Стоит ли вообще пытаться. (2 онлайн)

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
я в процах не силён
маломощный ламповик и конденасторник - можно выжать звук вполне
ночью писаться не выйдет,а днём вполне, стёкла не дрожат
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
nopopsa ну что за детский сад. Я с бункером соглашусь.. Он очень грамотно растолковал и разжевал. Сам то понимаешь что какая-нибудь TesseracT или Meshuggah звучииит?... А что там лампы разве?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
и кстати, по поводу хруста и тп
настоятельно рекомендуется качать "микс ит лайк э рекорд" который тут на форуме перетирают (видео курс)
ничего особенного - но подход человека там заслуживает внимания. Там мне кажется и по теме топика есть.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.006
3.166
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by nopopsa
А Сравнивать не надо.
Дык в теме топика ж вопрос: стОит - не стОит?

Вот и сравнил. И пришел к ИМХО, что не стоит (поскольку разница в сведении и звукоизвлечении на голову перекрывает разницу в накрутке гитарного звука).
 

nopopsa

Member
22 Мар 2006
170
3
18
44
Армавир
Посетить сайт
2buncker: "и кстати, по поводу хруста и тп"
Мы с тобой на одном языке получается говорим. Т.е. ВОТ о нем и весь разговор.
Можно поподробнее о курсе. К сожалению я не имею возможность скачать такой большой кусок.
Как эта проблема разрешена в курсе? И разрешена ли?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
нет, строчек "чтобы получить вкусный хруст на брутальном перегрузе в современном стиле надо повесить плагин такой-то" - нету.
просто там делается упор в рулежку искажений (безотносительно металла), "теплоты" и "милого подсёра" =)

а вообще - курса где показывают как получить звук совремнный - я не встречал.
и повторюсь, я могу что-то говорить о сьёме звука в живую (и то всякую банальщину), а про процы и "доведём вс потмо крутыми плагинами" - я не в теме.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Но общие вещи то наверное каждый может рассказать? По типу как пользоваться приборами того или инного типа, например эквами и максимайзерами для получения гитарного звука?

Я к примеру давно заметил что рулить эквами нужно очень деликатно, как правило в рамках 3-6 дб, и исключительно широкополосными фильтрами или параметриками, иначе начинаются неприятные фазовые искажения (это когда Зерокул на форуме скажет что звук замыленный). Таким образом многополосными графиками пользоваться просто бессмысленно. Очень часто замечал такое - сама по себе гитара звучит так себе, но в миксе все впорядке. А когда без прицела на микс нарулишь термоядерный звукан - в миксе полное гавно, постоянно чего то нехватает или что то выпирает, что называется брыкается звук. ПРи добавлении эффектов обращаю внимание впервую очередь на порчу звука, а не на слышимость эффекта, если звук инструмента ушел из нужного плана (важно четко осознавать в какие планы ты хочешь засадить партию этим эффектом, или ты хочешь добавить объёма а план оставить прежний), или ухудшилась его читаемость, добавились какие то резонансы (ведро, свист).

Расчихляйтесь давайте, кто за какими параметрами лезет в приборы?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Несовсем понимаю к чему это флеймогонство... можно-нельзя...
Можно то что умеешь, а что бы уметь надо учиться, пробовать...
Есть JCM800? Великолепно! Берем микрофоны, грелки и садимся за эксперементы. Что-то не так? Ищем причину и её устраняем, спрашиваем конкретные вещи на форуме если что-то вдруг не понятно. Нужно изучать свой аппарат и трезво оценивать его способности! Смешно требовать от fender`ого комба или GuitarRig NU-перегруза. А вот JCM800 может дать нормальный звукан, может несколько недотягивающий до NU по гейну, но качественный.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"J_on\")</div>
Смешно требовать от fender`ого комба или GuitarRig NU-перегруза. [/b]
Глупости. Фендер давно уж выпускает термоядерные комбы. Отсюда наука - слушаем, слушаем, слушаем. :umnik:
 
