выбор синтезатора для начинающего (1 онлайн

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
Доброго времени.
Нужен совет по выбору синтезатора. Денег - до 450 у.е :)
(есть смысл покупать за такие деньги? или будут просто выброшенные на ветер?)

На клавишах играть не умею, играю на гитаре.
Нужен для учебы + немного для записи. (в далекой перспективе - выступления вживую)

1. на что обратить внимание при покупке?
2. на сколько октав они бывают? 6 - достаточно? (сколько у вас?)
3. какие опции реально нужны?
4. видел с подсвечивающимися клавишами, для обучения стоит ли посмотреть на такие? (или достаточно будет отображения клавиш на мониторе?)
5. звуковая - аудиджи 1. не будет проблем с задержкой/подключением?
6. важный момент - наличие выхода на наушники (домашние не оч хорошо переносят многочасовые занятия:)

в общем-то можно посмотреть в сторону миди клав..
есть хорошие варианты?..

заранее благодарен, tmp_
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
в общем-то можно посмотреть в сторону миди клав..

А ты в эту сторону и посмотри. ИМХО это более дешевый и более перспективный :super2: вариант (тем более за те деньги что ты имеешь). Но бери лучше с usb…
А какую именно, то тут тебе решать, бери на 5 октав, а лучше на все 7(но насколько я знаю последжнии дорогие). Да и не сильно дорогую, что бы потом если что не жалеть.
Так что бири миди клаву, куб или фрутик или…, подключай к ним vsti и забудишь ты про всё.
:thumbsup:
Не парься, бери миди клав, ведь в vsti ты всегда сможешь подобрать все что нужно и для любой музыки.
 

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
Theos
тогда такой вопрос. на одном месте постоянно не живу, по работе уезжаю. Миди клавиатура с USB ведь без проблем будет работать
с ноутбуком с обычной звуковой? (сам ноут -1,5 Ггц, 512 оперативной памяти)
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Originally posted by tmp_
Theos
тогда такой вопрос. на одном месте постоянно не живу, по работе уезжаю. Миди клавиатура с USB ведь без проблем будет работать  
с ноутбуком с обычной звуковой? (сам ноут -1,5 Ггц, 512 оперативной памяти)
Без проблем. Я бы посоветовал взять пятиоктавную. Для начала нормально, да и места много не занимает :)
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Человек собирается УЧИТЬСЯ играть на клавишах. Не кидайте в меня помидорами, но я вот что скажу. Подсветка клавиш не сильно помогает в этом случае. Главное научиться играть мелодии и на ходу их гармонизировать, из одноголосной на ходу соображать как её сыграть с аккордами. А этому очень хорошо учиться, используя автоаккомпанимент. Покупай за 450 баксов Ямаху-самоиграйку (хватит 5 октав, midi in-out у всех есть, выход на наушники тоже у всех, за USB не стоит сильно гнаться если есть MIDI). И учись на ней. С автоаккомпаниментом в том числе. Года два как минимум. Цель - дойти до уровня когда уже не будешь нуждаться в самоиграющих функциях, т.е. любую услышенную мелодию сможешь сбацать спокойно 2мя руками. И вот тогда ты свою самоиграйку продавай (хоть за полцены) и покупай уже что-нибудь серьезнее. А можешь и не продавать - если пользоваться VSTi-ми, то можно и на самоиграйке продолжать писать.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Stepus
Человек собирается УЧИТЬСЯ играть на клавишах. Не кидайте в меня помидорами, но я вот что скажу. Подсветка клавиш не сильно помогает в этом случае. Главное научиться играть мелодии и на ходу их гармонизировать, из одноголосной на ходу соображать как её сыграть с аккордами. А этому очень хорошо учиться, используя автоаккомпанимент. Покупай за 450 баксов Ямаху-самоиграйку (хватит 5 октав, midi in-out у всех есть, выход на наушники тоже у всех, за USB не стоит сильно гнаться если есть MIDI). И учись на ней. С автоаккомпаниментом в том числе. Года два как минимум. Цель - дойти до уровня когда уже не будешь нуждаться в самоиграющих функциях, т.е. любую услышенную мелодию сможешь сбацать спокойно 2мя руками. И вот тогда ты свою самоиграйку продавай (хоть за полцены) и покупай уже что-нибудь серьезнее. А можешь и не продавать - если пользоваться VSTi-ми, то можно и на самоиграйке продолжать писать.

