WINDOWS VISTA (1 онлайн

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Enola @ Feb 27 2007, 06:09 AM) [snapback]414343[/snapback]</div>
vicle, Класс, спасибо за инфу! Интересно, кто теперь купит коробочную версию? :) А привязка к железу не страшна, самое страшное, что грозит, это звонок в местное представительство Microsoft на тему активации, в случае серьёзного апгрейда, обычно всё решается за пару минут.
[/b]
Кстати,первая активация OEM только по телефону,а дальше через инет :D
 

Enola

Member
11 Май 2006
377
18
18
51
www.enola.su
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Feb 27 2007, 07:57 AM) [snapback]414382[/snapback]</div>
Кстати,первая активация OEM только по телефону,а дальше через инет :D
[/b]
Фигушки, вчера папе своему купил OEM-версию Ultimate, после установки она без каких-либо проблем и вопросов активировалась посредством тырнета. :)
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Весь муз софт пашет!
проблема была с установкой real guitar,но решилась режимом совместимости :lol:
Единственное "неудобство"-сейчас сижу на Креативе X-Fi(для нормальных карт драйвера
неизвестно когда будут)Для остального железа даже драйвера не понадобились,все встало само
Глюки музсофта такие же как в ХР :D Графический интерфейс теперь не влияет на производительность,
это радует :p
Убить(угробить)Висту очень сложно B)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Вот чего Justin [E-mu] написал о висте
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
On a system with both XP and Vista, expect DAW CPU Utilization to be higher on the Vista system. This equates to the need for a larger ASIO buffer size on ALL manufacturer's audio interfaces. Also, Windows Vista's default installation memory footprint is about 350-400MB after startup, so 1GB of RAM is a safe starting place if you want to use multitrack DAW software under Windows Vista.[/b]
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(q_h @ Mar 6 2007, 02:00 PM) [snapback]418059[/snapback]</div>
Вот чего Justin [E-mu] написал о висте :
[/b]
Он что,авторитет?Я не заметил никаких ухудшений в производительности Cонара.
И он теперь не зависит от графического интерфейса(как в ХР)
Единственно,для нормальной работы необходимо 2Гб(как минимум)

Человек все должен попробовать в жизни :lol: Вспомните переход Win98-XP :D Кто сейчас сидит
в 98? :lol:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Имхо после месячного секса с вистой после праздников обратно поставлю испытанный годами Сервер 2003.......

Вот такая вот Вистомания - все красиво - дров нормальных точно нет глюки с прогами повсеместно короче мое мнение - через год через 2 еще можно будет поекспериментировать а сейчас - это только для энтузиастов и тех у кого уйма свободного времени на ликвидацию багов и траблов...... ну естесвенно тех кому пофигу лишь бы виста стояла :))
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Hostpital @ Mar 6 2007, 06:03 PM) [snapback]418175[/snapback]</div>
сейчас - это только для энтузиастов и тех у кого уйма свободного времени на ликвидацию багов и траблов...... ну естесвенно тех кому пофигу лишь бы виста стояла :))
[/b]
можно подробнее?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
А кто нить знает как поставить висту, не нарезая двд? ну не выходить же мне на улицу за болванкой ради 2х минут любования новой ОС
 

loong

Member
20 Янв 2007
156
18
18
45
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(М Дохлый @ Mar 6 2007, 08:24 PM) [snapback]418276[/snapback]</div>
А кто нить знает как поставить висту, не нарезая двд? ну не выходить же мне на улицу за болванкой ради 2х минут любования новой ОС
[/b]

Да ты уж сходи...
Ибо "Любоваться" тебе придётся как минимум пол дня! :lol:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
М Дохлый,
А кто нить знает как поставить висту, не нарезая двд? ну не выходить же мне на улицу за болванкой ради 2х минут любования новой ОС[/b]
поставь VMware Workstation и из образа установи висту, но это если просто чтобы полюбоваться и иметь представление что там нового, заодно и диск форматить не надо и снести можно одним кликом.

з.ы. я лично так и ознакомился, выяснил что большинство используемых мною прог там не работают, и снёс её нафиг, смысл вижу только в 64 битной версии т.к. памяти можно нормальное количество поставить, ток софта мало пока нужного.
 

Performer

Active Member
Цитата:
Почему мне не нравится MS Windows Vista....

