KRK V6 vs Dynaudio BM 5A (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by FON
по моему мнению динаудио приукрашивают звук
Приукрашивают. Но идельных мониторов не бывает, и все мониторы приукрашивают по-своему. Однако Динаудио мне нравится тем, что при всём их приукрашивании недостатки звука действительно определить легко, и работе это приукрашивание не мешает, к тому же к нему быстро привыкаешь, после чего контроль осуществляется достаточно объективно. И у этого приукрашивания есть ещё свои плюсы: звучат мониторы очень приятно, из-за чего уши от них не устают даже при очень длительной работе, да и заказчикам результат показывать хорошо... ;)
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by Vovique
Ребята, категорично заявляю - Mackie 824 ЛУЧШЕ обоих обсуждаемых!!!
Да-да, Rustami! :))
И не переубедить меня вам - если только все три пары перед моими ушами поставите
Лучше Динаудио BM5 они только тем, что диапазон басов больше. Но звучат они по сравнению с Динаудио более мутно. Я очень много на них работал на одной студии, а Динаудио BM15A имею у себя. С BM5 тоже дело имел.
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
sansara: ну, опыт - серьезный довод, возразить нечего
Rustami: скоро приду в гости - и каааак слуханем!))

....Как жаль что не имею возможности приобрести ни те, ни другие, ни третьи :(
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovique\")</div>
Ребята, категорично заявляю - Mackie 824 ЛУЧШЕ обоих обсуждаемых!!![/b]
..... но только ценовая категория другая..... У меня на работе Mackie HR-824 - отличные мониторы.... Недавно тоже сталкивался с проблемой мониторов для домашней работы. Слышал KRK V6 - хорошо, и хотел уже было их брать, но когда послушал Dynaudio BM 5A - взял их (Dynaudio BM 5A) нераздумывая!
Это моё мнение.... Но как уже сказал выше Spagetti - тебе выбирать...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by maxxl1
..... но только ценовая категория другая..... У меня на работе Mackie HR-824 - отличные мониторы.... Недавно тоже сталкивался с проблемой мониторов для домашней работы. Слышал KRK V6 - хорошо, и хотел уже было их брать, но когда послушал Dynaudio BM 5A - взял их (Dynaudio BM 5A) нераздумывая!
Это моё мнение.... Но как уже сказал выше Spagetti - тебе выбирать...
У меня та же история. Mackie HR-824 - неплохие мониторы, работать на них можно. Когда я ездил работать на студию, где они были, я от них тащился, но когда купил Динаудио BM15A себе, то, приезжая туда, я уже удовольствия совершенно не испытывал.
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
5 дины - отличные мониторы! Но мне, например, и сводить нужно на 1 паре, поэтому сегодня я прикупил HR824, Made in USA, настоящие ;) BM6A не понравились настолько, BM5A - отлично, но низа мне не хватает... Сравнивать есть с чем, уж поверте :) на работе BM15A... Это не говорит о том, что дины хуже, просто мне комфортнее в этих. В общем, принимаю поздравления ;) доволен очень.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by nexo
5 дины - отличные мониторы! Но мне, например, и сводить нужно на 1 паре, поэтому сегодня я прикупил HR824, Made in USA, настоящие ;) BM6A не понравились настолько, BM5A - отлично, но низа мне не хватает... Сравнивать есть с чем, уж поверте :) на работе BM15A... Это не говорит о том, что дины хуже, просто мне комфортнее в этих. В общем, принимаю поздравления ;) доволен очень.
А BM15A взял бы вместо них, если бы доплачивать не пришлось? (Вопрос о мнении на счёт качества, менять я не собираюсь :smile: )
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
скажу честно - нет. 1. мэки мне более комфортны, это личное. 2. 15-шки сильно большие для моих 20 кв.м.

P.S. вы не представляете, какая ломка для меня была брать этот бренд для качественной работы :))) но этот выстрел у Mackie - очень удачный. То же могу сказать и о 624, если помещение или бюджет жмет... Но тут уж BM5A серьезный конкурент.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"nexo\")</div>
15-шки сильно большие для моих 20 кв.м.[/b]
У меня стоят в 12 кв.м. :) Правда потолки высокие.
За ответ спасибо. Но это действительно личное. Я бы тоже не сказал, что мне на Мэки было работать труднее, но на Динаудио мне всёже приятней, несмотря на то, что сначала пришлось к ним привыкать (не всмысле что нужно было привыкать, чтобы понравилось, а всмысле, что нужно было привыкать, чтобы не ошибиться при контроле, оттого что очень понравилось :)).
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
насколько высокие? Тяжело раскрыть звук BM15 в 12 квадратах :) хотя у меня на работе пытаются :)))
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"nexo\")</div>
насколько высокие? Тяжело раскрыть звук BM15 в 12 квадратах :) хотя у меня на работе пытаются :)))[/b]
Для 12 квадратов это действительно многовато... У меня Дины Эир 6в 20 квадратах - то, что нужно.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня стоят в 12 кв.м. :) Правда потолки высокие.
мне кажется, что высокие потолки вообще хороши в залах для ударных, роялей и т.д., а в контрольной комнате я ни разу не видел высоких потолков. там они как раз не нужны.
вообще при акустически правельно обработаном помещении возможности мониторов расширяются.... и вообще в первую очередь стоит заботиться именно про акустику помещений, имхо лучше взять на пару сотен моники по дешевле, но на эти деньги хоть чуток улучшить помещение....
 
