Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(andreus @ Jan 21 2007, 01:28 PM) [snapback]398458[/snapback]</div>
Psyneon и ещё бы плагов с UADа -да и мощи побольше .Тогда бы все забыли про все остальное карты и TC вручили премию "За помощь слаборазвитым странам" Такое даже во сне не приснится-хотя как знать...
А если правда побольше писать в ТС суппорт о проблемах-может испугаются последствий(возвратов) и раскошелятся на другие плаги?
:rolleyes:
[/b]
Ну я так )) Помечтать )) Но вообще согласитесь Андрей тема то интересная,к тому же я уверен что технически возможность такая есть. Ну например на одном dsp как выяснилось большенство плагинов powercore, тот же virus и v station. Мастеринговые плаги с алгоритмами system 6000 конечно на такой карте лишнее а вот тот же virus учитывая мобильность карты с которой можно уехать там на дачу или еще куда и там заниматся музыкой очень был бы к месту.

<div class='quotetop'>Цитата(andreus @ Jan 21 2007, 01:41 PM) [snapback]398465[/snapback]</div>
vaxa один ревер чего стоит
:blink:
[/b]
Ревер отличный. Тут никаких сомнений.
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Если щутки в сторону-то к этому всё и идёт.Коннект первая ласточка.Не будем сравнивать сейчас с дорогими замкнуиами системами(Про Тоолз,Пэрис, Скоп)
Правда дешевые варианты DSP предложили Emu ,но это не всчёт.
Причём ,на мой взгляд ,будут делать недорогую бюджетную карту ,а туда впихивать ВСС3 или МД3-чтоб расхватывали.Ну и DSP будут увеличивать потихонечку
:rolleyes:
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
Сколько сейчас рабочая задержка в мс составляет на Коннектах24/8 и с какими дровами она наименьшая?
Реально ли работать на 5-6мс без щелчков на 75-85% нагрузки на CPU ?
Хочу себе FW девайс взять да вот задержка меня смущает в Коннектах. Хочу не более 7мс и чтоб комфортно работалось, реально?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
andreus, ну вот как раз ревера и хватает :)
но я б конечно от новелтековского Character в качестве бонуса не отказался бы :)
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Jan 21 2007, 02:39 PM) [snapback]398417[/snapback]</div>
С Cubase SX3.1 h20 полет нормальный :)
[/b]
а мне видимо продолжает не везти..... после установки новых дров VST не фига не заработало????
Вообще не понимаю почему, вроде все встало нормально, но когда в Нуендо или Sonare пытаешься повесить FABRIC R/C на канал, как и раньше вылетает табличка с надписью: Не возможно открыть плагин, он не правильно установлен, типа переустановить....

Кто нибудь имел такой гимор?
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
Спасибо, попробую сегодня
////
Попробывал, действительно все заработало, но не сразу

Читайте комментарий с сайта TC

First delete the fabrik dll's manually from 'program files>steinberg>vst plugins'
Then do a complete uninstall of the TCNear software. Then reinstall it and remember to update the firmware aswell.

Make sure that the files where copied to you VST folder during the installation.
Get back to me once you have tried this.

Причем при установке дров, папки TC создаются на диске С в Program Files + в папке My Documents
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Jan 23 2007, 05:16 AM) [snapback]399137[/snapback]</div>
ну то ответить трудно что ли? Работаете же с девайсом, расскажите плз... :mellow:
[/b]
В Sonare на ASIO задержка 5.8
В Nuendo 5.7

Карта по звуку вообще супер, но если ты почитаешь форум, то найдешь много негатива относительно дров
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
ну вот по сему и вопрос - как она в плане задержки?
Вот к примеру у знакомого Focusrite Spphire - задержка 5-6 мс и при нагрузке на CPU - 80% она не щёлкает ещё. Щелчки слышны при 90-95%.
Как с этим у ТС?
По идеи можно и 0,5 мс выставить...но толку то? CPU сразу до сотни и спать... :)
 

Rose

Member
5 Янв 2007
35
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Synth @ Jan 23 2007, 01:38 PM) [snapback]399243[/snapback]</div>
ну вот по сему и вопрос - как она в плане задержки?
Вот к примеру у знакомого Focusrite Spphire - задержка 5-6 мс и при нагрузке на CPU - 80% она не щёлкает ещё. Щелчки слышны при 90-95%.
Как с этим у ТС?
По идеи можно и 0,5 мс выставить...но толку то? CPU сразу до сотни и спать... :)
[/b]
Я написал про нормальную без щелчком
 

