куда правильнее подключать наушники в карту или преамп? (1 онлайн

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
2-а сабжа:
Wamirack 192x со специальным выходом на наушники и регулятором громкости, а также преамп для наушников Nady HPA-4..
карта соединена с преампом через 2-а линейных выхода 6,3.
про преамп известно, что он дает максимум 20-20000.
про выход карты неизвестно ничего..
вопрос: куда правильнее включать наушники, если наушники дают 10-39000.

PS единственное что нашел про преамп карты:
Output Power 60mW Max
Dynamic Range 110 dB(Typical)
S/N Ratio 101 dB 0.03% (Typical).
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
куда правильнее включать наушники, если наушники дают 10-39000
А при чем здесь частотки? Надо смотреть по нагрузочной способности усилителя, чтобы он данные наушники мог раскачать без искажений и без превышения допустимой мощности.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Какой вопрос, такие и ответы.[/b]
- да просто все во флейме сидят , а спросишь что-то по существу , так оказывается что и не знает никто.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
А при чем здесь частотки? [/b]
- а притом, что если уши дают частотку 10-39000 - то как можно получить данный результат?
ведь если я их подключу к устройству которое дает максимум 20-20000 - тогда зачем покупать такие уши? можно купить в 3 раза дешевле и будет тоже самое.
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
- да просто все во флейме сидят , а спросишь что-то по существу , так оказывается что и не знает никто.[/b]
НУ подключи и послушай, как лучше звучит да и все!


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
- а притом, что если уши дают частотку 10-39000 - то как можно получить данный результат?
ведь если я их подключу к устройству которое дает максимум 20-20000 - тогда зачем покупать такие уши? можно купить в 3 раза дешевле и будет тоже самое.[/b]
Да этот частотный диапазон просто напросто дает тебе более ровную частотку в слышимом диапазоне.
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
НУ подключи и послушай, как лучше звучит да и все![/b]
- так нельзя. лучше, не значит "правильнее".

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Да этот частотный диапазон просто напросто дает тебе более ровную частотку в слышимом диапазоне.[/b]
- не только, это дает выигрыш при DVD-A и при частоте 96-192.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
1. Наушники втыкают в то, что хотят слушать.

2. Такие уши покупать действительно не надо, если за это надо платить в три раза дороже.

3. Частотка 10-39000 - просто развод для лохов, без указания неравномерности АЧХ в диапазоне. Так и я могу сказать, что мои колоночки Genius воспроизводят 10-39000 (с неравномерностью +/- 120 дБ) :smile:

4. Что такое "...данный результат"?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
- так нельзя. лучше, не значит \"правильнее\".[/b]
В случае с наушниками можно. Что значит правильнее в данный момент? Ни одно, ни другое из указанных устройств не считается эталонным. Оба выхода - для наушников. Послушай, где прозрачнее, туда и втыкай.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Surround\")</div>
- не только, это дает выигрыш при DVD-A и при частоте 96-192.[/b]
НУ ты прикалываешься, что-ли? Понять не могу, честное слово...
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
ну понятно если слушать CDDA то достаточно 20,000 .. а вот если слушать 192- то 20,000 будет мало. что тут непонятного?
я может неправильно спросил.. так как известно что преамп дает только 20-20000, как измерить сколько дает карта?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну понятно если слушать CDDA то достаточно 20,000 .. а вот если слушать 192- то 20,000 будет мало. что тут непонятного?
:lol: всё понятно))) аффтар начиталсо ахтунгов)))
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Гусары, маааалчать!

Что значит, "дают". Неравномерность какая? Ты вообще сравнивал без цифирок вариант со втыком в разные дырки, тебе лично что больше нравится?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by Surround
ну понятно если слушать CDDA то достаточно 20,000 .. а вот если слушать 192- то 20,000 будет мало. что тут непонятного?
я может неправильно спросил.. так как известно что преамп дает только 20-20000, как измерить сколько дает карта?
Ok!
Допустим ваш тракт в состоянии передать, ну например, выше 16 кГц.
Вопрос. А вы хотябы 16 слышите?

Ничего личного...чисто в контексте Ваших вопросов.

Good Luck!
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
Вопрос. А вы хотябы 16 слышите?[/b]
шишнадцать человек слышать обязан (например шум от строчника телевизора слышу даже соседского, а он 15600Hz), но реально очень хотелось бы услышать 10Hz в наушниках или без них (но не телом почувствовать а именно ушами услышать) или скажем 20000Hz.
так что сэмплирование с высокими частотами нужно ТОЛЬКО для более точной передачи частот в СЛЫШИМОМ диапазоне.
да плюс то что на наушниках написано 10-39000 говорит только о неуважении фирмы к потребителю.
решение "куда пральнее фтыкать наушники" должны принять ваши УШИ!
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
вопрос был не в том кто сколько слышит.. вопрос был не в том, зачем выпускают уши 10-39... вопрос не в том держит ли производитель наушников покупателей за лохов..
"Господа, у меня есть подозрения, что наши нудности и рассуждения человеку не нужны"- вот человек говорит абсолютно правильно.
а вопрос был в том, что имеются наушники HD650,карта wamirack 192x и преамп для ушей Nady HPA-4.
и вопрос был в том куда ПРАВИЛЬНЕЕ подключать наушники.
Я предполагал возможные варианты ответов:
1) преам на карте дерьмо за 1 бакс. не стоит туда втыкать.
2) если подключать к карте- получится минимальная дистанция без потерь..лучше в нее.
и я спрашивал, каким подключением я смогу сопоставить частотную хар-ку наушников с воспроизводящим устройством.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)