Оптимизация Win XP для создания музыки ! (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не поленюсь и завтра сделаю тебе фотку работаюшего компа с wиндоус 3,11.
В нашей конторе довольно много таких компов, работающих стабильно начиная с 1998 года 24 часа в сутки без перерыва. Только не надо говорить что моя контора левая - у нас стоит не только 486-ые компы, но и более серьёзное оборудование... Просто ни один немец не поставит квад за 5000 евро там, где может хорошо работать пентиум 1 ....

-----

Абсолютно согласен с Винни. Толку от твиккеров почти ноль. Главная оптимизация - покупка качественных составляющих для будущего компа или самого компа, а также разумное использование его ресурсов.
У меня например один комп нетюненый вообще, на нём куча софта ещё больше железок и работает как папа Карло. Не сильно медленнее других, которые тюненые. Но есть одно но. На всех остальных не выскакивает окно Центра обеспечения Безопасности, не мигает брандмауэр, не находит трянов в почте антивир, не запрашивает апдейта работающая программа или не слышно в аудиокарте разговора моей жены с подружкой когда она пользуется войсайпи с ваэрлесслан....(красивое русское словосочетание.....)
Оптимитзация оптимизации рознь. Если у вас видеокарта висит на одном irq канале с аудиокартой - то их НАДО развести... Помимо этого есть и мелкие вещи, которые должен, хоть и не обязан делать каждый владелец компа - служебные программы любой системы такие как очистка диска, дефрагментация, проверка диска и бэкап....
 
Последнее редактирование модератором:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
эх, не нашёл "той самой" ссылки про p4, но нашёл другие ещё более познавательные, для тех кому лень поиск заюзать - освежу память,
надеюсь многие вопросы о приросте от оптимизаций отпадут :sarcastic_hand:

http://home.comcast.net/~SupportCD/XPMyths.html#Optimization
http://forums.anandtech.com/messageview.aspx?catid=34&threadid=1678445&enterthread=y&arctab=y
 

ns-10

Banned
9 Апр 2008
61
8
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Litvinov написал(а):
нашей конторе довольно много таких компов, работающих стабильно начиная с 1998 года 24 часа в сутки без перерыва
у меня тоже есть один знакомый, у которого болезнь скупать вот такие пентиумы по 300-500 руб.. Он где увидит объяву в нете - сразу несется туда и довольный тащит этот хлам к себе.. он уже компов 50 купил таким образом, все свалены в гору огромную.. на вопрос, зачем ему они нужны, он говорит: они раньше такииие деньги стоилииииии.. Наверно теперь он воплощает свою давнюю мечту))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня тоже есть один знакомый, у которого болезнь скупать вот такие пентиумы по 300-500 руб.. Он где увидит объяву в нете - сразу несется туда и довольный тащит этот хлам к себе.. он уже компов 50 купил таким образом, все свалены в гору огромную.. на вопрос, зачем ему они нужны, он говорит: они раньше такииие деньги стоилииииии.. Наверно теперь он воплощает свою давнюю мечту))

А при чём здесь это?
Коллекционирование - хорошее хобби, ничем не хуже культа NS10. Но при чём здесь рациональное использование устаревшей техники и ваше замечание?
Вы хоть раз работали профессионально или видели как это делается?
Тут пара фоток:










На первой фотке - работающий комп с виндоус 3,11.. Управляет видеосервером с которого идёт в эфир картинка на немецком телеканале...
На второй фотке - обший вид управления серверами. Два делловскох оптифлекса - довольно старые компы- работают начиная с 1998 года 24 часа ц сутки без единого перерыва !!!!! Менять их можно и скоро будет нужно. Но любое вмешательство в хорошую работу - нежелательно. Поэтому в Германии не ломятся сломя голову апдейтить каждые два месяца.........Зачем???

На третьей фотке - общий вид моей рабочей комнаты.
Четвёртая фотка - :):) любимое занятие Литвинова......
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.847
2.455
113
57
Москва
Хороший вид Жорес, вдохновляющий, не хватает стаканчика с дымящимся чаем :)
Современные компы твикать на мой взгляд бессмысленное занятия, ресурсов полно ( кроме видеокарты ее всегда не хватает), а вот ноуты надо и очень полезно, здесь без этого не обойтись. Но тоже дозировано. Пользуюсь TweakNow PowerPack .
Раньше для экономии места и более быстрого запуска пользовал PEcompact.
Причем сжимал все вплоть до плагинов, проверял после каждого сжатия в работе, не глючило никогда.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, насчёт стаканчика чая...Есть и чай и ещё это, но по вечерам:)
 

kaba

йа музыко
Вот система уже в хлам убита, хочу спросить как вы относитесь к таким сборкам как Windows XP XTreme SP2 Rus Special Edition, Zver, Ogomor и т.д. и т.п. Знаю что вроде очень много лишнего убрали и +легко ставиться допустим XP XTreme.

