NI FM 8 (1 онлайн

tekknik

moderator
8 Июн 2006
1.095
1.324
113
37
76 регион
подскажите, пожалуйста, как настроить midi контроллеры в standalone версии.
почитал manual, понял где, но не понял как :|

tekknik

moderator
8 Июн 2006
1.095
1.324
113
37
76 регион
Originally posted by Mefala
Ты подскажы как звучит мостр. Очень хорошо или не стоит качать?!
звучит на 5+ thumbsup качать обязательно !
кто-нибудь подскажите по сабжу pray
контроллеры в massive без проблем настраиваются, нажал midi learn и поехали,
а с FM8 не могу разобраться ... парни помогите helps

Originally posted by tekknik
standalone'ом FM7 я просто не пользовался...
жаль
тогда прийдется штудировать мануал
на пальцах объяснить трудно
я думал тебя смущают некоторые отличия от FM7-го

Dimetry

New Member
17 Май 2006
34
1
0
36
наимаешь на midi learn (кнопка свеху справа), зажимаешь левую кнопку на нужном элементе, крутишь контроллер smile

ESSE

Moderator
Команда форума
23 Сен 2006
5.222
4.450
113
52
Москва
В FM 7 была такая фишка типа вокодера.Подаёшь с микрофона сигнал на вход FM7 ,параллельно играя на миди клаве.(кстати так и не разобрался ).А в FM8 есть ? Знает кто ?

Retro_R

Member
1 Июн 2004
65
2
8
А кто-то разобрался как пресеты менять используя автоматизацию. Посоветуйте пожалуйста. А то а Program List в Кубе ничего не отрображается.
Бросал и в фавориты и в програм лист ничего не помогло. Зато заметил фишку, что в програм листе может играть сразу несколько пресетов.
Спасибо.

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.037
420
83
Таллинн
Посетить сайт
Originally posted by Retro_R
Зато заметил фишку, что в програм листе может играть сразу несколько пресетов.
И причем, от FX-7- тоже!
Если когда-то имел дело с железными DX-7, любыми версиями, то с виртуальными аналогами, тем более усовершенствованными,- нет проблем. Классный инструментец(8)!

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
57
Originally posted by parfumer
А кто-то разобрался как пресеты менять используя автоматизацию.
Ну так кто-то разобрался, или для этого нужно Ни Коре ставить?

W

wham!_48

Guest
Мощный синт с гибконастраиваемыми мелочами, морфинг пресетов, хороший блок эффектов, правильный браузер, ну и вобще вроде всё нормально, единственное не понял - а внём сохранять кучку пресетов в единый банк (одним файлом) нельзя чтоли ? или я чтото непонял

lexxx

New Member
8 Дек 2006
7
0
0
СПб
инструмент кульный - банк звуков просто класс, но это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять - нуна KORE - а kore не доломали еще до конца ( у меня от air ) - драйвер Kore Controller не установить без железяки - нужен патч или эммуль, щас ищу.
Или возможно взаимодействие с другими прогами - может кто знает?

W

wham!_48

Guest
Originally posted by lexxx
но это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять  - нуна KORE - а kore не доломали еще до конца ( у меня от air ) - драйвер Kore Controller не установить без железяки - нужен патч или эммуль, щас ищу.
Или возможно взаимодействие с другими прогами - может кто знает
Непонял , почему игрушка ? В cubase только что попробовал , ручки автоматизируюца, всё нармально )
Kore этож я как понял "чтобы удобнее было"

lexxx

New Member
8 Дек 2006
7
0
0
СПб
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.587
1.949
113
53
С.Петербург
Посетить сайт
Originally posted by lexxx+--><div class='quotetop'>QUOTE(lexxx)</div>
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..[/b]
Без Коре и не запишешь :biglaugh <!--QuoteBegin-lexxx

