KRK V6 vs Dynaudio BM 5A (1 онлайн

Катерина

New Member
25 Ноя 2006
82
0
0
врн
www.erika-studio.ru
Слушала оба, мне Байеры 990 показались побасистее, а Сенхи 580 - тоньше и честней. Поэтому свою классику рулю в 580, а теперь еще и через Дины 15А (похвасталась, типо).
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Я пожалуй тоже соглашусь с высказавшимся большинством - Dynaudio и только они! От себя могу добавить: докупишь sub когда денежка будет и станет совсем все хорошо; и еще дело не в зоне, те я хочу сказать, что диамитр динамика и зона их использования никак крименально не связаны, по идее, чем мощнее тем лучше (в разумных пределах, конечно)!
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
:) значит и 8 ки рулят тогда я не знаю..... Буду слушать всё что будет... и дешёвые модели тоже...!!! Кто его знает...:p
 

dynsound

New Member
27 Ноя 2006
4
0
0
8-ки не рулят,в 2-х полосках рулят 6-ки поскольку лучше и ровнее играют середину,причём в случае с Динаудио 6-ки по низу уступают 8-кам максимум 5гц,на фоне более ровной середины это имхо не важно...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by dynsound
8-ки не рулят,в 2-х полосках рулят 6-ки поскольку лучше и ровнее играют середину,причём в случае с Динаудио 6-ки по низу уступают 8-кам максимум 5гц,на фоне более ровной середины это имхо не важно...
Там не 8-ки, а, скорее, 10-ки... Если быть точным, в буклете написано 9.5 дюймов. На счёт более ровной середины в 6-ках я слышал такое мнение, но сам не знаю, так как не сравнивал, но знаю, что разница в диапазоне по басам не 5 герц, а 12 (!) - от 30 герц у BM15A против от 42 герц у BM6A... В активных версиях, во всяком случае. А если сравнивать BM6A (активные) и BM15 (пассивные), я бы скорее предпочёл первые, так как пассивные BM15 от 40 герц, и это при таком же вуфере.
 

dynsound

New Member
27 Ноя 2006
4
0
0
Если мерить по фланцу корзины дифузора то да,наверное 10")))
Середину стоит сравнить,поскольку у ВМ15 она просто ни какая,а учитывая то что самый важный диапозон это 100гц-10кгц я бы остановился на ВМ6 при чём в пасивном варианте,поскольку активная часть у динаудио никудышняя и приведённая разница в нижней границе активных ВМ15 и пасивных следствие необратимых процесов происходящих в усилителе ВМ15А,возможно сделанных производителем специально,дабы все балдели от басов(так делают в бум боксах) :D

B&W 800-е не слышали?Думаете там много баса?Послушайте...динамик басовый там кстати не маленький савсем и многие студии включая эби роад считают эту акустику референсной,а вот баса не много и не торчит он так как у ВМ15А))))
 
R

Rustami

Guest
Слушайте, почему все так любят пустые разговоры, а?

Originally posted by dynsound
Середину стоит сравнить,поскольку у ВМ15 она просто ни какая
НУ вот что это? А я говорю - отличная середина. И так до бесконечности...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)