Cubase. Звук меняется при сохранении проекта в wav (1 онлайн

15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
Stanislav,

у меня тоже такое было, пока я не стал сводить в другой проге. А вообще рекомендую подобные вопросы относительно разницы между звучанием и миксдауном хостов не задавать на этом форуме, т.к. круг возможных ответов жестко регламентирован администрацией
 
R

Rustami

Guest
А почему бы не попытаться разобраться, что происходит? Звук становится глухим только с этим синтом? Или при любом экспорте?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Stanislav,

у меня тоже такое было, пока я не стал сводить в другой проге. [/b]
В каком смысле?
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 28 2007, 01:30 PM) [snapback]415126[/snapback]</div>
В каком смысле?
[/b]
в прямом-окно мультитрека играет одно, после общего миксдауна вав звучит немного по другому. правда это было еще в 1-м SX
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(rainbowmystery @ Feb 28 2007, 01:35 PM) [snapback]415127[/snapback]</div>
в прямом-окно мультитрека играет одно, после общего миксдауна вав звучит немного по другому. правда это было еще в 1-м SX
[/b]
Господи, да это просто ошибка где-то. ЕСть у меня где-то и первый Куб, он звучит точно так же. Просто где-то ошибка.

Да, ещё вопрос - чем потом слущаем? Во время воспроизведения Аудишн бас работает параллельно с мастер-шионй? Не дублирует ли Аудишн -бас мастер-шину?
 
15 Янв 2003
990
5
18
51
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 28 2007, 01:37 PM) [snapback]415130[/snapback]</div>
да это просто ошибка где-то.
[/b]
вероятнее всего именно так... но чтобы ее найти надо было проводить тесты с отключением дорожек и миксдаунами с выслушиванием, но на тот момент я не сподвигнулся на это...


<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 28 2007, 01:41 PM) [snapback]415130[/snapback]</div>
Да, ещё вопрос - чем потом слущаем?
[/b]
слушал потом или в Саунд Форже или в Адоб Аудишн... У меня тогда было подозрение что какие-то проблемы или с компенсацией задержки синтов(или какого-то отдельного синта) или с их работой... вдаваться не хотелось.

ЗЫ: прошу меня правильно понять-к сумматорам это никакого отношения не имеет. Подобного рода тестов никогда не проводил и не буду :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
слушал потом или в Саунд Форже или в Адоб Аудишн... У меня тогда было подозрение что какие-то проблемы или с компенсацией задержки синтов(или какого-то отдельного синта) или с их работой... вдаваться не хотелось.[/b]
Ну ясно, в твоём случае уже не разберёшься )
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
[=Michael=],' date='Feb 28 2007, 02:30 PM' post='415052']

Doomsterion - "потоки искажают, неправильно в дровах"... - ты что, программмист? разработчик софта? если нет - то и не стоит наверное об реализации разговаривать, т.к. довольно смешно подобные высказывания слышатся из уст чайника. И вообще передергивать высказыватия так как ты это сделал - нехорошо - Рустам о другом говорил!!
[/b]
И не пытался:
а) передёргивать Администратора форума
б) корчить из себя програмиста или разработчика.

Выражаю свои мысли как умею, а форум, по-моему, для того и нужен что бы приходить к верному мнению - и общему, и индивидуальному. А так же делать из чайников нормальных людей - вам этого, увы, не дано... Видимо, профессионально рассуждать о "мутности" хоста, да?

Прошу у Вас, Великий Мишаэль, прощения - уж простите ничтожного ламера за его заблуждения и огрехи. :rolleyes: ...

Хотел досказать свою убогую мысль... уже не хочу. Извините за флейм.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.068
113
62
Киев
У меня тоже были подобные заблуждения по поводу RT Миксдауна - при корректно отстроенной программе - разница составила -=---=-- 0,0
 

Stanislav

New Member
14 Окт 2006
36
0
0
40
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Feb 28 2007, 01:41 PM) [snapback]415130[/snapback]</div>
Да, ещё вопрос - чем потом слущаем? Во время воспроизведения Аудишн бас работает параллельно с мастер-шионй? Не дублирует ли Аудишн -бас мастер-шину?
[/b]
Слушаю в винампе без аквалайзера.