aquanaut

New Member
12 Апр 2005
48
2
0
Собрался брать TC Konnekt 24D но начитался про непонятки с дровами. Хочу поинтересоваться как насчёт глюков при работе с такой конфигурацией железа : ASUS P5B Deluxe, Intel E6600 ? Работаю в Nuendo 3.2 И ещё вопрос : Работает ли нормально карта с латенси 128 семплов?
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
Заказал Коннект 24Д, затра жду. Погоняю её на МAкушке и на старом, сраном РС'шном лэптопе(на котором собираюсь работать лайв с этой же картой). Скорее всего , свою Motu Ultralite солью на Ebay. Впечатлениями и эмоциями по поводу покупки поделюсь.
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
Тестил на маке пока. Латенси нормальная, такая же как и на моей Моту, т.е. с этим всё в порядке(фууууух, самое главное!). Щелчков, тресков и прочего при записи и прослушивании не замечено(та причина, по которой сдаю Моту).Звук другой, у моту низа что ли больше, а точнее, как будто в хорусе всё утоплено. Наверное, предпочтение отдам всё же Коннекту,у него звук более чёткий, лаконичный что ли...хотя.... посмотрим...эффекты в нём просто атвал башки!!!! компрессор ещё особо не щупал, а вот реверок просто роскошь!!! я такого на своей памяти(а она помнит только совтовые и UAD'овские плаги) ещё не помню...поставил последние дрова, работаю с Лоджем, с ним вообще всё пашет как в сказке...единственно жаль, что Аудио Юниты дровами не поддерживаются, по этому в хосте плаги поюзать пока никак нельзя. Установил этот Cubase LE, так и не смог заставить его играть... то ли он дебильный до одури то ли мне было лень разбираться...снёс я его!
Премпы пока как то не очень впечатлили... пока на мой взгляд Мотувские преды по симпотичней... а может я ещё до конца просто не разобрался... в любом случае, буду внешний преамп брать...
Слава богу, с теми проблемами , которые здесь описывали люди, я не столкнулся.
Сегодня вечером буду ПиСишный ноут мучить, посмотрим что с ним будет.
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
Потестил карту на ПиСи, на 3-4ёх летнем ноутбуке(RoverBook),с убогим,4ёх пиновым Файр Вайр разъёмом. Последние драва встали без проблем, латенси в самый раз, ни треска ни шума, всё пашет как часы.На Нюендо 3.
После всех проведённых тестов, мой субъективный вердикт:
Понравилась стабильность, драйвера, ДСП эффекты.Не понравился звук(он мыльный и плоский, у Моту Ультралайт чище, ярче,детальней, объёмней, шире) и преампы.По звуку похожи на дешёвые встроенные преды в пульт Alesis multimix 6. Акустика на которой тестировал у меня в подписи.
И повторюсь, оценка крайне субъективная. Может у кого то и другое мнение.
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
promuzika ты стереопару слушал?У меня MOTU 828 MK II ещё есть-разницы по звуку не услышал,хотя тоже субъективно.DA -конвертеры в этой ценовой категории-одно и тоже.
Я эксперементы проводил-У меня Apogee DA-16X был и Swissonic DA-24-из пяти человек стерео пару,на разной акустике, никто определить не смог,кто есть кто.Вот AD более критичны,хотя между MOTU и Konnektом преампами разницы нет-они просто разные,дешевые,бюджетные преампы для дома.У Коннекта можно в разрыв поставить эквалайзер и компрессор ,добавить ревер(если есть необходимость)что более гибко и удобно в работе.Поэтому я бы рекомендовал всем Коннект,тем более и выгоднее намного по цене.
:rolleyes:
 

gesha1

New Member
1 Мар 2005
79
2
0
63
ЗЕМЛЯ
www.mirage-junior.ru
<div class='quotetop'>Цитата(promuzika @ Jan 24 2007, 07:29 PM) [snapback]399952[/snapback]</div>
работаю с Лоджем, с ним вообще всё пашет как в сказке...единственно жаль, что Аудио Юниты дровами не поддерживаются, по этому в хосте плаги поюзать пока никак нельзя[/b]
Пересчитай плаги адапттером VST to AU (если его нет напиши мне в личьку ,вышлю) и будет тебе счастье в Лодже!! :)
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
2andreus
на Моту main outputs и на konnekt 1/2 main outputs

не знаю, может я перфекционист или просто превередливый, но и в звуке коннекта и в приампах маловато середины...не знаю... насчёт удобства я согласен, скорей всего его и оставлю... только привыкать надо...

