Новости от SERDCEEDOV! (1 онлайн

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
ВСЕХ-ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ :) , ЖЕЛАЮ УДАЧИ, ВЕЗЕНИЯ, ТВОРЧЕСТВА И НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ РЯДОМ, И ПРИГЛАШАЮ НА СВОЙ ТОЛЬКО ЧТО ОТКРЫВШИЙСЯ НОВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ!!! www.sergey-grigoriev.ru
 
Y

ygoifeld

Guest
Горячие поздравления!!!! но тяяяяяяяяяяяжко открывается....и не все....мож у меня??? :о((((
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ygoifeld @ Dec 31 2006, 11:16 AM) [snapback]389146[/snapback]</div>
Горячие поздравления!!!! но тяяяяяяяяяяяжко открывается....и не все....мож у меня??? :о((((
[/b]
Не всё никак не может :rolleyes: Он либо открывается весь, либо нет, если скорость ОЧЧЧЧЕнь медленная. Конечно делали с расчётом на хорошую скорость, всё-таки флэш! :) Но у меня даже при тете через модем всё пошло, хоть и ждать надо, пока флэш закачается весь. Зато если уже закачался, то никаких подгрузок дополнительных не надо! Можно даже будучи не в сети смотреть, скачивать только тогда нельзя :p
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Топик не для этого раздела.

С отрытием сайта поздравляю.
Но, при всем к вам уважении, сделано довольно... примитивно.
Это не винтаж и не стилизация - это неумение.
Если это друг какой делал - ну что тут... конечно сойдет!
Если вы платили за работу, то вашего начинающего флеш-дезигнера нужно убить, желательно в изощренной форме.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Dec 31 2006, 12:54 PM) [snapback]389192[/snapback]</div>
Топик не для этого раздела.

С отрытием сайта поздравляю.
Но, при всем к вам уважении, сделано довольно... примитивно.
Это не винтаж и не стилизация - это неумение.
Если это друг какой делал - ну что тут... конечно сойдет!
Если вы платили за работу, то вашего начинающего флеш-дезигнера нужно убить, желательно в изощренной форме.
[/b]
Ну что же, покажите мне что-то, что сделано лучше "Неначинающими" дизайнерами на Ваш взгляд, и, может быть, я изменю своё мнение :D
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Serdceedov, вы серьезно, что ли?
Хозяин - барин, главное, чтоб вам нравилось.
ИМХО, непрофессионализм (либо халатность, либо неумение) дизайнера - налицо.
Баги вам укажет любой дизайнер средней руки, не обязательно даже флешер.

О наполнении сайта я не говорю - респект вам и уважение.
С новым годом!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Dec 31 2006, 02:34 PM) [snapback]389254[/snapback]</div>
Serdceedov, вы серьезно, что ли?
Хозяин - барин, главное, чтоб вам нравилось.
ИМХО, непрофессионализм (либо халатность, либо неумение) дизайнера - налицо.
Баги вам укажет любой дизайнер средней руки, не обязательно даже флешер.

О наполнении сайта я не говорю - респект вам и уважение.
С новым годом!
[/b]
Так я же не зря спрашиваю :rolleyes: Сайт только начинает свою жизнь, а потому критика более чем необходима! Так что с удовольствием выслушаю про баги, тем более , что сам люблю тюнинг чего угодно, от автомобиля до своей гитары :D
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Хорошо. Тюненх - это зашибись :)

Ухожу-ка я в семью, появлюсь в нете после праздников, поговорим.
Ссылок же на отличные флеш-ресурсы найти - 2 минуты с товарищем Гуглом пообщаться :)
Веселых праздников!
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Serdceedov,
И вас с праздничком!! А на счет сайта pent@gon к сожалению прав, схалтурил разработчик по полной.
Вот тут можно кстати посмотреть про "сделано лучше "Неначинающими" дизайнерами".
http://designcollector.ru/tags/linkcollector/flash
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Открыл и тут же закрыл.

Если не хотите терять посетителей, которые приходят за информацией о вас, а не поглазеть на мастерство вашего флеш дизайнера и эффектные анимации, сделайте кнопочку skip intro и, если можно, кнопочку html version.