Можно ли обойтись ими для оптимизации системы +внести свой маленький вклад для удобства или же лучше ставить чистую?

И еще вопрос по поводу разделения жесткого диска на логические диски и размер кластера.

Если я допустим использую компьютер с такой целью: создание музыки и видео, графическая работа, работа с документами и конечно же интернет +мультимедия и игры(иногда). Где то читал, что для оптимальной малобюджетной конфигурации должно быть две операционные системы Windows XP.
И тогда
1) система1 "Офисная, мультимедийная, игровая"
2) система2 "Студийная система" (программы и библиотеки семплов)
3) раздел с данными "Проекты" (размер кластера должен быть максимален 64кб)

Обязателен ли этот 3-й раздел с данными? Подскажите как правильнее разбить все это если жесткий диск 320Гб.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.936
899
113
49
Воронеж
Ребят,я в сем никуя не понимаю,но специальный чувак у меня для этих самых манипуляций есть-для настройки то бишь...про прерост мощности не скажу,а всякое гмн типа автозапуска отключить-сам Бог велел:girl_hospital: и еще много чего...да,и система грузится как самолет...а вот на работе ничего не отключено,стоит "как есть" - загребешься ждать пока загрузится
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
компьютер можно оптимизировать ровно во столько раз, во сколько он был ранее захламлён.
Интернет - зло, вируся всякие трояны - так и лезут есть у Вас антивирус или нет.... Я в начале думал что у меня комп. не тянет кубейс, потом полностью переустановил винду, отключил комп. от сети и теперь кубейс просто летает.

п.с. простите если попусту поднял тему.
п.с.2 Litvinov очень порадовался за Вас, какое уютное и милое место работы, уверен что Вы очень многое сделали чтобы работать в нём.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тото у меня уже года 3 винда хр без антивиря пашет с интернетом в полный рост =) ах да, кубейс тоже летает =):mamba:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
FON написал(а):
уже года 3 винда хр без антивиря пашет с интернетом
ух..., наверное это теперь уже и не винда совсем, а что то более страшное... :shok:
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Про ускорение работы Windows:
http://www.nestor.minsk.by/kg/authors/german/articles/os/100.htm

Я проверял. После "обрезания" на старом компьютере с процессором Duron 1000 Windows XP работает быстрее, чем Windows 98. До "обрезания" было, естественно наоборот.
Антивирусы, файерволы и прочее лучше грузить по необходимости, т.е. постоянно загружены они быть не должны.
 

corpuscull

Banned
14 Апр 2008
142
133
0
France, Brest
corpuscul.net
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тото у меня уже года 3 винда хр без антивиря пашет с интернетом в полный рост =) ах да, кубейс тоже летает =):mamba:
Остаётся только порадоваться.
Кто ж спорит, когда голова на плечах - можно всё.

Я одно время эксплорером пользовался... а под него почти все вирусы и пишутся.
Так что когда дурак дураком, так лучше отгородиться. И в том числе никакой оптимизацией не заниматься :laugh2:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
тото у меня уже года 3 винда хр без антивиря пашет с интернетом в полный рост =)
Какой, гришь, у тебя айпишник? Ща напущу на тебя страшного вируса! :yahoo:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
наверное это теперь уже и не винда совсем, а что то более страшное...
не думай об этом на ночь)))))

Какой, гришь, у тебя айпишник? Ща напущу на тебя страшного вируса!
ага =) сначала пройди через файрволл моего раутера + виртаул сервак :yahoo:
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Безусловно! В первую очередь арранжировку!
Для спец использования ПК, или как сейчас принято - 'объектно-ориентированного использования', операционная система обязательно должна быть сконфигурирована таким образом, что-бы целенаправлено выполнять требуемые от нее задачи и ничего лишнего, что мешало-бы работе оного!
Не в меньшей степени согласен с мнением, уважаемого sunet, что про арранжировку тоже забывать не следует и по возможности ее минимизировать/оптимизировать. Действия здесь могут быть различные, но все стремиться к тому, что необходимо иметь минимуму количество дорожек участвующие в программном микшировании. Если их слишком много, желательно при возможности некоторые дорожки перезаписать в одну, при условии 'неконфликта звучания'. Тогда их общее количество заметно сокращается, что при программном микшировании существенно облегчает загрузку процессора.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)