Жэсть. Зацените гитарный звук & микс. 280кБ (1 онлайн

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Небольшой кусок жести в духе Staind.

здесь народ "с ушами", поэтому ваше мнение? )



(добавлено 27.12.06) Полностью вещь здесь ~ 5 Мб
 

Вложения

  • 261,8 KB Просмотры: 41
  • 02.
    8,2 MB Просмотры: 13

Kiv

Member
25 Мар 2005
199
19
18
39
kivrecords.com
Все прекрасно слышно. Лично у меня вообще никаких претензий нет. С бочкой все как надо.
 

_MV_

New Member
8 Авг 2006
30
1
0
Нормально. ИМХО, железо малость невнятно звучит. Т.е., слышно, что оно шелестит, а вот что именно шелестит - тяжело разобрать.
 

MindStorm

New Member
18 Авг 2005
62
0
0
36
ИМХО, лучший звук рмм! :pray: :pray:
Расскажи пож. как делал.

Вот только мне кажется, или бочка слегка направо сдвинута?

PS: А можно полностью эту тему послушать?
 

MoroZ

New Member
2 Окт 2006
21
1
0
37
+1
Вот это Да!!!!!!!!!!! Реально Жесть!!!!
Пожалуйста расскажи как делал!
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Мда уж, далеко не лучший звук РММ. Неплохо, но выкладывали и получше. Те же Зеро, Франтик и Бункер.
Хотя, с другой стороны и далеко не худший. Хороший, вобщем, хотя как уже писали - есть проблемы с бочкой и железом
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Спасибо за комменты. Насчет железа согласен. Не очень умею его настраивать.

2 MindStorm, Moroz и кому интересно )
Гитара LTD H50 через проц DigitechRP100 (с имитацией сингла и предусилителя "маршалл" (две) и месабугимарк2 (две)) сырым звуком в четыре партии в Audigy 2 (дрова KX), секвенсор CubaseSX2.
В кубе по две гитары в две подгруппы, на каждой SIR_1005 с импульсом MarshallPlexi, PSP MixTreble (для грязи и "докачки"), VoxengoElephant2 с максимальной скоростью и без стереолинка для дожатия. Обе подгруппы с балансом 100% к 80% в третью, на ней RoomMachine844 с имитацией очень маленькой комнаты, VoxengoCurveEQ, опять Elephant2 с теми же настройками, DoubleDelay с 7% уровнем перекрестной задержки 25мс и steinbergStereoExpander (+20%)
Бас - живой, сырым через компресcию басового BossGT-6, далее в проекте через WarpVST (PlexiGreenback)
Барабаны - через Battery2 первый DFH, на тон ниже. Крэши из супериора. Забивал барабанщик, хотя не суть )). Бочка и рабочий для плотности в моно по центру. В этой версии рабочий живой, прописан на точке микрофоном беринжер-непомнюмодель (за 50$) и обработан QurveEQ из ведра в то что слышно.

Полностью тема (2 MindStorm) - ЗДЕСЬ. Вся кухня в подгруппу. На ней PSP Stereoenhanser (для объема), WavesC4.

На мастере ME Compressor с пятью полосами (2 auzar - им и разгонял RMS), EQ местное + Elephant2 для финальной утряски)).
 
  • Like
Реакции: NuSound

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
А по-моему передавлен мастер. Не чувствуется динамика и артикуляция в рифах гитары, при том что там низа дофигища, в определенных местах просто захлебываться должно, но пространство для динамики уже зажато.
 

MindStorm

New Member
18 Авг 2005
62
0
0
36
2 RaCh: Согласен, но это только мое личное мнение. Раньше я считал что самый классный звук рулит Франтик, после этой темки я засомневался.

2 Cyber Slon: Послушал полностью, респект!
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Понравилось. Скачал целиком - слушается не самопально, хороший трек
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.825
31.700
113
46
Belgorod
не совсем понял зачем так много элефанта , два максимайзера один за другим на гитарах..
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Ну они не совсем один за другим. На предварительных подгруппах они жмут каждую гитару в отдельности (при St.Linking "OFF" и гитары разведены четко на L и R), а на третьей тоже поотдельности, но уже сумму двух левых и сумму двух правых гитар после "комнаты" и EQ. Понятно, что теоретически правильнее для этой цели пользоваться не максимайзером-лимитером, а компрессором и лучше многополосным, но фактически мне нравится как с этим справляется elephant2 ).
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
фанера явно пережата, рмс -8... в китайских наушниках, конечно, все хорошо, но на хорошем контроле действительно жесть...
 

Nick Dave

New Member
21 Сен 2006
35
0
0
43
Малацца!! Железо немного и вправду "замылено", бочка на мой взгляд в поряде...
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
Клёво! Сорри за оффтоп: А в моменте "Как у вас - у облаков?" что за эфект такой интересный на голосе?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Cyber Slon
Ужато по самое небалуй, громко и всё... советую сделать рмс в рамках обычного и сравнить с фирмой, потому что каша жуткая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)