Как вы думаете есть смысл комбик снимать не динамическим а к (1 онлайн

zeppelin

New Member
11 Фев 2006
85
0
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PNC\")</div>
просто у меня на маленкой громкости теперь писать не получается(после покупки E-MU 0404) приходится комбик нифогово так раскачивать чтоб сигнал был нормальный при записи...[/b]
))))) вам наверное лучше преамп включить когда такие дела ) и вы не будете переживать об мембране микрофона и собственних ушей ))
 

bit-romance

New Member
8 Окт 2006
23
2
0
41
bit-romance.ru
я пишу постоянно в коммерчиские проекты Меса-буги комбик с помощью конденсаторного широкомембранного Нойманн у-47 - где то сантиметров 15 обычно ставлю спереди, а дополнительный микрофон - Шур 57 - сзади или спереди, как понравится. каких то рекомендаций дать не могу, надо пробовать. тока не забудь потом фазы поровнять =)

както писал тяжеялк - команду FPS - так их писал таким же образом + еще линия из Лайн-6 под`а, потом все это балансировалось и получилось очень жирно!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by zeppelin
))))) вам наверное лучше преамп включить когда такие дела ) и вы не будете переживать об мембране микрофона и собственних ушей ))
есно я использую преамп, но даже с ним получается относительно не громко (просто много работал с лив5.1+дигилаб спм100 уровень громксти в этой связке был намного больше чем с Е-МУ)...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
вот маленький фрагмент
Попробуйте угадать в каком канале какой мик:)
Сtенд:
E-MU 0404
Laney 30W HCMR
Октава MK-319
SHure SM58
Digilab SPM 100 (через него писалась 319я)
Yamaha Pacifica 112J(X)
2 стула
подушка
стойка

Лучший результат Шурка в 5-7 см от комбика, Октава в 30-40см
P.S. в микс легло очень хорошо
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.502
945
113
Судя по фотографии ты на неверном пути. Так и писал?
В этой ситуации "поп-фильтр" можно убрать.
Интересных результатов даст направление микрофона на динамик.
Можно попробовать поднять его со стула и поэксперементировать с расстановкой. Разница будет.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Дима Дудченко
Судя по фотографии ты на неверном пути. Так и писал?
В этой ситуации \"поп-фильтр\" можно убрать.
убирал и оставлял почти никаких изменений в записи, этож не вокал... а гитара с перегрузом, там нет резких хлпков...


Можно попробовать поднять его со стула и поэксперементировать с  расстановкой. Разница будет.
шурка динамический его советуют(в разной литературе да и тут на форуме ) ставить почти в упор, я много с этим эксперементировал и для себя решил, что конкретно в моем случае(в моей комнате) это 5-10см
до комбика.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
А вот еще один вопрос который у меня вызывает сомнение - На какой громкости лучше снимать комбик микрофоном? (я в основном снимаю когда Gain на 12 часов)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Originally posted by PNC
На какой громкости лучше снимать комбик микрофоном?
Один из гуру утверждал, что самая подходящая для съема громкость - это когда глазом видно существенную амлитуду движения динамика.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
я снчала всегда настраиваю звук на комбе чтобы он мне нравился.
в том числе и по громкости
хотя по мне чем громче тем лучше если конечно дермо не начинает лезть.
конденсаторник ИМХО отлично подходит для снятия именно перегруза в сумме с см57.
я ставлю октаву 319 спереди шур см57 сзади и потом долго мучаюсь их чуть чуть переставляю чтобы они вместе хорошо звучали - фазу переключаю слушаю как в сумме.
там пара сантирметров и уже звук другой становится. поэтому для каждого звука приходится по разному мики выставлять.
но лично для меня чем громче тем лучше звук на записи - он тогда и звучит как громкий даже если ео потом убрать по громкости
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by bolotov
я снчала всегда настраиваю звук на комбе чтобы он мне нравился.
в том числе и по громкости
хотя по мне чем громче тем лучше если конечно дермо не начинает лезть.
конденсаторник ИМХО отлично подходит для снятия именно перегруза в сумме с см57.
я ставлю октаву 319 спереди шур см57 сзади и потом долго мучаюсь их чуть чуть переставляю чтобы они вместе хорошо звучали - фазу переключаю слушаю как в сумме.
там пара сантирметров и уже звук другой становится. поэтому для каждого звука приходится по разному мики выставлять.
но лично для меня чем громче тем лучше звук на записи - он тогда и звучит как громкий даже если ео потом убрать по громкости
а какие преды используете к микам ?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
вообщем по прошествию нескольких лет тестов (с первого поста) остановился на 58ом, иногда, когда что-нибудь блюзовое пишу и помягче, тогда использую пару микрофонов 58 и 319 октаву и долго их кручу верчу) вот так.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
писал 50-ваттный маршал сначала 57-м-шлак, звук кастрированный, потом VD Globe-вот тут и услышал на записи гитару как она должна звучать, так что выводы делайте сами
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
982
694
93
Рига, Москва
разные комбики "разгоняются" на разной громкости.... если тебе нужен энергичный, горячий звук, лучше разогнать погромче, тоже зависит от стиля... если я не ошибаюсь эффект "разогнанности" называется "акустический драйв".
если комб 100ватный хорошо начинает звучать после 70, грубо говоря. в домашних условиях удобнее работать с 20-30 ватными комбиками.. поскольку динамик 30 ватный более чувствительный на маленькой громкости уже звучит + усилитель(особено ламповый) разгоняется также примерно..

Наглядно разницу между кондерным и динамическим микрофоном можо послушать в GuitarRig или Amplitube эмуляциях..
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.976
8.592
113
Комб надо писать ленточными. Это аксиома. И подмешивать для рума конденсаторники :yahoo: Шучу, но кто еще не пробовал - пробуйте.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
писать надо так, как надо. а надо так - динамический(шурил или сенх) - снимает диффузор, а кондёр - комнату....
проверено годами, сотнями групп и тысячами людей.
но если кто хочет своё выдумать - дерзай-те:)
я например лавальером снимаю, или вообще встроенным в лаптоп пишу. и ничего. колбасит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)