tubeman (3 онлайн)

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
хотелось бы услышать владельцев мнение,я ищу себе драйв и ни как не могу выбрать,многие советуют VOX Buldog ,если у кого есть TUBEMAN ,или кто то слыхал его ,прошу написать.заранее спасибо.:smile:
 

Napalm

New Member
30 Сен 2006
25
0
0
37
Tubeman щчень даже прикольная весчь.чё могу сказать.Даёт возможность нарулить много разных звуков.Плюс наличие трех каналов.
А какой стиль собираешся играть?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
хыхы..а чо грить то?
ну я играл.в результате выбрал санс амп.Хотя-он и транзисторный.А тюбман-это гибрид.Так-слушать надо.Мне не понра то,что резкость его звука,я не смог убрать никак.А так-народу нравица.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
да, резкость его прибить тяжко
звук "сухой". я играл на нём года два или три...
при этом за его деньги (я говорю о бу, сам брал за 250 баков с рук тогда), аналогов нет, или почти нет.
с сухостью я боролся так - переключался на желтый канал, выкручивал гейн до упора почти и злым звукоизвлечением рубил мятал (для этого там есть красный канал но он как уже говорилось сухой и кусачий)
но аппарат вменяемый вполне. Надо слушать однозначно, кого-то прям бесит его звук а кто-то прётся в полный рост.
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
напалм -это чел который спросил у меня что я собираюсь играть)))
я не собираюсь я играю ужо 15 лет!ВСЕМ СЕНК ЗА СОВЕТЫ ,БУДУ ДУМАТЬ
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"buncker\")</div>
да, резкость его прибить тяжко
звук \"сухой\".[/b]
Резкость Ред Боксом его внутренним уходит, даже в комбик очень клево звучит. А что значит "сухой"? По-моему в звуке очень интересная винтажная окраска, но очень тонко. Клевая артикуляция получается, штрихи, акценты, удар медиатора прикольно обогащает игру, гитара говорит а не мелодирует, характер есть. Вобщем впечатления одни лишь позитивные. Хотя и не ламповый перегруз.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
у каждого совё мнение.
нравится играть через спикерсим и в комб, дык кто мешает.
собственоручно собраный ламповый пред отправил мой тьбман в продажу. Так же и второй гитарист положил свой на полку.
так что кому что.
3-й канал там откровенно грязнй.
ну имхо ессно ))) спорить на эту тему глупо у каждого свои уши.
тем более что я уже сказал - на вскидку альтернатив заводских буржуйских тьюбману бу я не вижу.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Не, братуха Бункер, ты скажи, что ты имел ввиду когда говорил что звук "сухой"? Песочек это да - лечится спик симом, причем родным, и пофигу что сим в комб, главное что бы результат был. А сухой это как?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.321
113
46
Belgorod
звук нано беттенкурта начиная с 95
года , это тубман ...., звук такой на любителя , кому то нравится кому то нет ) мне лично нравится
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
Брателло
меня ломает флудить, прости. И я думаю это как минимум странно пытаться обьяснить кому-то свои субьективные ощущения от звука.
кому надо тот послушает найдёт, благо прибор крайне массовый на сколько мне известно.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
A.M.S.T.E.R.D.A.M. я конечно понимаю что у вас там трудно взять и сравнить вот так напрямую пару тройку преампов. Но как видишь владельцев тюбмана здесь нет. Разве что Бункер что-то дельное писанул. Спрашивать советов на форуме - дело личное, но я бы воздержался. Бери Vox. Вобще чувствую топик нежно перетечет в флейм. Звук нужен британский... значит Vox.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Насчет резкости.Стойкое ощущение,что играешь через хороший-но транзивтор.Режущий звук.
Играл через ерасова ламповик...забыл модель-вощем,40 ватник 1*12,чистый(там и перегруза то нет).
Как я не старался-никак такого плавного ,лампового звука получить не смог.Даже верха срезал на тубмане.Ниче.Тока читаемость теряется.А если опять читаемость возвращать-то тогда-опять резкость лезет.
Тот же санс амп,включенный так же туда же,вызвал у меня гораздо более приятные впечатления.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
О блин, топик вместо флейма рискует превратиться в выездное заседание комисии по звуку при ЦК, не порядок.
Братуха Амстердам. Мой тебе совет, не выбирай музыкальное оборудование с умным выражением лица, иначе будешь постоянно рефлексовать на теме сухого и резкого звука, причем одновременно сухого, и в тоже время грязно-режущего. "Сколько глупостей на земле было сделано с умным выражением лица" ( кф "Приключения Барона Мюнхаузена").