2gesha1
спасибо, у меня есть этот адаптер...
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Многие отзывы на зарубежных сайтах говорят о том что у tc звук более мониторный и правильный, более привычный для дорогих приборов. Motu звучит более мыльно но как вы правильно заметили звук у него "больше"
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
promuzika, ты правильно сказал, у MOTU звук как будто с хорусом, более объемный (чем на самом деле). Не исключено, что она тебе кажется сухой в связке с KRK. У меня на HR824 все ок, ОЧЕНЬ мониторно. На дорогом концертном аппарате - вообще сказка. Естественно, все субъективно :)
 
Так я и не врубился, как баунсить ФабрикР в режиме плагина??? Или эта опция недоступна? Как в таком случае записать хвост ревера в проект? Тот метод, что применялся на старых версиях дров, в данном случае не работает.
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(PaulVadim @ Jan 26 2007, 09:53 PM) [snapback]401003[/snapback]</div>
Так я и не врубился, как баунсить ФабрикР в режиме плагина??? Или эта опция недоступна? Как в таком случае записать хвост ревера в проект? Тот метод, что применялся на старых версиях дров, в данном случае не работает.
[/b]
??????????????????????????????????
 
Всё... разобрался...
Fast Bouncing забыл отключить.
Но... приходится выставлять при миксе очень большую задержку, чуть ли не в 500 мс, иначе в реверберационном хвосте треск слышен, особенно на длинных холлах. В принципе не смертельно, но достаточно неудобно.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Кстати, после переустановки системы и с новыми дровами, Коннект вроде вполне корректно работает, тьфу-тьфу-тьфу...
Вопрос такой: почему, когда я пишу гитару по цифре (с проца через s/pdif) в микшере карты мигает воцклицательный знак и он ругается на sample rate сигнала? И записывая гитару в Нуендо ни в транспортной панели ни на панели трека не отображается уровень входящего сигнала?
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Так... Обнаружилась новая проблема.
У меня на Коннекте совершенно явственно заметно что на выходе правый канал звучит громче левого.
При том что Daw Main показывает совершенно одинаковый уровень левого и правого канала ( в аудишине сгенерировал розовый шум в моно) а вот на Main Out Level отчётливого видно, что уровень правого канала выше нежели левого. при повороте ручки на ноль, в правом мониторе звук остаётся и вполне отчётливый, также при повороте ручки до (10 часов) разница хорошо слышна, при большей громкости разница размывается.
Девайс перепрошивал - изменений нет. Господа! Посмотрите пожалуйста, нет ли у кого схожей проблемы? Похоже что проблема аппаратная. Честно говоря не ожидал от T.C. такого подвоха... :angry:
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
"Явственно заметно"стало спустя какое время?
Определяешь зрительно или на слух?Какие иониторы,может быть настроены по разному?
Сгенери sine 1 кГц stereo и посмотри зрительно разницу и послушай.
Розовым шумом такие вещи не проверяют.
При нулевом положении минимальный сигнал проходит.
:angry:
 

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
Драсте всем!

Скажите, кто нить работал с данным девайсом в лоджеке 5 под РС??? Что с задержками у плагинов происходит? Есть ли плагин спецальный что бы задержки компенсировать, типа как в UAD??

И сколько можно заюзать компрессоров и Еку одновременно??

:unsure:
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(andreus @ Feb 2 2007, 07:19 AM) [snapback]403636[/snapback]</div>
"Явственно заметно"стало спустя какое время?
Определяешь зрительно или на слух?Какие иониторы,может быть настроены по разному?
Сгенери sine 1 кГц stereo и посмотри зрительно разницу и послушай.
Розовым шумом такие вещи не проверяют.
При нулевом положении минимальный сигнал проходит.
:angry:
[/b]
Стало заметно случайно, ранее на минимальный уровень звук не опускал и не прислушивался специально, а тут позвонили по телефону, вывернул регулятор громкости на минимум, а звук в одном из каналов остался. Дело не в мониторах, то же самое и в наушниках с обоих выходов и при отключённом компьютере и даже визуально в микшере карты светоиндикация левого-правого канала разная.
При минимуме, в левом канале полная тишина, правый звучит достаточно слышно,
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(MikeDream @ Feb 2 2007, 09:56 AM) [snapback]403711[/snapback]</div>
Стало заметно случайно, ранее на минимальный уровень звук не опускал и не прислушивался специально, а тут позвонили по телефону, вывернул регулятор громкости на минимум, а звук в одном из каналов остался. Дело не в мониторах, то же самое и в наушниках с обоих выходов и при отключённом компьютере и даже визуально в микшере карты светоиндикация левого-правого канала разная.
При минимуме, в левом канале полная тишина, правый звучит достаточно слышно,
[/b]
Не поверите..такая же тема. Только что один из наших Коннектов проявил такой же дифект. Явно серийный брак переменника на ручке громкости. Надо в сервис везти ((((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)