Помогите определиться с домашней акустикой. Плз. (2 онлайн)

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
Почему не читаю, читаю, но в ваших постах в этом топике толку мало.
Можете не комметировать.
Жду ответа от 10n , спасибо.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
paulo сорри я думал у тебя на свинах есть выход на лапухи, поэтому про наушники и заикнулся. Да ты прав тогда нужен будет преамп. Остается тебе тогда выбрать магазинчик где присутствует дешевая линейка "мониторов" и акустики и собственно съездить да послушать, сам поймешь что такие мониторы не далеко уйдут от твоих свинов. Лучше прибериги бабло. Извиняюсь, что советую вещи превышающий ваш бюджет, но язык не поворачивается советовать гуано! Или такую же покупку кардинально не отличающуюся от уже имеющиеся=)
Полазий поинету посмотри, к сожалению как видишь конкретно владельцев ЕСИ здесь не объявилось....Или хотя бы других дешевых моников, может и есть, но молчат.
 

paulo

New Member
2 Ноя 2006
59
0
0
44
Посетить сайт
10n Ну, вообще на них есть выход сзади на уши, только там очень странная система, они работают в параллель с динамиками, то есть звук и оттуда идет и оттуда, а если динамики отключить от вуфера, то из ушей звука вообще не будет.. )) В любом случае лазить под стол к задней стенке вуфера не реально.

Что касается моников, то ты все верно советуешь, почитал форум, 90% людей подтверждают твои слова - ругают ESI и не советуют их брать.
Минимум на что стоит смотреть - это мониторы от Event, ну а дальше уже по возрастанию.

1) На счет ушей - те уши, которые у меня сейчас - это 32ома, слушаю на 3/4 громкости, громкости в принципе хватает. А если я возьму уши не 300ом, а 50-60 ом(например - AKG K240 Studio) - и подсоединю их напрямую в карту слышно ведь будет или тут без усилка не сладить?

2) Совсем забыл - сколько кабелей обычно на выходе из монитора (из двух) для подключения в карту?

3) А не вариант ли купить карту джулию + уши + Behringer Eurorack UB502 ( http://www.fierytrance.ru/review9.htm ) и начинать копить на моники?

4) сейчас мой вуфер коннектится со звкувухой через кабель - 2 RCA - 1/8 JACK STEREO, видимо, что бы коннектить к джулии эту акустику нужно будет просто сменить это кабель на 2 RCA - 1/4 JACK STEREO и врубать его в джулию?

5) кстати, а можно с помощью этого берингера подключить и уши, и свены(потом мониторы) в микшер, так, чтобы не трогать потом провода, надел уши, там музыка, снял, на кнопку нажал и слушаешь через динамики?

спасиб ;)
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
1) Да нет конечноже всеже должен быть запас по громкости в притык или еле слышно, это не вариант.
2)Это тебе уже нужно смотреть, как изголится разработчик и какой разъем на вход впендюрит в монитор. Из Юльки у тебя идут б-джеки, чем они заканчиваются на мониторе уточняй. Советую также неэкономить на проводах идущих со звуковой в монитор, темболее если у тебя не жк монитор и ты не хочешь слушать навязчивое шипение со свистом из своих динамиков=) Очень посоветую обратить внимание на проводочки HOSA, при низкой цене очень приличные.
Особенно если имеет место большое Эл-маг излучение от моника. Или смотреть балансные провода, но вроде как на юльке небалансные выходы?......поэтому тут знак вопроса.

3)Behringer Eurorack UB502(продукция Behringer) не успела абсолютно нивчем отличиться, в отличии от еси у неё хоть есть неплохие звуковухи и аудио интерфейсы, но мониторы кальные, а беринхера абсолютно ничего, это тот же жениус для компа.
4) Да на свой вуфер(усилок) Просто купишь два провода с Б джек- RCA(тюльпан) и подключишь юльку к своим свинам. Вых Юльки(бДжек)-На вход Вуфера свинов(RCA)
5) Да всё можно туда воткнуть и слушать как ты захочешь этож типа еще якобы микшер=), только вот мониторы лучше не нужно. в такое гуано подключать. и вообще если бы я и купил этот Behringer Eurorack UB502 то для общего развития с учетом того что потом я его выброшу благо цена у него смешная, но не для работы. Конечноже в будущем тебе понадобится какойнибудь микшер поскольку юлька карта немногоканальная.........
Кстати вспомнил о еще одних дешевых мониторах
TAPCO BY MACKIE S5 почему вспомнил гдето эти тапки с пеной урта обсуждали только не моню эти или другие.
Микшеры тапков тоже вполне,,, и не баснословно дорогие.
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"paulo\")</div>
На счет ушей - те уши, которые у меня сейчас - это 32ома, слушаю на 3/4 громкости, громкости в принципе хватает. А если я возьму уши не 300ом, а 50-60 ом(например - AKG K240 Studio) - и подсоединю их напрямую в карту слышно ведь будет или тут без усилка не сладить?[/b]
Раньше у меня были только AKG K240DF те, которые 300 Ом - действительно тиховато без дополнительного предусиления. Затем взял Sennheiser HD-650, те же 300 Ом - но, о чудо, оказалось, что это две очень большие разницы. В 650-ых достаточно поставить фейдер меньше чем на половину от возможного и они уже обходят 240-е. А на полной моще, так вообще работать не возможно. Заметьте - серную пробку из ушей не вытаскивал. Обе модели ухов остались в наличии, так что сравнить могу в любую секунду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)