tubeman (4 онлайн)

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Originally posted by RaCh

Тот же санс амп,включенный так же туда же,вызвал у меня гораздо более приятные впечатления.
Ну так сансамп с неотключаемым спикосимом. А тубман ты как подключал , небось из выхода TO GUITAR AMP ?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
занчит санс амп-с положеием классик-это приближенная к прямой ачх.
тубман-не помню уже.но-есно-в обход спикосима.
пысы-ты наверное-юзал настройку у санс ампа-хот вайрд.а стоило тока переключиться на най гейн-то вся резь бы тотчас ушла.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Я юзал не ГТ2 , а триак - там нету таких переключателей.
Знаешь, ведь все эти сравнительные епитеты "мясо" "стекло" "острота" они ведь так относительны, что кому-то покажется одно, а кто-то вообще иначе все услышит.
И касаемо триака, то он мне показался даже не острым, а каким-то торчащим в миксе, в отличии от тубмана.
Повторюсь - я ставил задачу записи гитары , а не игры на концертах.

Кстати на днях очень понравился вариант : аналоговый босовский дисторшн ДС2 через DI-спикосим RED BOX . Очень живенько и правдоподобно - уж точно лучше чем тубман и триак в линию писать.

ПС : а тубман в обход спикосима действительно резок
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
42
я тут написал знакомому(он тута не бывает) - может выложит примеры тубмена, ему удалось нарулить достаточно толковый звук в духе Вая
 

miki

Member
20 Июн 2006
123
18
18
41
по опыту записи гитары через тюбмен, могу сказать что, очень хороший звук получается с гитарами типа Гибсон т.е. с одним или двумя хамбакерами, а вот с гитарами типа фендр(с синглами) отстройка даже очень легкого перегруза сплошное мученье. Также хочу заметить что перегруз как мне помнится по схеме в тюбмене делается не на лампе, а лампа стоит там только в предваке для утепления, в следствии этого очень жесткого(большого) и ласкающего ухо перегруза добится весьма проблематично и уж точно можно сказать что на ламповый перегруз это мало похоже. В записи одной группы гитарист использовал тюбмен со средним перегрузом, звук поразил многих музыкантов использующих более дорогие процессоры (line6 pro, line6 live), характер звучания очень схож со звуком как у РХЧП. Ещё хочу подметить что тубмен и многие др. примочки надо включать в комбарь(либо преамп Маршал, Фендер, Меса) только в ретурн и в тубмене использовать выход который без спиксима.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)