично звучит.
1 - напрягает резкий звук, особенно на громких голосах. И вообще, в большинстве случаев.
2 - если на сведении крутить EQ - все уже не то становится.. "добротность" звука пропадает.
Мало-мало нелогичный пост.
Мик - не стОит и четверти своего прайса, однозначно.
103 (102) + ламповый пред можеть быть гораздо веселее.
Это если только на Нойманах остановиццо.

И.
Ежели Вам слышно, что НЕТ тела, о чём дальше говорить?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
ваши комментарии?

Только очень наивный человек сравнивает микрофоны по графикам АЧХ. Тем более, что все эти АЧХ, сделанные на свип-тонах, по большей части к реальной частотке микрофона не имеют никакого отношения.

Есть еще и такие факторы, как количество снимаемого капсюлем акустического материала, скорость передачи этого материала (скорость срабатывания капсюля), комфортность передачи этого материала.

Все это графики не отразят.

Neumann m147 - один из самых худших студийных микрофонов, с которым мне доводилось работать. Ни одному певцу не пожелаю в него петь. Хуже произвел впечатление только СолидТюб от АКГ или Спутник от М-Аудио.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Neumann m147 - один из самых худших студийных микрофонов, с которым мне доводилось работать.
Я так понимаю, он просто не очень в качестве вокального. Как почитаешь, разные большие дядьки им снимают бас c комбика и контрабас. Рояли всевозможные и пр. Наверное всему надо уметь найти подходящую работу.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
А я думаю в выборе микрофонов нет ничего однозначного.
Одно однозначно - одного микрофона всегда мало.

ППКС.
О чём неоднократно и писал.
Нету универсального мика, н е т у !
"Шептунам" - один, голосистым - другой, в большую комнату - третий, etc.
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
а я из своего маленького опыта
могу сказать, что выбор микрофона даже для одного и того же исполнителя, но для разных песен (разной музыки) может меняться
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
А я думаю в выборе микрофонов нет ничего однозначного.
Одно однозначно - одного микрофона всегда мало.
Правильно! У меня их 2 десятка, а я все хочу, хочу. Так как карман невелик уже даже сам решил делать...Бывают микрофоны на один голос или на один инструмент, но лучше него это никакой другой не делает! И цена при этом далеко не критерий качества. Только не надо брать линейку от одного производителя. Тогда они будут звучать примерно одинаково. Надо иметь микрофоны разных фирм.
 
  • Like
Реакции: studiohit

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
по поводу характеристики (картинки)...
если честно, мне до этого глубоко вообще на самом деле!
Верю только ушам (не путать с :music:)
Спасибо за комментарии.
====================
Ждите объявления..
- продаю Neumann в идеальном состоянии:wizard::wizard::wizard:
)))))
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Обычно те, кто любят 87, не очень положительно относятся к 127 и наоборот. :) Мне по душе 127. Но пользуюсь и тем и другим ой как нечасто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)