Выбирается ДРАМ синтезатор (1 онлайн

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Originally posted by Cardiologue
tr 909 так-то
Классика без Б!!! Но нафиг это ненужно сегодня, олдовая коробка. Уже давно всё её сэмплы есть у всех и качественно списанные. Вообще железные барабасы сегодня пользуются фанатиками дай бог одним двумя из десяти!!!
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Меня несколько удивляет повальное стремление максимально приблизть звук барабанов в трэках к живому звучанию, исполнению и т.д. А на хрена? Всё зависит от стиля музыки. Для меня лично живые барабаны - это рок, джаз, этно, симфоническая музыка и проч., там где действительно необходимо приложение "живого тела" к процессу извлечения звуковых волн. А ведь сейчас большинство компомузыкантов пишет (сочиняет, формирует, конструирует - нужное подчеркнуть) свою музыку в современных электронных стилях, ну и соответственно, к чему стремиться к "живому" звуку, если сама музыка электронная (не имею ввиду - "мёртвая", просто она другая)? Не, ну я не совсем ортодокс, но так...по большому счёту... Типа имхо. Главное, чтоб в музыке была идея, душа, которая цепляла за живое и заставляла переживать какие то эмоции. Это можно делать и звуками, искуственно созданными в том числе. Я так думаю.
 

nolimit

New Member
12 Окт 2006
98
0
0
42
Я лично имел ввиду тот момент, когда слушатель воспринимает некий альбом и партию ударных как обычного "живого" барабанщика, а на самом деле это было создано, "забито" из сэмплов (не лупов) на драм машине, на сэмплере. Вот это круто, т.к. часто бывает, что даже сами барабанщики удивляются узнав что это компьютер :) Естесна если это рок, фанк и т.д. то тебе полюбэ нужен "человечий" фактор игры, ощущения, а в транс, хаус и т.д. там всё по "линейке", vel. 127 + quantize, никто не спорит, зависит от стилей :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)