Причины будут изложены не по порядку. Во-первых мне не нравятся конструктивные особенности этой ОС:
Что это за бред?
1. Windows выросла путем приращений (изобретались заново функции, приблизительно эквивалентные Unix, по частям), поэтому испытывает недостаток унифицирующей идеи, например, подобной идее Unix, где каждый объект является файлом. То есть в ней нет унифицирующей идеи вообще. Поскольку основные технологии не связаны в небольшом наборе устойчивых основополагающих идей (или метафор), они устаревают каждые несколько лет. Каждое из поколений технологии требует, чтобы разработчики и пользователи по-новому изучали фундаментальные принципы, при этом прежний путь объявляется устаревшим и не поддерживается более.
2. Создание дочерних процессов дорогостоящее, а управление процессами сложное и негибкое (RPC). Более естественным способом программирования становятся монолитные гигантские конструкции.
RPC то тут причем? И с чего порождение дочерних процессов - дорогостоящее?
Затем, далеко не каждый объект в юнихах смаплен на файловой системе :) Да и обращение к драйверам устройств в винде испокон веков через open реализовано. :)
3. Тесная связь с GUI приводит к большим блокам кода, который не безопасен, поэтому ошибка или успешная атака на данный код становится угрозой для всей системы.
Какая тесная связь с GUI? GUI наконец-то оторвали от ядра в 3-е кольцо, как это было в 3.51. Да и как в X11 в принципе. Если ПО и GUI исполняются оба в 3-ем кольце, то это вообще не означает, что выполняются они в одном процесси и есть тесная связь. :)
4. В Windows не имеется аналогов системам межпроцессного взаимодействия Unix, таких как, например, каналы. Важным свойством каналов является то, что они требуют такой уровень простоты обмена данными между различными программами, который побуждает разделение функций (между программами). Отсутствие эквивалента каналов проявляется в том, что взаимодействие программ может быть реализовано только путем внедрения в них полного объема сведений о внутреннем устройстве друг друга.
Чего? Named Pipes существуют в NT со времен OS/2 1.x, как наследство VMS.
5. «Word, Excel, Power Point и другие программы Microsoft обладают детальными, можно сказать безграничными знаниями о внутреннем устройстве друг друга. В Unix программист пытается разрабатывать программы не только для взаимодействия друг с другом, но и с еще не созданными программами» Дуг Макилрой.
6. В Windows используются слабые группы привилегий, да и те часто игнорируются ради обратной совместимости с ПО для более ранних версий ОС, что частично приводит к тому, что приходится бороться с вредоносным ПО (вирусами, червями и пр.), которому по сути ничто не мешает выполнять свои действия и нанести сколь угодно серьезный урон ОС, а также это не способствует защищенности ОС, так как внутренние границы ОС являются чрезвычайно проницаемыми. Отсутствуют средства управления безопасностью сообщений между GUI-клиентами, а их добавление также нарушило бы обратную совместимость. Подобные бреши во внутренних границах системы производят синергетический эффект, делая действительную безопасность Windows-систем практически невозможной. Любое переполнение буфера или взлом GUI-интерфейсе может быть использовано для захвата контроля над всей системой.
7. «Поскольку Windows должным образом не управляет контролем версий программных библиотек, данная система страдает от хронической конфигурационной проблемы, которая называется «DLL hell». Данная проблема связана с тем, что при установке новых программ возможно случайное обновление (или запись более старых версий поверх новых)библиотек, от которых зависят существующие программы. Это относится как к системным библиотекам, так и к библиотекам приложений: нередко приложения поставляются с определенными версиями системных библиотек, и в случае их отсутствия аварийно завершают работу».
Собственно, решением этих проблем является отказ от Win32 и переход на WinFX (.NET 3.0), в котором изначально введены средства управления версиями. Проблема известная и касается не только Windows, но и всяческих Unix-клонов.
8. Повсеместно используются двоичные форматы файлов, доступ к данным которых можно получить только с использованием специальных средств.
Ха-ха-ха. Учитывая повсеместный переход на XML и политики Microsoft по тотальному использованию XML вышенаписаное - бред.
9. В Windows слабые средства CLI интерфейса неудобно соседствуют с GUI интерфейсом. Поэтому даже простые не интерактивные программы несут на себе издержки графического интерфейса или замысловатого интерфейса сценариев. Проблемы, связанные со слабым CLI интерфейсом, скорее усугубляются нежели решаются. Мало того, GUI интерфейс присутствует и в серверной редакции ОС Windows, т. к. он встроен в ядро и отключить его нет никакой возможности (лично мне GUI на сервере совершенно не требуется).
10. Вывод одной программы не возможно использовать в качестве ввода другой, т. к. отсутствует система каналов (pipes).
Опять таки бред. Учи теорию. И Named Pipes есть, и переназначание stdin stdout.
11. Системные и конфигурационные данные пользователей централизованы в главном системном реестре, который делает систему полностью неортогональной. Одиночные сбои в приложениях могут повредить данные реестра, часто делая невозможным использования всей системы. Также по мере роста объема и накопления данных реестра увеличивающиеся затраты на доступ замедляют работу всех программ. (Взято из книги Эрик С. Реймонд «Искусство программирования для UNIX»)
Проблема скорее криворукости программеров. Если в 200x/XP разделение хранилищь конфигураций было еще не строгое, то в Vista оно очень жесткое. Реестр не является единственным хранилищем. Опять-же, Микрософт продвигает хранение конфигураций в XML-файлах.
Список последствий можно продолжать и далее.
Использование DRM и слежка за пользователем в Windows Vista.
(Очень подробно написано здесь: http://www.cs.auckland.ac.nz/~pgut001/pubs/vista_cost.txt Перевод здесь: http://emdrone.livejournal.com/176676.html#cutid1)
Лицензия от MS в стиле: если у Вас что-то не работает, то мы за это не отвечаем., если наш продукт Вам не подошел, то мы за это не отвечаем и т.д. (Перевод избранных мест EULA с комментариями здесь: http://trueash.livejournal.com/17585.html#cutid1)
С лицензиями действительно жопа. Правда вполне понятно, почему.
Исходные коды этой ОС закрыты, поэтому я не смогу просмотреть их и устранить какой-нибудь баг или изменить функциональность. Мало того, это даже запрещено лицензией.
А что, MacOS X меет открытый код? Открытым является только Darwin, да и то, достаточно ограничено. Предлагаю ознакомится с его лицензионным соглашением.
В разработке этой закрытой ОС участвовали спецслужбы чужого государства.
(Читать здесь: http://emdrone.livejournal.com/178530.html)
Монопольное положение MS на рынке, которое мешает развиваться новым разработкам других фирм.
Cообщаю это вам из Висты :)
 

