Kontakt 2 и библиотеки сторонних производителей (1 онлайн

SuperD

New Member
25 Сен 2006
17
1
0
44
Форумчане, такая проблема: нужно загружать в Kontakt 2 библиотеки сторонних производителей, ну например Garritan Jazz, Latin World, Chris Heins Horns и т.п.
Библиотеки эти все стоят сами по себе и прекрасно работоают, но удобнее было бы загрузить один инструмент из одной библиотеки, один из другой и со всеми работать из под контакта, тем более что он имеет кучу фич, которые не имеют родные для этих библиотек оболочки. Все саундбиблиотеки имеют специально заточенные под kontakt .nti файлы, но! когда их пытаешься загрузить в kontakt 2, он ругается и говорит что библиотеки не зарегистрированные, попробуйте запустить родную оболочку хотя бы раз и потом уже грузите в kontakt. При этом все родные оболочки нормально стоят и зарегистрированы и работают и запускались уже не раз.
При чем Kontakt 2 ранней версии (не помню точно какой) не просит зарегистрировать библиотеки и работает с ними, хотя сама эта ранняя версия Kontakta явно уступает более новым версиям Kontakt 2.

Вот собственно вопрос: кто-то знает как запустить все эти библиотеки на новом "пропатченом" Kontakt 2?
 

Psychopomp

New Member
5 Ноя 2006
10
0
0
44
Объясняю.

1. Открываешь редактор виндовского реестра (Пуск / Выполнить / regedit) и заходишь в раздел HKEY_CURRENT_USER / Software / Native Instruments / Content.

2. В разделе Content имеется по два ключа ("fpx" и "rbk") на каждую из установленных у тебя сторонних библиотек. Во всех rbk-ключах (0000rbk, 0001rbk и т.д. в зависимости от количества установленных библиотек) в качестве значения прописаны названия библиотек. Меняешь эти значения на "Kontakt2" (без ковычек, естественно) (двойной клик на ключе и в поле "Значение" прописываешь "Kontakt2").

3. Закрываешь RegEdit и всё, все библиотеки спокойно загружаются в полновесный Kontakt 2. :)

Есть один ньюанс. Если после этого ты запустишь родную оболочку какой-либо библиотеки (т.е. её родной Kompakt-player), то библиотека снова перерегистрируется под родную оболочку и придётсмя опять лезть в реестр и править соответствующий ключ.

Инфа с официального форума NI, и это единственное решение проблемы, которое мне в своё время удалось найти. Но метод полностью рабочий - сам пользуюсь на своих East West-овских библиотеках.
 

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
а можно не парится и скачать патч для этого контакта (ссылку не помню, могу прислать копию), который убирает тест на регистрацию библиотек. у меня так открывается платинум-оркестр ист-вестовский.
 

Psychopomp

New Member
5 Ноя 2006
10
0
0
44
Originally posted by Radiant
а можно не парится и скачать патч для этого контакта (ссылку не помню, могу прислать копию), который убирает тест на регистрацию библиотек.
Был бы очень благодарен. А выложить на какой-нибудь share-сервис типа рапиды ты не мог бы? Так всем было бы удобнее, я думаю. Большой объём, кстати?

P.S. У меня Контакт версии 2.1.1.001. Встанет под него этот патч?
 

Psychopomp

New Member
5 Ноя 2006
10
0
0
44
2 Vosk:
Большое спасибо! :) Патч помог, несмотря на то, что он под более старую версию Контакта (2.0.2).
 

Psychopomp

New Member
5 Ноя 2006
10
0
0
44
Ээээ... Всё бы хорошо, да вот есть один неприятный ньюанс. На VSTi версию Контакта патч не действует. Придётся, видимо, всё-таки продолжать пользоваться тем способом, который я описал выше...

Update: А нет, пардон, погорячился. Просто неправильно пропатчил dll-ку - там немного хитро всё. :) Всё работает, в итоге.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.023
32.074
113
46
Belgorod
эх был бы так4ой патч под контакт 1.5

ненавижу второй контакт
 

Psychopomp

New Member
5 Ноя 2006
10
0
0
44
2 tarzan:
Просто патч сам по себе dll-ку не находит, ему нужно её вручную указать. Ну у меня так, по крайней мере. Когда копируешь патч в папку с VST-плагами и запускаешь, он ругается, что не может найти файл и предлагает найти его вручную, причём когда соглашаешься и открывается окно браузера, в нём по умолчанию выбрано отображение только exe-шников. Надо выбрать "All files" и вручную указать нужную dll-ку.

P.S. А вообще, после того как я установил патч, у меня Контакт стал периодически вешаться. Так что я восстановил из бэкапов исходные файлы и решил продолжать использовать тот метод, который описал в своём первом посте. Всё-таки я предпочитаю "чистые" методы регистрации всяким патчам, вмешивающимся в структуру программы. :) Так оно надёжнее. :) Тем более, что мой способ с реестровыми ключами абсолютно не сложен, в общем-то, и уж точно совершенно не привязан к версии Контакта.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Psychopomp

Хмм ... спасибо, интересная информация, надо будет попробовать.
 

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
патч абсолютно нормально крякает dll-ки. нужно просто в "Обзор" поставить не .ехе-файлы, а "все файлы", найти dll-ку и пропатчить.
 

SuperD

New Member
25 Сен 2006
17
1
0
44
Спасибо всем огромное за участие, советы и патч!

Смотре тема была актуальная, развилась такая дискуссия ;)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.370
5.539
113
Севера
Патч помог, несмотря на то, что он под более старую версию Контакта (2.0.2).
А у мя такой вариант не прошёл - на 2.1.1 он не заработал. А заработал Kontakt DJX (на аудионьюсе есть оный) - в архиве собстно EXE и две DLL (VST и DX).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)