Профессиональный музыкант или больше не умею ничего делать (1 онлайн

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Для меня тоже. Этим всем и занимаюсь. Всю жисть. До сих не определился к сожалению или к счастью.
Аналогично. ))

Звукозапись/сведение/аранжировка и пр.

П.с.
Решил поднять старую тему.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Не знаю как у вас, а в зауральской провинции "профессиональный музыкант" практически идентично "профессиональный безработный"))
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Vortex.
Это правда жизни,честно!

Посему сменил это нечто (по имени "профессиональный музыкант") на конкретное ремесло "ресторанный лабух".
Понял с ужасом (ещё с началом перестройки),что "профессиональный музыкант"-это путь в нищету и мечтания без финала.

А Вы бы благословили сегодня своего сына в музыкальное учебное заведение?
Ну,к примеру,на контрабасиста,баяниста,трубача....
Печально.....
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
звукореж, арранжировщик
только этим на своей студии и зарабатываю, диджейство , которому отдал 19 лет почти забросил
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А Вы бы благословили сегодня своего сына в музыкальное учебное заведение?
Ну,к примеру,на контрабасиста,баяниста,трубача....
Печально.....
да. толь более популярные инструменты фоно,перкуссия,барабаны,гитара,бас (контрабас)

хотя, действительно хорошие классические музыканты (знакомые) без проблем устроились и играют в Мариинке (первый состав) туба, тромбон.

хороший музыкант всегда будет востребован.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
.................

хороший музыкант всегда будет востребован.
«....я побывал в одном крупном российском городе, между прочим, миллионном и консерваторском. Так вот: нищета, в которой там существовали музыканты симфонического оркестра, была ужасающей!»

(Интервью с Михаилом Плетневым в "РГ")
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Композитор, аранжировщик и звукорежиссер.

Сколько себя помню, занимался только музыкой. Музыкальный колледж и университет культуры закончил, все - потерян для общества :drinks:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я то подумал что разговор о деньгах (вернее об умении их делать через вакантную профессию с государственным прожиточным гарантом для единиц),а оказывается разговор приятнее о духовных приоритетах,о бесплатном домашнем райском уголке для миллионов.
Ошибся.
Ньютон говорил,что каждый сам решает для себя,бороться ему за приоритеты или заняться делом.
Я о деле заикнулся...о том за что раньше платили и в котором обученные были по профессиональному праву.
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Звукорежиссер. (основной доход).
Музыкант, аранжировщик (хобби).

Начинал в 1999 с зарплаты в 1000р. :) Сейчас все в норме. Не то чтобы икру ложками черпаю, но на хлеб с колбасой вполне хватает :) :) :)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
pROFI, не надо передергивать, здесь как раз об этом и идет речь, о том у кого музыка является единственным источником дохода, и жаловаться, что мол судьба такова что я в полной ж* но я гений-бессмысленно, жизнь сама расставляет точки над И, и сразу понятно кто есть ху
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, не надо передергивать, здесь как раз об этом и идет речь, о том у кого музыка является единственным источником дохода, и жаловаться, что мол судьба такова что я в полной ж* но я гений-бессмысленно, жизнь сама расставляет точки над И, и сразу понятно кто есть ху
Кто же тут жалуется?
Все процветают.
Только одни многозадачны,а другие бьют в одну точку...
У нас в Петергофе с десяток научно исследовательских институтов...профессора с именем тоже многозадачны (мечутся в приработках),а гордые солисты однозадачные давно за бугор слиняли.
Вобщем то пустой это разговор...
Слепого с глухим.
«Сытый голодного не разумеет» или если хотите переверните наоборот...
Кстати:
Талант то тут к чему привязан?
Не козырь это.
Черта это губительна ныне в России для публичной исчезающей на глазах массовой профессии.
Солистам противятся...
Шаляпина,в своё время,в казанский хор не приняли,а Горького приняли.....
Посчитать бы всех истинных питерских гениев,что в рваных штанах в коммуналках зеленеют над трудом жизни,боясь выпустить его в бесплатность и авторское воровство.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
профи, вам не надоела эта флудорастия?
вы пишите ни о чем и ни для чего, троллизм сплошной, Вы помогли куче людей с минусовками, итд итп, за что вам поклон, но подобное словоблудие.........доколе?
именно разговор слепого с глухим
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
профи, вам не надоела эта флудорастия?
вы пишите ни о чем и ни для чего, троллизм сплошной, Вы помогли куче людей с минусовками, итд итп, за что вам поклон, но подобное словоблудие.........доколе?
именно разговор слепого с глухим
Когда публично слабеешь в споре,то и это утешительная "аргументация"...
Не флуд это,а точка зрения прожившего большую музыкальную жизнь,и подсказка молодым об осторожности при курсе на однозначность,о "камнях подводных" с вектором в бедность.
Помните туристическое проверенное:
"Идёшь на день-бери на два".
На то и форум...на разные мнения-костыли.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, к чему вот вы, например, на ученых съехали с основной темы? продолжать могу бесконечно
Спокойнее....
Учёных и в музыке навалом.
Вот признайтесь:
То ведь чем вы сейчас занимаетесь не профессия.
Придумали сами некое прибыльное дело:
"Нарисуем дом-будем жить".
Тупой разговор то о профессии,данной учебным заведением,и совсем не о деловых качествах.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
pROFI, ну вот, вы уже сами себе противоречите, увольте, поеду работу работать, нежели в бессмысленных спорах копья тупить

