Новости от SERDCEEDOV! (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я преверженец простоты, стильности и в некоторых вещах минимализма.
для меня персональная страничка должна быть максимально удобной и информативной и вообще я
не большой любитель полностью флешевых сайтов.
вот довольно приятный сайт http://www.thetimewriter.com
тоже стильно и просто http://www.beenieman.net
вот очь прикольно http://www.muse.mu/index.php
кому то может не понравиться стиль сайтов, цветогамма и прочая вкусовщина, но с точки зрения "идейности" и "организации места", спорить сложно, сайты сделаны профессионально на все сто!
 
Ща покритикуем.. :))

Ну на модеме загрузил, как ни странно это - просто открыл в новом окне и дальше лазить. Через какое-то время смотрю, сайт загрузился.


Сделано все очень незатейливо и даже немного примитивно. Тут совершенно флеш не нужен. Интерфейс тоже, мягко говоря, не оригинален - эти клавиши уже по-моему дурной тон в вебдизайне, так же как и "рукопожатие" на странице "контакты" :)

Понятно, что владелец сайта музыкант, но хотелось бы что-бы в оформление была какая-то идея, а в текущем виде сайт напоминает один из примеров вебдизайна конца 90-х зачем-то переведенных на флеш :)

Тут конечно еще вопрос денег - если сделан бесплатно или, скажем, баксов за 200 - то вполне нормально.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Зная меня, неужели вы можете предположить, что я что-то буду делать за 200 баксов?! :eek: Тем более , что таких цен сейчас в этой сфере нет вообще. Если бы вы видели, ЧТО мне предлагали сделать за 1000-1500 у.е.... Что касается приведенных примеров, то пожалуй, мне понравился сайт VAXа, но на мой взгляд, по духу и стилю он скорее напоминает типичную западную коммерческую страничку по продаже парфюма или , скажем, клип-арта.
To Pentagon Был бы рад помощи, тем более если тех. проблемы моего сайта решаются и правда легко и быстро! Меня самого пока ломают немного толстоватые линии графики, и шрифты... ВОбщем, надеюсь на подмогу! :rolleyes:
To FON Я посмотрел все три примера, что-то в них несомненно есть любопытное, но пожалуй, могу возразить по поводу "простоты". Я порсадил за комп двух человек Немолодого возратста, имеющих опыт работы с компом, но очень простой :rolleyes: И они НЕ СМОГЛИ разобраться, где и что в плане организации меню на этих сайтах! ВОт и ответ, почему мы пошли по пути такого простого меню! Меня ведь интересуют не только посетители, знающие нюансы флэша, или других WEB -примочек :)
To Ulysses65 Спасибо на добром слове! :) Что касается флэша, то мне хотелось, чтобы сайт "дышал", все эти заставки с кинозалами и т.д., иначе их никак не сделать.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
два стильных и профессиональных сайта. кстате, неужели вы не видите разницу в "качестве/стильности/органичности" между своим и этими двумя ?

кстате, по поводу немолодых людей...всем угодить тяжело, я кстате открыв ваш сайт тоже не с первой секунды понял что к чему =) однако, все три сайта что я привёл, по построению очь похожи на те два, что привели вы. в чём? в меню. оно у всех стабильное и находиться всегда на виду, что и придаёт сайту простоту, в плане навигации...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>Цитата(Serdceedov @ Jan 5 2007, 02:02 PM) [snapback]390882[/snapback]</div>
Спасиб, жду! :) Интересно, а вот эти два сайта как воспримет народ тогда в плане стиля и решения?
www.larissapogoretskaya.com
www.meladze.ru
[/b]
Ну а как вы сами-то считаете? Как вам они в сравнении с вашим? Прекрасные профессиональные сайты, не так ли? Хотите такой (ну почти)? :)
 
<div class='quotetop'>Цитата(Serdceedov @ Jan 5 2007, 10:55 AM) [snapback]390854[/snapback]</div>
Зная меня, неужели вы можете предположить, что я что-то буду делать за 200 баксов?! :eek: Тем более , что таких цен сейчас в этой сфере нет вообще. Если бы вы видели, ЧТО мне предлагали сделать за 1000-1500 у.е....
[/b]
Ну я, во-первых, вас не знаю, а во вторых, нет ничего плохого в бесплатном сайте или за 200 баксов. Цены есть разные и если заказывать в студии, то там я думаю несколько штук выложить придется, а если у фрилансера у которого это первый заказ - то и за 100 наверное нужно сделать :)
В конце концов не сайт главное, а человек кому он пренадлежит, но лучше, конечно, чтобы сайт оставлял приятное первое впечатление, все-так это представительство в интернете. Но с другой стороны, судя по вашему характеру работы, ваши заказчики вас вряд ли будут в интернете искать :)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот @ Jan 5 2007, 03:13 PM) [snapback]390952[/snapback]</div>
В конце концов не сайт главное, а человек кому он принадлежит, но лучше, конечно, чтобы сайт оставлял приятное первое впечатление, все-так это представительство в интернете. Но с другой стороны, судя по вашему характеру работы, ваши заказчики вас вряд ли будут в интернете искать :)
[/b]
Заказчики точно искать не будут :D Не для них и делаем. Делаем просто для любопытных, ищущих всячину, от Шевчука и Олейникова до сериалов А-медиа. А сайт заточим, первый блин как известно... Я думаю, что доводка графики, шрифтов и флэша приведет нас к нормальному результату, благо целевая аудитория пока о сайте отзывается вполне позитивно :)
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jan 5 2007, 12:17 PM) [snapback]390889[/snapback]</div>
Ну а как вы сами-то считаете? Как вам они в сравнении с вашим? Прекрасные профессиональные сайты, не так ли? Хотите такой (ну почти)? :)
[/b]
Ну а как Вы думаете, если эти два у меня под рукой? :D Их я и слал в качестве примера своему флэшеру, но видимо спешка всегда имеет побочные эффекты... Впрочем, я думаю, всё это поправимо и без изготовления сайта заново :rolleyes:
 

mackuser

New Member
14 Дек 2006
223
7
0
53
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Jan 5 2007, 03:16 PM) [snapback]390888[/snapback]</div>
два стильных и профессиональных сайта. кстате, неужели вы не видите разницу в "качестве/стильности/органичности" между своим и этими двумя ?

кстате, по поводу немолодых людей...всем угодить тяжело, я кстате открыв ваш сайт тоже не с первой секунды понял что к чему =) однако, все три сайта что я привёл, по построению очь похожи на те два, что привели вы. в чём? в меню. оно у всех стабильное и находиться всегда на виду, что и придаёт сайту простоту, в плане навигации...
[/b]
Погорецкая - чудовищная графика. В помоку сразу, потому что веб - это для глаз в первую очередь.
Меладзе - набить морду проектировщику интерфейса, если такой вообще был. Вход просто шедеврален. С графикой наоборот, все здорово (это понятно почему), а за отсутствие выключения всех этих финтефлюшек - выход не дожидаясь загрузки как приговор. Не обязаны посетители быть его фанатами, чтобы сидеть и дожидаться пока САМ явиться наконец-то.

Оба сайта плохие. Оба можно сделать хорошими включив голову.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)