Помогите определиться с домашней акустикой. Плз. (1 онлайн

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Товарищи, будьте добры - дайте дельный совет.

Запарился читать обзоры, различные недовольные мнения пользователей при выборе акустики.

Посоветуйте плз, что же стоит приобрести в районе 200 баксов?

Сейчас у меня стоит 2.1 SVEN SPS-820

Покупал года 3 назад, сейчас они стоят 50баксов, решил их уже заменить, давно хочу заменить, но вот не знаю на что...

Хотелось бы приобрести нечто, с помощью чего я сразу услышу разницу с моими SVEN.

Акустика нужна на 80% для прослушивания музыки (слушаю весь спектр музыкальных стилей от классики до пситранса, качество и mp3 192-320 и lossless(ape + flac) ) и для музицирования. Балуюсь кубасом и играю на миди-клаве, хотелось бы реально слышать разницу между инструментами Akoustik Piano и Ivory(это исключительно, как пример).

В большинстве своем народ, в этом ценовом диапазоне, покупает китайское товары от JetBalance 381/361 и Microlab Solo 3/ Pro2, хотелось бы что-то лучше, чем эти экземпляры.

Зашел тут на пульт.ру и увидел такое многообразие различных акустических систем от нескольких десятков производителей, что глаза начали разбегаться -

"1"

Может быть выбрать что-то от этих производителей? Например, JBL E 20 ch за 160баксов?

Хочу максимум за эти деньги...

Спасибо тому, кто откликнется.
 

REACTOR 7

Member
5 Окт 2005
129
6
18
46
<div class='quotetop'>QUOTE(\"paulo\")</div>
Акустика нужна на 80% для прослушивания музыки [/b]
Чего ты паришся? Для этих целей подойдёт любая мало-мальски приличная HI-FI акустика. Накинь ещё примерно 50 баксов и смело топай в мир или в м-видео.ИМХО.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
многообразие различных акустических систем от нескольких десятков производителей,
Это все приблизительно одно и то же и не сильно лучше твоих. Только деньги выбросишь
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Подключи через aux музыкальный центр (сейчас мини-центрики
продаются за 2-3 тыс.руб), включай-выключай пультом и даже эквалайзеры регулируй :smile: Если хочешь пральна СЛУШАТЬ музыку, на акустику потратить надо будет не менее 1.5-2 тыс.уёв. То же самое, если хочешь делать музыку сам, но только ещё дороже :frown:
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
"не менее 1.5-2 тыс.уёв. То же самое, если хочешь делать музыку сам, но только ещё дороже " - я вот тут не соглашусь, так как есть всем известные аранжировщики и звукорежиссеры, которые пишут самым известным на сегодня исполнителям и за большие бабки, так вот они сидят на какой-нить айве и не парятся.. а когда я говорю, да купи себе моники наконец, они смотрят недоуменно и говорят: "а зачем мне, мне не надо." и дело тут не в деньгах.. можно потратить 10000,0000000 евро на оборудование и ничего не сделать.. а можно сделать на бумбоксе так, что все вокруг будут отдыхать.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Surraund, целиком и полностью согласен. Но мы то должны к лучшему стремиться :super2: и равняться на тех, КТО МОЖЕТ писать хорошую музыку на бюджетной аппаратуре. Сам пока без нормальной акустики, но в планах есть.
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Хм, как так? Не уж то ли лучшее из этого или этого обзора не будет намного лучше моих свенов и я даже не услышу разницы? 50 баксов и 250 разница немалая и разница в качестве должна по идее быть соответствующая...

А нафига тогда воообще нужна аппаратура этого диапазона(150-300$)?

В таком случае - мне всю жизнь можно смело слушать свены и наслаждаться звуком? :) :)


2) второй вопрос сейчас смотрю 2 пары колонок - Elac BS 103.2 и Dali Concept 2, вообще к калонкам подобного типа нужно докупать ресивер или их можно будет подсоединить к моему старому сабвуферу? И можно их подключить без использоавния сабвуфера напрямую в звуковую карту(3,5мм)?

спасибо
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Интересная тема пошла:)Ща тоже выбираю себе мониторчики, у меня максимум 350$, за такую сумму нашел ESI nEar05 http://www.proaudio.ru/product.php?id=90176
Кто знает, стоит брать или нет, тоже деньги на ветер или не совсем,
Ща у меня обычные колонки от музЦ.и звук аудиофил2496.Помогите разобраться новичку! Предполагаю делать современную электроннику
как транс.
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Да и еще совсем забыл, нужен ли сабвуфер еще? Я так полагаю, он тока басит ужасно, а я все низы стараюсь подрезать
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
кстати, на всякий случай: у профессинальной акустики цена указывается за ОДНУ колонку ;) и мониторчики "за 300 баксов", это в два раза дороже, чем "центрик за 300"
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Те модели, на сколькоя понимаю - это не моники ведь - Elac BS 103.2 Dali Concept 2 ?