простите, а что же это? сам постр\оил студию, отработав звукорежем н-цать лет, какие-никакие, а награды имею, про образование промолчу-заклюют не дай не приведи :) (оно есть и неплохое), так почему же это не профессия, только конкретно опишите, а не растекаясь мыслью по древу

и насчет образования данного учебным заведением-да, грешен, пою на бэках у многих, да не стал солистом Больших и Малых, и что? конец жизни? и вышел бы из хорошего звукорежиссера плохой баритон, и это Вы считаете, лучше? увольте, батенька.....
 
Последнее редактирование:

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, ну вот, вы уже сами себе противоречите, увольте, поеду работу работать, нежели в бессмысленных спорах копья тупить
Ну и ладушки.
И я за заказ-диксилендовую партитурку...халтурку-воспоминание о профессии.
Разошлись....
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
**я)) Я, конечно, провокатор со стажем, но на такую флудерастию не рассчитывал))
Давайте лучше посравниваем софт и железо, чем будем пускаться в такую сложную больную тему?)

Здесь просто нужно понимать, что не все зависит от человека. Одна нелепая случайность и вы можете очень сильно отстать от торгового каравана, несмотря на цену, которую заплатили за то, чтобы к нему прибиться. Кто это пережил, тот будет воспринимать тему очень болезненно, а кто нет - для того это просто занудное нытье.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Сегодня этот номер не прокатит - и чем дальше, тем больше. Я всё чаще задумываюсь: где, млина, электрики? Слесари, млина, где? Дизайнеров-диджеев-пиарщиков-юристов - хоть пруд пруди. Хоть море даже. Где сантехники, вопрошаю я вас?
[HIDE="5"]
у меня знакомый джаз. барабанщик (хорошо востребованый) еще и сантехник :)
[/HIDE]
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Сегодня этот номер не прокатит - и чем дальше, тем больше. Я всё чаще задумываюсь: где, млина, электрики? Слесари, млина, где? Дизайнеров-диджеев-пиарщиков-юристов - хоть пруд пруди. Хоть море даже. Где сантехники, вопрошаю я вас?
Да никуда они не делись :) Все на свох местах. Отвечаю ! :))) Просто за желанием обрести вечное признание и славу и губами Зверевабля их не видно :))) Я в свое время поработал в сфере строительства и там вышеперечисленных пруд пруди.
 

Olegu

cool cucumber
Музыкант, профф-но, бас, пою, возглавляю бэнд.
Но состав большой и прокормиться сложно. Почти все что-то еще аранажируют, минусят, мастерят, сессионят, поигрывают джаз-халтурки. Сам даю уроки английского, иначе музыка не прокормила бы.
Еще ведь надо ж в дело вкладывать деньги: инструмент, костюмы, видеосъемки, реклама, демоматериалы, аренда студийного и репет.времени, аппарата на мелкие концерты.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
основная работа и другой больше нет :) аранжировки, свожу, развожу :))) очень даже все устраивает! по специальности вообще программист! но образование музыкальное имеется! лет 7 назад выбор сделал в пользу музыки!
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
А вот что пишет И.Богушевская по поводу професии:

"А потом пройдёт ещё неделя - и ты сядешь в студию и будешь проводить там время, по уши нырнув в звуки, выныривать, как дельфин, чтобы набрать воздуха - и снова с головой обратно, и это вообще самое прекрасное время на свете, когда ты физически чувствуешь, как твоя жизнь, какой-то большой ее кусок, полный тоже любви и боли, превращается в музыку - и останется жить в этой музыке, когда и тебя уже не будет..."

http://bogushevich.livejournal.com/183448.html

Что-то мне подсказывает, что она не жалеет о своем настоящем )
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
И.Богушевская написал(а):
...по уши нырнув в звуки, выныривать, как дельфин, чтобы набрать воздуха - и снова с головой обратно, и это вообще самое прекрасное время на свете...
Иногда мне кажется, что только в это время я и живу...а остальное - так, вынужденная необходимость, не более...)))
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Долгое время моей жизни музыка была источником дополнительного дохода, потом кабак, как основная работа (а параллельно все равно аранжировки для себя и на заказ) и наконец-то своя студия в собственном доме(2 года как построил). Гитары, басы, клавиши, баян, балалайка и интересные люди дающие интересную работу. Они все чаще становятся друзьями и постоянными клиентами - и это кайф!!! Сейчас статус ИП, упрощенный 6% налог, который я с "радостью" отдаю государству и любимая студия. Она поглащает почти все время, так что на подработки его не хватает. На хлеб с маслом зарабатываю и еще чуть остается для обновления студийного оборудования.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)