стоит ли ставить Di Marzio на Fender? (2 онлайн)

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Почему, вот Мальм ставит димарции на фендер свой, Рич ставил сеймура.

Я вот сегодня наконец-то барты влепил на ибанез свой
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"A.M.S.T.E.R.D.A.M.\")</div>
говорят что пропадет звук фендера
кто то пробовал???[/b]
Разжуйте нам сей вопрос более конкретезированно. А то я боюс неверно ответить. О чем конкретно речь то? Что дано, что надо получить/не получить.
Еще раз хотелось бы напомнить про поиск. Наверняка обсасывали это...
Ооо... даже я примерчики выкладывал..
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
как бы звук меня полностью устраивает более чем,некоторые просто говорят что станет еще круче как минимум в два раза.Фендер у меня телек кастом,с красного дерева и цельный.
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by A.M.S.T.E.R.D.A.M.
как бы звук меня полностью устраивает более чем,некоторые просто говорят что станет еще круче как минимум в два раза.Фендер у меня телек кастом,с красного дерева и цельный.
Опиши подробно...кастом наш или буржуйский...что за датчики родные...если есть фото-выложи...
Наскока знаю, материал для деки телекастера используется в основном ольха,ясень,для грифа-клён...для более дешёвых (Сквайер)-тополь...Для стратокастеров -ольха,липа,ясень,клён...
У красного дерева другие обертона,не в пользу высоких частот,чем так славятся фендера.Поэтому смена датчика может не дать желаемого результата...
Вот здесь статья http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/02/fender.htm
...деки "Стратокастеров" и "Телекастеров" классической эпохи делались всего из двух сортов древесины - ольхи и ясеня. Первая дает наиболее типичный звонкий "фендеровский звук", известный нам по рок-н-роллам 50-60-х годов. Для второго характерен более "темный", густой звук, подходящий скорее для блюза (например, модели Telecaster'52 и Stratocaster "Buddy Guy"); кроме того, некоторые коллекционные модели изготавливались из липы и даже палисандра.
...вот ещё полезная инфа:http://www.guitarist.ru/doc/show.pl?action=view&id=120

http://www.guitar.ru/articles/small_seria/
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Бог ты мой, это что за зверь такой-то?

В любом случае, меняя датчики всегда можно вернутся к исходной конфигурации, так что много ты не потеряешь.

Кстати, а где ты играешь?
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Если у тебя такие датчики как на фото:2 micros humbucking Seymour Fender Black Canyon ( grave ) + Atomic II ( aigu )...хотелось бы знать где сделано...если в штатах
...то ИМХО ничего не меняй...Но опять же в каком стиле ты будешь играть на этой шкварке...
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
я играю в группе Томато(Днепропетровск) играем в стиле(U2.blur.oasis. и тд.) ,ну типа.Спасибо за советы .датчики менять не буду скорей всего
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Вот нашёл что-то похожее на твою модель http://www.fender.com/products/search.php?...rtno=0262000561 ,правда датчики там 1 Seymour Duncan® SHPGP-1B Pearly Gates Plus Humbucking Pickup (Bridge),
1 Seymour Duncan® SH-1N RP ‘59 Reverse Polarity Humbucking Pickup (Neck )
...но всё надо слушать ушами,ИМХО!

P.S.Всегда лучше иметь несколько разноплановых инструмента...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Если все устраивает - вопрос снят. Насчет улучшится в два раза - врут. :beer:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"A.M.S.T.E.R.D.A.M.\")</div>
100 пудов врут!! тем более они не слыхали как
Он звучит)))[/b]
Зачем тогда тему было подымать?

Я после замены датчиков первое на что обратил внимание - полное отсутствие фона. И это на синглах, прямо напротив ЭЛТ монитора. Это значит, что теперь на концертах при любом свете фона тоже не будет. Уже большой плюс
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Грузин заходит к окулисту, и ни слова не говоря вываливает на стол ему огромный член.
Окулист:
- Мужчина, что вы делаете? Я окулист! Я не уролог и не венеролог! Если вам нужен врач - спросите в регистратуре, где его найте. Зачем вы мне его показываете в конце-концов?
- Хвастаюс!


