Порекомендуйте колоночки для прослушивания музыки! (1 онлайн

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Хотел что-нибудь взять, долларов за 100-150. Почитал обзоры мультимедии, послушал - Microlab Solo-2 огорчили проваленной серединой и резким верхом, тут как раз приятелю купил Jetbalance JB-381 - верх почище, серединка получше, но на мой вкус тоже не то. По случаю появилась возможность достать хай-файный "оконечник", вот и думаю прикупить какой-нибудь пассивный хай-фай две штуки полочных. Но что? В мой бюджет укладываются к примеру Wharfedale Diamond 8.1, но честно говоря это единственное, о чём я хоть пару отзывов нашёл. О всём остальном очень мало информации, а хай-файные журналы пишут обычно о дорогих моделях. Плюс нашёл обзор пассивных Sven-Audi, где был вердикт, что они даже хуже мультимедийных "солок" да "жаб", призадумался - может и с другими брэндами не будет выигрыш, и лучше брать тот же JB-381? Извиняюсь если такая тема уже была, но честно говоря все словарные комбинации в поисковике, что задавал, нужных тем не нашли.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Послушай Microlab Pro 3... Мне за эти деньги понравились...(Только ихний усилок сразу меняешь на что то толковое).
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
У них та же пищалка, что и у Solo-2, а резкий неприятный верх - одна из причин, по которой я от них отказался. Плюс смысл переплачивать за усилитель? Уж лучше получше колонки взять. Да и читал вроде бы на "лиге звука" о попытках эти колонки улучшить, где пришли к выводу, что проще взять JB381+саб. Вообще же слишком много везде диферамбов поют о JB381, толи очень хорошо их рекламный отдел работает, толи на самом деле за такие деньги это одно из лучших решений и я зря парюсь?
 

alexonic

New Member
16 Авг 2004
95
0
0
Originally posted by D.Copy
Послушай Microlab Pro 3... Мне за эти деньги понравились...(Только ихний усилок сразу меняешь на что то толковое).
у мню таже ситуация. именно смотрю на про-3... так брать или не брать? или ждать, пока разбогатею :) , в пинципе по тому, что я услышал в магазине, мне они подошли...есть ли какой то опыт?

хотя по моему мнению, что толку париться о супер колонках, если нет соответствующего помещения? например - у меня в зале - с одной стороны стенка, с другой голая стена, с третьей - дверь...
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Смотря для чего брать колонки - к примеру я по этой же причине акустически неподготовленного помещения отказался делать "студию в спальне" ;) Но ведь слушать музыку тоже на чём-то хочется, надоело в наушниках сидеть, а возможностей моего музыкального центра явно мало - убогий он у меня :)
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Что-то о них везде отзывы негативные, да и стоят они дороже моего "бюджета".

Хм, неужели всё так туго в стане прослушивания музыки? :)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
У меня микролаб Про3.
Вполне достойно, за свои деньги. Особенно, если поменять усил. Усилитель, там, к слову, неплохой для мультимедии, нормальный корпус, ДУ, два входа, трансформаторный блок питания. Я, правда, усил так и не поменял :(
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
О Pro3 я уже говорил. Какой смысл мне менять их усилитель, если у меня есть свой, и какой смысл мне за него платить, как и за ненужный мне пульт? То есть всё же не рекомендуете связываться с хай-фаем, пусть даже таким недорогим, как Wharfedale, и использовать исключительно активную мультимедию? Если не секрет - почему?
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Да, и ещё немного наивный вопрос: в наш почти 2007-й год трифоники - это до сих пор что-то симпотично-пластмассовое, пригодное разве что для озвучки игр и фильмов? :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.577
10.839
113
56
Москвы
До сих пор(года 3-4) свожу и работаю на Defender Mercury 40 (50 $).
Работал бы и дальше на них,просто перед клиентами несолидно.
Наверное куплю до НГ EVENT Project 5 или 6,за 500-600 $.

PS Уважаемый pasha2496 ! Люди тут предложили неплохие имхо варианты.
Вам чёто всё не так.Так купите наконец хороший центр (желательно какой нить старый Sharp,объявлений ИзРукВРуки - хренова туча).Причём нераспакованный,из Берёзки.Цена - как раз такая же - 150-200 $.
И будет вам счастье ! :beer;
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Просто мне предложили те (вернее - тот) варианты, которые мне самому не понравились :) Так бы с удовольствием прислушался! Но пока лишь Pro3 с проваленной (на мой субъективный вкус) серединой, да стоящий дороже моего бюджета (а судя по отзывам - звучащий похуже) Вулкано. Спасибо коненчо и на этом :beer: Но честно говоря думал вариантов будет поболее, может что интересное, о чём сам не слышал/читал, и так далее.. Видать действительно всё что перечисленно - потолок за такие деньги, и отличается вкусовыми нюансами. Правда с пассивным хай-фаем начального уровня всё равно не ясно, ну да ладно. Ещё раз всем спасибо за отзывы.
 

