NI FM 8 (1 онлайн

father1

Member
25 Июн 2004
290
5
18
64
В окне плагина FM8 нажимаю кнопку File,затем Open Sound,или любую другую функцию.Вижу,как курсор в Navigator начинает очень быстро перемещаться с позиции Browser до Pitch :blink: ,мелькают очень быстро соответствующие окна :blink: .Вторично нажимаю кнопку File,затем Open Sound,или любую другую функцию - мелькание окон прекращается.На звучании это не сказывается,а вот загрузка CPU в диспетчере задч,увеличивается.Ставил разные релизы.Устанавливал плагин и как VSTi и как DXi в Sonar v5.2.Везде одно и то же.Никто такого не замечал?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Естественно.
Вот самые интересные что у меня есть:
Native Instruments FM7 Sounds Vol.1
Native Instruments FM7 Sounds Vol.2
Adam Van Baker FM7 Soundset
Rob Papen Bank
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
42
Питер
goo.gl
По-моему Native Instruments FM7 Sounds Vol.1 и Native Instruments FM7 Sounds Vol.2 входят в стандартный набор пресетов FM8...
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Старенький FM8 а разобраться не могу

Всем доброй ночи! Вот сижу мучаюсь с синтом FM8. Вроде ничего сложного но не могу разобраться с одной штуковиной(правда не знаю есть ли она у него). А проблема вот в чем. Есть у него лист Programs в него забиваешь нужные тебе звуки но звучит тот который выделен а можно ли запрограммировать его так что бы он звучал допустим с такого то такта и по такой одним, в другом месте другим а в третьем третьим? Искал Help на русском че то не рашел, может плохо искал?

Заранее спасибо.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
Старенький FM8 а разобраться не могу
чтоже тогда для вас новенькое?))

под звуками пресеты полагаются наверное?, ну если я правильно понял, то поможет наличие у синта многоканальново режима - я не знаю если там есть, те рисуйте свои партии на разных миди как угодно, если нет сделайте автоматизацию на переключение ваших пресетов.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
так вот я и спрашиваю как сделать автоматизацию на переключение пресетов.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
так вот я и спрашиваю как сделать автоматизацию на переключение пресетов.
ну если бы поставили вопрос так с самого начала - сэкономили бы много букв, да и к теме фм8 это уже тогда отношения не имеет!.

Mikele, используйте поиск по ключевым словам "автоматизация + название хоста".
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
А где у него там фильтры? Что то не врубаюсь...:unknw:
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Можно ли в FM8 отключить горячие клавиши? Например, когда нажимаешь F3 при активном окне Fm8, в Нуэндо вместо того чтобы выдать окно с микшером, происходит смена патча в FM8... Можно ли избавиться от этого гимора?
 

kerranswell

New Member
15 Янв 2009
4
3
0
вот разбираюсь в fm8, не пойму никак, неужели в осцилляторах нет настройки высоты звука по нотам (то бишь по полутонам и октавам как во всех синтах), там только ratio и offset. я понимаю можно и этими обойтись но это же неудобно ужас как!
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
я третий день мучаюсь с native instruments, в частности с fm8.

в общем ситуация такая банки переключаются особым образом. когда стоял fm7 было все норм, но нужна восьмерка.

недавно сносил систему (до того как сносил такая же проблема была с 8) и на только что установленную fm + только установленными дровами на клаву (yamaha psr e403) банки переключались идеально, стоило только отойти на пару секунд с такой же системой на нэтбук как уже и там и там они начали работать одинаково.

суть проблемы - когда переключаешь програм банк он переключает звук в хаотичном порядке раз, и убегая в общий список банков. миди лерн не догоню как выполнить, когда нажимаю и держу на програм чендж он сразу же начинает их правильно листать но с синтезатора принимает все так же хаотично. что делать?

ps главное это настроить на нэтбук, планируется взятие зимнего живьем.
 

Xardas

New Member
2 Сен 2007
36
0
0
kerranswell должно быть я вчера искал не сильно разобрался, но по крайней мере презеты с несколькими инструментами по разному детюнутые есть.

по своей проблемме такой прикол начиная с 146 инструмента он листает уже програм банк. НО!!! действует такая схема

146 - 1, 149 - 2, 152 - 3 160 - 4, и так далее. с 146 по 148 все презеты первые.

в общем незнаю что делать. хотя лучше чем было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)