Здоровье: как привести в норму голос после хорошего сна/выпивки? (1 онлайн

Ragnar

New Member
18 Сен 2007
3
0
0
А у мя в группе была одна такая забавная репетиция... Толи колонки были плохими, толи микрофон толи комутация хреновая, не знаю. Но приходилось орать как в альтернативе чтоб чето услышать. Ну так вот к вечеру голос нето чтобы сел... диапазон расширился вниз, стал более основательный, бархатный чтоли... Вобщем секси воис :) С полпинка бралось нижнее ре,хотя обычно струдом брал фа-фадиез(когда как). Изо чего такое случилось? А с утра голос стал опять обычным.
Вокалом никогда не занимался, но препода ищу.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
смотря какой вокал. не пить не курить, яблок не есть, сексом не заниматься - это все больше к академ вокалу относится. Вам нужен идеально чистый классический тембр? Тогда -да. Если ориентироваться на фирменные роковые, блюзовые "прокуренные" голоса - тогда нет. Это "музыка порока, звук порока"
Мое мнение что от возраста голос меняется сильнее.

Несколько наблюдений из личного опыта:
1. петь с утра (вернее не важно когда, после пробуждения) - жесть и злость. Встать пораньше и дать связкам проснуться - великолепный совет
2. Горячий (не огненный) чай с лимоном тонизирует организм, но с сахаром - без сахара слишком "сушит" связки (у меня)
3. Секс влияет на голос положительным образом
4. Холодное пиво моему голосу не вредит а только помогает но только мне и не во всех случаях :) (непонятно почему, вероятно связки входят в состояние шока что для пения рока катит плюс тестостерону меньше становится - голос выше :) гыыыы)
5. незадолго перед пением (чтобы получить как раз отдохнувший чистый тембр) офигенно катит принять горячую расслаюляющую ванну. Связки "отпариваются"
6. из спиртоно водка, вискарь, коньяк (вопреки бытующему мнению) и прочие крепкие напитки ОЧЕНЬ плохо влияет на мой голос.
7. НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ СПИРТНОЕ ДО ТОГО КАК ЕЩЕ НЕ РАСПЕЛИСЬ И НАЧАЛИ ПЕТЬ. начинать петь, распеваться нужно ТОЛЬКО всегда по трезвому.
Лишь тогда когда после некоторого времени пения без отдыха ваши связки напрягутся, можно чуть расковать связки-нервную систему небольшим количеством алкоголя.

имхо?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Испанский ГалстоГ написал(а):
Несколько наблюдений из личного опыта:
Продолжим же личное? :)
1. Пить с утра.
2. Горячий (не огненный) глинтвейн в количестве 4-5 порций.
3. Секс. Да, секс у микрофона. Неужели вы думаете, что если вы соберетесь записать вокал таким образом, то кому-либо будет интересно как вы поете?
4. Пиво голосу вредит в малых количествах (до 3 л.)
5. Петь в ванне? А почему нет?
6. ...
7. А чего проффессионалу распеваться-то? Накатил и вперед!
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
47
Dniepropetrovsk
Кардинального решения нет, но я знаю людей, у которых и с бодуна голосина ого-го...:)так что тут все индивидуально...:popcorm2:
 

Mihanik

New Member
3 Сен 2005
103
5
0
у меня чёто, нет ни какого желания с бодуна петь:smile:
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Я лирический тенор, но с утра у меня голос бас-баритон да ещё и со штробасом дичайшим ))))))))))))))))))))))))

Просто тут один закон: Если выпил - не пой!
 

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
179
45
28
Украина, Киев
действительно - петь и пить
только людей смешить
хотя русские когда выпьют поют душой
а душа нот незнает
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Не, коньяк только в экстренных ситуациях! Если связки подводят, а надо выступить. Тогда можно полтинник накатить. Но не стоит каждый раз делать так, т.к. связки привыкнут к такому "разогреву" и без коньяка вообще петь не сможешь!
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Алкоголь и ЛЮБАЯ РАБОТА в студии несовместимы. Если петь правильно, с душой и вдохновением, процесс пения сам по себе даёт легкую эйфорию.
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
47
Dniepropetrovsk
Алкоголь и ЛЮБАЯ РАБОТА в студии несовместимы. Если петь правильно, с душой и вдохновением, процесс пения сам по себе даёт легкую эйфорию.
абсолютно верно...я бы даже сказал, что без эйфории, или проще говоря, без настроения и эмоций, которые необходимы в песне, врядли получится что-то путевое...
 

olga

New Member
22 Май 2007
11
0
0
Надо слушать певцов с таким тембром, какой вы хотите иметь. Если конечно, тембры хоть немного похожи..:music2: Старайтесь петь под оригинал, как можно ближе имитируя хрипотцу или бархатистость или что там еще..
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.706
5.555
113
56
Калуга
таким образом можно учиться имитировать подачу. Но для этого нужен подготовленный вокальный аппарат. Если без занятий подражать профессионалам, испортишь голос и всё.

Та же хрипотца, профи поют на расщеплении, а подражают им обычно надрывая связки. Ну результат понятен.
 

olga

New Member
22 Май 2007
11
0
0
Ну да, я это и имела ввиду.. Просто может непонятно написала..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)