О нед.
Только не ямаху самоиграйку. :pray:
А зачем тебе учится играть на клавишах. Вон у меня сестрица мастер клавиш, рояль стеинвай все дела.....
Если тебе интересно играть классику, тогда покупай электронное пианино.
Я бы тебе советовал МИДИ изучать и осваивать эвент лист и пианорол в секвенсоре.
Или покупай тогда AXON MK2 - он позволяет подрубать к гитару как миди источник к любому тонгенератору (синту).

P.S. Только не самоиграйку ямаха.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Играть по нотам классику - одно. На лету схватывать и играть аккордами - другое. Смотря что хочет автор. В первом случае желательна взвешенная клавиатура с молоточками, т.е цифровое пианино (которое автор А не потянет Б не поднимет). Во втором случае более важны навыки гармонизации "на лету". Для развития этого навыка самоиграйка очень полезна. Я в своё время так играть и научился - умел только по нотам, шаг в сторону - и всё, завис. А потом стал с автоаккомпаниментом играть. Правой рукой - одним пальчиком мелодию, левой рукой аккорды. И так много-много времени. Руки это дело очень хорошо запоминают, потом начинаешь сам соображать где какой аккорд взять.
От того что автор изучит пиано-ролл и ивент-лист, он своей девушке на пианино лучше не сыграет. А если хорошенько освоится с клавишами (причём без нот) то и все эти пиано-ролы-листы особо осваивать не придется - и так всё понятно будет.
И ещё по поводу миди-клавиатур. Охота ему будет каждый раз комп включать, загружать что-то в качестве всти? Иногда ночью хочется подойти к клавише и что-то наиграть в ту же минуту, "пока не улетело". Я когда музыку сочиняю, вобще комп вырубаю нафиг. Отвлекает он меня своим "жжжжжжж".
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наверно имеет смысл спросить аффтара топега, в каком он стиле развлекает своих девушек.
А потом уже лечить.
 

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
А зачем тебе учится играть на клавишах. Вон у меня сестрица мастер клавиш, рояль стеинвай все  

дела.....  
Если тебе интересно играть классику, тогда покупай электронное пианино.
Я бы тебе советовал МИДИ изучать и осваивать эвент лист и пианорол в секвенсоре.
Или покупай тогда AXON MK2 - он позволяет подрубать к гитару как миди источник к любому тонгенератору  

(синту).
нет. не стоит смешивать. гитара это гитара, клавиши это клавиши. и хочется играть на них.

Играть по нотам классику - одно. На лету схватывать и играть аккордами - другое. Смотря что хочет  

автор. В первом случае желательна взвешенная клавиатура с молоточками, т.е цифровое пианино (которое  

автор А не потянет Б не поднимет). Во втором случае более важны навыки гармонизации \"на лету\". Для  

развития этого навыка самоиграйка очень полезна. Я в своё время так играть и научился - умел только по  

нотам, шаг в сторону - и всё, завис. А потом стал с автоаккомпаниментом играть. Правой рукой - одним  

пальчиком мелодию, левой рукой аккорды. И так много-много времени. Руки это дело очень хорошо запоминают,  

потом начинаешь сам соображать где какой аккорд взять.
хочу играть, выражать себя, свои мысли.
навык гармонизации на лету - имеешь ввиду например поимпровизировать?

Охота ему будет каждый раз комп включать, загружать что-то в качестве всти? Иногда ночью хочется  

подойти к клавише и что-то наиграть в ту же минуту, \"пока не улетело\". Я когда музыку сочиняю, вобще комп  

вырубаю нафиг. Отвлекает он меня своим \"жжжжжжж\".
да, и тем более я говорю - часто уезжаю по работе, раскладывать где-то ноут + миди клава.. хм.

