NI FM 8 (1 онлайн

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
подскажите, пожалуйста, как настроить midi контроллеры в standalone версии.
почитал manual, понял где, но не понял как :|
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
Originally posted by Mefala
Ты подскажы как звучит мостр. Очень хорошо или не стоит качать?!
звучит на 5+ thumbsup качать обязательно !
кто-нибудь подскажите по сабжу pray
контроллеры в massive без проблем настраиваются, нажал midi learn и поехали,
а с FM8 не могу разобраться ... парни помогите helps
 
Originally posted by tekknik
standalone'ом FM7 я просто не пользовался...
жаль
тогда прийдется штудировать мануал
на пальцах объяснить трудно
я думал тебя смущают некоторые отличия от FM7-го
 

Dimetry

New Member
17 Май 2006
34
1
0
39
наимаешь на midi learn (кнопка свеху справа), зажимаешь левую кнопку на нужном элементе, крутишь контроллер smile
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.120
1.362
113
40
Barcelona
Originally posted by Dimetry
наимаешь на midi learn (кнопка свеху справа), зажимаешь левую кнопку на нужном элементе, крутишь контроллер
спасибо за помощь! теперь разобрался.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
В FM 7 была такая фишка типа вокодера.Подаёшь с микрофона сигнал на вход FM7 ,параллельно играя на миди клаве.(кстати так и не разобрался ).А в FM8 есть ? Знает кто ?
 

Retro_R

Member
1 Июн 2004
65
2
8
А кто-то разобрался как пресеты менять используя автоматизацию. Посоветуйте пожалуйста. А то а Program List в Кубе ничего не отрображается.
Бросал и в фавориты и в програм лист ничего не помогло. Зато заметил фишку, что в програм листе может играть сразу несколько пресетов.
Спасибо.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Originally posted by Retro_R
Зато заметил фишку, что в програм листе может играть сразу несколько пресетов.
И причем, от FX-7- тоже!
Если когда-то имел дело с железными DX-7, любыми версиями, то с виртуальными аналогами, тем более усовершенствованными,- нет проблем. Классный инструментец(8)!
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Originally posted by parfumer
А кто-то разобрался как пресеты менять используя автоматизацию.
Ну так кто-то разобрался, или для этого нужно Ни Коре ставить?
 
W

wham!_48

Guest
Мощный синт с гибконастраиваемыми мелочами, морфинг пресетов, хороший блок эффектов, правильный браузер, ну и вобще вроде всё нормально, единственное не понял - а внём сохранять кучку пресетов в единый банк (одним файлом) нельзя чтоли ? или я чтото непонял
 

lexxx

New Member
8 Дек 2006
7
0
0
СПб
инструмент кульный - банк звуков просто класс, но это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять - нуна KORE - а kore не доломали еще до конца ( у меня от air ) - драйвер Kore Controller не установить без железяки - нужен патч или эммуль, щас ищу.
Или возможно взаимодействие с другими прогами - может кто знает?
 
W

wham!_48

Guest
Originally posted by lexxx
но это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять  - нуна KORE - а kore не доломали еще до конца ( у меня от air ) - драйвер Kore Controller не установить без железяки - нужен патч или эммуль, щас ищу.
Или возможно взаимодействие с другими прогами - может кто знает
Непонял , почему игрушка ? В cubase только что попробовал , ручки автоматизируюца, всё нармально )
Kore этож я как понял "чтобы удобнее было"
 

lexxx

New Member
8 Дек 2006
7
0
0
СПб
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Originally posted by lexxx+--><div class='quotetop'>QUOTE(lexxx)</div>
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..[/b]
Без Коре и не запишешь :biglaugh <!--QuoteBegin-lexxx

это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять  - нуна KORE
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by lexxx+--><div class='quotetop'>QUOTE(lexxx)</div>
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..[/b]
Видимо ты только этой фсей байдой тока начал заниматься, поэтому, во избежание кучи вопросов, тебе надо установить программу SnagIt версии 8, и записать короткий скрин-фильм про то, что ты там в кубе делаешь... Затем сжать его раром (до 20 раз рар сжимает сделанный снагитом avi файл) и положить где-нить на файлообменник, чтобы мы смогди посмотреть это кино и сделать соответствующие выводы, о которых ты сразу узнаешь тут же в топике.. :biggrin Потому что ответов на твой вопрос о том, что у тебя в кубе не пишется FM8 может быть на целый том, а причина может быть в маленькой фигульке, которую ты просто не включил... И все будут гадать- какую-же фигульку ты не включил.. А так просто посмотрят кино и сразу всё будет ясно.

Добавлено Sun Dec 10 11:31:04 2006 :
<!--QuoteBegin-vicle

Без Коре и не запишешь
не сбивай чела с толку.. :drinka

Вот тут сам SnagIt 8.2
шттп://ifolder.ru/604982
там же кино, по образу которого ты должен "снять" своё.. :smile В видео настройках снагита поставь авто, а в аудио :
Формат PCM
Атрибуты 11,025; 16; Стерео
И проверь идёт ли звук в твою звуковуху (вход) при проигрывании в кубе. (желательно вообще кубэйсу дать одну звуковуху, а на озвучку винды другую. У меня, например, для винды стоит M-Audio Audiophile 2496, а для куба (причём строго для него и ни для чего больше!) RME 9632, и никаких глюков никогда не будет! ибо они никак не пересекаются..) Хотя можно попробовать снять кино и без звука, если вдруг с ним возникнут сложности.. Народ и так поймёт что ты нипральна сделал.
Снимай область, не окно и не экран и не фиксированное окно и пр. Апосля сожми раром и положи на:
http://ifolder.ru/
http://www.mytempdir.com/
http://sendspace.com/
http://www.webfile.ru/
http://zalil.ru/
или любой другой, который тебе больше ндравится.. :drinka
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
В проекте - 5 FM-8.;жрут немного, все вместе с Контактом (10 каналов), Стилусом (5) и двумя VG-не больше 25 процентов. Но уже третий фм не слушается миди- контроллеров, а пятый - с открытием проекта все время включает Tube, хотя я сохраняюсь без него. У кого как несколько фм работают одновременно?
 

lexxx

New Member
8 Дек 2006
7
0
0
СПб
Vosk, спасибо, я нашел из-за чего записьне шла. В винде в аудионастройках записи надо было галку поставить на SW Synth. Искажения правда записанного заметны - наверно потому что звуковуха простая (обычная встроенная 5.1). Хочу попробовать свою мечту детства - писать электронную музыку - если понравиться - буду покупать железо по мере наличия средств. FM8 специально похоже и создан для музыки типа New Age.
 

tforzki

New Member
26 Мар 2006
27
0
1
у меня почемуто в фм8 встэндэлоне каждые пять сек звук рвется как то странно трещит
 

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
Кто-нибудь,кроме меня, использует FM8 как DXi в Sonar v5.2?
Мною замечено следущее:Создаю проект только с одним экземпляром FM8.Сохраняю проект,снова загружаю тот же проект - пресет звучит как-то НЕ так :blink: ,как звучал в первый раз,хотя имя пэтча то же самое!!!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :unsure:
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
zonhuk, По-моему он работает лишь для морфинга.
 

zonhuk

Member
21 Ноя 2002
49
1
8
морфинг то понятно , но ведь в fm7 был нормальный рандом и параметры легко ставились ,
неужто такую фишку убрали в fm8?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)