KRK V6 vs Dynaudio BM 5A (1 онлайн

R

Rustami

Guest
Originally posted by Vovique
В журнале Future Music статья по мониторам - дядьки собрались и им вслепую проиграли несколько композиций в разных стилях на разных мониторах и попросили оценить, затем явили результаты. Участвовали - Dynadio bm5, Yamaha msp5, и Event какие то. Dynaudio ни разу не были выбраны лучшими! Хотя я когда их услышал - кайфанул. Но также прибалдел когда и KRK v8 послушал. Так что если обьективно - только при одновременном прослушивании и тех и других можно понять не какие лучше, а какие тебе больше нравятся по звуку
Мой выбор - KRK. Нравятся просто
Ты КРК у меня слушал, что ли? :) Приходи, дины послушай тоже :)
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
А что скажите про пасивный вариант dynaudio BM 5P и усилок какй-то какой? кто слушал пасивные с неочень дорогим усилителем?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.699
2.834
113
Москва, ЮАО
у меня такой комплектик Dynaudio BM5p + усилок Audison SRx.2 + блок питания 12 В.
при кажущейся на первый взгляд неоднозначности играет очень прилично.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
Originally posted by live
А что скажите про пасивный вариант dynaudio BM 5P и усилок какй-то какой? кто слушал пасивные с неочень дорогим усилителем?
если адекватный по звуку усилитель, то обойдется в сумме дороже. Если это не смущает - можно пробовать, искать...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.378
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"nexo\")</div>
бесполезно слушать это с дороги, с разъездами по незнакомому городу, с разных источников и в разных комнатах... [/b]
Совершенно верно! Помещение важнее мониторов!

Если уж 1 раз и надолго то лучше MACKIE 824, немного дороже конечно
 
R

Rustami

Guest
Mackie? Вместо Dynaudio? Ну такое дело, конечно. Я не согласен.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Я слушал кстати 824 модель. В принципе схоже звучит по сравнению с моими ВМ5А. Но показалось чуть более узко и мутно. Так ли это?
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
именно так. Но почему то многие и ценят "неприукрашенность" Mackie HR824, потому как дины дают более глубокую сцену и яркую картинку. То есть, однозначно звучат более впечатляюще. Вопрос в том, адекватно ли на самом деле и как это прозвучит на другой акустике, порталах и т.д.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by nexo
дины дают более глубокую сцену и яркую картинку. То есть, однозначно звучат более впечатляюще.
Но как ни странно сразу вываливают огрехи плохого саунда. Из личных наблюдений - фирма звучит классно, плохие по звуку треки - сразу режет слух и слышно где лажа.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
ну это само собой ясно :) это ж не беринжер и не м-аудио...
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Значит с пасивом всё ясно ещё дороже ( с норм усилителем) чем активные - не мне это не подходит....!!!
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Тоже отношусь к армии обладателей Динов БМ5, только пассивных, тоже не было возможности все слушать, искал исключительно по отзывам. Что удивительно всторону БМ5 практически нет плохих отзывов это пожалуй вообще единственные мониторы с такой репутацией=)) Потом уже позже послушал у знакомого КРК V6 показались мутными посравнению с уже имеющимися у меня БМ5ми, хотя они были активными, а мои пассивные с недешевым концом, поэтому это все субъективно.
Я брал БМ5Pмк2 700уе пара+ усилок 800уе,в купе активные примерно столько же и стоят. Так бы может взял бы и активные, но нужен был усилок с двумя парами выходов.
бытует мнения, что пассивный вариант лучше. Опятьже если усил не за 100рублев.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
BM 5A считаются самымы "мониторными" из всей серии BM, честный near field. Но как универсальные, к сожалению, не пойдут, низа маловато у них... По поводу пассива: если готовы играться с выбором усилителя - можно попробовать :) но актив дешевле, BM5A, например, в розницу 1168 за пару, не говоря о вариантах ;)
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
54
New Delhi, India
<div class='quotetop'>QUOTE(\"live\")</div>
Перечитал кучу форумов и статей и выбор пал на эти две модели KRK V6 и Dynaudio BM 5A. Послушать эти модели мониторов пока нет возможности.[/b]
Ищи возможность, и никак иначе. Никто, (повторяю: НИКТО) не сможет ответить точно - какие мониторы подойдут именно ТЕБЕ. В лучшем случае, каждая лягушка будет хвалить своё болото, только и всего.
Одно скажу: KRK и Dynaudio действительно звучат по-разному, это точно. У них совершенно разный звук, рассчитанный на разные вкусы. Кому-то нравится "красивый" звук, а кому-то более "ровный", линейный.
Впрочем, если не жалко тратить деньгу на эксперименты - вперед! Только потом не надо удивляться, что народ вродь как нахваливал какую-то марку, а ты - не в восторге.
Личные звуковые предпочтения - наиглавнейший критерий при выборе мониторов, и это не ИМХО.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по моему мнению динаудио приукрашивают звук, крк не слушал......
я бы присмотрелся к Adam a7. а если не спишить, то скоро выходят yamaha msp7 studio.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
вот Adam имеют точно нестандартное звучание, благодаря своим твиттерам. Красивое, правильное, но необычное. Нужно привыкать к такому звуку и знать его сильные и слабые стороны... А Ямахи... Пока они выйдут, пока их потестят, мы послушаем, что б выводы делать...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну да, хорошая детализация это действительно необычно =))
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
да ну ладно, не об этом разговор :) природа звука их излучателя совершенно другая. Это не хорошо и не плохо, это другой звук...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну, я говорю не про звук в общем, а именно про детализацию, т.к. именно АРТ твитер придаёт более чёткую детализацию.....
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
FON кгым. Supersonic же рассказывал - что разный звук из-за твитера.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.311
4.773
113
45
МО
FON весь форум знает давно уже как ты не любишь динаудио и как любишь адам. Не надо спорить. Ну сказал своё мнение, зачем людей подкалывать.
Парни, вы же знаете что вы не придёте к общему мнению, а погрызётесь сейчас ))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
buncker
не, всё ок. :beer: точно не погрызёмся :) динаудио я люблю)) но себе не куплю))


pavliga
вот как раз суперсоник описывал технологию арт(хотя в инете я тоже дафига уже читал по этому поводу). да, у всех мониторов с таким видом твитера другое звучание от конусных, так вот он же и говорил, что именно эта технология придаёт мониторам лучшуу детализацию чем у конусных.....я про это упомянул))
ну а вообще конечно, все мониторы звучат по разному..хули...нужно тоьлко слушать это ясно))
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
ясно короче..!!! Значит когда прийдёт время поеду в киев нах..... и буду слушать что предстовляют собой эти мониторы.... Если такие пироги... и всё так субъективно.... Всем Респекты....:beer:
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Ребята, категорично заявляю - Mackie 824 ЛУЧШЕ обоих обсуждаемых!!!
Да-да, Rustami! :))
И не переубедить меня вам - если только все три пары перед моими ушами поставите
 
R

Rustami

Guest
Vovique Это ничего :) Приходи как-то, возьми что-то, что хорошо знаешь по звучанию, сравнишь :)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by 10n
бытует мнения, что пассивный вариант лучше. Опятьже если усил не за 100рублев.
Не знаю, чем он лучше, но точно знаю, что у активных BM15A басы начинаются от 30Гц, а у пассивных BM15 - от 40Гц. И это при тех же динамиках...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)