Вообще, на сколько я знаю моники для прослушивания музыки не реккомендуют, моники исключительно для своей студийной цели, а акустика для прослушивания музики(получения от нее удовольствия, а не прослушивания ее)
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
472
123
43
43
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ulysses65\")</div>
возьми 2 10ГДШ ... на остальные коньячку попьёшь :)[/b]
Сто пудов - еще и бабки останутся. Такие динамики можно на барахолке забрать за копейки а денег сэкономится куча... так как цели в стремлении получения классной акустики для решения всех проблем как раз будут оправданы :) Зачем платить больше? :) Используй по максимуму любые возможности )))) Приколись если чувак действительно пойдет и купит ГДШ )))
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Originally posted by G-Man
Интересная тема пошла:)Ща тоже выбираю себе мониторчики, у меня максимум 350$, за такую сумму нашел ESI nEar05 http://www.proaudio.ru/product.php?id=90176
Кто знает, стоит брать или нет, тоже деньги на ветер или не совсем,
Ща у меня обычные колонки от музЦ.и звук аудиофил2496.Помогите разобраться новичку! Предполагаю делать современную электроннику  
как транс.

филя и nEar05 - одного поля ягоды....вполне адекватная связка...но для современной электроники на саб всё-таки прийдётся разориться :) :umnik:


2 Musicman3 Приколись если чувак действительно пойдет и купит ГДШ )))
....дык ёлы-палы.... :super2: будет тащиться, коньячок попивать а в перерывах ещё и проектик какой-нить свести можно :thumbsup:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
ESI nEar05 по врайней мере позиционируются как мониторные. Я думаю при ограниченном бюджете лучше иметь такие чем вообще ничего.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
ESI nEar05 по врайней мере позиционируются как мониторные. Я думаю при ограниченном бюджете лучше иметь такие чем вообще ничего.[/b]
+1
<div class='quotetop'>QUOTE(\"paulo\")</div>
Вообще, на сколько я знаю моники для прослушивания музыки не реккомендуют, моники исключительно для своей студийной цели, а акустика для прослушивания музики(получения от нее удовольствия, а не прослушивания ее)[/b]
Зависит от вкуса. Ничего жуткого и постыдного в прослушивании музыки на мониторах точно нет.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Автор нельзя смотреть и хотеть получить результат смотря на какойто один единственный элемент звукового тракта. Например вы абсолютно ненаписали про вашу звуковую карту, я надеюсь она не AC97? Может целесообразней обратить на это внимание? В данной ценовой категории да и еще мониторного характера вам действительно нечего посоветовать это будет лишь очередная беспонтовая покупка! Из свинов можно собрать что то более менее стоящее только если обратить внимание не на мультимидийный бренд SVEN а на хайфайный SVEN AUDIO. но хайвайный идет в основном пассивный, поэтому придется приобретать рессивер........или стерео усилок. В твоем случае всеже следует пока повременить с акустикой если у тебя в компе какаянить аудига2 и тп и тд, а приобрести звуковую карточку это будет более рациональное приобретение, поскольку за 200 бачей можно взять довольно класную карту типа юльки или креатив1212м. А разница даже на своих пукалках будет разительна.
Так же на будущее если у тебя напряги с бюджетом обрати внимание на набор БЛЮСКАЙ, он стоит всего 600 баков но там идет два монитора и саб........(просто обрати внимание)

Так же несогласен свыше написавшимися товарищами говорящими что и на бумбоксе можно делать нормальную про сведенную музыку, пожалуйста назовите фамилии этих "знаминитых" режисеров, пожалйста не вводите народ в заблуждение!!! Как раз знаменитые и занимающиеся про музыкой работают на нормальном оборудовании и уж темболее если это касается КОНТРОЛЯ! А то ведь кто то послушает вас и купит АЙВУ и будет удивлятся почему у него на выходе какафония вместо супер хита. Творчество не должно превращаться в каторгу, а плохой контроль гарантирует что из ста человеко часов ты потратишь время на 90 не на твочество а на спектроанализатор и тебе уже даже будет казаться ВОТ ОН СУПЕР ХИТ, придешь к другу включишь на мониторах а там УЖОС, и все поновой и тп и тд и добесконечности!