От того что автор изучит пиано-ролл и ивент-лист, он своей девушке на пианино лучше не  

сыграет.
Наверно имеет смысл спросить аффтара топега, в каком он стиле развлекает своих девушек.  
А потом уже лечить.
учиться буду в первую очередь для себя. для большего понимания и осмысления того, что я играю, как играю.
стиль - разные стили. альтернатива, поп.

спасибо за ответы. буду думать что купить, пока не определился.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
за такие деньги... ну, наверное Ensoniq-и старые и Roland-ы XP-ой серии с рук.

Хотя по ценам меня могут и поправить.

Опять же, если инструмент нужен чтобы учится играть - найди по объявлению пианино Украина :)
Если нужен для того чтобы использовать его в концертной деятельности или в студии, как миди-клавиатуру хотя бы - тогда конечно синт.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
tmp Я тебе говорю :thumbsup: , бери мидяшку, и не слушай ни кого, а то наговорят тебе сейчас. Самоиграйки блин и в VST есть, на то пошло… хотя я так понял ты пацан нормальный и фигней страдать не собираешься, по типу е-джей… акомпанимент ты и сам себе сделаешь.
Бери, раз есть еще и ноут с usb подключением, на сколько октав(?),опять же тебе решать (если очень часто с ней таскаться, то и на 3 октавы будет само то).

Да и в ноуте установишь фруктик и играй на здоровье… Умеешь играть, есть талант, ты научишься (я же научился сам :Drums: , и на гит и на клав, да и вообще работаю один благодаря компу и VST технологиям)…
И еще одно, не думай что VSTI это как то там плохо или они плохо звучат, нет, наоборот :super2: , железо более мение стоит от 800-1200 уёв, то что дешевле (имхо) на помойку.
Да еще, мидяшку ты и через 5, а то и через 10 лет всегда сможешь продать.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Theos !! ну чо вот ты какую херню советуешь бессовестный?:moderator Практически любая самоиграйка как мидиклавиатура работает. Если надо будет что то записывать - у человека всегда будет такая возможность. А уж советовать мидиклавиатуру с USB подключением может только дилер по их продажам ))
Это раз. Учится играть, юзая куб и вст, попутно заваливая форум вопросами типа "почему звука нет, почему звук пошел и трещит, почему нажимаю на клавишу а звук идет с отставанием, какую купить звуковую карточку, где взять вст и прочее"..
Типа ты советуешь человеку, которому нужно учится ИГРАТЬ зачем то осваивать довольно сложный пакет программного обеспечения для ЗВУКОЗАПИСИ. НУ НЕ СЕРЬЕЗНО ЭТО. Незачем человеку этот гиморой.Причем представляете себе, как это, учится играть И ПРИВЫКНАТЬ ПОСТОЯННО КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕИЗБЕЖНОЕ ЛАТЕНСИ? :smile: Я - хороший клавишник, но мне порой трудно бывает бороться с компьютером чтобы записать нужный пассаж. А уж УЧИТЬСЯ....

Каждая задача - нуждается в своих методах решения. оборудование и сетап для студийной работы.


Уважаемый, купите себе САМОИГРАЙКУ ямаху для начала. И никого не слушайте. Вам могут советовать покупать старенькие рабочие станции (типа Курцвайла 2000, Роланда XP 50 и прочего - это действительно проф инструменты. но они довольно сложные в освоении и предназначены либо для звукозаписи либо для игры живьем в составах оркестров)
вот тебе подойдет вполне:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio.../yamahadgx5.php


мидиклавиатуру ни в коем разе НЕ БЕРИТЕ. деньги на ветер. самоиграйка стоит не намного дороже мидиклавиатуры.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Originally posted by Theos
tmp Я тебе говорю :thumbsup: , бери мидяшку, и не слушай ни кого, а то наговорят тебе сейчас. Самоиграйки блин и в VST есть, на то пошло… хотя я так понял ты пацан нормальный и фигней страдать не собираешься, по типу е-джей… акомпанимент ты и сам себе сделаешь.
Бери, раз есть еще и ноут с usb подключением, на сколько октав(?),опять же тебе решать (если очень часто с ней таскаться, то и на 3 октавы будет само то).

