Жэсть. Зацените гитарный звук & микс. 280кБ (1 онлайн

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
мне звук понравился, но все-таки лучше пачкой слушать... я тоже поначалу и не думал что это такая большая разница - звук гитар отдельно и в миксе, пускай только с барабанами
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Не слышал Staind... Но по-моему для такой музыки нужен звук гитар пожирнее...
Такой звук очень хорошо бы пошёл для трэша типа Annihilator... Там где больше отчётливости требуется.

В целом же и сама песнь и звук понравились.
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
Звук у гитар - качество! Портит все только вокал :( Такое многообещаюее по общему звучанию начало, сорри, но обыватели закроют свой winamp, как только вступит вокал :( абыдна :((((
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by vladax+--><div class='quotetop'>QUOTE(vladax)</div>
Звук у гитар - качество! Портит все только вокал :( Такое многообещаюее по общему звучанию начало, сорри, но обыватели закроют свой winamp, как только вступит вокал :( абыдна :(((([/b]
да я тоже не ожидал, такой спокойный войс в начале, думаю щас как ворвутся пацаны, ан нет...

<!--QuoteBegin-RaCh

чуваг еще новенький...и молодой.поспешные выводы делает...
Компрометирующий вопрос - А какой считается самый лучший звук на РММ?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
наверное, но высокий RMS был и остается одной из целей ), правда чем дольше над этим сижу, тем больше убеждаюсь, что вместо софта для этого (и качества звучания и высокого rms) нужна всёже какаято дорогая железяка :(
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
<div class='quotetop'>Цитата(auzar @ Oct 5 2006, 11:49 AM) [snapback]344161[/snapback]</div>
а чем РМС разгоняли ? :smile:
[/b]
я конечно не полный чайник - но не постесняюсь спросить чего эта означает ?

Я знаю что RMS это root mean square - среднеквадратическое отклонение - но к контексту приложить не получается :).

Спасибо заранее.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
в данном случае не отклонение, а значение.
так измеряют косвенно громкость фонограммы. чем больше рмс. тем громче.
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
Только что сравнил с Exodus (Shovel headed kill machine) - их последний альбом - который для меня сейчас эталон качественного трэшевого звучания - вот теперь думаю - не поменяется ли у меня эталон.....

Должен признать что звук у этого 8-мисекундного сэмпла ПРОСТО УБОЙНЫЙ !!!!

Мне реально тоже не вериться что это RP100.

Syber Slon - можешь выложить (только плиз плиз в rar или zip - у меня mp3 на работе закрыто) сырой сэмпл с РП100 - что бы можно было сравнить как много к нему добавила обработка.

И еще - я правильно понимаю - в левом канале ДВА синхронных трека с эмуляцией маршалл - а в правом - ДВА синхронных трека с эмуляцией Марк2 ?

БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ - звучит реально фирма - а вся критика - дешевые понты - скажу так - сделайте лучше (или хотя бы так же) и выложите - а мы послушаем и .... если таки да - то я заберу свои слова. Единственное слабое место (но не особо) это ударные - но это поправимо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
<div class='quotetop'>Цитата(V_Pilk @ Dec 27 2006, 03:52 PM) [snapback]387505[/snapback]</div>
а вся критика - дешевые понты - скажу так - сделайте лучше (или хотя бы так же) и выложите - а мы послушаем и .... если таки да - то я заберу свои слова.
[/b]
убедительная просьба воздержаться от подобных экстремальных заявлений
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
<div class='quotetop'>Цитата(buncker @ Dec 27 2006, 06:07 PM) [snapback]387516[/snapback]</div>
убедительная просьба воздержаться от подобных экстремальных заявлений
[/b]
Просьба принимается. Хотя вроде бы экстрима то особого и не прозвучало.

Считаю что критиковать нужно конструктивно - что в большинстве случаев и было сделано теми, кто откликнулся на данную тему (я не для спора - а для прояснения). Мой комент направлен тем, кто отвечал что-то типа "не так уж и круто". Думаю что таки круто - особенно если учесть что все (как утверждается) взято с процессоров - без подзвученных кабинетов и прочих наворотов - что стоит немало денег, времени, проб и ошибок ....

К стати - прозвучал интерестный вопрос - есть ли отборка "самых самых" крутых сэмплов ? Я думал тоже поучавствовать - но услышав этот кусок пока обламываюсь...
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
V_Pilk, спасибо за сравнение с грандами Exodus )

[attachmentid=6702]
по теме - собственно вот сырая гитара прямо из проекта - в одном файле последовательно вставлен кусок c имитацией от RP100 "MesaMark2" и после него "MarshallJCM900". В самом проце из эффектов включена имитация сингла, затем драйв тот или иной, после эквалайзер с подъемом низов и верхов, затем детюнер с небольшим смещением и 10% микса и реверберация "студийной комнаты".
А времени на поиск и делание из того что есть в то что получено ушло действительно адски много.

В проекте в каждом канале "меса" + "маршалл".
ME compressor именно этот.
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
<div class='quotetop'>Цитата(Cyber Slon @ Oct 6 2006, 02:23 AM) [snapback]344552[/snapback]</div>
На мастере ME Compressor с пятью полосами (2 auzar - им и разгонял RMS), EQ местное + Elephant2 для финальной утряски)).
[/b]
начиная с какой версии МЕ включен 5-полосный компрессор ?