R

Rustami

Guest
FON Высокие потолки, как и большие комнаты это есть гут всегда :)))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Большие потолки хороши только в том случае когда им соответствует и длина/ширина самой контрольной комнаты, в случае же с sansara -большие потолки не есть хорошо, звук весь уходит вверх и что это даёт сам понимаешь, на полощади в 12кв. метров))).....в таких случаях и вешают, кстате, навесные акустические потолки=))
 
R

Rustami

Guest
FON Я тебя просто неправильно понял. Согласен, конечно.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.914
1.514
113
62
Москва
Выборать мониторы,а затем использовать их в заведомо неподходящих условиях-занятие не для слабонервных(Ньюэлла,надеюсь все читали).Доверять чужому мнению в данном случае тоже не стоит-где,в каких условиях и что конкретно сводилось никто почему-то не пишет-критерий нравится,не нравится.О транслируемости микса,полученного при использовании какой-то конкретной модели,речи тоже не идет,я имею ввиду большинство ответов.Я понимаю,что человек накопил определённую сумму денег и ему хочется потратить их с умом,поэтому и хочу напомнить-желательно все-таки минимизировать влияние помещения,а там,глядишь и на старых мониках всё покатит-ведь вы к ним уже привыкли.
 

Kesha

New Member
18 Янв 2006
17
0
0
43
Минск
Посетить сайт
Originally posted by live
КАк бы картина понятна, что Дины рулят однозначно....:beer:
Не устраивайте скачки.Тут "рулят",там "не рулят".Всё это субъективно.Описывать звучание мониторов всё равно что станцевать вкус виски.Размер помещения,покрытие стен и потолков,тракт,музыкальный материал,растояние,угол наклона и способ крепления,ваше настроение и размер ушной раковины и много чего ещё влияет на восприятие звука.Если вы хотите рискнуть и купить мониторы вслепую будьте готовы к самым непредсказуемым результатам.Меня удивляет что люди готовые потратить на мониторы 1200$ по советам незнакомых людей,не могут оплатить поездку в Москву,Киев или другой крупный город для реального прослушивания.Хотя даже выбирая наугад и если это ваши первые мониторы вы в любом случае рано или поздно привыкните к их звучанию.Я тоже выбирал из предложеных вариантов и выбрал то что посчитал подходящим именно для меня(озвучивать не стану).
З.Ы.Как то по советам нескольких авторитетных форумов купил уши на контроль записи Beyerdynamic DT 770.Теперь не знаю на кого обижаться.
Удачи.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Я уже решил... В Киев поеду полюбому и буду слушать... Но мнение большинства, для меня тоже играет немалое значение.... Для этого то и обсуждаем это всё и поэтому форум рулит.... Люди друг другу подсказывают на что обращать внимание итд итп...
Никто в слепую ничего покупать не собираеться..... Я написал в теме, что "пока нет возможности послушать" это не означает что я отдам столь немалую сумму в слепую... Имелось ввиду услышать от людей мнение, а потом немного погодя при первой же возможности послушать модели и сделать выбор!!!:smile:
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Kesha\")</div>
З.Ы.Как то по советам нескольких авторитетных форумов купил уши на контроль записи Beyerdynamic DT 770.Теперь не знаю на кого обижаться.[/b]
Хорошие уши. DT 990 для контроля немного получше, но отличия небольшие, только в корпусе, а внутренности одинаковые. Будешь дёшево продавать, сообщи :).
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
ну вот я заметил, кто любит дины - тому и 770-990 по душе ;)
 

nexo

Member
16 Июн 2006
311
0
16
так я ж и сказал на базе своей статистики :) ну разве что не бумажной...
 
16 Фев 2005
71
12
8
на этой неделе приобрел KRK RP6 SE для домашнего пользования - считаю, лучший выбор за те деньги, что у меня имелись. Вполне доволен
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Liquid Blasted\")</div>
на этой неделе приобрел KRK RP6 SE для домашнего пользования - считаю, лучший выбор за те деньги, что у меня имелись. Вполне доволен[/b]
Это белые такие?:smile:
 
16 Фев 2005
71
12
8
live

ага :) простых просто не было в том магазине в котором хотел, а так - разница на мой взгляд никакая
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Originally posted by nexo
ну вот я заметил, кто любит дины - тому и 770-990 по душе ;)
Мне Сенхайзеры 580 не меньше нравятся, в них даже звук как-то объёмнее, но Баеры 990 кажутся немного честнее и с басами у них чуть получше. У меня Баеры 990, но, если бы пришлось покупать заново, я бы мог взять и Сенхайзеры 580, если бы они выгоднее достались, так как считаю их равноценными с Баерами 990.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)