FREE JAZZ Как вам это? на зацен. (1 онлайн

mishkin79

New Member
9 Ноя 2005
17
0
1
Познакомился с парнем играет джаз притом фрее записали композицию не знаю как к этому относится как думаете найдем свою нишу?
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Философский вопрос...
Смотря что ты ожидаешь от музыки, что значит для тебя найти свою нишу? Я например не понимаю людей, которые делают музыку на продажу, это вечная гонка за так называемыми вкусами, в итоге ты делаешь музыку для поющих трусов, для того чтобы купить дорогие приборы иначе в следующий раз к тебе в студию не прийдут поющие трусы, и ты вылетишь из популярной обоймы.

В случае с джазом эти штампы вообще не применимы. Тогда о какой нише может идти речь? С другой стороны, может ты расчитываешь на небольшую аудиторию, узкий круг лиц, которые будут приходить на ваши концерты в клуб и тем самым будут поддерживать вас материально. Сколько может просуществовать такая идиллия? Год, два, пять? Я понимаю, что в каком нибудь нью йорксокм клубе на Авеню 55 каждый вечер ты можешь увидеть живьём на сцене Пата Метини или Вайн Кранца на протяжении многих лет, но таких клубов раз два и обчелся по всему миру. И потом эти музыканты не расчитывают на узкий круг лиц, видеть каждый вечер сборище латентных педерастов с умными минами вслушивающихся во фри джаз или ищущими тайный смысл Черного Квадрата Малевича в картинной галерее - это зрелище не для слабонервных. Потому мне кажется сегодня нужно расстаться с иллюзиями, искусство ВНЕ социального контекста не имеет смысла, но и не имеет смысла искусство ориентированной НА социум. Мещанский социум вообще не знает что ему нужно, какую музыку хотелось бы послушать. Ресторанная музыка это мне кажется яркий пример музыки для социума, музыканты на столько сильно ориентируются на публику что порой публика не замечает этих музыкантов - кто в ресторане отметит мастерство музыкантов, хорошо если голову от тарелки оторвут. А вот если ты их пошлешь на йух то может и взглянут на тебя, чаще всего даже с интересом, ведь ты не такой как они, ты для них загадка, и они скорее постараются приобщиться к твоим пиликаньям чтобы в их кругу ты не казался им таким уникальным, оприходуют тебя, адаптируют...
 

Tukkanen

New Member
7 Ноя 2006
34
0
0
47
фри то оно конечно фри, да вот джаз ли это? :)
сорри за каламбур
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)