Насчет прослушивания музыки на мониторах(имеются ввиду хорошие мониторы), да слушай если нравится просто на мониторах она не так красиво звучит, как на хорошем хайфае=) Но и к мониторному звуку быстро привыкаешь, что потом тебе становится сложно угодить, ты начинаешь считать данный звук эталонным, а остальное кавнецом на постном масле.
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
2 10n Спасибо за развернутый ответ!


Originally posted by 10n+--><div class='quotetop'>QUOTE(10n)</div>
Автор нельзя смотреть и хотеть получить результат смотря на какойто один единственный элемент звукового тракта. Например вы абсолютно ненаписали про вашу звуковую карту, я надеюсь она не  AC97? Может целесообразней обратить на это внимание?[/b]

Теперь касательно вашего вопроса - звуковушка у меня Creative X-Fi extreme music, брал ее летом за сотню.

После Sblive разницу прочувствовал. Как раз летом думал брать Джулию, но не стал брать из-за различных морок - вроде предусилителей, микшерных пультов и прочей ерунды, которую в обильном количестве советовали мне покупать с джулией в тот момент. Плюс на джули все входы jack, то есть изначально приспособлена под то, что в нее будут посоединять устройства-джеки, аудио-система через джек и прочее. У меня же нет ни одного устройства под джек. Уши 3.5мм, аудио(свены) тоже 3.5мм, ну а миди клаву подключаю через юсб(миди-порт на звуковухе значит тоже не нужен).


<!--QuoteBegin-10n


Насчет прослушивания музыки на мониторах(имеются ввиду хорошие мониторы), да слушай если нравится просто на мониторах она не так красиво звучит, как на хорошем хайфае=) Но и к мониторному звуку быстро привыкаешь, что потом тебе становится сложно угодить, ты начинаешь считать данный звук эталонным, а остальное кавнецом на постном масле.
Ну дык хочется слушать красивое звучание то...

И что это модель тоже фуфел - Dali Concept 2?

Муть блин какая-то - либо ничего не брать, либо тратить денег от куска и выше..Зачем строить какую-то недоделанную студию дома, если в итоге (если, конечно, что-то дельное получится) все придется переписывать заново на профессиональном оборудовании.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Ну вот зря ты Юльку то не взял, позиция Юльки это как Про карта, а то что ты взял обычный саунд бластер, на котором в гамы гамать и мп3 слушать(впрочем бы ничего, но ты хотел еще и музыку писать). Насчет джеков в твоем наборе вход RCA у юльки биг Джек, тоже не вижу проблем. Различных проводов сразличными разъемами в наше время завались.
Насчет пультов и преампов которые тебе впаривали понятно хотели просто развести на бабло, поскольку у тебя нет внешних железных синтезаторов и обработок и пишешь ты музыку основываясь на вст плагинах это тебе просто-напросто не нужно.
Насчет Dali Concept 2 честно я ничего не скажу,,,,,,да и вроде они как пассивные?

Насчет домашней студии, пусть все будет камном, хреновые синты хреновые эфекты тормозной комп вст, но мониторы и вообще звуковой тракт должен быть хорошим, не баснословно дорогим, а именно хорошим, что касается техже активных мониторов это примерно 600уе за пару теже адамчики, уже можно работать и довольно компфортно, за 1500 уже динаудио уже совсем шикаладно...... Так же например туже акустику в последствии практически нереально продать разве только за копейки даже очень дорогую, поэтому если уж брать то на оочень долгий период, поэтому сто раз подумай.
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
2 10n:

Таким образом, вы говорите о том, что просто нецелесообразно брать акустику в этом ценовом сегменте, а обратить внимание на мониторы и там уже и копаться, верно?

Также вы говорите о том, что я могу приобрести мониторы, и если по началу они мне и не понравятся по звуку, потом я к ним привыкну и буду получать такое же удовольствие от прослушивания музыки высокого качества, как если бы я слушал ее на хай-фай акустике?

И если у меня совсем не будет времени заниматься написательством музыки и экспериментами с vstшниками и сэмплерами, я спокойно могу слушать часами эти мониторы и не напрягаться??