aroman

New Member
7 Мар 2006
28
0
0
40
У меня в Висте не играет миди. не могу найти midi настройки.
 
Ну расскажу и я о своих приключениях с Вистой.
Устав бороться с крякнутой виндой и, движимый мыслью, наконец-то перейти на весь легальный софт, пошёл в магаз с намерением купить ХР. Но в тот день была какая-то акция и Виста стоила дешевле, чем ХР. Ну, думаю, беру, заодно и антивирус прикупил. Пришёл домой и началось. Встала она у меня нормально с третьего раза. Выглядит она конечно классно, но вот только плата за это - почти 700 МБ рабочей памяти. Ладно думаю, у меня 2 гига стоит, прорвёмся. Установил свою Emu 1212m, вроде встала, звук есть - хорошо. Куб встал - обрадовался. Полез в настройки, Асио застыло на одном месте - 50мл/с. Открываю встроенные инструменты - не играет. Переустанавливаю карту, качаю новый драйвер - та же байда, более того, при проигрывании мр-3 вдруг стало всё трещать и тормозить, в прямом смысле слова, как уменьшенная скорость. Блускрины один за другим. Закончилось тем, что сейчас стоит ASIO4ALL. Что я уже только не делал, я уже не буду всё тут описывать ( про всякую периферию как вэбкамера, принтер и так далее - тоже отдельная история ). Хочу только рассказать о выводах - буду опять переходить на ХР, только наверно на палёный, так как два раза за одно и то же платить не охота. Скорее всего, наверно, буду переходить вообще на макинтош, уже давно смотрю, можно даже сказать, что определился что именно. Просто устал с виндой. Обратил внимание, что последнее время основные силы уходят на её усовершенствование и настройку, вместо творчества. Честно - УСТАЛ!!!!

ЛЮДИ, НЕ БЕРИТЕ ВИСТУ!!!!!

P.S. В настоящий момент, при открытом файрфоксе и влючённом медиа плеере - 920 МБ памяти, УЖАС!!
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Cтранные вещи описываешь :blink:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В настоящий момент, при открытом файрфоксе и влючённом медиа плеере - 920 МБ памяти, УЖАС[/b]
+ ко всему еще 2 total commander с закачкой с ftp - 530Mb

<div class='quotetop'>Цитата</div>
заодно и антивирус прикупил[/b]
Какой?Для Висты их раз-два и обчелся.У меня Avast
бесплатный стоит

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блускрины один за другим[/b]
За время использования(с момента официальных
продаж) не видел ни разу.Даже при крахе Сонара Виста жила дальше.Более того,за все время
не было ни одного зависания
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Встала она у меня нормально с третьего раза[/b]
Это как понимать?Видимо с самого
начала не то делал.Проблем с дровами к железу (матери,видео,принтеры)нет вообще никаких(кроме
звуковых карт и USB модемов)Установочные диски не потребовались.Мне всегда обломно было ждать
установки дров принтера(HP Photosmart8253)А тут все автоматом стоит :lol:

Вся твоя проблема : All E-MU Digital Audio Systems and USB 2.0 Interface products are considered to be UNSUPPORTED and not compatible with Vista until the official Vista drivers are released.

