Выбирается ДРАМ синтезатор (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
Понятно, что тема почти вечная, но постоянно интересная :) :super2:

Нужен простой (т.е. удобный) драм-синтезатор, в который бы можно было загружать (и назначать на нотки) свои СТЕРЕО семплы.

Так же очень интересует именно драм-синтез, что-нибудь типа Waldorf Rack-Attack появилось в последнее время вкусное?

Как, Cakewalk Raptor применяет ли кто для барабасов?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Originally posted by alexvg
да уж сказал :biggrin:  
наверное тебе нужен сэмплер ?
Драм-семплер и
Драм-синтезатор.

Главное, что бы хорошо звучали.

Потом, что бы были удобные, что бы не тратить особо время на них, а больше на музыку.

И было бы здорово, что бы еще и содержали некоторое количество уже готовых пресетов :)

Ну и в СТЕРЕО естественно :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Проблема в том, что я только начинаю пользоваться софтом. После долгих и безуспешных попыток добится нужного звука от железа :) Т.е. сейчас мне кажется это более интересным.

Я знаю, что есть NI Beatery и еще куча драмм-софта. Как-то дажее купил Стайлус, но заставить его работать так и не удалось. Как-то он странно "расколот" был. По этому то я и хочу начать с того, чем пользуются большинство из местных :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
вот это заявление. вообщето здесь многие с большим удовольствием-бы пересели с софта на железо.

Ну я железу думаю оставить лишь критичеси важный синтез. Использовать семплер как драм-модуль кажется не удобным (по сравнению с софтом)

Ну видимо остановлюсь пока на Батарейке.
 

phx9000

New Member
21 Авг 2006
49
7
0
39
Отличный выбор - BAttery - именно драм сэмплер с огромными возможностями и с поддержкой многих форматов !
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Originally posted by phx9000
Отличный выбор - BAttery - именно драм сэмплер с огромными возможностями и с поддержкой многих форматов !
А чего за форматы? Его собственные наборы семплов расставленные по клавиатуре? Интересно. Надо качать...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Originally posted by alexvg
ищи battery 2 full iso типа того
я так нашел гдето на торрентах или в осле. непомню.
Пасиб. Нашел, скачал. Но без семплов, зараза :)
БЮуду тренироваться подставлять свои.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
linplug rm iv и dr-008 - все в одном - и сэмплер и синтезатор
 

tforzki

New Member
26 Мар 2006
27
0
1
Согласен, Linplug RM-IV - супер. Сам давно пользуюсь и Вам советую. Интуитивный интерфейс, ничего лишнего, не кушает системный ресурс, быстро и просто.
 

organza

New Member
13 Авг 2006
4
0
0
48
Originally posted by mitinglas
Проблема в том, что я только начинаю пользоваться софтом. После долгих и безуспешных попыток добится нужного звука от железа :) Т.е. сейчас мне кажется это более интересным.
Я полностью согласен с человеком,бывает иногда,что не возможно добиться от живого звука необходимого результата. Или от музыкантов!:)
И начинается продюсерско-композиторская работа!:) Сам такой! Плавали,знаем!!!:) Семь футов,тебе,под килем!!!:))):super2:
 

organza

New Member
13 Авг 2006
4
0
0
48
Originally posted by mitinglas
Проблема в том, что я только начинаю пользоваться софтом. После долгих и безуспешных попыток добится нужного звука от железа :) Т.е. сейчас мне кажется это более интересным.
Я полностью согласен с человеком,бывает иногда,что невозможно добиться от живого звука необходимого результата. Или от музыкантов!:)
И начинается продюсерско-композиторская работа!:) Сам такой! Плавали,знаем!!!:) Семь футов,тебе,под килем!!!:))):super2:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблема в том, что я только начинаю пользоваться софтом. После долгих и безуспешных попыток добится нужного звука от железа :) Т.е. сейчас мне кажется это более интересным.


Сначала вы долго(и безуспешно)будете метаться:семплер или синт!
Прислушаетесь к советчикам.Остановитесь,как вам покажется,
на правильном софте.
Потом скачка и покупка библиотек.
Потом(страшно подумать!)мучительная прослушка,отбор и создание по группам своих банков.
Это,конечно,с параллельной борьбой с аптгрейдами,крэками,интернетом и собственным(таким ненавороченным) компом.
И наконец(нет,нет аранжировки в голове,и есть ещё порох......)откроется пред вами миллионы тембров!!!!!!
Партитура или,на худой конец,план-это не для нас!
Об образовании,барабанной технике..всяких там ритмгруппах,полиритмиях..думать отбросим..электронщикам это в лом.
Это для старых перд....нов!
Хит ждёт и мы быстро по принципу лоскутного одеяла!!!!!
Чем управлять будем?
Мышкой?
Клавишами?
Вперёд и с упоительной радостью!
И "после долгих и безуспешных попыток добится нужного звука от" них вы,устав, задумаетесь :
а где же живость,что была на железе?
Перебрал столько тембров и всё "мертвячина"?
И броситесь вы, в самодеятельную квантизацию.
И снова поражение.
И начнёте вы шерстить форумы с темами:"забивка барабанов","рулёжка звука".
Перепробуете всё!Маста-бласта!
Боже!
Не то!
Вытрите пот и к плагинам-выручалочкам:компрессоры и улучшайзеры....
Остановитесь.Спросите совета у многопостовых гуру,которые снизойдут и процедят сквозь прокуренные зубы:ты что не применяешь профессиональные грувы DNA?
И опять облом!
Что искать!?
Что мне нужно!?
У кого учиться!?
И вот однажды сбитый с толку,полубезумный и уже ничего не понимающий,по случаю "пробивания"своего электронного уродца,ты забредёшь в очередную студию и случайно увидишь,как сессионные небожители-чуваки "забивают" все эти миллионы тембров через чудо мидибарабанную установку,которая передаёт те оттенки,которые ты то и хотел услышать у себя.
Всё!Решено!
В магазин!
А там,всех ненавидящий и ленивый,продавец объсняет тебе,с торжеством,что все эти прибамбасы-оттенки существуют только у многотысячных мидиаппаратов-комплексов,которым виртуалки,что пятое колесо в телеге.
Ты вышел очумелый,забрёл в дешёвую,первую попавщуюся забегаловку,машинально заказал большую чашку"ведёрного" кофе,сел и подумал:.......время летит....жизнь где-то кипит....
счастливые друзья-музыканты,не изменившие "железу"вон уже известные мастера,живяком концерты лабают...за бабки,успешно пишут "лупы и семплы",для электронных музыкантов, в студиях........
А ты.........
И послал ты мысленно весь этот бред..........
И забив на "забивку барабасов".........пошёл ты по первому снежку,улыбаясь встречным девчонкам, к старым друзьям пивка попить да за жизнь бывшую музыкантскую покалякать.
А вокруг радостно кипел ЖИВОЙ РИТМ ЖИЗНИ.

