WINDOWS VISTA (2 онлайн)

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Доброго дня! Братцы хочу с вами поделится впечатлениями на тему как я вчера ставил ВИСТу....
попался мне двд диск русский ...опсчим форматнул я диск С....и понеслась....красотиЩа...яркие цвета .Выпала менюшка мол какую версию ставить....и перечень из примерно шести пунктов...я выбрал ХОУМ ПРЕМИУМ нажал далие .. пишет для установки необходимо 15 гб...во млин...я понеопытности как бы оставил 10 гиг на С...(для ХР вродь нормальное пространство) а остальное то жаль..пуссь SteinbergУ думаю больше будет пространства для куба и всякого такого разного...
перегружаюсь выбераю другой вариант висты Хоум БЕйСИК... пошла установка....по времени ставило как ХР примерно...Поставил и тут то все и начаалось...все приложения майкрософт и все...ничего непоставить.... дрова на мать такими мутками поставил.... дело дошло до карты...(ругается ВИСТА на всех и всьо)..короче стал мой Радик...думаю хоть что то... запускаю каталист центр..ругается...возился я возился ....и понял что от простого кВик тайМ-плеера ...до.... все нада искать заточенное под висту....смысл ли искать софт....вопрос нумбер ВАН??? а второй соотвецтвенно..гдеж то....все это есть то...учитуя то что ВИСТа вышла только-только...
...
Друзья я понимаю что мол под написаным выше сразу появится ответ ТИПА- ТЫ ВАПСЧЕ поспешил магко говоря...
...
Осмелюсь акцентировать на моменте ...Я ХТЕЛ ПОЗНАКОМИТЦЯ с чудно-красивым интерфейсом..новой ОСи..... :huh:
просто может кто сейчас тоже думает держа на винте или в руках исчо непроинсталинную ВИСТУ-А НЕ ВЗГЛЯНУТЬ МНЕ ...как там да ЧТО там :blink:
..
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Goose @ Feb 1 2007, 09:36 AM) [snapback]403214[/snapback]</div>
перегружаюсь выбераю другой вариант висты Хоум БЕйСИК...
..
[/b]
Так в этом варианте красоты нет :lol: Она начинаеться с Premium или Ultimate
Я пробовал ставить ради интереса :rolleyes: Возникла роблема в аудиодровах и модеме :D
А так все красиво и здорово :blink: Теперь Сонар официально с Вистой дружит B)
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Драйвера для устройств - ищи версии для Висты на сайтах производителей твоих железок. Есть уже много официальных дрейверов и инстолляторов разных прог под это ОС. Есть даже Vista Codec Pack со всеми необходимыми аудио/видео кодеками.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
у меня виста уже стоить с конца декабря - проблема в одном - у мну м-аудио дельта 44 а к ней дрова еще не зафигачмлм под висту - вот сижу под икспей

в висте все просто шикарно - в ней удобней и красивей сидиться - но основное приминение компа осущ низя(

старые дрова м-аудио не пашат - тк не совместимы с новым директ иксом
а у них там лентяи сидят - до сих пор не выпустили хоть бету дровов
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Кстати по поводу версий Висты... Там полноценные сборки только Business и Ultimate. В Ultimate встроен сервис для криптования жестких дисков, медиа центр со всякими там календарями-ежедневниками и проч.
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
я пробовал висту ставить,тоже проблемы с аудио дровами,попытался изменить какието настройки,комп начал работоть очень медленно.короче через полчаса я висту снёс и врнулся в хр.и понял я что рано ещё висту ставить
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А расскажите в чем мулька-то? Что в этой Висте полезного для аудио-музыкальных дел?

Меня честно говоря XP всем устраивает. Интерфейс новый меня не интересует. Функции интеграции мобилок и прочая трохомудия тоже.

В чем интерес ставить Висту именно с музыкальной точки зрения? Кроме обхода 2Гб лимита, об этом знаю. А вот реален ли какой-либо прирост в плане разгрузки процессора? Короче будет Кубейс шестрее бегать или нет и стоит ли это полгига памяти, которые отжирает под себя система?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Feb 1 2007, 10:43 AM) [snapback]403250[/snapback]</div>
А расскажите в чем мулька-то? Что в этой Висте полезного для аудио-музыкальных дел?

Меня честно говоря XP всем устраивает. Интерфейс новый меня не интересует. Функции интеграции мобилок и прочая трохомудия тоже.