<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Feb 28 2007, 07:11 PM) [snapback]415284[/snapback]</div>
У меня тоже были подобные заблуждения по поводу RT Миксдауна - при корректно отстроенной программе - разница составила -=---=-- 0,0
[/b]
Подскажи как корректно отстроить?
 

Хмуры&gt;=(

New Member
23 Фев 2007
2
0
0
Посетить сайт
хм.... могу предположить что :

В окне экспорта , справо в углу SAMPLE RATE должен стоять такой же как и в проекте т.е. если в проекте 48000 то и там 48000 должно быть... а в строке Attributes можешь что угодно выбрать....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.068
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Stanislav @ Feb 28 2007, 10:50 PM) [snapback]415345[/snapback]</div>
Слушаю в винампе без аквалайзера.
Подскажи как корректно отстроить?
[/b]
Можно ещё разок? -
Ты пишешь, что звук многотрэкового микса, который ты слышишь из сиквенсора отличается от звука итогового стереофайла полученного путём Миксдауна из Кубэйса - ТАК?
При этом пишешь, что этот самый итоговый стереофайл слушаешь в винампе без аквалайзера.
Как же ты сравнивал????????

Нужно очень внимательно относиться ко всем настройкам проекта и естественно настройки проекта по битности и по частоте должны соответствовать Миксдауну и лучше их выбирать 48/32 Bit Float, чтобы в процессе вычислений суммы всех сигналов биты, нужные для этих вычислений, не брались из битности звукового файла.
Слушать итоговый микс нужно из того-же сиквенсора, при этом нужно убедиться, что на мастере не весит никакой обработки, так как она будет менять и уже готовый микс и получиться масло маслянное.

В общем, в этом процессе можно допустить массу ошибок которые создадут либо иллюзию того, что итоговый микс отличается от звучания многотрэковой сэссии, либо в самом деле внести какие-то пакости в фонограмму при Миксдауне.
И ещё - при Миксдауне нужно ставить галочку на RT Mixdown, так как при не Риалтаймовом Миксдауне в Кубе могут возникнуть проблеммы с трэками близкими к 0dB и вообще, не RT Mixdown может отличаться в худшую сторону от многотрэкового звука.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата</div>
настройки проекта по битности и по частоте должны соответствовать Миксдауну и лучше их выбирать 48/32 Bit Float, чтобы в процессе вычислений суммы всех сигналов биты, нужные для этих вычислений, не брались из битности звукового файла. [/b]
Для движка это неважно. Битность в любом случае 32 бита флоат.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И ещё - при Миксдауне нужно ставить галочку на RT Mixdown, так как при не Риалтаймовом Миксдауне в Кубе могут возникнуть проблеммы с трэками близкими к 0dB и вообще, не RT Mixdown может отличаться в худшую сторону от многотрэкового звука.[/b]
Откуда такая информация? Это не правда.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.578
33.059
113
46
Belgorod
не RT Mixdown может отличаться в худшую сторону от многотрэкового звука.

не может , ...это обьективная информация , сравнивалось побитно )...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.068
113
62
Киев
Хорошо, ещё раз сравню. У меня получались разные результаты и в итоге я получил им пояснения от уважаемого мной профи - что в Нуэндо и Кубэйсе при нериалтайм процессе суммирование амплитуд близких к 0dB происходит с искажением.
Rustami, можем при случае это проверить ещё разок.
Кстати, при фризе и миксдауне трэков на которые навешаны теже PowerCore DSP эффекты, Нуэндо сама переключается в RT процессинг - уверен не просто так.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Mar 1 2007, 10:51 AM) [snapback]415580[/snapback]</div>
Хорошо, ещё раз сравню. У меня получались разные результаты и в итоге я получил им пояснения от уважаемого мной профи - что в Нуэндо и Кубэйсе при нериалтайм процессе суммирование амплитуд близких к 0dB происходит с искажением.
[/b]
Профи что-то напутал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.578
33.059
113
46
Belgorod
проблема у автора топа банальна ))) судя по всему ASIO у него взучит гораздо грочме , чем WDM