С праздником!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Jan 1 2007, 11:23 AM) [snapback]389431[/snapback]</div>
Открыл и тут же закрыл.

Если не хотите терять посетителей, которые приходят за информацией о вас, а не поглазеть на мастерство вашего флеш дизайнера и эффектные анимации, сделайте кнопочку skip intro и, если можно, кнопочку html version.

С праздником!
[/b]
Думаем над этим :) Хотя, если честно, мне кажется уже мало у кого уже теперь модемный и-нет. Впрочем, может я в отрыве от жизни слегка :D При всём том и через модем открывается вроде вполне сносно, каких-то 2-3 минуты...и... :p Но будем думать обязательно! С Новым Годом!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
2-3 минуты в интернете то же самое что в реале 2-3 часа в очереди за хлебом простоять :lol: с Новым Годом !
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(auzar @ Jan 1 2007, 12:30 PM) [snapback]389438[/snapback]</div>
2-3 минуты в интернете то же самое что в реале 2-3 часа в очереди за хлебом простоять :lol: с Новым Годом !
[/b]
Так это в оптике, тогда конечно :D А в модемном и-нете мне кажется уж всяко народ привык по куче минут ждать, пока чего закачается. Если вообще закачается. :p Смысл заходить даже на HTML сайт, если скачать ничего всё-равно не можешь, потому что лень ждать 5-10 минут? :rolleyes: Хотя может это просто меня так избаловала оптика... :huh: Впрочем мы делали сайт с расчетом на перспективу, т.е. на современные сети. Ну, и на тех, кому интересно на самом деле :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Serdceedov, хороший сайт :)
На счёт флеша - дело даже не в том, что он медленно загружается (хотя у меня где-то секунды три). Дело в том, что она сам по себе "тяжёлый". Анимация показывается очень медленно, с рывками (а у меня машина довольно шустрая). Нету плавности и лёгкости. Слишком много всяких двигающихся одновременно элементов, сайт оставляет ощущение перегруженности. фотоматериал обработан халтурно - в маленьких превьюшках видны большие пикселы. Обязательно надо сделать кнопку "отключить звук" и зделать её видимой, когда я включил раздел "мюзикл", то вздрогнул от резко начавшегося трека на фоне тихо играющего винампа :blink:
В общем надо переделывать, ибо материал и идея заслуживает совсем другого оформления.

З. Ы. И хотелось бы каких-нить творческих материалов на скачку :)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(AlexAstero @ Jan 2 2007, 01:30 AM) [snapback]389568[/snapback]</div>
Serdceedov, хороший сайт :)
На счёт флеша - дело даже не в том, что он медленно загружается (хотя у меня где-то секунды три). Дело в том, что она сам по себе "тяжёлый"...

З. Ы. И хотелось бы каких-нить творческих материалов на скачку :)
[/b]
Спасибо за мысли. Чувствую, просторы для тюнинга открываются :D Со звуком подумаем тоже! А каких материалов на скачку? :unsure: Там же вроде навалом всего на скачку, музыка и видео всякое. Или имеется ввиду что-то другое?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Не нравится HTML, считаете вчерашним днем - дело вкуса, но надо помнить, и на флеше можно делать легко и хорошо.

Хотите посмотреть хороший флеш музыкального сайта, идите, например, сюда
http://www.annielennox.co.uk/