это игрушка тока для создания звуков, а композиции ваять  - нуна KORE

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.081
12.214
113
В ссылке
soundcloud.com
Originally posted by lexxx+--><div class='quotetop'>QUOTE(lexxx)</div>
скачал и установил Куб, подключил NI FM8 и др. плагины, но блин звук чето не записывается :( - не пойму че не так..[/b]
Видимо ты только этой фсей байдой тока начал заниматься, поэтому, во избежание кучи вопросов, тебе надо установить программу SnagIt версии 8, и записать короткий скрин-фильм про то, что ты там в кубе делаешь... Затем сжать его раром (до 20 раз рар сжимает сделанный снагитом avi файл) и положить где-нить на файлообменник, чтобы мы смогди посмотреть это кино и сделать соответствующие выводы, о которых ты сразу узнаешь тут же в топике.. :biggrin Потому что ответов на твой вопрос о том, что у тебя в кубе не пишется FM8 может быть на целый том, а причина может быть в маленькой фигульке, которую ты просто не включил... И все будут гадать- какую-же фигульку ты не включил.. А так просто посмотрят кино и сразу всё будет ясно.

Добавлено Sun Dec 10 11:31:04 2006 :
<!--QuoteBegin-vicle

Без Коре и не запишешь
не сбивай чела с толку.. :drinka

Вот тут сам SnagIt 8.2
шттп://ifolder.ru/604982
там же кино, по образу которого ты должен "снять" своё.. :smile В видео настройках снагита поставь авто, а в аудио :
Формат PCM
Атрибуты 11,025; 16; Стерео
И проверь идёт ли звук в твою звуковуху (вход) при проигрывании в кубе. (желательно вообще кубэйсу дать одну звуковуху, а на озвучку винды другую. У меня, например, для винды стоит M-Audio Audiophile 2496, а для куба (причём строго для него и ни для чего больше!) RME 9632, и никаких глюков никогда не будет! ибо они никак не пересекаются..) Хотя можно попробовать снять кино и без звука, если вдруг с ним возникнут сложности.. Народ и так поймёт что ты нипральна сделал.
Снимай область, не окно и не экран и не фиксированное окно и пр. Апосля сожми раром и положи на:
http://ifolder.ru/
http://www.mytempdir.com/
http://sendspace.com/
http://www.webfile.ru/
http://zalil.ru/
или любой другой, который тебе больше ндравится.. :drinka

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
57
В проекте - 5 FM-8.;жрут немного, все вместе с Контактом (10 каналов), Стилусом (5) и двумя VG-не больше 25 процентов. Но уже третий фм не слушается миди- контроллеров, а пятый - с открытием проекта все время включает Tube, хотя я сохраняюсь без него. У кого как несколько фм работают одновременно?

lexxx

New Member
8 Дек 2006
7
0
0
СПб
Vosk, спасибо, я нашел из-за чего записьне шла. В винде в аудионастройках записи надо было галку поставить на SW Synth. Искажения правда записанного заметны - наверно потому что звуковуха простая (обычная встроенная 5.1). Хочу попробовать свою мечту детства - писать электронную музыку - если понравиться - буду покупать железо по мере наличия средств. FM8 специально похоже и создан для музыки типа New Age.

tforzki

New Member
26 Мар 2006
27
0
1
у меня почемуто в фм8 встэндэлоне каждые пять сек звук рвется как то странно трещит

father1

New Member
25 Июн 2004
290
4
0
60
Кто-нибудь,кроме меня, использует FM8 как DXi в Sonar v5.2?
Мною замечено следущее:Создаю проект только с одним экземпляром FM8.Сохраняю проект,снова загружаю тот же проект - пресет звучит как-то НЕ так :blink: ,как звучал в первый раз,хотя имя пэтча то же самое!!!
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? :unsure:

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
42
zonhuk, По-моему он работает лишь для морфинга.

zonhuk

Member
21 Ноя 2002
49
1
8
морфинг то понятно , но ведь в fm7 был нормальный рандом и параметры легко ставились ,
неужто такую фишку убрали в fm8?

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)