Fender Strat (1 онлайн

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
возможно ли по серийному номеру гитары Fender Strat узнать подделка это или настоящий Fender???
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
<div class='quotetop'>Цитата(Lechka @ Dec 25 2006, 06:20 AM) [snapback]386559[/snapback]</div>
возможно ли по серийному номеру гитары Fender Strat узнать подделка это или настоящий Fender???
[/b]
Выложи фотки инструмента в высоком разрешении:
1) Гитара общий план
2) Голова грифа
3) Обратная сторона корпуса
4) Гриф и верхняя часть корпуса крупным планом. Чтобы было четко видно как закатаны лады.

На 99,5% скажем подделка или нет. 0,5% - если уж очень высококачественная подделка, что практически нереально встретить. ;)
 

sgeo

New Member
30 Окт 2005
21
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Lechka @ Dec 25 2006, 06:20 AM) [snapback]386559[/snapback]</div>
возможно ли по серийному номеру гитары Fender Strat узнать подделка это или настоящий Fender???
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Lechka @ Dec 25 2006, 06:20 AM) [snapback]386559[/snapback]</div>
возможно ли по серийному номеру гитары Fender Strat узнать подделка это или настоящий Fender???
[/b]
Здесь можешь узнать и год выпуска

http://www.fender-japan.ru/main.php?userid...le&item=201
 

Rich

New Member
30 Окт 2006
7
0
0
38
Блин, я проверил свой - на одну цифру больше.
там MZ4 + 5 DIGITS, а у меня MZ4 064162, т.е. 6 цифр :( :mellow:
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Dec 26 2006, 05:38 AM) [snapback]386929[/snapback]</div>
спасибо, друк. только речь об американских гитарах идет, а не о японских...
есть чуток здесь..
www.fender.com/support/dating/fender_us_dating.php
[/b]
А мексиканские можно пробить по номеру? Не знаешь случаем? Я как то пробовал поискать, но не нашел.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
To Razor
Мой тоже. Ну и запрятали.
У тебя тоже мексиканец? Что за инструмент, какого года? Доволен им?
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
Год 1996. Брал у человека, который покупал его в антитрейде в своё время.
Похожа вот на это http://www.fender.com/products/search.php?partno=0139202305
только пожелтее цветом - как сливочное масло.
Гриф кленовый, звучки стояли texas special , кажется. Сейчас стоят Dimarzio Virtual Vintage (DP40x) все три разные. Менял я по просьбе предыдущего хозяина. Плюс сделал экранировку.
В принципе всё устраивает, единственное, может когда нибудь поставлю полноценный хамб в бридж, а может и нет, в принципе те звучки, которые стоят - хамкаселлеры, так что с фоном проблем нет.
Хотя с исходными датчиками звук был несколько другой, более стеклянный. Но они уже куда-то делись предыдущим хозяином, поэтому...
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
У меня тоже 1995 - 96 года инструмент, вот думаю, будет ли лучше если на него нормальные звукосниматели поставить, активные например. Будет ли лучше? Или все равно дерево не зазвучит как фендер настоящий. Надо сравнивать вживую. Все таки 10 лет инструменту, деревяшка уже высохла и может начать петь.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
Про актив на страт вот здесь отзыв
http://www.guitar.ru/board/3/theme-96283-1.html

Про дерево есть байка, что в те года в мексику их только красить возили, хотя верится с трудом.
У меня ничего звучит и неподключенная (частенько поздно вечером так играю) - мне нравится.
Впрочем иногда играю и на неподключенном басу (Squier Affinity P-Bass новый - 1,5 года), правда выбирал его долго и нудно.
А сравнить не с чем, но общее правило - надо слушать каждый экземпляр - может попасться приличный кореец/китаец, а может быть неудачный американец.
А ещё есть мысль, что для раскрытия возможностей хорошей гитары нужно уметь хорошо играть, а при отсутствии этого умения достаточно, чтобы в инструменте не было косяков и дерево не было совсем мёртвым. При этом нужно учесть, что для меня и моего сына это всё-таки хобби, а не профессия.
Появятся лишние деньги - можно будет подумать о чём-то другом.
Всё вышесказанное - глубокое imho.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
Чтобы возили в мексику только красить - это фигня, думаю, что экономически не выгодно, красят все равно роботы, скорее всего.
В остальном с тобой согласен, пока не сравню с современным фендером американским, менять гитару не буду, а то кто его знает, может и звучит уже лучше чем современные инструменты.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
На самом деле, мне очень нравится звук моего фендера, пусть он и скваер серии, и мексиканский. Хотя, десять лет назад, в 1996 году, когда моя гитара была еще новая, я его сравнивал с японским фендером, которому уже было лет 10, сравнение было сильно не в пользу моего инструмента. Поэтому я сейчас и осторожничаю. Фурнитура - фиг с ней, можно заменить, колки на гровер или шалер, звучки на EMG, а вот будет ли отдача от дерева - вопрос. Я уже решил эту проблему так: поднакоплю денег, пойду в муз магазин, сравню с современными американскими фендерами (на своей гитаре пусть специально струны будут старые), попрошу у друга его старый ОФИГИТЕЛЬНЫЙ японский фендер, тоже сравню, а потом приму решение - делать что-нибудь с инструментом или нет. Мой инструмент все равно требует уже оперативного вмешательства - колки поизносились, струны высоковато над грифом. Но если пойму, что дерево достойное - то сделаю много замен.
:)
Небольшой оффтоп:
Раньше просто обожал фендер, его звук, универсальность, четкость, колкое стекло. А вот год назад зашел в магазин за акустической гитарой, а в результате купил Epiphone Les Paul Standard. См. приложенное фото. Не удержался перед его изящными формами и обалденной фактурой дерева и цветом. Давно хотел себе что-то Гибсоноподобное. Теперь уже год прусь по Лес Полевскому звуку и Фендер беру в руки редко. Лишний раз убедился, что хорошо иметь и гибсоновский и фендеровский звук. Оба по своему обалденные!
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
Есть такой чел - Сергей Тынку, кажись. Работает в антитрейде. А также у него многими нелюбимый сайт гитарс.ру. Так вот он выкладывал фотки с фабрики Fender, а также видео (у меня где-то сохранилось).
Так вот инфа по покраске оттуда.
Скваер мексиканский - это как ? Там вроде не делали. Скваер - Корея, а теперь Китай.
А мекс - Fender.
А по поводу LesPaul я тоже задумался - присматриваюсь к Burny. Мне хочется иметь и то, и то - для разной музыки, настроения и т д.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
Может Esquier ?
Просто Squier у Fender не нашёл.
А Squier by Fender у меня на басу написано, но он китайский.
Кинь ссылку на что нибудь похожее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)