мне нравится такой стиль - и красиво, и информативно, и быстро, и юзабилити не страдает.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.132
1.224
113
Москва-Киев
тимка, наши так не умеют...мы к грязи привыкли и мусору на улицах и в жизни...а тут все такое вымытое-прозрачное-воздушное... аж противно :)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(alexvg @ Jan 2 2007, 04:38 PM) [snapback]389709[/snapback]</div>
Сидиш тут мля как х.з. где на северном полюсе время в сети считаешь при скорости 33 Kbit.
[/b]
Да, печально конечно :( Но я сейчас вообще...не поверите... в Нижнем Тагиле... :p Тоже с модемом. Ничего, нормально сайт открывается, чутка совсем потерпеть, и готово :) На 33х как раз... Хотя конечно мучаюсь ужасно! Так что Вас понимаю хорошо!!! Ну не успели сделать ни HTML, ни английскую версию пока. Будем тюнить :D Творчество как никак, подразумевает движение вперед и эксперименты :D Мне главное, чтобы содержание сайта народу подошло!
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Serdceedovу респект!
Главное внутреннее содержание,такого сейчас по пальцам пересчесть,а оболочка приложится.
С Новым Годом всех!
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
Спасибо за поздравления.
Сайт вполне приличный с нашей сеульской точки зрения и открывается нормально и контент содержательный. И не обращайте внимание на всяких "сответчиков", они только настроение и умеют портить. Ещк раз поздравление с открытитем сайта!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поздравляю с открытием.
За содержание, конечно респект, однако если смотреть на сайт с дизайнерской точки зрения, то это на 2 из 10. уж извените за прямоту. сразу видно, что делал новичёк, при чём явно не понимающий в концепции построения сайтов.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Jan 3 2007, 08:44 PM) [snapback]390163[/snapback]</div>
Поздравляю с открытием.
За содержание, конечно респект, однако если смотреть на сайт с дизайнерской точки зрения, то это на 2 из 10. уж извините за прямоту. сразу видно, что делал новичок, причем явно не понимающий в концепции построения сайтов.
[/b]
Ну, собственно построение сайта я видел с самого начала именно таким, и причин для этого было немало, ибо просмотрено до этого было сайтов всяких других композиторов, от Рыбникова до Циммера, немеряно! И , по ходу дела, НИ ОДНОГО приличного РОССИЙСКОГО сайта этого формата я лично вообще так и не нашёл :( (про самодеятельность на народе в стиле "Вася, композитор, аранжировщик, гитарист, песенник, делаю аранжировки на заказ, ОЧЕНЬ не дорого, звоните, договоримся я вообще не говорю:)))))) Что касается исполнения сайта, то пока что мне никто не назвал КОНКРЕТНЫХ ошибок в графике, технологии или стиле. Увы. :p Хотя я и сам, анализирую сайт в работе и "жизни", начинаю уже изрядно заводиться на "тюнинг". :D А, например, ИНАЯ аудитория, НЕмузыкантская, воспринимает сайт вполне дружелюбно, и среди этих людей есть и графики, и дизайнеры, и творческие люди других направлений, и из них немало кто имеет свои сайты, сделанные весьма крупными конторами за соответствующие финансы :) Так что сайт явно вызывает ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ мнения, что для меня признак интересности! И ,честное слово, с удовольствием услышу от всех, кто оказывает мне честь посетить мой сайт, всё-таки не только КОНКРЕТНЫЕ точки слабостей и ошибок в дизайне, но и какие-то комментарии по контенту, по тому-же корейсокму видео-ролику, или фрагментам музыки и т.д. :D
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Сердцеедов, ну что ж ты так в штыки воспринимаешь? Мы ж не опустить сюда пришли всё подряд :)<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что касается исполнения сайта, то пока что мне никто не назвал КОНКРЕТНЫХ ошибок в графике, технологии или стиле. Увы.[/b]
Как так, а мой пост. Разве там нет конкретики?
Originally posted by AlexAstero+--><div class='quotetop'>Цитата(AlexAstero)</div>
Анимация показывается очень медленно, с рывками (а у меня машина довольно шустрая)[/b]
Originally posted by AlexAstero+--><div class='quotetop'>Цитата(AlexAstero)</div>
Слишком много всяких двигающихся одновременно элементов[/b]
<!--QuoteBegin-AlexAstero
@
фотоматериал обработан халтурно - в маленьких превьюшках видны большие пикселы
Вот например этот пункт надо обязательно принять к сведению. потому что кривые thumbnails можно (и нужно) легко исправить.<!--QuoteBegin-AlexAstero