>>JCM800 - концертно-репетичионный - домой нет возможности притащить

Ну так запишите гитару дома в линию, а потом смонтированные партии пропустите через усилок. По такому поводу можно разок и комп на базу притаранить. Либо вообще сделать это на студии.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ну.я помню-играл на связке маршалл -металзон...тока не помню-кажись 900 а не 800...ну емае!
там весь ню рулится на раз два...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
а чем обьём вешаете на гитарку такого плана (интимно близко чтоб)
судя по вашим остальным постам - это железка. тогда если не секрет - какая железка и пресет от которого оттлокнуться можно? и если не затруднит - не могли бы вы в личку кинтуь ссылку на тот же микс но с обьёмом на гитаре, мне для личного развития =)
пасиб.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
кстати, это нарезка из рифов живых или так жестко загейтовано? (помятуя фразу что это натуральный продукт)
про обманку и оригинал нихрена не понял)))
а подробности записи будут ли, ну в наставление так сказать =)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Провокация блин. Синтюк ета, а не гитара. :eek:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.136
32.286
113
46
Belgorod
ни на секунду не сомневаюсь, что у вас получится лучше.
дело за малым )) бла бла бла)) ..

моими примерами завален весь форум))...

а сие правда - непонятно что, на синт и правда смахевает)) но точно не на месу))..

либо на страшно загейтеный под )
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
я с удовольствием слушаю ВСЕ примеры, в т. ч. и ваши,
поэтому и предложил, так сказать ))
вообще, автор топика настаивал - пришлось как-то, навстречу, что-ли,
с ущербом, а что делать.
для принципиальных я выложил Xw-8 послушайте - там понятнее. в любом случае, большинство импульсных поделок при прямом сравнении выглядят, мягко говоря - невзрачно, а это честный трек, там нет ни ОДНОЙ обработки - все натурально.
что касается меса - не меса, - я ответил. если вам легче
от загейтеного пода, то пусть будет под )).
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Здравствуй, Parfumer.
Только что проверил - все нормально.
Это вавка, а не MP3 - может поэтому?
Тогда ее переименовать бы надо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
)))))))))
про обьём - я спрашивал - какой вы вешаете обычно, а не какой висит на этом примере (вы же написали что там нет обьёма, зачем мне спрашивать =) )
 

nopopsa

Member
22 Мар 2006
170
3
18
44
Армавир
Посетить сайт
Насчет JCM - вы не поняли.
Мне нужно дома, без звукового давления получить более-менее насыщенный звук, без использования кабинета.
В общем я понял, что тот вожделенный хруст никто получить на этом форуме не смог.
Поэтому вопрос в топике именно так и стоит.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
нопопса

вот, почитал все три странички, и всёравно не понял.
\"Мне нужно дома, без звукового давления получить более-менее насыщенный звук, без использования кабинета.\"
\"В общем я понял, что тот вожделенный хруст никто получить на этом форуме не смог.\"
да ведь фирмачи, мадwейн и слипкнот и другие не пишут "без использования кабинета" и "без звукового давления ".

кстати, альбом joe satriani "engines of creation" записан без всяких комбиков и микрофонов. аведь звучит! (ну конечно ето не NU)
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Badagon\")</div>
альбом joe satriani \"engines of creation\" записан без всяких комбиков и микрофонов. аведь звучит![/b]
Братки, поправьте меня если я чисто не прав. По-моему рок музыку записывать (да и играть) в наушниках не возможно. Без комбика нет кача и должной артикуляции. А потом уже выясняется что нет еще и звука. Кстати тоже самое можно сказать и о камерной классической музыке, помимо дерижера очень важна аккустика зала, конфигурация схемы, правильное размещение оркестра. Вопчем, чудес на свете не бывает.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
offtop

Originally posted by Брателло
рок музыку записывать (да и играть) в наушниках не возможно.
ну, может джо в мониторах работал :biggrin: про это он не сообшает.


Без комбика нет кача и должной артикуляции.
просто для интереса, послушай альбом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)