Да и в ноуте установишь фруктик и играй на здоровье… Умеешь играть, есть талант, ты научишься (я же научился сам :Drums: , и на гит и на клав, да и вообще работаю один благодаря компу и VST технологиям)…
И еще одно, не думай что VSTI это как то там плохо или они плохо звучат, нет, наоборот :super2: , железо более мение стоит от 800-1200 уёв, то что дешевле (имхо) на помойку.
Да еще, мидяшку ты и через 5, а то и через 10 лет всегда сможешь продать.

Дорогой... ОООЧЕНЬ смелые высказывания... есть много хорошего железа в этой ценовой категории.
дешевая мидиклавиатура типа мидимэна или м ауддио за 100-200 баксов у него через пять лет развалится нафих, и вряд ли ее даже в хорошем состоянии кому нибудь продашь. А дорогие мидиклавы (как то видел супер мидиклаву оберхейм за 40 тыщ рубликов) нужны опять же для пианистов УЖЕ умеющих играть. А за 400 долларов лучше купить самоиграй.


вот ))) нашел эту суперклаву:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...rheimmc2000.php
:thumbsup:
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
[=Michael=]
Может довольно давишь на человека, но твои предыдущие 2 поста - это примерно то, что я хотел сказать!
Автору нужен ПОЛУпрофессиональный синтезатор для того, чтобы научиться играть.
Да, чуть не забыл. Ни в коем случае НЕ касио.
 

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
ребят, еще вопрос
рабочая станция и синтезатор - разные вещи?:)
в чем отличие?

[=Michael=]
только что хотел дать ссылку на такой синт, узнать ваше мнение ))
теперь все ясно.
что ж. выбор я думаю сделан.
Буду брать синтезатор.

в этой ценовой категории (как ямаха по ссылке) уместно говорить о качестве звучания? эффектах и прочее?
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Рабочая станция - имеется ввиду профессиональный синтезатор. Со всеми вытекающими.

Что касается звучания, то всё очень на уровне. Там есть GM набор + XG звуки. Захочется более серьезного звучания - будешь VSTi осваивать.

И ещё, если собираешься часто ездить - то бери Ямаху и не сомневайся, т.к. старый Ensoniq или Roland весит под 20 килограмм, а самоиграйка немногим тяжелее чем миди-клава.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Господа, вы маленько запутались ))

клавишные инструменты можно так поделить:

1. Имитаторы роялей - цифровые фортепиано. Как правило большого размера, клавиатура взвешенная, имеют ограниченное кол-во звуков (упор сделан на фо-но). Там пиано, родэсы, пару стрингов колокольчиков... есть простенький секвенсер для проигрывания стандартных миди файлов.
2. Синтезаторы как таковые - инструменты подразумевающие СИНТЕЗ. Бывают семплерного типа (в основном рабочие станции и самоиграйки), фм, аналоговые полностью, цифровая имитация аналога (АМ). Пример - мууг, вирус, вальдорфи тд. Наличие секвенсера в них совсем не обязательно.

3. "Самоиграйки"- инструменты с автоаккопанементом, совсместимы с GM, часто имеют секвенсор, но урезаный - например на 6 дорожек. Синтез тут волновой, как такового его нет есть лишь пресеты звуков.

4. Рабочие станции. Содержат мощный секвенсор, имеют возможности разнообразного синтеза, некоторые - сэмплерные возможности и редакцию аудио, свой процессор эффектов, многоканальные выходы, возможность расширения. нуу.. много еще можно сказать про них - но вкратце так получается...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
железо более мение стоит от 800-1200 уёв, то что дешевле (имхо) на помойку.
:eek:


Вам могут советовать покупать старенькие рабочие станции (типа Курцвайла 2000, Роланда XP 50 и прочего - это действительно проф инструменты.
мегачума!! выбор таких инструментов, как ни странно, будет один из самых правильных - и продать можно легко и _звучат_ же. чего не скажешь об этих новых самограйках.

