Подскажите в выборе инструмента (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
абсолютно не согласен с гоном на ибнаезы ...моему ибанезу 2 с половиной года, он как раз из новых серий...

по количеству низов .., делает - некторые краснушные гитары..

...играл на новых ибанезовских 7 струнках оч нравилось )

не знаю чо там бункер навыдумывал ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
к тому муже мой ибанез вместе с мясом легко может выдавать стратоподобный звонкий блюзовый звук...

никакой есп , ..джексон или гипсан , на это не способен )

за это я очень люблю свою гитару
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
я играл своими руками и сказал то что слышал
про "никакой гипсан, есп итд итп" это в твоём духе )))
спорить меня ломает, что сказал то сказал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
а я типа чужими играл ))) ...спорить тоже не хочу , у каждого свои уши )).

для меня ибанез самая оптимальная по удобству и звучанию гитара).

остальные путь хоть на балалйках ипошат ) пох

F0333230

вроде

"про "никакой гипсан, есп итд итп" это в твоём духе )))"


ну шо ты выделываешься, ....ну сдеалй мне страт на есп ,с сеймурами ))

или на джексоне )) ...
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
ооо..
ща мы узнаем щекочущую разносторонюю правду-матку, которая скорее всего как всегда многообразна :) (каждому свое).
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
ну так ептить. зерокул у тя ж ебанец еще тот, какого он года? Тут речь насколько я понял шла о том что новые ебанцы и рядом со старыми не стояли. Изменилось качество производства. Ты возьми новый ибанез и сравни со своим.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
ну так ептить. зерокул у тя ж ебанец еще тот, какого он года?

мля , слепые шоли , скока раз повторять у меня новый ибанец !

http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/xindex.php?rg2570ex_rbf

эта модель только в 2003 была на рынок представлена

F0433230 ошибся....чуть вот серйиник


т есть моя гитара ...была выпущена на F -fuji ..фабрике в японии ..ы 2004 году
в 3 тьем месяце....- 3230 - по счету..

взял я ее в зимой 2005 ..)...
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Jan 17 2007, 07:38 PM) [snapback]396590[/snapback]</div>
мля , слепые шоли , скока раз повторять у меня новый ибанец !

http://www.ibanez.ru/gear_el_guitar/xindex.php?rg2570ex_rbf
[/b]
именно эту модель я и смотрел, именно ее как и весь престиж почему-то попускают.
вот это и озадачивает, где правда.


Zerocool, ты едж про доволен и димарцио\ибанез датчиками?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.002
32.042
113
46
Belgorod
да я всем доволен))..все у меня и звучит и играеть)) кто не согласен могут выпить йаду)
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Jan 17 2007, 04:16 PM) [snapback]396613[/snapback]</div>
да я всем доволен))..все у меня и звучит и играеть)) кто не согласен могут выпить йаду)
[/b]
Да никто не спорит, нормальная гитара. Просто она обычная
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(alex_shevchuk @ Jan 18 2007, 01:17 PM) [snapback]396977[/snapback]</div>
тоесть она не канает на категорию "престиж" как по качеству так и по цене?
[/b]
Нет. Как бы это объяснить, необычные гитары как правило со своими особенностями, а у обычных гитар своих особенностей нет. Кстати, особенности эти очень часто могут оказаться недостатками, а могут оказаться и достоинствами, смотря как относиться. У страта к примеру хорошая атака, но кто то скажет что это уж очень нехорошая особенность, играть мейн стрим на страте не возможно. Аналогично можно найти недостатки-особенности в ЛП. Вот Урал - это очень необычная гитара, с множеством особенностей.

Так вот у ибанезов на мой взгляд особенностей нет вообще.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
попробовал MII ESP.

хороший инструмент с адекватными металюжными звучками (EMG81) и оригинальным флойдом (и это круто, струны абсолютно буквально веревками валялись на грифе и строй держался отлично).