:beer:
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
У меня Fender Stratocaster Mex Richie Sambora model. В бридже стоит по умолчанию как раз ДиМарцио ПафПро. Гитара, несмотря на невысокую стоимость имеет как раз характерный Фэндеровский звук, "стекла" хоть отбавляй! В этом есть своя прелесть, хотя я подумываю на смену датчика на Сеймуровский, так как нужен более "тёплый", плотный звук перегруза. Опять же, надо учитывать, что у ДиМарцио куча моделей и каждая имеет свою специфическую окраску. Паф и ПафПро как раз имеют завышение на высоких, а вот какой-нить X2N наоборот на низких, он "густой" звук даёт, больше подходит для "мясных" гитар...
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by MikeDream
У меня Fender Stratocaster Mex Richie Sambora model. В бридже стоит по умолчанию как раз ДиМарцио ПафПро. Гитара, несмотря на невысокую стоимость имеет как раз характерный Фэндеровский звук, \"стекла\" хоть отбавляй! В этом есть своя прелесть, хотя я подумываю на смену датчика на Сеймуровский, так как нужен более \"тёплый\", плотный звук перегруза.  Опять же, надо учитывать, что у ДиМарцио куча моделей и каждая имеет свою специфическую окраску. Паф и ПафПро как раз имеют завышение на высоких, а вот какой-нить X2N наоборот на низких, он \"густой\" звук даёт, больше подходит для \"мясных\" гитар...
...то есть ты хочешь сказать,что на спектр частот влияет только модель датчика,а древесина не играет никакой роли?
...рекомендую ущё раз прочитать статью про звуковые качества древесины http://www.guitar.ru/articles/small_seria/
...у чела Mahogany...читай внимательно...и если даже ему поставить твой Паф,звук от твоей шкварки будет отличаться верхним спектром частот...
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
А я себе на Скваер Страт звучки Shadow SH 660 (синглбакер) поставил, стекла ,хоть отбавляй
http://www.shadow-electronics.com/viewpro....&Submit1=%3E%3E

А вот и последняя демка, если интересно
http://www.webfile.ru/1170111

А вообще каждому своё, почему то великие гитаристы небоялись эксперемнтировать со своими гитарами, примеров масса, отсюда и именные гитары пошли :))))))))
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pba\")</div>
у чела Mahogany...читай внимательно...и если даже ему поставить твой Паф,звук от твоей шкварки будет отличаться верхним спектром частот...[/b]
Ну так LP тоже из махагони, тем не менее никто им не мешал изобрести ПАФ. Кстати, у Сеймора тоже есть ПАФ модели, кажется JB наиболее близко к этому звуку близок.
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by Брателло
Ну так LP тоже из махагони, тем не менее никто им не мешал изобрести ПАФ. Кстати, у Сеймора тоже есть ПАФ модели, кажется JB наиболее близко к этому звуку близок.
...всё так...тока суть в том,что если с Gibson LP снять хамбакеры и потавить на Fender stratocaster,а со страта синглы поставить на Gibson LP...ну никак с Гибсона не получится страт...и наоборот...со страта не получится Гибсон...по звуку естесно!
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
слуште,я не понимаю-о чем речь?
у чела краснушная гитара с хамбакерами-какого ЗВУКА ФЕНДЕРА он хочет?
она по умолчанию не должна звучать как фендер!имеется в виду-как стратокастертелекастер.
вот же пишут люди:
A la fois Fender pour le design et Gibson pour la conception
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
...во во...и смена датчика на краснухе не даст ,,стекла,, ясеня,ольхи... какие бы вы датчики не меняли...аксиома ёптыть!


...хотя многие думают, что тон электрогитары определяют звукосниматели, в действительности именно дерево является наиболее важным фактором в формировании звука. Каждая порода дерева корпуса и грифа обуславливает очень индивидуальный оттенок звучания, так что выбором древесины вы определяете свой будущий звук...Дерево определяет основные характеристики гитары, а электроника помогает "высветить" то, что уже есть...
http://www.guitar.ru/articles/small_seria/
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ребят, ну что вы спорите?
Человек уже сознался, что менять ничего не собирается, и, скорее всего, не собирался, и его всё устраивает в звуке сейчас.

А то развели, стекло, опал... :)
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
...была у меня в руках одна шкварка,по-другому её не назовёшь....тремоло машинку надо было установить...когда фрезой прошёлся...а там многослойная фанера...аля смесь махогани с ясенем... а с виду такая красивая,современная была,китаёзы наверняка сматерили...и датчики там сеймор данкены стояли(клиент апгрэйд сделал)...тока звук был истинно,,чумовой" как в глухом танке !!!...вот таки дела...
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
64
Originally posted by Брателло
Не чувак, ты явно не в курсе что такое танковое дерево, точнее с самого детства ты о нем слышал, но никогда не пробовал на нем играть. Это очень крутое дерево:

http://www.youtube.com/watch?v=0F-o5Bwm2Bw

...ну тогда Брателло ходи сюда www.fender.com и предложи им перейти на ,,танковое дерево",може гонорар получишь...а то америкасы далёкие...не петрят...

...кажись стёб пошёл...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)