Выход бета дров в середине апреля

зы Весь аудиософт работает в Висте без поблем(проверил сам)
зы зы Каких либо ускорений работы компьютера от Висты нет(чудес не бывает)Радует более рациональное использование памяти и ее очистка,после выгрузки приложения.Прежде чем переходить на Висту,определитесь,зачем вам это нужно ::):И посмотрите,есть ли дрова к вашему железу.У меня переход произошел
по-случаю,о чем не жалею
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Короче все ПИПЕЦ - наигрался я с вистой - сношу ее сегодня к Е***ЯМ - сцука не дала проект закончить со своими глюками - это при месяце эксплуатации

НЕ СТАВЬТЕ ВИСТУ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ БАБКИ - я реально попал на втрое большИе чем она стоит сцука Микрософт маст дай....

Да простят меня модераторы - не выдерживают нервы - чуть комп не разбил......
 

SaИnt

New Member
6 Фев 2007
13
0
0
Народ,у меня такой трабл,стояла Виста,дайка думаю попробую доступ к папке запретить,запретил,потом наигрался с Вистой,как и все,поставил родную XP,так теперь не могу открыть папку,(в доступе и безопасности-правой кнопкой мышки на папке-не могу разрешить доступ себе к ней,выдает ошибку)млин,не думал что даже после сноса Новой игрушки от Microsoft проблемы будут,может кто знает как мне добраться до содержимого папки???Просто там 25 гигов музыки не хотелось бы терять...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.239
5.168
113
а система нтфс. во ты себе проблему создал...
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Во-во. у меня то же самое. Только я специально ничего не защищал. Ставил ультимейт, потом снес. Поставил ХР и обнаружил что нf одном из дисков есть папки со странными названиями типа jfq3545loijfaw09jif и вот хрен их удалишь. Причем все содержимое удаляется, а папка остается| Даже переименовать можно... А удалить - нет. Говорит нет доступа. Уже и анлокер пробовал. И Висту еще раз ставил. Безрезультатно. Только форматировать походу.

Про залоченные папки не уверен, но вроде слышал про утилиту для разблокировки. Хотя возможно речь шла про FAT. Если наткнусь в сетке - залью.
 

Silent

New Member
22 Мар 2007
8
0
1
Насчет папок - пробовали прогнать chkdsk, изменить в безопасности/владелец диска C, владельца на себя и "заменить владельца субконтейнеров и объектов"?
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Silent Спасибо, обязательно попробую. А безопасность менять именно на диске С? У меня те папки на другом диске. Просто я уже пробовал самим папкам менять владельца и открывать доступ для всех. Настройки не сохраняются.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.239
5.168
113
<div class='quotetop'>Цитата(Versia Nova @ Apr 2 2007, 03:26 PM) [snapback]429140[/snapback]</div>
.....и открывать доступ для всех. Настройки не сохраняются.
[/b]
а вот если твой комп подключен к инет, лучше достуб не открывать.... :p
 

Silent

New Member
22 Мар 2007
8
0
1
Гм) Ну конечно на том диске где папки лежат. А настройки не сохраняются - это знатный глюк :blink:
Ну вот, можно попробовать проставить для всего диска владельца на себя, убрать все разрешения и поставить все для всех (и естественно поставить галку заменить для всех подпапок и файлов). Потом попробовать ещё раз скандиск. Может глюк излечится. Ну а потом уже менять разрешения на нужные...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да уж, одно не понятно. Если в ХР все работало (хотя я сам нм ХР перешел через года 3 после первого релиза), на какой ляд вам эта Виста здалась?????????? :(
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.239
5.168
113
это такое виртуальное шило, которое колет в 1 место... "на новой системе и звук будет новее...." :lol:
 
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Mar 24 2007, 06:00 PM) [snapback]425583[/snapback]</div>
Cтранные вещи описываешь :blink:
+ ко всему еще 2 total commander с закачкой с ftp - 530Mb
[/b]
Ну вот картинка для доказательства, что придумывать-то, дети что-ли? (сама система, интернет+файрфокс)
Перехожу обратно на Хрюшу...
 

Armagedodrey

Особый статус
3 Апр 2007
10
2
0
40
Поставил Vista Ultimate 32 bit. Нареканий не имею, кроме отсутвия нормальных дров на мою Audigy 2 ZS
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Сергей Мухин @ Apr 3 2007, 09:58 PM) [snapback]429675[/snapback]</div>
Ну вот картинка для доказательства, что придумывать-то, дети что-ли? (сама система, интернет+файрфокс)
Перехожу обратно на Хрюшу...
[/b]
Видимо внутренние процессы винды память жрут :blink: У меня Vista Home Basic

ЗЫ Попрежнему нареканий на работу Висты не имею
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)