но было одно достаточно неприятное НО, 6 и 5я струны немного подстукивали об лады, да и расстояние на 12 ладу 6-ой струны было минимум 3-4мм (многовато).
правда, машинака была немного наклонена к датчикам.
не верится, что кривой грифф там и лады (за 1400$). думаю, что исправляя угол наклона машины и анкера можно это решить (хотя только предположение и не факт).
что скажете, не заморачиваться?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
да все просто-гитареха стояла в магазе сто лет,и просто не отрегулирована элементарно.
Прогиб грифа,мензуру,миашинку отрегулиовать,струны человеческие-и все отлично будет!
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
4 месяца назад купил себе ESP LTD Viper-500!! Полностью доволен! EMG, Tune-O-Matic! Строй держит!
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Feb 6 2007, 03:01 PM) [snapback]405230[/snapback]</div>
да все просто-гитареха стояла в магазе сто лет,и просто не отрегулирована элементарно.
Прогиб грифа,мензуру,миашинку отрегулиовать,струны человеческие-и все отлично будет!
[/b]
не отрегулирована, согласен (удивительно для инструмента за такую цену).
струны ЕСП 9ка - дерьмо еще то.
мне тоже верется, что отрегулировать все это можно.

гитареха приехала почти в тот же день, я еле ее успел послушать (с симор данкенами не успел, забрали в тот же день люди из другого города совершенно).

<div class='quotetop'>Цитата(nopopsa @ Feb 6 2007, 02:41 PM) [snapback]405214[/snapback]</div>
Может строй низкий?
[/b]
на слух и на ощуп там миниму D был, если не выше...
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(nopopsa @ Feb 6 2007, 04:08 PM) [snapback]405268[/snapback]</div>
У меня на Ебанезе в drop С на струнах для E а 12 ладу 2мм высоту приходится делать - иначе дзынькает местами.
[/b]
ну конечно...
если бы там было 2мм на 12 ладу на шестой струне, тогда нет вопросов...
а там в 2 раза больше было.
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
18
Moscow city
Посетить сайт
Я вот тоже как то в прошлом годе приехал в музторг на Таганке, поснимал гитарки со стенда, поюзал их в тесном кабинетеке за пластиковой дверью. Не помню уже, что за комбари там стояли, но пробовал я ещё греть разными педалькам. Короче.. Джексон как то ещё, Ибанезы совсем не порадовали.. Втыкая в звуг, я пытался сделать скидку как на субботнее пост-пятничное похмелье, так и на хамовитость и некомпетентность музторговских сэйлсов, вызывавших отчаянное желание пустить гитару не по назначению. Ничего не вышло.. Как я не выкручивал ручки, звуковые вибрации, раздражая мои барабанные перепонки, в конец истощали мою подорванную алкоголем нервную систему. Тогда было принято решение поправить пошатнувшееся здоровье двумя бокалами хорошего пива, а на следующий день ехать слушать ESP.
Приехал я на Новорязанскую, д.30а. Из ESP висели только 2 подписных палки: JEFF HANNEMAN и KH-2 Neck-Thru. Ханеман стоил дороже, поэтому, да и отчасти как бывший заядлый фэн Slayer, замахнулся я на него. Взял гитарку в руки, удобная, базара нет. Послушал, не понравилось :( Джеф давал какой то песочный призвук, на что сэйлс ответил, что типа это абсолютно нормальное явление, когда гитарка за два с муем штукаря не звучит :eek: Ладно, думаю, посмотрим чем порадует Хэммит. Тож удобная, слов нет.. Не одна деталь не раздражает. Воткнули в ламповый комб (кажется пятнашка), раскачали.. И тут я понял - ОНО! Какой то плотный законченный звуг!!! В беспамятстве отслюнявливаю бабосы и сливаюсь домой, юзать этот чудо-девайс. Дальше помню только бесконечный ночной экстаз от общения с гитаркой и стрелки часов утром следующего дня, настойчиво свидетельствующие о том, что не пора бы децл поспать.
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(vladax @ Feb 6 2007, 06:33 PM) [snapback]405350[/snapback]</div>
И тут я понял - ОНО! Какой то плотный законченный звуг!!! В беспамятстве отслюнявливаю бабосы и сливаюсь домой, юзать этот чудо-девайс. Дальше помню только бесконечный ночной экстаз от общения с гитаркой и стрелки часов утром следующего дня, настойчиво свидетельствующие о том, что не пора бы децл поспать.
[/b]
MII тоже плотнячковый был...
не даром у них с КХ тот же комплект ежей 81 (у ханемана стоит 85ый в неке)...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)