Реализация панорамы вверх-вниз, как? (1 онлайн

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
43
www.muzon.all.dj
Очень любопытная тема... Пища для ума и експериментов... В этом деле мне кажется преуспел BT, его альбом This Binary Universe (2006) первый раз слушая в наушниках был приятно удивлён, много раз оглядывался по сторонам... Хотя изначально альбом записан в 5.1, к сожалению пока не оценил...
Панорама от ВейвАртс неповторит пример указаный выше, но для большинства случаев самое оно...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.593
938
113
35
Белгород
Не вижу ссылки...Но думаю что там бинауральная запись...У меня есть целый диск бинауральных записей...Просто из какого то материала похожего на человеческую кожу создают голову...и в уши засовывают микрофоны...в наушниках звучит как будто вживую...стереопанорама метра 3...:music2:
 

S.Operator

New Member
9 Мар 2004
155
113
0
53
St.Petersburg
1FM.RU
SCHOEPS KFM 360 STEREO SURROUND MICROPHONE SYSTEM

SCHOEPS KFM 360 STEREO / SURROUND MICROPHONE SYSTEM
стоимость: : $19,250.00 http://www.posthorn.com/S_kfm360.html

SCHOEPS "DOUBLE M/S" SURROUND SET
http://www.posthorn.com/S_doublems.html

По вверхней ссылке -SCHOEPS KFM 360 STEREO / SURROUND MICROPHONE SYSTEM , я думаю если ОБА микрофона -/2x CCM 8 Lg compact bidirectional microphones (figure-8 microphones) / - развернуть (!) , чтобы 8-ка была направлена вверх/вниз, (это в плюс встроенным в сферу микрофонам (2 pressure transducers, built into the sphere), то будет ощущуться эффект вверх/вниз... это предположение, хотя и круговая диаграмма должна такое поймать...В реале в России наверное нет ни у кого такой мик. системы: SCHOEPS KFM 360 STEREO ... если у кого есть...скажите!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется, у киношником может быть!!
Только врядли в России :whistle3:
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.341
314
83
57
Муром
Посетить сайт
развернуть (!) , чтобы 8-ка была направлена вверх/вниз, (это в плюс встроенным в сферу микрофонам (2 pressure transducers, built into the sphere), то будет ощущуться эффект вверх/вниз...
При здравом рассуждении, сдаётся мне, что искомого эффекта это не даст... Если только и линию мониторов разворачивать в вертикаль... посылается сигнал всё равно "лево-право"...
 

Ozo Effy

New Member
20 Ноя 2009
32
12
0
www.ozoeffy.pdj.ru
Парни!!! Это голофоническая запись!!!! ЗАПИСЬ!!!!
То-есть никакой пост обработки не производилось!!!!
Поищите в инете про Голофоническую запись.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Ozo Effy,
да уже выяснили всё давно,
ещё в 2оо7.. а сейчас уже 2о1о если ты не в курсе!

ты б прежде чем писать почитал чего тут написано.
 

Lupin

New Member
27 Окт 2006
6
1
0
37
я на самом деле огорчён))) прочитал всю тему...а надо было только последние пару страниц))))
 
6 Апр 2010
0
0
0
как реализовать понораму верх-низ?
(смотрите пример, слушать в наушниках,отчётливо слышно как коробок летает вверх-вниз)
Тут замут с частотами походу...но чего-то ничего похожего не получается.. =( Мож кто доходчиво разъяснит..
(поиск юзал, но ничего по теме не нашёл.)
[attachmentid=6982]
Записи Хьюго Зукарели надо слушать на его наушниках. Или переделать обычные наушники по его технологии.
Я вот в январе с подаренного мне Хьюго тестового диска "голофоникс" попробовал потестить их на своей системе, немного разочаровался в АС. тоже слегка надо переделать.
И динамический диапазон усилителя для прослушивания записи (если это музыка) желателен солидный , не всяк имеет такой аппарат у себя.
В результате переделал обычные недорогие наушники, ушло два дня, зато теперь у меня есть "голофоникс"!
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Записи Хьюго Зукарели надо слушать на его наушниках.
а где ж достать то его наушники? Они же наверно одни, а нас много то!

переделал обычные недорогие наушники

в чем переделка-то заключалась?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
46
питер
Юрьич Кунаширский,
3 года прошло, уже все разобрались что к чему..
но про переделку ушей расскажите, интересно чего-ж там такое переделать надо..

зы-У меня и в обычных ушах кстати звучит вполне хорошо..
 

max agarkov

New Member
6 Авг 2010
2
0
0
Вы знаете музыкантов, которые используют холофоническое звучание у себя в произведениях?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.746
14.462
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Слушал записи Зукарелли (давно, правда) - сильно разочаровался.
Как _эффект_ - да, впечатляет.
Но!
Работает только в наушниках, и эффект не переносим - т.е. независимо от перемены мест каналов звук всегда остаётся сзади, т.е. там же, где и был.
А что самое забавное - нигде тогда не смог найти ни сайта "самого", ни контактов, ни вообще какой-либо внятной информации.
По итогу - оставило безрадостное ощущение ярмарочного балагана.
Уродцев.... :mda:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
А-а-а-а!! Как такое сделали?

Вот.
http://rghost.ru/3520455
Я понимаю, звук спереди, сзади... Но вверх вниз? В наушниках локализация потрясающая. Извините, если баянчик, но мне очень понравилось.
Если что, играется плеером VLC.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.870
1.197
113
Да в Лоджике подобная фишка с бинауральным звуком есть...)
Вот семпл чутка покрутил... http://rghost.ru/3521909
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)