Ко всем:

В категории до 400$ - ESI nEar05 это лучшее?
на много ли хуже они, чем nEar04 и на много ли хуже они, чем nEar06?
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Да вы правильно поняли, если привыкните к своим мониторам вы не будете испытывать дискомпфорта, вы напротив удивитесь детальности звуковой картинки! Но, есть одно но! Всё это относится только к качественной музыке, плохо сведенная композиция у вас будет вызывать дискомпфорт, потому что на некачественных треках например некоторые частоты задранны и это начинает просто напросто резать ухо..... и вы будете слышать всю ту грязь которую обычно прячут обычные калонки и тп и тд=)) в обычной акустике это будет играть вроде как приемлемо, но не факт, мониторы и предназначенны для того что бы максимально показать звуковую картину трека(но чаще всего без низа) Например для меня детальность и является красивым звучанием, я хочу слышать все нюансы а не половину.....для кого то важны другие аспекты. Кстати можешь поступить так пока купить то, что ты хочешь пока поработать и послушать то что есть, а в будущем еще вернешься к этому вопросу и будешь использовать нынешнию систему, как щит контроль................. Или может тебе вообще оставить свой свен лежит жрать не просит и посмотреть на какиенибудь хорошие наушники? за такие мани можно оч хорошие купить.... Бюджет у тебя маленький поэтому использовать ты его должен рационально и четко понимать, что тебе нужно сейчас что не очень что в будущем можно заменить что нет, что бы уж в том же будущем не тащить все на свалку.
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Ну, некачественную и плохо сведенную музыку я не слушаю ;)

А почему такой резкий переход с моников на уши? Это потому что я стал смотреть моники ~300-400баков и предложил 3 модели от ESI? Совсем плохие что ли? Лучше сразу купить что-то более приемлимое(теже адамы, которые вы советовали), чем тратить деньги на эти моники?

Уши это все таки совсем другое, в первую очередь работают то с мониками, а потом уже с ушками. А сводить, знаю, нельзя вообще в наушниках. Но сводить мне пока ничего не надо...пока все на уровне эксперемента...Какие уши советуете, пару моделей посмотреть хотя бы?
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Еsi деньги на ветер больше сказать нечего. Как я и писал что то смотреть более менее от 300-400 за один монитор, уж никак не за пару. Там уже можно что то посмотреть из тех же Адамов, КРК, Евентов.
Почему я перешел на уши да потому что, за твои деньги
можно купить хорошие уши или супер кавеные моники.
Из Ушей я только могу посоветовать Синхи HD600, Сони 7509 или 7506. У 7506 отличное соотношение цена качество. Но конечно до мониторов им далеко в силу офигенного приукраса, но очень многие Dj с ними работают=) Ну и конечноже самый главное пожелание, не пори горячку, лучше подкопи мани мани, на мониторы. И помни всё что за 300 баков за пару да и еще активные и тп и тд не подлежат ни малейшиму вниманию. Конечно хочешь покупай деньги то твои, наше дело просто предупредить=))
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Почему деньги на ветер?Ты их слушал?Наверняка же они на голову лучше звучат, чем обычные для ПК за 2-3тыс или от муз центра,ну и
конечно же,это лучше, чем наушники.Вот статья про них
http://www.ixbt.com/proaudio/esi-near05.shtml
 

Jack the ripper

New Member
4 Ноя 2006
29
0
0
48
я вот только не понял зачем моники брать если звуковуха слабая такая? достаточно центра тогда
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Хих, лучший способ обосрать ESI near - посоветовать вместо них наушники ))))

Теперь по нашему вопросу - возвращаемся к тому о чем я говорил в начале(докупка всякого барахла вроде микшеров и преампов):

если мы покупаем уши, то смотрим на сопротивление, к примеру Sony 7506 65ом, думаю, слышно будет, Синхи HD600 - 300ом и Beyerdynamic DT 990 - 250 ом, а вот в последних двух моделях я просто ничего не услышу. Значит к ним нужно докупать предусилитель от 300уе, либо микшер...(можно найти, конечно, дешевый микшер - Behringer Eurorack UB502). Но от того на сколько будет хорош предусилитель будет зависеть качество звука )))
Иными словами одними наушниками то не обойдешься ))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
смотреть более менее от 300-400 за один монитор, уж никак не за пару.
Господа, учтите такой момент.
РММ уже существует не первый год, все эти вопросы многократно обсуждались, так что нет смысла повторяться.

Вкратце:
1) изделие за 100000000 долл как правило лучше изделия за 10 долл.
2) если у чела нету 100000000... долл, не нужно ему давать советов из такого ценового диапазона.
2а) в порядке исключения, давать советы можно, но только если ты ЛИЧНО, из своего собственного кармана, готов оплатить разницу в цене
3) наушники не заменяют колонки, это совсем другое устройство, которое используется для других целей. Наушники за 10000000000 долл. не заменят колонок даже за 100 долл. (могут только дополнить).
 

Jack the ripper

New Member
4 Ноя 2006
29
0
0
48
Originally posted by tarzan
Наушники за 10000000000 долл. не заменят колонок даже за 100 долл. (могут только дополнить).
сводить то ты будешь в наушниках, разве нет? да и записывать тоже
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)