В чем интерес ставить Висту именно с музыкальной точки зрения? Кроме обхода 2Гб лимита, об этом знаю. А вот реален ли какой-либо прирост в плане разгрузки процессора? Короче будет Кубейс шестрее бегать или нет и стоит ли это полгига памяти, которые отжирает под себя система?
[/b]
Думаю ,пока Steinberg не перестанет поддерживать XP,смысла переходить нет :D
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Думаю ,пока Steinberg не перестанет поддерживать XP,смысла переходить нет

ничего себе..только пролгода как хом купил за 200 баксов... :D
если такое случится то потеряют большинство легальных юзеров умные товарищи из стейнберга...
да и прочие тоже.. :)
а вообще конечно интересно что там такого чего нет в ХР (для музыкальных целей)...
а?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Не будьте консерваторами, господа.
Все, вообще все тут со временем на висту переедем, я думаю, году так к 2009.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Feb 1 2007, 12:28 PM) [snapback]403300[/snapback]</div>
Не будьте консерваторами, господа.
Все, вообще все тут со временем на висту переедем, я думаю, году так к 2009.
[/b]
Делайте ставки,господа :p
Я думаю к 2008-с обещанным выходом SP1 :rolleyes:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Эх жалко BeOS в свое время загнулся. Хотя, с другой стороны, разбухание Винды и прикручивание сомнительных финтифлюшек дет шанс. Чем больше в ней ненужного, тем больше потребность у нишевых юзеров в профессиональной ОС без лишней шелухи. При грамотном подходе у Била Гейца можно отвоевать солидный кусок. А может и сам Гейц выпустит Media Windows.

Раз есть спрос рано или поздо появится и предложение. Вопрос только когда?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
Я вот уже давно думал, выпустил бы кто хост-операционную систему, которая бы работала "сама под себя", без всяких виндовозов и маков. Чисто 100% аудио нужд! И ресурсов бы меньше ела, и вылетала бы реже из-за каких-нибудь там тупорылых ненужных сервисов.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Feb 1 2007, 03:16 PM) [snapback]403397[/snapback]</div>
Чисто 100% аудио нужд! И ресурсов бы меньше ела, и вылетала бы реже из-за каких-нибудь там тупорылых ненужных сервисов.
[/b]
Kто мешает?XPLite в руки и вперед :p
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Feb 1 2007, 06:16 PM) [snapback]403397[/snapback]</div>
Я вот уже давно думал, выпустил бы кто хост-операционную систему, которая бы работала "сама под себя", без всяких виндовозов и маков. Чисто 100% аудио нужд! И ресурсов бы меньше ела, и вылетала бы реже из-за каких-нибудь там тупорылых ненужных сервисов.
[/b]
популярностью не будет пользоваться, порнуху то как на ней смотреть?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Кстати,уже в продаже есть :rolleyes:
Vista Home Basic Rus. OEM 2100
Vista Home Premium OEM 3800руб-достаточно гуманно
Продается с компьютером или любым девайсом,без которого он не работает(например мышь) :lol:
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Feb 1 2007, 07:54 PM) [snapback]403439[/snapback]</div>
Ну ведь варез из осла тянуть никто не отменял :lol: А в архиве что?Она,родимая :D
[/b]
У меня тут другой случай был, поставил я в закачку кино забористое, а как скачалось, оказалось что какая то падла туда кубейз 4 ломаный положила, рабочий.... ну я его грохнул с горя
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Feb 1 2007, 05:00 PM) [snapback]403441[/snapback]</div>
У меня тут другой случай был, поставил я в закачку кино забористое, а как скачалось, оказалось что какая то падла туда кубейз 4 ломаный положила, рабочий.... ну я его грохнул с горя
[/b]

зачод

пацталом
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Майкл Сильвер (Michael Silver), один из сотрудников аналитической компании Gartner, сделал заявление, что если компания Microsoft начнет распределение официальных версий операционной системы Windows Vista по поставщикам 30 января, то есть достаточное количество оснований предполагать, что даже тогда Vista полностью готова к релизу не будет. Сильвер отметил, что несмотря на переработанный сервис Windows Update, 11-недельный перерыв между релизами ноябрьской «корпоративной» версии и январской «потребительской», создатели Vista никак не смогут уложиться в срок и представить полностью законченный продукт.

Microsoft все еще работает над разработкой тысяч драйверов для стабильной работы устройств с Vista. Особенно это актуально для систем, которые пойдут на рынок уже с предустановленной ОС. Также разработчики сейчас занимаются доработкой достаточно важных приложений, все еще находящихся на фазе бета-тестирования. Это нацеленные на средний бизнес Application Compatibility Toolkit и Windows Mobile Device Center. Стоит отметить, что эти средства станут инструментом для организации быстрой синхронизации мобильных устройств, как телефоны и плееры.