Обязательно надо сделать кнопку "отключить звук" и зделать её видимой
И поверь, это только тебе на благо - будет чище и доступнее сайт - будет больше позитивного результата :)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(AlexAstero @ Jan 4 2007, 01:48 PM) [snapback]390444[/snapback]</div>
Сердцеедов, ну что ж ты так в штыки воспринимаешь? Мы ж не опустить сюда пришли всё подряд :)Как так, а мой пост. Разве там нет конкретики?Вот например этот пункт надо обязательно принять к сведению. потому что кривые thumbnails можно (и нужно) легко исправить.И поверь, это только тебе на благо - будет чище и доступнее сайт - будет больше позитивного результата :)
[/b]
Да разве же в штыки? :) Я просто переживаю-премьера-же! :D А так наооборот, с полным вниманием! Тем более что ведь и приятного много говорят :) С превьюшками я понял, а вот с рывками не очень понимаю-вроде у меня всё гладко идёт. Разве это зависит от машины? Это же прото swf файл, как сделан, так плеер и играет... что касается стиля, тоже не совсем ясно-мы не делали ни винтаж, ни ретро, делали именно полистилистику, которая могла бы подойти и музыкантам, и зрителям СТС например :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пока что мне никто не назвал КОНКРЕТНЫХ ошибок в графике[/b]
ошибок много. от самого качества изображения, до расположения обьектов на сайте. не совсем удобное меню. место использовано без пользы. всё ужасно медленно. сама анимация не качественная, и задумка не интересная "в общем".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А, например, ИНАЯ аудитория, НЕмузыкантская, воспринимает сайт вполне дружелюбно[/b]
да, на здоровье. я кроме музыки ещё и webmaster. поэтому сужу по сайту не как музыкант, а как вебмастер.

без обид конечно, но пост-совецкая индустрия дизайна находится примерно на таком же уровне, как и музыкальная, по отношению к заграничной. и ориентироваться на сайты россиских музыкантов/композиторов я бы лично не стал...уж извините...(хотя конечно есть одиночки у кого сайты интересные и мне нравятся, но это единицы).
вообще, сайт не выполнен в традициях персональной странички композитора. нету стиля. совсем не выражена ваша индивидуальность. любой более менее профи это заметит и судя по отзывам даже на нашем форуме, это не только моё мнение.

и уверяю вас, все хотят только помочь, поэтому искреность, это наврено самое важно в таких вещах, как оценка чего-либо. и к вам лично у всех только уважение, но сайт, извините, не на уровне совсем....

кстате, у нас на форуме есть профессиональный дизайнер, ник D.copy, очень рекомендую.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Jan 4 2007, 05:13 PM) [snapback]390532[/snapback]</div>
да, на здоровье. я кроме музыки ещё и webmaster. поэтому сужу по сайту не как музыкант, а как вебмастер.

б
кстате, у нас на форуме есть профессиональный дизайнер, ник D.copy, очень рекомендую.
[/b]
С удовольствием бы взглянул и на Ваши работы, и на работы D. Copy (кстати что-то ник знакомый, не присылал ли он мне свои музыкальные работы недавно?) Что касается меню, то я его задумывал именно исходя из абсолютного разброса посещающих сайт людей! Чтобы каждый , даже олух с форума сериалов , мог бы разобраться, где его зона, и что ему интересно :) Вобщем, и правда, интересно было бы посмотреть, какие сайты лично вам показались наиболее интересными в плане и схемы, и стиля!
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Serdceedov, ну вот, я не один в своем нелестном мнении.

АлексАстеро, кстати, довольно подробно все изъяснил.
Добавлю к словам Фона только, что аудитория и постсоветская индустрия тут совершенно нипричем.
Если в изображении видны пиксели, если простой примитивный флеш насколько отягощен неправильным созданием, что тормозит даже на мощной машине, если игнорированы каноны композиции - это плохо и для России, и для Израиля и даже для Гондураса :)

Вообще-то там пару часов доработки - и сайтик заблещет и забегает шустро и мило.

зы. У мемберов pavliga, vax достаточно профессиональные флеш-сайты, насколько я припоминаю, сравните-ка со своим...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)