Виртуальные электрогитары? (1 онлайн

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.594
10.896
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- прифигел чесно ! :blink:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
завтра выкину пару примеров моих , если надо ?![/b]
Не надо :D Тут всё понятно : http://www.prominy.com/les.htm ,особенно видео.Чума !!!! Обязательно куплю,тем более уже нашёл.1.100 рублей - смешно.
11 DVD
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нада хард под такое дело брать))) хотя конечно звук там сильный...даже на роликах видно
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.594
10.896
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нада хард под такое дело брать[/b]
Ага ,и ещё оперативу заталкивать по-самое...А то и подпаять два слота придется :D
14 кейсвитчей + наверняка семплы многослойные.Контакт всё и сожрёт,имхо.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Звучит достойно, только вот грузит машину все это добро...
Для тех у кого деньги не проблема, проще конечно купить резвый комп, чем на гитаре играть учиться :))
 

Petrovich

New Member
10 Мар 2006
70
0
0
43
Там 11 DVD в формате GIG, а под второй контакт 6 DVD - 2 клин гитар и 4 дисторшн гитар.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2fon
Весит 2 двд, на диске 30 гигабайт, в контакте занимает гдет 200 метров оперативы лёгкая версия её вполне хватает, поверь реально стоющий инструмент,имхо аналога пока нету.

2fon
Весит 2 двд, на диске 30 гигабайт, в контакте занимает гдет 200 метров оперативы лёгкая версия её вполне хватает, поверь реально стоющий инструмент,имхо аналога пока нету.
 

Febrero1981

New Member
27 Авг 2004
298
6
0
43
пиплы :) меня интересуют прежде всего сэмплы "чистых" гитар. всю обработку сам "по вкусу" сделаю. причем, опять же, интересует что то вроде Real Guitar. чтобы все в одном и с нюансами звукоизвлечения, чтобы не плоско было :)
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
LPC - это ведь семплы? Лучше б это было VSTI

Ни кто не слышал, когда парни с Ростова-На-Дону (Real Guitar) выпустят свою Электро гирару???

Big Fish Audio Raging Guitars (VSTI / 3DVD) - кто нибудь уже пробовал??? Как???



На чем нибудь вообще DEATH-METAL сыграть можно??? (если это можно, то можно и все остальное, ИМХО)
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
а скажи чем тебе хуже библиотека под контакт чем всти семпл бейсед ????
вот на скорую руку пару примерчиков LPC только что набил. там два разных пресета амплитюба один более блюзовый другой потяжче, и по гитарному треку отдельно см. названия файлов не квантизаровано вот как набил так и выложил. помоему это лучший инструмент из сейчас имеющихся.... и по фунциональности и по звуку.

2fon только что проверил в контакте жрёт 297 мегабайт
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Мне не нравится Контакт. А именно то что с ним всегда проблемы.
VSTI был бы проще, да и лучше в использовании это уж точно.

В примерах… я же говорил про метал, а не про блюз-джаз или…
К примеру TOONTRACK выпустили свои ударные с возможностью их использования в метале, от сюда, парни знают, что если на их продукте можно качественно сыграть партию для быстрого метала, то можно сыграть ВСЁ и более того.

LPC боюсь загнется если я попытаюсь создать нечто а-ля Cannibals, Nile, Dying Fetus или на худой конец хотя бы Slipknot. При чем нормально, чтобы не было слышно (как обычно бывает) некрасивых смен нот и все такое, как будто ты играл сам, в живую, тогда да.
Покажи мне это, и я скажу что это вещь, а так… то что ты мне дал, это может сделать почти каждая библа. Для меня это не пример, так, для детей дорогая и бесполезная игрушка (ни кому дорогу не собирался переходить, но все же).

P.S.
Нет, я не упертый металист, просто если люди выпускают инструмент типо для всего и на нем не возможно создать некоторые партии, то это лажа. Ведь выкладывая 300-500 уе, мне нужно как минимум 110% из 100.
Просто часто производитель не доделывает и не пытается решить некоторые проблемы, а просит "рожа" много.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я попытаюсь создать нечто а-ля Cannibals, Nile, Dying Fetus или на худой конец хотя бы Slipknot. [/b]
для этого тебе нужно купить гитарку нормальную с нормальным комбиком и т.д., ИМХО.
чудес не бывает) :p
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"чтобы не было слышно (как обычно бывает) некрасивых смен нот и все такое"[/b]
Надо вживую их красивыми делать

Raging Guitars поставил вот - ПОЧТИ то что тебе нужно, по сути - но только ритм гитара, как в Virtual Guitarist, зато их очень много и все тяжелые, а главное - вживую сыгранные и слайсами впаянные, то есть при смене темпе ничего не рушится. Звучит честно супер, но минус в том что соляк а ля Joe Satriani все равно не вобьешь - как ни парься. Полностью согласен с кем то на форуме высказанном мнении - единственный метод впарить соло партию вст-шными методами - это Liquid Guitar или VLP120 - то есть подгон уже готовых соло под свой композишн.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Vovique,
Полностью согласен с кем то на форуме высказанном мнении - единственный метод впарить соло партию вст-шными методами - это Liquid Guitar или VLP120 - то есть подгон уже готовых соло под свой композишн.[/b]
почему это? , вот набросал пару примеров соло на "LPC Clean" c амплитюбом 2, а сколько сессионник сдерёт бабла который так играет? :D
[attachmentid=7658]
[attachmentid=7659]
з.ы. пардон за матерьяльчик, тока такой под руку попался.
 

