Сортировка VST в Сонаре 6? (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Jan 8 2007, 09:26 AM) [snapback]392063[/snapback]</div>
Ну дык менеджер же ВИДИТ Комплексер в категории Legacy Wrapped! [/b]
А должен быть в VST категории...

<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Jan 8 2007, 09:26 AM) [snapback]392063[/snapback]</div>
Это самое главное, а также подверждающее "вменяемость" Сонаровского адаптера.[/b]
Не согласен, т.к. адаптер должен однозначно определять плаг или синт именно в категории, без работы ручками...


<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Jan 8 2007, 09:26 AM) [snapback]392063[/snapback]</div>
Рассуждать на тему как это могло произойти, что менеджер видит плаг, но в меню allplugins не отображает его - дело не благодарное. Добавить его обратно в all меню - пара пустяков.
Только не запускайте менеджер из меню Tools. Стартуя из Tools, он не загружает в себя ни каких layouts пресетов, в том числе и allplug-ins.
В Сонаре, в синт рэке топчете "плюсик", далее - Soft Synth, далее Plug-in Layouts, далее Manage Layouts - откроется менеджер.
Теперь в группе VST Configuration, топчете кнопку Options и ставите две галки на ресканы, затем топчете ОК.
Теперь топчете кнопку Scan VST Plug-ins. Если сканирование пройдёт подозрительно быстро, а у Вас оно не должно быть быстрым(судя по кол-ву плагов) - топчете ещё раз Scan VST Plug-ins.
После этого Комплексер обязательно появиться в меню. Только ищите его в меню не как KOMPLEXER, а как TerraTec Producer (KOMPLEXER).[/b]
Опять все повторил и получил зависание Плагинменеджера, пришлось его закрывать принудительно и Komplexer не появился как VST синт.

СОНАР 4 рулит все плаги и синты и его адаптер никогда у меня не зависал, и сканирует папки только разик...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(SoundMan2 @ Jan 9 2007, 03:17 AM) [snapback]392443[/snapback]</div>
А должен быть в VST категории...[/b]
Учитывая, что у Вас в системе присутствует ДВА Сонара и один из них(четвёртый) именно с адаптером - я бы не стал так однозначно утверждать. Вы можете озвучить алгоритм поведения Сонара 6 при сканировании VST в системе и встрече записей в реестре о уже "адаптированных" адаптером четверки плагов? Я например не могу.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не согласен, т.к. адаптер должен однозначно определять плаг или синт именно в категории, без работы ручками...[/b]
Даже в Кубе, для которого VST роднее уж некуда, некоторые плаги, после сканирования Куб помещает в категорию "опасных" для себя и снимает с них галки делающие их видимыми. Приходиться вручную ставить эти галки и практическое большинство из категории "опасных" прекрасно работает. А Вы опять про однозначность...<div class='quotetop'>Цитата</div>
Опять все повторил и получил зависание Плагинменеджера, пришлось его закрывать принудительно и Komplexer не появился как VST синт.[/b]
Вполне возможно, но в Вашей системе есть возможные предпосылки к такому поведению. Но это ведь частная проблема, а не массовая. Не согласны?<div class='quotetop'>Цитата</div>
СОНАР 4 рулит все плаги и синты и его адаптер никогда у меня не зависал, и сканирует папки только разик...[/b]
Ну, это уже похоже на религию. Я же не против Вашей любви к четвёрке, я вообще не против...., просто каие-то уж у Вас однозначные приговоры, так и не долго присматривающихся к шестёрке распугать :)
2valikkk
Уважаемый valikkk, раскройте секрет, о чём это Вы?

ПщщвДгсл!
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
To IvanbI4


<<<Вас однозначные приговоры, так и не долго присматривающихся к шестёрке распугать >>>

Обычное беспокойство о более новых апгрейдах. А насчет VST адаптера - так это же первый Сонаровский, т.к. до этого были чужаки, которые уже были отлажены за несколько лет. :))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)