проблема распространенная , о в кубе просто подгружает выходы звуковой карты , и он слушает в кубе с искажениями )


слушая через вдм - ессно - слушает , нормальный звук))


:)
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
А может всё дело в лицензии : )))
Рустами попробуйте на "H2 ошном" писюке смиксовать и вычесть фонограмму с проэктом.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Alligatorrr @ Mar 1 2007, 01:05 PM) [snapback]415645[/snapback]</div>
А может всё дело в лицензии : )))
Рустами попробуйте на "H2 ошном" писюке смиксовать и вычесть фонограмму с проэктом.
[/b]
Тоже самое )
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
да не .. что реалтайм что не реалтайм - одинаково звучит. Более того я миксил и на дсп карты, двумя способами - с фейдерами нуендовскими, и с выставлением балансом на микшере карты. Все одно и то же - разница лишь в панорамировании,т.к поавила pan law у микшера карты не известно какие, в нуендо же можно их выставить самому.

А асио правда просто громче звучит. Никаких искажений - просто громче. У меня на емушке так.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто если месить в кубе под АСИО а слушать в винампе под ВДМ , то на некоторых версиях винды (как у меня, например, в миллениуме) не АСИО дрова работают на -5,5 дб тише
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
У меня тут тоже в порядке бреда..... Если групповой трек делаю тише, то как-то звук становится хуже. К примеру, если тише сделать группу, то бочка какая-то невнятная становится. А если группа - 0 и делать тише на канале микшера, то вроде как ярче. Или это мне перезагрузица нада?
И опять..... Я делаю миксдаун 44100/24 бит. Это неправильно? Нужно 48? Опять я запутался...... Вроде говорили, что пох какая частота.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
Частоту и разрядность миксовать в том же формате што и проэкт.А где лучше привести к значению 44 000 ,16 ,есть куча других топиков.
А здесь лучше выложить примеры вычитания проэкта с миксом .У меня выше -80 ничего нету.А ведь когда то до -50 доходило. B)
 
R

Rustami

Guest
У меня при вычитании выше -130 не бывает и ЭТО правильно.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
<div class='quotetop'>Цитата(Lekseich @ Mar 1 2007, 01:55 PM) [snapback]415658[/snapback]</div>
У меня тут тоже в порядке бреда..... Если групповой трек делаю тише, то как-то звук становится хуже. К примеру, если тише сделать группу, то бочка какая-то невнятная становится. А если группа - 0 и делать тише на канале микшера, то вроде как ярче. Или это мне перезагрузица нада?
И опять..... Я делаю миксдаун 44100/24 бит. Это неправильно? Нужно 48? Опять я запутался...... Вроде говорили, что пох какая частота.
[/b]

опять же stereo pan law пресловутый смотри как выставлен. а то может у тебя в групповом треке стерео инструменты с моно бочкой вместе идут ))
Частота проекта выбирается исходя из задач и ресурсов. В случае если зв. карта работает с жестко фиксируемой частотой и сама передескретизацию делает (как семейство лив-одиджи) НУЖНО использовать 48 в ПРОЕКТЕ, потом на финальной стадии конвертить в CD формат. По идее чем выше ч/д тем точнее высокочастотный спектр. НО не все карты цифруют лучше именно в повышенных частотах это раз, не все VST звучат лучше это два. По поводу битности - в проекте однозначно нужно ставить минимум 24 , а лучше 32 флоат (чтобы хост не делал самостоятельных переконвертаций, т.к. он работает изначально с данными 32 флоат). В какую битность делать миксдаун - без разницы. Я ставлю мастеринговые плаги и дитеры сразу в проекте кубэйса, и миксдаун делаю уже в CD формат.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
Што ниже - 80 (Wave Analyzer) мне не видно :)))
А вот то што до - 50 доходило факт который видел своими глазами .Сейчас думаю што какой то из плагинов глючил. Или хрен его знает што было ... :blink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)