как берётца аккорд H ? (1 онлайн

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Antonio

да как-то с такими не приходилось работать :) гитаристам я ваще ниче не пишу - имеющий уши да сыграет :D
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.533
1.707
113
49
Алматы
Аааа... Ну если ТАКУЮ музыку тогда да. Не только без бумажки можно, но и без гитары :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Antonio
Во всех джазовых партитурах, да помоему и в остальных -пишется B
Написание H я кроме как в учебниках больше нигде не встречал.
видимо потому что логичнее A-B-C-D-E-F-G-A
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.533
1.707
113
49
Алматы
P00H
Угу. Я крутооооооой джазмен. :) У нас в Бразилии тоже авсд в начале алфавита стоит. Это только у русский щас анус. Ой, кажется одну букву перепутал - анвс правильно.
 

джукбокс

New Member
5 Июл 2004
78
0
0
но-но-но
тут не РБК форум - давайте про анусы и про сравнительные характеристики России и всяких бразилий (прошу прощения у администрации)-йа ваинствущий патриот безо всяких оговорок и не хочецца распускать тут все дела, (апахмел рулит!)))))
а мож опрос замутим? В или Н - вот в чем опрос
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.533
1.707
113
49
Алматы
джукбокс Повторяю. А это ля. В это си С это до. И т. д. Если ты приведешь хоть один разумный довод за Н где нибудь между А и С тогда будут иметь смысл дискуссии и опросы. Я тут недавно чувака встретил, котороый не только Н пишет, но и У вместо G, чтобы с С не путать. У него в партитуре реально АНУС встретить. :D
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Antonio
Ну, в учебниках-то доводы пишут.
И причем здесь разумные доводы? Система нотной записи сложилась исторически, также, как и письменности. Ты же не возмущаешься по поводу того, что приходится писать "СОБАКА", тогда как говоришь "САБАКА"? Разумный довод в пользу написания О вместо А один - единообразие для исключения неоднозначности. То же и с аккордами - какая разница, какими буквами они будут обозначаться? Главное, чтобы все одинкаово понимали, какой из них кто...
Вон, в связи с путаницей MadVad'у приходится от гитаристов ноты прятать, чтоб не то не сыграли. :)
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.533
1.707
113
49
Алматы
Вот именно. Ты привел все доводы за стандартизацию. Вообще то и спорить уже не о чем... Буква Н для обозначения аккорда си уже не на много чаще используется чем и все остальные буквы... имхо. ;)
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
а СиБемольМинор? :) а то не можем мы без этого аккорда!! Певцы не поют без него, музыканты не играют.. кста, самый жалобной аккорд типа он и пусть со мной тут поспорят! :)
 

Tube

Member
25 Июн 2004
431
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
H - си, B - сибемоль! В средниз веказ си-бемоль был основной ступенью. а потом основной стал си, но чтобы не путаться его обозвали H.!!!
 

джукбокс

New Member
5 Июл 2004
78
0
0
ну как бы так имхо привычней кто постарше-классический звукоряд, мне привычней, но я не думаю што представителям различных точек зрения будет сложно договориться в совместной работе, проблема то имхо тривиальна до неприличия
- давай короче си обозначать так а си-бемоль так , пойдет?
- да нормал , пойдет...
- ну, паехали....
Вот и фсе, че тут тереть....
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Не, ну в самом деле... Что, неужели никто стандартизировать не может? Беру чужие ноты, а там B. В смысле, си. То есть, си бемоль. То есть... Что играть? Искать, не попадется ли H или Bb? А если не попадется? Исключительно на слух, по наиболее приятсвенному звучанию? А если я, скажем, Шнитке играю?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.533
1.707
113
49
Алматы
Serg196
Ну если наш, русский чувак Шнитке перекладывал, то ты попал... :) А в мире насколько я знаю Н уже и не встретиш.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Так я именно наших, русских чуваков, на досуге перекладывающих Шнитке на губную гармошу, и имею в виду! :)

Я к чему это? Сам до последнего времени употреблял H. Сейчас уже не буду. Может, хоть мы стандартизуемся, что ли? А за нами потянется остальной музыкальный люд? :)
 

джукбокс

New Member
5 Июл 2004
78
0
0
ну как бы мне лично по барабану, тока давайте парни быстрей определимся что есть си а что сибемоль, а то играть то нада, а что играть - инструкции из цк не поступило...процесс фсталЪ и уперся рогомЪ в пульт
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Да! В натуре! Партия у нас есть? Есть. Партия - наш рулевой? Никто не спорит. Почему политбюро ЦК партии до сих пор не отреагировало на изменившуюся политическ... я хотел сказать, музыкальную, обстановку в мире, мне лично не понятно. Куда смотрит Ген.Сек?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)