alex-ms

New Member
4 Апр 2006
232
1
0
Москва
www.mv-records.narod.ru
У меня вообще Dialog W-203 - это предпотолочная модель серии W. Вроде ничего, даже на малой громкости нормально играют...верха хватает, бас - ну так чуть чуть тембр НЧ можно подкрутить, мощу держут! Я к ним настолько за полтора года привык, что даже убрал свои JM-lab Megan Carat за 990$(двухполосники, бас 18 см и титановый купол ВЧ)! Я свои Dialogi рублей за 700 чтоли брал, модель ещё выпускается!
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Ну, из мелких я повторюсь - мне JB381 понравились. В принципе, я вот долго пытался узнать, делают ли трифоники для прослушивания музыки, или только для игр/фильмов, и пришёл к выводу, что связка JB381+JB160 как раз "музыкальный" трифоник, да и по цене на уровне игро-фильмовых трифоников (по звуку не сравнить, естественно), единственный минус - "сателлиты" крупноваты. Если бы их JB331 были по качеству на уровне JB381, просто ещё с меньшими басами, но с чёткой серединой и мягким верхом - было бы оч хорошо :)

А привыка - да, есть такое дело. Я привык к маленьким колоночкам муз.центра с 5"-динамиками, явно обеднёнными низами, и когда поставил Solo-2 - никак к появившемуся басу и "теплоте" звука привыкнуть не мог, слушал их потом на тихой громкосте всё время.
 

Triponaut

New Member
25 Ноя 2006
6
2
3
JB-381 приятные колонки, только слушать их надо с хорошим усилком, тогда они заиграют по настоящему, появится сцена, пространство в звуке, встроенный усилок никудышний, пространства у него ноль, кроме того у него неровная частотка - ачх, его можно сразу вынимать и подключать самый лучший усилок, что есть. Они не станут, конечно, мониторами, но будет намного лучше. У этих колонок приятные тембры, они не искажают звук, он довольно естественный, неплохой верх.

Недостатки - смазанное несколько звучание, мало баса, но всё это меркнет перед их ценой.

Главный секрет - нужен хороший усилок, даже можно старый советский, только из хороших, тогда звучание может реально удивить, особенно если подключить какой-нибудь синтюк напрямую к усилку, ну или карта нужна типа емушки1212.

Основное их достоинство - естественное звучание (только с хорошим усилком).

:)
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Ну, если их как пассив использовать - проще действительно hi-fi полочники взять, дабы цена не сильно различается.
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
А что это за Креативовские M80 с пластиковыми пищалками? Вроде у кого-то из форумчан такие есть - не могу найти, поиск как всегда глючит. По обзорам звучат чуть ли не лучше "Жаб", при этом весьма компактны. Пока коплю на Динаудио - хочется чего-нибудь маленького прикупить :)
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
Лучше купи нормальные уши, если это подходит. Если нет - то лучше найди Амфитон 25АС-027 никакие китайские колонки за 150 баков рядом с ними не лежали
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Развлекаетесь, дятлы? "Паша тринадцать на восемнадцать" - ты уши свои когда-нибудь слушаешь? Чрез них многое в мозг идет, поверь. Еще в почки/в печень. В основном, они и страдают, и мозги :) Yorkville SM1, двести долларов пара, лень по форуму сцылу искать. Наушники - Audiotechnika эф-эс 16, или как-то так - для глухих, у меня правое ухо слишит плохо, блин... Ну, у меня и левый глаз практически ослеп :) Ничо, как-то живем, баб ебйом...
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Интересный пост :)

"Уши" у меня простые - AKG K66 (знаю что за уши, знаю ;) впрочем - такие есть у многих), Ёрквиллы эти двести долларов за штуку стоят кстати :) Да и смысл в монах за двести? Лучше хотя бы сотку накинуть и искать со скидками или б/у - всё одно получше будет.

Имхо - сначала звук за $300 минимум хотя бы уровня E-mu, к ним мониторы в районе $600, а потом до кучи и "уши" нормальные докупить можно хотя бы долларов за $200, всё одно не люблю наушники и много тратить на них смысла не вижу :) В штуку со скидками или б/у уложиться - вполне, а для дома, для семьи, для так сказать хобби, моё скромное имхо - лучше и не нужно, всё одно - акутика помещения не подготовлена :) Тем более многие, кто уже начал зарабатывать музыкой, и для кого профессиональное оборудование оправдано - избавляются от своих старых "полупрофессиональных" агрегатов, вполне можно подобрать стоящие варианты в эту сумму :)

Кстати, совсем забыл - топик можно в принципе закрыть, если не трудно, что бы зря не висел. Я-то для себя решил что хочу, а для других полезную информацию топ не несёт, обсуждать в нём нечего.

