нужна помочь начинающиму в выборе эл.гитаре (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Всем приятного время суток!
Я начинающий...раньше играл на акустике...
Вот пересел на электро(хреновая гитара сов.времен).
Хочу нормальную электро...в районе 160$ дома поиграть
подскажите мне какую лучше прикупить, что бы по качеству была нормальной...плиз
...зы: опыта ноль в выборе...и подсказать некому
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.880
4.407
113
63
Ekaterinburg
)) руками развожу...ну гипсон язык или палец не повернеЦа сказать...
а что если просто прийти в музмаг..и побрякать раз 20 на всех и купить что понравилось...и по цене и по виду.А после через пару годиков сформируется начальный опыт и все...будет понятно что брать.
 

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Это все понятно. Просто может кто юзал дешевые модели с неплохим звуком...
...мне бы под перегруз
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
Ну да. Приди в магазин, там тебе и посоветуют. А не понравится, продай кому-нибудь, за 170$ :) Нормальную на вид кто-нибудь по любому(из начинающих) купит за такую цену.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Купи такой набор- за всё всего за 185$.
Описание:
Гитара GRX 40:
- гриф: GRX
- Корпус: Ольха
- Лады: Medium frets
- Бридж: FAT-10 bridge
Звукосниматели:
- PSNDS neck pickup
- PSNDS middle pickup
- PSND2 bridge pickup
Комбоусилитель GTA 10:
- Мощность - 10 Вт
- 6.5" динамик
- Управление: Gain / Bass / Middle / Treble / Volume
- Выход на наушники
Дополнительные аксессуары:
- Электронный тюнер
- Чехол с логотипом IBANEZ,
- Гитарный ремень
- Медиаторы
- Сумочка для аксессуаров


Вот даже ссылку нашёл http://guitar.pop-music.ru/catalog.php?bra...&id=88880002818
 

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Владис, Спасибо за ссылку...вот только меня интересует сама гитара...а точнее что она из себя представляет по качеству звука...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Originally posted by PTYTb
Владис, Спасибо за ссылку...вот только меня интересует сама гитара...а точнее что она из себя представляет по качеству звука...
Она по качеству.как и все гитары в этом ценовом диапазоне,не хуже и в довесок весь набор для индивид.занятий и репетиций(пюпитра только не хватает:biglaugh: )..оч.удобно.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.436
113
Только не этот набор. Я щупал Ibanez, но не в наборе, а за 6000 р. Дубовая.. это что-то.... Мой совет - squire affinity. Небо и земля, без приувеличений. Что уж говорить про Ibanez за 6000 в наборе.. какова же тогда стоимость отдельной гитары.... тогда.. И каково тогда её качество..
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Originally posted by SoNick
Только не этот набор. Я щупал Ibanez, но не в наборе, а за 6000 р. Дубовая.. это что-то.... Мой совет - squire affinity. Небо и земля, без приувеличений. Что уж говорить про Ibanez за 6000 в наборе.. какова же тогда стоимость отдельной гитары.... тогда.. И каково тогда её качество..
Он же написал "Начинающий" .Всем же понятно,что вся категория ценовая китайская.И дубовая или не дубовая, это ещё как посмотреть и какие струны поставить.Ясно что,в Москву со squire affinity и этим Айбанэсом не поедешь.Я сторонник набора(я брал) поиграл дома и в итоге(когда созрел на 1200$ гит.) подарил набор сыну товарища.Считаю самый подходящий вариант.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.436
113
Неее.. на дубе играть ... я новичку советовать не буду. К тому же по ссылке affinity дешевле чем этот набор. И автору топика нужна только гитара.
 

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Ребят...ребят, Вы меня немного не так поняли...
Мне нужен инструмен для себя...друзья придут...пиво, поиграть...вопщим для души, я не где не собираюсь устраивать выступления)))
...у меня есть гитара соц.времен...она хреновая, а мне бы хотелось с приемлемым качеством звука.
Может быт б/у, но с хорошим звучком...
...вообще реально купить гитару баков за 150 с нормальным звуком...?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.339
113
46
Belgorod
Купи такой набор- за всё всего за 185$.
не надо такой набор покупать) во первых это не ибанез
потому что ибанезы никогда не делали в китае , и не будут....

во вторых....это такое гавно, ни превди господь

соник прав - за эти деньги лучше сквайров корейских не найдешь

еще варинат Esp -m50 ....200 баксов

очень приличный инструмент за это бабло
 

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Зерокулл, а у тя ссылки нету на этот инструмент? ...а то я чето не нашел...
...какое полное название этой модели?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
http://www.espguitars.ru/html/m50.html
кросавец!настаящщая ЕСП-на них даже миталлица играет!
при ближайшем рассмотрении,обнаруживается гениальный конструкторский ход-датчики стоят не параллельно друг другу-и бриджу,а каждый-немного в свою сторону!
http://www.espguitars.ru/ltd/bigpictures/m50.jpg
:lol: :lol: :lol:
ЫЫЫ!Зачотная гитареха!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Originally posted by Zerocool
не надо такой набор покупать) во первых это не ибанез
Да и ты в реале врят ли Zerocool.Он в любом случае китайский инструмент купит за эти деньги.Мозги парите парню.
 

VoxDei

New Member
6 Дек 2005
37
0
0
Я бы тоже ESP LTD м50 советую...
Фендеры их надо доделывать чтобы они звучать начали, тем более что фендер это бревно и внешний вид никакой...

Фендер фонит жутко... у меня фендер скваер за 300 с лишним баксов, ужос а не гитара!