triton_1980

New Member
16 Мар 2006
15
0
0
43
уважаемые любители LPC Clean
не будите вы так любезны выложить свои мидюки с названием банка использованного на каждой дорожке
заранее спасибо
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2triton1980
название банка cLPC_super_performance_lite_K21.nkm либо cLPC_super_performance_K21.nkm это есть в последнем апдейте контакта, там rtqcdbnxtv переключаешься всего 15 управляющих клавиш.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Полностью согласен с кем то на форуме высказанном мнении - единственный метод впарить соло партию вст-шными методами - это Liquid Guitar или VLP120 - то есть подгон уже готовых соло под свой композишн.[/b]
ну это извращением попахивает, проблема в том что не всегда там находишь именно то что надо для конкретных целей, и лучше потратить денёк чтобы разобраться с lpc чем запариваться с теми инструментами,

для игры аккордами есть ещё отдельный пресет тоже аля всё в одном, переключение управляющими клавишами между типами аккордов... там много штук 20 развоновидностей две октавы упр клавиш.

2pooh класно спасибо за примеры.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Вариант для Gigastudio, Distortion + Clean, весит после распаковки, порядка 155 гиг.
2POOH
Классные примеры!
2All
Да, понятно, что кайфовый гитарист, с хорошим инструментом, да с хорошим стэком - даст более другой результат...кто бы спорил...
Но, при отсутствии перечисленного, альтернативы для LPC, пока что нет.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.594
10.896
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вариант для Gigastudio, Distortion + Clean, весит после распаковки, порядка 155 гиг.[/b]
IvanbI4, а откуда взялась эта цифра в 155 гб ?
Други,поясните плиз. Я уж собрался заказывать по-почте енту прогу,в инете куча предложений.
Везде,включая офф.сайт написано - Prominy LPC Electric Distortion And Clean Guitar (11DVD)
Format: Kontakt2 NEW! , GigaStudio®3.0
Data size (after extracting): 60GB
44kHz/16bit.
Т.е. после распаковки - 60 гиг,но не 155.
Как может после распаковки 11 DVD библа весить 155 гиг ?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
2 esse заказывай в формте kontakt там 2 двд клин и 4 двд дистортед, говорят дистортед неочень слишком жужит и выдаёт семплы поэтому лично я ограничился клином, распаковывается в 30 гиг семплов, контакт нагружает на 300 метров лайт пресет и 500 метров стандартный,

Ivani4 писал про гигастудио.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а может кто выложит эти два двд для контакта LPC Clean ?
или подскажет откуда скачать?) :p
(торренты и ослы не предлагать)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
893
367
63
59
EU
www
Prominy - LPC Electric Clean Guitar (KONTAKT2)

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Feb 22 2007, 12:11 PM) [snapback]412452[/snapback]</div>
IvanbI4, а откуда взялась эта цифра в 155 гб ?
Т.е. после распаковки - 60 гиг,но не 155.
Как может после распаковки 11 DVD библа весить 155 гиг ?[/b]
Дык легко может!
Гигавские семплы жмутся практически в 3 раза.
А и сами подумайте, на 11-ти DVD имеются архивчики. Архивчики по любому ужаты...далее - 60 гиг, это 11 DVD x 4.7гиг(в максимале) = 51,7 гига, приблизительно конечно. Вот эту "приблизительность" в 60 гиг, скорее всего, и имел в виду производитель. Ну а распаковка, по любому, даст больший резмер... как бы этого не хотелось. Реально у меня на винте лежит 155 гиг после распаковки.
И это с учётом того, что при распаковке всех DVD возникают пересечения по некоторым семплам, т.е. в некоторых архивах имеются семплы с одинаковыми именами, но различные по объёму. Я по первому разу, при распаковке, подумал, что господа реляйзеры чего-то там запарились и напутали, ан нет, ничего не напутали - семплы абсолютно разные.
И потом, не забывайте, что Контактовские инструменты(nki) можно формировать из "общего" навала семплов, а гиговскиие _РАЗЛИЧНЫЕ_ контейнеры(семплы) разных семплов, могут содержать в себе одни и теже вавки, т.е. если не дай Бог, потеряется какая либо папка с Контактовскими вавками, то какой-то конкретный nki может быть безполезен, в тоже время Гигавские семплы - самодостаточны, так сказать-"всё в одном" ...оттуда и такой "ОБЩИЙ" вес.
Такие дела.....<div class='quotetop'>Цитата(Theos @ Feb 21 2007, 06:04 PM) [snapback]412153[/snapback]</div>
Мне не нравится Контакт. А именно то что с ним всегда проблемы.
.....LPC боюсь загнется.....[/b]
Ну вот не лежит у меня сердце к Контакту, не смотря на многие хорошие фишки в нём. Хотя, скорее всего, я просто "не умею в нём готовить" :)Контактёров прошу не напрягатся, ничего не имею против этого замечательного семплера
...под Гигой не загнётся...проверено.<div class='quotetop'>Цитата(IvanoFF @ Feb 22 2007, 01:00 PM) [snapback]412464[/snapback]</div>
Ivani4 писал про гигастудио.[/b]
Конечно про неё родимую :)
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Про LPC Clean.
Братцы, киньте кто-нибудь пару-тройку мидяшек тактов на 8. Вроде, не совсем тупой, но понять пока эту штуку не могу.
А вообще сильно жду продукцию Криса Хайна.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Тоже очень хочу разобраться с этой библой, но ничего не получается. Может кто подскажет как например переключать приемы игры??? ...да и в Контакте я не силен... совсем худо... halp please!
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
тоже вроде имеется LPC но не совсем понимаю все ее возможности..... может есть у кого мануал на русском.... и не отказался бы от трэка миди для разглядывания.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)