P.S. Сам ты "дятел" :)
 

Miro

New Member
7 Ноя 2002
169
0
0
50
Ну, разберем. Ты матерьял, видимо, не создал, такой, чтоб был достоин ёрквилов :) Извини.

Сначала надо б, чтоб у тя все долбало и пистелло (я эстонец, извини за кривой русский, иногда раззудительный) :), райск!;

потом - мы еще все вместе подумаем, а нах нам те триста бачков тратить, повыёживаться?

В рендеринге не участвуют: карты, симедия, креатив, кард уан, кард чу.

Бегать от вопроса не надо, у русских примерно также, просто у эстонцев это недели на две, запой, у русских - ну, пару часиков :)

P.P.S От дятла слышу :)
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Ну, разберем. Ты матерьял, видимо, не создал, такой, чтоб был достоин ёрквилов :) Извини.
Ну да, да, я как полный лох сидел на Genelec 1029a/1091a, Digidesign Digi002 Rack, AKG K240 Monitor, Beyerdynamic DT990 PRO (предусилки/компрессоры/обработки опущу - не о них речь), посему ну не достоин я Ёрквилов, согласен! :)

потом - мы еще все вместе подумаем, а нах нам те триста бачков тратить
О каких и на что баксах ты говоришь? А то я запутался уже :)

В рендеринге не участвуют: карты, симедия, креатив, кард уан, кард чу.
Но что самое главное - в рендеринге не учавствует акустическая подготовка помещения, без которой что Дженелек, что Динаудио, что Ёрквил - так, шит-контроль только ;) И не учитывается главное - что на этих мониторах будет делаться, будет ли оборудование окупаться, а если это хобби - соразмерны ли траты уровню дохода, и так далее :) Кесарю - кесарево :) Мудро ж сказано ж! :)

Бегать от вопроса не надо
Никуда бегать не надо :) Имхо, есть три типа студий:

1. домашняя проджект-студия
Это наушники в районе $200, мониторы ближней зоны около $500, полупрофессиональная (не люблю это слово!) звуковуха, миди-клава и VSTi, ну можно ещё синт какой купить виртуально/аналоговый, что бы ручки крутить, если стиль музыки - электроника к примеру, покупается себе в убыток и прибыли не приносит
2. домашняя коммерческая студия
Тут и звуковуха подороже, и мониторы раза в два, и оперативки поболее, что бы гигабайты сэмплов для поп-аранжировок переваривать, и какие-никакие шторки с коврами присутствуют, окупиться может за годик к примеру
3. коммерческая студия
А вот тут всё по-другому - и начинается с помещения, акустической отделки, лучше вообще с нуля коттедж под студию конечно строить со специалистами по акустике, и мониторы всяко-разные аля Quested Custom, специально под это помещение сделанные/встроенные, одним словом - что-то навроде этого:
http://www.enigmamusic.com/jens
Тоже конечно спорный и далеко не идеальный вариант, но работать думаю можно :) Причём судя по оборудованию - это хоть и дорогущая, но вполне себе хоум-проджект-студия для любителя помузицировать надосуге :)

А в моём случае вообще вариант номер "0" - домашнее музицировании без притензии на амбиции :) Будет в месяц с зарплаты лишних $500 набегать - бум думать куда их потратить. Пока не набегает - соответственно в долги не лезем и необдуманных поступков не совершаем, аля ADAM S2.5a на кухне в SB Live :)

Имхо, имхо, и ещё раз - имхо :)

Закройте пожалуйста топик, дабы не разводить невтемный флуд :) Тема была о прослушивании, а ухи у всех к сожалению разные, поэтому слушать самому и ещё раз самому :) Желательно конечно дома, но тут уж нереал, к сожалению...
 

Half

Member
1 Сен 2005
34
0
6
AKG66 - ну очень кривые уши, у самого были, и сравнивали с другими в магазине. На бытовых thompson и то звук лучше был. вот AKG240 - это гораздо лучше, но тоже далеки от линейности, за то отлично выпячивают всякие огрехи записи. А нормальные колонки за 150$ видимо найти не удастся. Хотя, кому что требуется...
 

pasha2496

New Member
20 Апр 2006
58
1
0
44
Ну я ж и говорю - из всех колонок что удалось послушать за такую сумму хотя бы лучше AKG K66, как ты правильно заметил далеко не лучших ушей кстати, нет. Среди мультимедии сплошные компромиссы - нужна тебе чёткая середина, мягкий верх или плотный бас - может выбрать только одно из трёх, ну максимум два :) Хай-фай начальный с усилком стоит на уровне недорогих "активных мультимедиа-колонок с надписью "мониторы", так что игра тоже особо не стоит свечь. Как не крути, но хороший звук в 2007-м году за копейки пока не научились делать :) Да оно в принципе и не выгодно никому.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)