Советую перед прослушиванием расчехлиться бутылочкой пивка. Играть исключительно то что больше всего любишь музицировать, чтобы оттянуться. Если все проходит в долю без мучений и напряжений - значит это твое, и прибор если и не останется у тебя на долго, но оставит о себе приятные воспоминания. От себя замечу, всего пару месяцев назад взял у знакомого тюбман ту на две недельки поиграть, воспоминания исключительно приятные. Детальнее воспоминания я уже выложил выше, не буду повторяться.

Но не забудь, сначала бутылочку пивка. Удачи.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
во первых не хами, как ты поставил себя при входе на данный форум так к тебе теперь и относятся люди.

во вторых это исключительно твои проблемы что у тебя сухой и грязный в одной категории быть не могут.
представь себе треск костра, пропущенный через фуз. вот это сухой грязный звук. Всё остально плод твоего воображения, и рефлексируешь тут в основном ты и не по теме, а люди описывают свои ощущения от общения с прибором, что может быть и поможет автору топика.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Братка Бункер, в моём возрасте обращать внимание на отношение людей уже не серьёзно, при том что они безусловно все очень хорошие добрые люди, и даже все поголовно братья мне родные. Мне только братуху Амстердама жалко, заморачивается теперь на колюще-режущих предметах, ако мент патрульный. Вообще в музычке я стараюсь руководствоваться заповедями из "Евангелие от Брателлы", отрывок из которой я и процитирую:

1. Ручковертство есть от лукавого.
- Отсюда вывод что все ручковерты звукорежисеры есть слуги сотоны.
2. Да пошлёт Господь Бог страшную кару на звукорежисеров - рак ушной раковины.
3. Позволено иметь только одну ручку - мастер, которого как известно никогда не бывает много. Если звук тебя не устраивает - добавь мастер.
4. Игра в наушниках и спикосимах есть злостная маструбация.
5. Святая обязанность верных братков беспощадно бороться с мертворожденной шнягой, записанной и сыгранной в наушниках.
6. Да будет им вечный нестроевич и отсутствие чувства ритма.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Я сравнивал тубман с сансампом TRI A.C.(оба дивайса были у меня одновременно на протяжении недели) , подключал в линию. Записывал.Сансамп гораздо хуже ложился в микс, имел более острый звук, но в слепом тесте на добровольных слушателях один и тот же отрывок прописаный на разных настройках этих примочек прошел тест на нравится/не нравится в соотношении 50/50 .Кому-то нравился тубман, кому-то сансамп.
Что интересно, то для себя преимущества тубмана я слышал только при непосредственной игре. При прослушивании записи той остроты сансампа, о которой говорилось выше я не ощутил.
Сансамп более разнообразен в тембровых настройках.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Острота понятие относительное.
Я говорю о сравнении сансамп триак VS тубман.

Так вот из этих двух у сансампа на мой взгляд дисторшн более острый , и не в каждый микс ляжет.
Если найду файлы - выложу, но т.к. сравнивал их почти год назад, то шансов их найти мало - надо в корзине порыться.

На мой взгляд необходимость в этих двух примочках оправдана только для записи/игры в линию.
Для подключения к гитарному усилителю лучше обратить внимание на что нибудь другое.
Простая грелочка в виде босовского овердрайва или TS9 иногда творит чудеса ... в сочетании с хорошим MESA или PEAVEY 5050
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)