Вот подумалось.........
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Да практически все основное и написали...
я "батарейкой" пользуюсь в основном, а вообще сейчас больше bfd и stylus :smile:

УДАЧИ!!!
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
Я бы посоветовал со Stylus начать.Очень сочные и жирные звуки.Батареику крутил вертел,но она мне не понравилась. Мылит звук и всё. Наверное
( щаз начнётся) руки не от туда растут.
 

Yolkka

Музылятор
Покупаем, значицца, микрофон хороший, дарбуку, и начинаем колотить по всему, что ни попадя, и по дарбуке тоже. Записываем на микрофон. И не паримся по поводу звука воще-- тут, наверное, проще будет придумать тыщу причин, почему в твоей музыке вместо барабанов модных звучит что-ни-попадя и дарбука, чем искать сэмплеры и синтезаторы с немыльным звуком. Да и притом-- какой же это жутчайший кайфище-- колотить по чему ни попадя и по дарбуке!!! :super2: Проясняет голову и будит пинками буквально вдохновение :thumbsup:
 

10Planet

New Member
8 Ноя 2006
9
0
0
40
Если нужно просто, быстро и качественно то RM IV, если позаморачиваться хотца то батарейку. И то и то очень хорошо звучат. Еще когда то пользовал 505, тоже ничего звучит. А на счет смены железа на софт, то может стоит подумать еще раз?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
817
604
93
51
Юрмала
<div class='quotetop'>QUOTE(\"mitinglas\")</div>
Так же очень интересует именно драм-синтез, что-нибудь типа Waldorf Rack-Attack появилось в последнее время вкусное?[/b]
Странно, неужели никому не нравится Micro Tonic ?
mitinglas, узаи Micro Tonic, не пожалееш ,
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Странно, не знаю у кого там Battery "мылит" звук, который год уже пользуюсь (да как и многие в мире) и доволен полностью. Если накручивать что надо, то вон Jomox какойнить железный надо брать, но в наше время смысла (только ради морального самоудовлетворения) нет в накручиваниях что железных, что софтовых барабасов давно уже. Берёшь Батарею и пару библов с нескольктми десятками китов и драмзвучков по отдельности вроде Real Mega Drum (1, 2) и NI Synthetic Drums и будет тебе рай - гора качественных звуков всех видов драмсов для любых стилей.
:beer:
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
microtonic, кстати rox.
очень удобно, не перебирать кучу сэмплов с бочками, а чуть подкрутить для нужного результата.
хорошо управляется, хочешь паттернами работай, хочешь, как с батарейкой, в pianorolle.
звук отличный.
 

Oldsynt

Member
А железо то чем мешает? Все хорошо! Вот Yolkka правильно рассуждает: микрофон и "колотить". Можно и шелезяки пописать. Ничего так.. И оригинально выходит, без всяких библиотек. Это ж смотря чего достичь желаешь. Смешно, ей Богу, с софтом потеть, пытаясь добиться "живости" качества сессионных стукачей, с их полиритмиями:pray: и т.д.
Вот товарищ Муслимгауз творил и не парился. Просто идея в его творчестве была, мне так кааца.. Или г-н Дженсон со своим проектом Биосфера, оборудование-то, достаточно скромное, просто он не пытался делать так, как это сделано на real world.. Он делал другое и на том, что есть.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Originally posted by Oldsynt
Смешно, ей Богу, с софтом  потеть, пытаясь добиться \"живости\" качества сессионных стукачей, с их полиритмиями:pray: и т.д.
Вот товарищ Муслимгауз творил и не парился. Просто идея в его творчестве была, мне так кааца..
Вот как раз таки когда люди софтом делают крутые барабасы, что публика не в состоянии понять что это не живые барабасы, то это действительно круто:pray: А Муслимгауз...ну что, ну да был дядька, жалко дядьку, но ставить его как очень большую часть экспериментальной электроники в пример ,по меньшей мере не серьёзно ,т.к это очень индивидуальная музыка, да из всех его несколько сотен или сколько там альбомов, качественно звучащих продуктов дай бог несколько. Я к подобной музыке всегда относился из разряда .."ну можно и пылесос пропустить через флэнджэр или фузз", прописать это всё на 30 мин. и сидеть потом умничать - я типа экспериментатор в музыке и звуке:lol:
Надо всё же ориентироваться на реально качественный продукт не обязательно который при этом будет поп культурой.

Как уже сказал накручивать собсна ничего не нужно уже. Есть горы китов и драмсаундз которые только чуть компрессируешь и объмчик по желанию и вперёд.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)