Автору нужен ПОЛУпрофессиональный синтезатор для того, чтобы научиться играть.
Да, чуть не забыл. Ни в коем случае НЕ касио.
вот как раз и кассио будет поинтересней чем эти бездушные пластмассовые пср-ки. а модельки wk-3x00 как раз можно взять на такой бюджет. и еще рекомендую yamaha QS300 - очень хороший инструмент, есть все что нужно за предложеные деньги
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Касио говно по звуку полнейшее. Ямаха тут вне конкуренции. Человеку основы ГАРМОНИИ учить нужно -самоиграй само то... зачем ему СТАНЦИЯ? Есть еще хорошие инструменты чтоб играть живьем, надолго, серьезно и круто:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...urzweilpc1x.php

в данном ценовом диапазоне хорош вот этот:

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...h/yamahas03.php
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
Нужен совет по выбору синтезатора. Денег - до 450 у.е :)[/b]
да, за такие деньги только БУ из синтиков можно купить.....и не в коим случае не НОВУЮ самоиграйку!!!

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
1. на что обратить внимание при покупке?[/b]
Если покупать БУ то, сначала надо смотреть как работают переключатели, дисплей,и конечно клавиши сами, что-бы всё нормально контачило при любой силе нажатия...так как эта первая старческая болезнь у клавиш....короче потыкать всё что можно снаружи.
Что-бы контролёры были как минимум колесо питча,модуляции...миди разъёмы проверить в обязательном порядке.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
2. на сколько октав они бывают? 6 - достаточно?[/b]
Брать надо не меньше 5 ..можно и семь но за такую сумму получится только пять.Хоть играть ты пока не могёшь но на в будущем может сможешь рассекать двумя руками да делить клаву ещё ни кто не запретил:biglaugh: Да ...и при работе на компьюторе колличество октав важно так как отпадёт проблема транспонирования ....короче удобней работать.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
3. какие опции реально нужны? [/b]
Вот тут я уже писал про контролёры, ещё надо смотреть что-бы как миниму 32 голоса а лучше 64.Смотреть что за эффЭктор , сколько и какие вообще эффекты... сколько в онлайн режиме можно навесить на один тембр.
Секвенцор....хз....если в живую лабать то не нужен но если будет то пригодиться.Про секвЭнцор другая песня....отдельная.
Есть ли возможность загружать или скидывать банки инструментов.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
4. видел с подсвечивающимися клавишами, для обучения стоит ли посмотреть на такие? (или достаточно будет отображения клавиш на мониторе?)[/b]
Это для детей под ёлку можешь купить.Запоминать надо в голове иначе вообще не сможешь играть без подсветки.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
5. звуковая - аудиджи 1. не будет проблем с задержкой/подключением? [/b]
Это вообще не при делах если касается выбора синтезатора.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
6. важный момент - наличие выхода на наушники (домашние не оч хорошо переносят многочасовые занятия:)[/b]
Пожалуй с этого и надо начинать....компьютер ведь тоже коврика начинается:biglaugh: На уши у всех синтиков выходы есть...даже на советсих были.:biglaugh:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
в общем-то можно посмотреть в сторону миди клав..
есть хорошие варианты?..[/b]
Вот клава может нормальная получиться ..НО живьём проблема будет ноут с собой таскать....да и железо есть железо.
Вообще надо разобраться что в ближайшие время ты сможешь реально делать с этим то есть если собираешься года два у компа сидеть то бери миди клаву а если хочешь живьём залабать где нить на фестивале то лучше синтезатор брать, он и как миди клава может быть
да и если синт брать то сначала надо определиться в каком стиле музыки собираешься работать.Каждый синт по стилистики тембров заточен под больше меньше под свои стиль музыки....хотя авангард тоже ни кто не отменял и каждого свой подход и видение музыки.Короче если научишься держать только пэды то и бери где они жирные и разнообразные.

