Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
К сожалению не на 100 процентов.

У меня МакБук и Коннект 24. Я поставил обновление MacOSX до 10.4.10. После этого дрова 1.20 начали при проигрывании звука работать нормально без периодических прерываний. Но при записи периодически дают щелчки (где-то раз в минуту). Так что не так все радостно. Нет радостно конечно, что постепенно все начинает работать лучше и стабильнее, только уж медленно очень.

Ну а про нормальный рендеринг с эффектами от Коннект я молчу, поскольку как получалась абра-кадабра с предыдущими дровами, так и сейчас есть. Обновления не помагают.

Может конечно доживем до тех светлых дней, когда все будет нормально работать...
А пока работаем работаем на том что работает. У меня дрова 1.10.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pmg @ Jun 26 2007, 04:48 PM) [snapback]462021[/snapback]</div>
Появились новые дрова 1.2.1
http://www.tcelectronic.com/default.asp?Id...AjrDcmntId=6310

Проверяем работоспособность!!!!
[/b]
Работают. Но опять старая тема с неработающими VST Fabrik-ами при рендеренге в нереальном времени (cubase sx3). В realtime работают. Очень порадовали фраза из version hystory - если у вас идут дропауты звука отрубите ethernet карту и/или Cd-rom. Там и впрям клоуны работают.
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
А дальше они пишут, что это они исправили в новой прошивке. Но не видно информации о возможности возвращения на более ранние версии firmware.
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
А можно будет, если не понравится, откатиться с 1.2.1 на 1.1.0? :unsure:
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Jun 27 2007, 07:42 AM) [snapback]462214[/snapback]</div>
Это абсолютно нормально. Точно также, как и на Powercore.
[/b]
Что в этом нормального? На powewrcore все ок с этим.
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
С новой прошивкой у меня отказывается запускаться контрольная панель. Как в XP, так и в Vista. Но прерывания в звучании при проигрывания с CD-rom ушли.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
а у меня так и не работает с ноутом Тоshiba М115 на Core2Duo + Sonar 6 :angry:
всё равно идёт треск и прерывания, хотя в компе с Core2Duo всё в порядке...
может кто решил эту проблему,напишите...
 
Народ, отпишитесь пожалуйста. На задней стенке два входа Line3/4, через них вообще можно записывать? Прямой мониторинг в карте идёт, а сигнал в кубе не виден, что я только не переключал. Перевтыкаю в Line1/2 там же, сзади, и всё сразу гут, и сигнал виден и запись идёт. Я туплю, или карта неисправная?
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Конечно идет! Просто тебе надо настроить роутинг каналов в кубе. VST Connections добавь бус "add bus" и будет тебе счастье! ;)
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
Ну наконец!!!!! Свершилось. Вчера поставил новую прошивку 1.2.2. И теперь никаких сбоев!!!! Никаких. Все функции работают стабильно.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
pyramix, если можно подробнее. Что именно исправлено, и какие глюки ещё остались? Навскидку первое что сразу припоминаю - дропауты и пропадание карты из устройств. Стоит ли снова включить девайс от ТС в список устройств, рекомендуемых для работы, или всё же пока что сыроват продукт?
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Jul 5 2007, 10:32 AM) [snapback]465676[/snapback]</div>
pyramix, если можно подробнее. Что именно исправлено, и какие глюки ещё остались? Навскидку первое что сразу припоминаю - дропауты и пропадание карты из устройств. Стоит ли снова включить девайс от ТС в список устройств, рекомендуемых для работы, или всё же пока что сыроват продукт?
[/b]
Что исправлено описано тут: http://www.tcelectronic.com/media/Konnekt_...istory_1_22.pdf.

Работа интерфейса на моей конфигурации теперь стабильна (ASUS A8N-E, AMD 4800 X2, контроллер на чипе VIA VT6306 (так между прочим на TEXAS instrument konnekt никак не хотел работать). До прошивки 1.2.1 прерывался сигнал при активности ethernet карты и при проигрывании audio диска с привода. Приходилось соблюдать последовательность включения и выключения : КОМП затем konnekt. Иначе синий экран или интерфейс не определялся корректно. С выходом 1.2.1 специалисты tcelectronic пообещали исправить эти и другие проблемы, но у меня не было возможности это проверить, т.к. при запуске контрольной панели TC NEAR windows сразу выдавала сообщение об ошибке! Версия 1.2.2 исправила этот досадный недочет. Теперь я обладатель работающего на все 100% аудио интерфейса.

Больше всего я люблю в konnekt 24d phones out. Время от времени использую интерфейс для записи. Обработку пока непонял. Я считаю, что плохих компрессоров и ревербератораов не бывает. Просто каждому надо найти свое место в миксе. Так вот Fabrik C & Fabrik R пока в запасе. MIDI не использую.

P.S. работаю в Windows XP в MAGIX SEQUOIA. Ради интереса протестировал в Windows VISTA. Результат: никаких проблем не замечено.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Спасибо! А как дела у кого-то из юзеров, у кого после перепрошивки девайс просто сдох - удалось реанимировать? :unsure:
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
У меня после установки драйверов 1.2.2 контрольная панель не открывается. На 1.1.0 все нормально. И такой нюанс - при выключенном Коннекте ни один драйвер установить не удалось.
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(Mynia @ Jul 6 2007, 10:20 AM) [snapback]466187[/snapback]</div>
И такой нюанс - при выключенном Коннекте ни один драйвер установить не удалось.
[/b]
Это как?!?!?!?!? Прежде чем ставить 1.2.2 надо выключить konnekt, снести старый драйвер, ресет, потом ставить 1.2.2, и только после этого включать konnekt. В контрольной панели, в закладке ABOUT обновить прошивку устройства и вот вам счастье. Все это описано в мануалах и сопроводительной информации к дистрибутивам.
 

Mynia

New Member
2 Сен 2005
71
0
0
pyramix,
Так и делаю. После долгих раздумий контрольная панель открывается и говорит, что устройство не обнаружено. :angry:
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
У меня кстати, с последней версией дров карта стала работать хуже чем с предущей. Звук стал иногда прерываться или исчезать постепенно с аццким хрипом, так как это было когда стояли первые версии дров. :angry: Придётся делать откат.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(MikeDream @ Jul 13 2007, 06:57 AM) [snapback]468796[/snapback]</div>
У меня кстати, с последней версией дров карта стала работать хуже чем с предущей. Звук стал иногда прерываться или исчезать постепенно с аццким хрипом, так как это было когда стояли первые версии дров. :angry: Придётся делать откат.
[/b]

Такая же тема. Плюс еще сменил комп, на старом стоял встроенный контроллер на Via работало более менее. На новом Texas Instruments. Работает очень плохо.Я уже и не надеюсь что чтото они толковое сделают.
 

aquanaut

New Member
12 Апр 2005
48
2
0
А как у вас с сохранением пресетов в файл? У меня Коннект их в упор не видит
 

pyramix

Member
29 Апр 2007
59
1
8
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(aquanaut @ Jul 15 2007, 07:42 PM) [snapback]469712[/snapback]</div>
А как у вас с сохранением пресетов в файл? У меня Коннект их в упор не видит
[/b]
С такой проблемой не сталкивался. А какая версия firmware?
 

aquanaut

New Member
12 Апр 2005
48
2
0
Последняя 1.22 1678 Причём с сохранением dsp total recall P1,2,3 нет проблем, но если сохранить пресет на винт то он почему то не видится
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)