Программисты Microsoft просто обязаны предоставить полностью готовый продукт 30 января, хотя сегодня очевидно, что это невозможно, отметил Сильвер. Ведь в первую очередь пользователь будет ждать стабильной работы и совместимости со всеми используемыми им устройствами, и уже выплывшие на поверхность небольшие проблемы с безопасностью плюс недоработки, могут не очень хорошо сказаться на имидже продукта, а испортить первое впечатление можно легко и надолго.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Feb 1 2007, 03:16 PM) [snapback]403397[/snapback]</div>
Я вот уже давно думал, выпустил бы кто хост-операционную систему, которая бы работала "сама под себя", без всяких виндовозов и маков. Чисто 100% аудио нужд! И ресурсов бы меньше ела, и вылетала бы реже из-за каких-нибудь там тупорылых ненужных сервисов.
[/b]
а вот http://www.tascam.com/Products/x48.html
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Юзеры Висты, это правда?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Стоит отметить, что Windows Vista x64 требует, чтобы все драйвера были подписаны производителями. Если вы когда-нибудь устанавливали драйвер для устройства в Windows XP, вы, скорей всего, знакомы с диалогом, возникающим при установке неподписанного драйвера. Среди вариантов, предлагаемых диалогом, есть "Continue Anyway" (Продолжить). В 64-битной Vista такой вариант невозможен. Microsoft считает, что это необходимо для полной уверенности в качестве драйверов; на сегодняшний день некорректные драйвера являются основной причиной появления BSOD и других признаков нестабильности системы.[/b]
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
64-разрядные версии системы Windows Vista

64-разрядные версии системы Windows Vista, доступные для всех выпусков Windows Vista,?кроме выпуска Starter, обеспечивают наиболее высокую производительность, надежность и безопасность, открывая доступ к новаторским компьютерным технологиям следующего поколения.

64-разрядные версии системы Windows Vista предназначены для серьезных пользователей, которые испытывают повышенную потребность в высокой производительности при работе с компьютером,?оснащенным 64-разрядным процессором. В таких версиях новаторские решения Windows Vista объединяются с передовым компьютерным оборудованием,?что обеспечивает возможность использования больших объемов памяти,?повышенную безопасность и новый уровень надежности. Возможности безопасности,?например предотвращение выполнения данных и технология Microsoft PatchGuard, обеспечивают дополнительную защиту от угроз, а расширенные возможности памяти повышают производительность приложений,?для работы которых нужны значительные объемы памяти.

64-разрядные версии Windows Vista идеально подходят организациям для выполнения работ по проектированию (CAD/CAM), для создания цифрового содержимого, для научных и технических вычислений и даже для ресурсоемкого финансового анализа. Все эти задачи выполняются на компьютерных системах с 64-разрядными процессорами.

Среди частных потребителей 64-разрядные версии Windows Vista заинтересуют прежде всего заядлых игроков,?создателей высококачественных файлов мультимедиа и энтузиастов,?для которых важно извлекать максимум из цифровых устройств и которые работают на системах,?оснащенных 64-разрядными процессорами.

64-разрядные версии системы Windows Vista предназначены не для всех компьютеров. Для их работы необходима система с 64-разрядным процессором и 64-разрядными системными драйверами. Перед установкой убедитесь, что система, приложения и устройства поддерживают 64-разрядную версию системы Windows Vista.
Характеристики памяти

Все 64-разрядные версии системы Windows Vista поддерживают увеличение памяти выше 4 гигабайт,?являющихся пределом в 32-разрядных версиях. Максимальный объем памяти зависит от выпуска 64-разрядной версии системы Windows Vista.

Поддерживаемый объем 64-разрядной памяти :D
Home Basic
8 ГБ
Home Premium
16 ГБ
Ultimate
Более 128 ГБ
Business
Более 128 ГБ
Enterprise
Более 128 ГБ
Есть сладости для музыкантов :p
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Feb 1 2007, 07:16 AM) [snapback]403397[/snapback]</div>
Я вот уже давно думал, выпустил бы кто хост-операционную систему, которая бы работала "сама под себя", без всяких виндовозов и маков. Чисто 100% аудио нужд! И ресурсов бы меньше ела, и вылетала бы реже из-за каких-нибудь там тупорылых ненужных сервисов.
[/b]
http://www.izcorp.com/mainframe.asp
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Feb 2 2007, 02:10 AM) [snapback]403566[/snapback]</div>
На вид конечно..это Z Spectrum..хы... :D
[/b]
LOAD ""
Хехех )))

supersonic
Насчет подписи драйверов я тоже слышал, так что думаю это правда. Вот интересно для разработчиков драйверов эта услуга платная будет? Т.е. будет ли Майкрософт брать с программистов какую-то денежку за предоставление этой подписи? Если да, то кхм... забавная ситуация получается :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(Versia Nova @ Feb 2 2007, 12:12 AM) [snapback]403579[/snapback]</div>
Насчет подписи драйверов я тоже слышал, так что думаю это правда. Вот интересно для разработчиков драйверов эта услуга платная будет? Т.е. будет ли Майкрософт брать с программистов какую-то денежку за предоставление этой подписи? Если да, то кхм... забавная ситуация получается :)
[/b]
Дык насколько я знаю, раньше была платная, да и сейчас. Поэтому драйверописатели и клали на нее, предлагая пользовтелю нажать Continue Anyway. А вот что дальше будет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)