У меня Steinberg Mastering Edition 1.5. - компрессор 3-х-полосный ...

Подскажите пожалуйста если кто знает где его взять .....
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Да и вопрос к Cyber Slong как к гитаристу.
Почему-то никто необратил внимание на оригинальное звучание основного риффа. Флажолеты очень интересные получились... Или это не флажолеты? Можешь описать как играется?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
V_Pilk, там по умолчанию три полосы, но достаточно потянуть за кружок на границе правой или левой полос и ... брюки превращаются в элегантные шорты ), ну вобщем в пять полос

saduke, это искуственный флажолет на 3, а затем 5 и 6 ладах 4-й струны, настройка гитары DAFCGC.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
====================================================
====================================================

дабы не плодить тему с тем же названием от сути представленного материала
кому интересно зацените другую вещь "из тойже оперы" )

сама вещь является пересведенным материалом 2000 года с переходом на "новые технологии" и соответственно новое сведение и новый звук. В ней предлагаю заценить как чисто гитары (они отдельно звучат в начале) так и микс всего, что там есть далее ).

Лично мне эстетическое удовольствие доставляет треск перегруженных комбов послезвучием на глушеных нотах :) В данном случаее относительно оригинала применен "реампинг" )) - дорожки гитар поданы в два комба randallRG75 и сняты двумя вок.микрофонами, по одному на каждый (расстояние примерно 20 см от края динамика).

Новая версия - 2007 ~6мб

старая версия - 2000 ~4 мб
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
весчь интересная.... вообще еще самую первую весчь что ты выкладывал до сих пор прогоняю, халасо вышло.. тока тут не очень (( барабасы звучат слабенько... и гитары как из ж... может эквалайзером попробовать? Это всё имхо конечно... но в общем фоне явно не хватает верхних частот как в гитарах, так и в железе :unsure:

кстати, а что за драмсы используешь? звучит как-то.... иначе чтоль )) вроде не изя и не суп...
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
Alien__mode, Это уже будет не то, если добавить железа и высоких в общем фоне.. Все гут! Cyber Slon! Молодца так держать, никого не слушать :p и продолжать эксперементировать со звуком.. Так и рождается новое звучание.. Ведь никому не интересно слушать то, что уже было создано раньше.. Пускай даже идеально сыгранное, с явно прослушивающимся железом :)) и т.д. Самое главное чтоб пёрло :) Удачи :)

зы.. разумеется имхо
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Про саму песню: в целом похожа на "Река и Облако", но понравилась меньше... Впрочем это моё общее негативное отношение к такому ню-кору. Просто если песня была придумана в 2000 году, а где-то в 2005 появилась "Река и Облако" в таком же вобщем-то ключе, то встаёт вопрос об отсутствии творческого роста (извиняюсь за высокопарность).

Про звук... Кое-чем хорош и первый вариант (2000 года который). Какой дист использовался? Напоминает Сансамп или может быть Тюбмен? Также про реампинг: оригинальные дорожки гитары, подаваемые на комб, были уже с дистом или без?
Звук Рандалла хорош, но на мой взгляд лучше подходит для музыки типа Пантеры... Впрочем может быть такое впечатление, из-за того что снималось вокальным микрофоном.
 

vladax

New Member
7 Ноя 2006
110
0
0
19
Moscow city
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
странное мнение, сори... причем тут создано раньше или нет? если нет внятности. я именно к этому и вёл[/b]
Знаешь, вот те пример... когда я в 94-м году услышал KoЯn я выпал в полный осадок, слушал, не мог остановиться, однако большинство моих друзей и знакомых абсолютно не вштиривались в эту тему.. Вштырило их гораздо позже, когда корн набрал обороты и стал популярным.. А до этого все они втирали мне в том числе и про внятность их взуГа :)))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Звук Рандалла хорош, но на мой взгляд лучше подходит для музыки типа Пантеры...[/b]
Очереной штамп.. сорри.. - А на чем там у нас пантера играла??? - На Ранделе! - Ах на Ранделе??? - А ты чё на Ранделе играешь??? Под пантеру типа хочешь закосить? :))))

Зы.. К черту штампы.. вот собсно
"я именно к этому и вёл" (с) Alien__mode
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
saduke, :) эти вещи разные как тематически, так и структурно - как минимум в том, что в первой (р.и о.) нет куплет/припевов как таковых, но не суть :)

В варианте 2000 дисторшн собственного изготовления (простая схема на двух ОУ с диодами в обратной связи второго каскада), обработан эквалайзерами, добавлен SF акустик миррор с обрезком маленькой комнаты для объема (т.к. импульсов кабинетов в то время еще не водилось).
в варианте 2007 стерео дорожка с дист+обработанными гитарами сунута в комбы в clean режиме. Тоесть от комбов было желание получить только живую работу динамиков (чтоб почти "захлебывались" от перегруза) с характерным звучанием + естественная реверберация помещения с ними.
vladax, всё правильно, но тут все же было упущение по верхам:)
Alien__mode, барабаны первый dfh. Верхов действительно маловато было (за нескоколько дней работы "затер уши":), сделал чуть больше и железа добавил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)