Вот немного сумбурно....ну что сразу в голову пришло.

у да тут пока писал выше уже грызутся:biglaugh:
 

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
спасибо за ответы. все читаю внимательно. rmmusic.ru - лучшие! )

согласен с теми, кто говорит что касио говно по звуку - как-то слушал недорогой касио. марку не помню.. ужасное впечатление :(
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Обратите внимание - почему стОит брать самоиграйку я и [=Michael=] доступно и наглядно объяснили.
Те же, кто настоятельно не рекомендуют этого делать, ограничились фразой "Ни в коем случае". Зачем ему б/у-шная станция, объясните?
Мощный секвенсор? Он у автора уже есть -это компьютер.
Звуки - опять же, если надо, то их попой можно есть в vsti. А если можно купить новый инструмент, то почему бы это не сделать?
Всё, короче я успокаиваюсь.

p.s.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
rmmusic.ru - лучшие! )[/b]
А ты как думал?!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Правильно ,ОГРАНИЧИЛИСЬ....так как спорить о самоиграйке равносильно сравнивать новый запорожец и старый мерс..... а второй выйграет так как ВЕСОВЫЕ категории разные!!!
 

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
да, за такие деньги только БУ из синтиков можно купить.....и не в коим случае не НОВУЮ самоиграйку!!!
я живу в небольшом городе. далеко от москвы/питера. (командировки - в такое же захолустье. да и в москве за пару дней думаю нереально найти хороший синт с рук) рынка бу инструментов, тем более синтов - практически нет.
так что - только новый на заказ получится.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tmp_\")</div>
я живу в небольшом городе. далеко от москвы/питера. (командировки - в такое же захолустье. да и в москве за пару дней думаю нереально найти хороший синт с рук) рынка бу инструментов, тем более синтов - практически нет.  
так что - только новый на заказ получится.[/b]
а инет на что? decil Здесь открыл тему по покупке в инете....смотри.

вот ещё инфа правда личного характера....нету время просто сейчас самому изъясняться.

http://community.livejournal.com/cyberstyle/14913.html

ты же изначально поставил вопрос....не сглупить и не выкинуть деньги...!!!! если не доверяшь здесь посмотри в инете...:biglaugh:
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Originally posted by Floyd
спорить о самоиграйке равносильно сравнивать новый запорожец и старый мерс.....
Ан-нифига!
Брать рабочую станцию или самоиграй - это всё равно что сравнивать газонокосилку и сучкорезку. Цели у них разные, вот в чём дело.

Ух, опять не сдержался.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не путайте чела.
tmp_ а зачем тебе ты хочешь научится играть в живую?
Объясни свои цели подробней.
Ты уверен и точен в своем желании, что тебе это даст?
 

tmp_

New Member
15 Ноя 2006
10
0
0
40
tmp_ а зачем тебе ты хочешь научится играть в живую?
Объясни свои цели подробней.
Ты уверен и точен в своем желании, что тебе это даст?
я уже писал. посмотри на предыдущей странице. желание - уверенно и точно есть.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Не о чем топик. Человеку нужно купить недорогой самоиграй - это раз. Тут даже нефих спорить.
Во вторых чтобы НАУЧИТЬСЯ играть (а именно так спозиционирован основной вопрос топика) - АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО НА ЧЕМ УЧИТЬСЯ, достаточно пианино Волжанка. Я вот например на Волжанке учился, и ничего, не умер ))
Единственное на чем НЕ советую учится ИГРАТЬ: на мидиклавиатурах в связке комп-вст, т.к. латенси никуда не денешь даже в хороших системах, а это приведет к неправельному формированию ощущений при игре. Ребят , человек же про ИГРУ говорит, а вы к нему со своими секвенцерами, вст, кубэйсами и прочим!!!! Совсем наверное из всех этих пианоролов забыли как играть да ноты писать ))))) Самоиграйку попробуй найти с взвешенной клавиатурой - чтоб руки не привыкли к "изнеженным" легким клавишам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)