А лучше вообще б/у гитару взять, тем более что для себя это самое то.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.436
113
Если фендер скваер оригинальный(серийник на теле есть), то имхо.. если музыкант заявляет что гитара такого плана бревно ужос - проблема в гитаристе.... ну никак не в гитаре.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
За такие деньги идеальный инструмент, который бы устраивал во всем не возьмешь. Придется в любом случае идти на компромиссы. Просто даже не понятно что с ним через годик будет, как дерево себя поведет? Все они из одной страны (что Мексика, что Китай), и звук примерно одинаковый будет.
На мой взгляд из предложенных вариантов предпочтительней взять Скваер. У него в позиции бридж хамбаккер стоит, значит фонить не должен сильно. Зато большее разнообразие в звуке, и сингловый звук есть (для чистого звука) и хамбаккеровский (для примоченного). Для начала неплохо.
У меня у самого Фендер Скваер мексиканский уже больше 10 лет, но я его за 6000 руб бы не продал, да и вообще продавать не думаю, думаю его немного подшаманить. Я на нем в свое время и в команде играл, и выступал с ним.
Здесь дело даже не в этом, а в том, какой тебе звук нравится. Качество будет примерно одинаковым, но Просто у Фендера и у ESP или у ЕБАНЕЗА разный звук по своей сути. Есть же такие понятия как Фендеровский звук и Гибсоновский. Кому какой нравится. Это надо себе представлять. Проще это сделать, если ты скажешь, какие команды музыкальные тебе нравятся, в каких песнях нравится звук гитары, а там можешь и сам узнать на чем они играют и взять инструмент той же фирмы.
Напоследок - самое главное, о том КАК покупать гитару (когда уже определишься с моделью):
1. гитару нельзя покупать через интернет-магазины и пр., т.е. не подержав ее лично в руках, так как даже несколько инструментов одинаковой модели могут сильно отличаться друг от друга, лучше это сделать в обычном музыкальном магазине, чтобы можно было поиграть на нескольких инструментах даже от разных фирм, чтобы сравнить.
2. проверь, не задевают ли струны порожки на каждом ладу и на каждой струне, т.е. не звенят ли они?
3. насколько высоко они от 12 лада?
4. не кривой ли гриф?
5. строит ли она по мензуре хотя бы примерно (понятно, что струны изначально стоят плохие), есть ли запас на машинке для исправления ситуации (т.е. нужно взять с собой в магазин тюнер или попросит его там).
6. покрутить ручки, переключатели, не хрипит, не трещит ли?
7. короче нужно гитару пощупать (как девушку, прежде чем в загс идти :))
Кстати на гитарных сайтах есть про это все, на Гибсоновском или Эпифоновском точно было, как выбирать гитару.
 

Nick Dave

New Member
21 Сен 2006
35
0
0
43
Попробуй посмотреть б.у. инструменты, возможно найдешь боле интересные предложения, по сравнению с покупкой нового за столь скромные средства. Смотри внимательно на качество сборки, на ровность грифа, насколько именно тебе с твоей постановкой рук, посадкой и пр. удобно играть на данном инструменте, подходит ли толщина и радиус грифа для тебя, удобной ли формы дека.
Не советую рассматривать варианты с Floyd Rose - нормальный флойд стоит как весь твой бюджет, так что то, что будет стоять на приобретаемой гитаре будет жуткого качества и не будет (скорее всего) держать строй.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
У меня Сквайер Аффинити Теле. Хорошая гитара за свои деньги. Соотношение цена/качество - отличное. То что фонит - это не вопрос качества в этом случае, а вопрос - датчиков-синглов плюс кривая коммутация.
 

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Спасибо всем за советы...
Я живу в провинции и муз.маг у нас всего один...в нем не большой выбор в основном ебанезы китайские, да и стоят они...начиная с 8500р.
Alstroev, на счет команд...рамштайн форева) еванесенс, хим...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.339
113
46
Belgorod
Да и ты в реале врят ли Zerocool.Он в любом случае китайский инструмент купит за эти деньги.Мозги парите парню
это был наезд или неопытность ?))..

один из моих учеников купил за 200 баксов, esp - m50 корейский
по моему совету.....и очень им доволен , ,повторюсь это очень приличный инсутрмент за это бабло...

мозги паришь ты , ты играл на этих китайских ибанезах ?, у которых лады вкось ...мензура куда зря , и не настроишь ...потому что фабричный брак на половине ....флойд и тюнаматик стоит не там где нужно ...

колки прокручиваются и т д и тп ....

я играл , в магазине почти на всех ....и никогда бы их никому не посоветовал...

болтун нах...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.339
113
46
Belgorod
Фендеры их надо доделывать чтобы они звучать начали, тем более что фендер это бревно и внешний вид никакой...
еще один спец)))) ...мля, откуда вы беретесь все )))

фендер это отличная гитара)) если это фендер ) разумеется)

проиграл на сквайре 7 лет сам )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.157
32.339
113
46
Belgorod
PTYTb на автобус - в харьков)......там обязательно себе подберешь что нить за это бабло) в том числе и есп - там их полно )
 

PTYTb

New Member
10 Авг 2006
23
0
0
46
musiclub.fatal.ru
Подскажите пожалуйста еще такую вещь...если многие утверждают что родные струны полная лажа, то какие хорошие, и какие лучше тонкие или толстые...
Лично мне, играя на акустике, нравились тонкие...они звенят по интереснее и гораздо мягче
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Originally posted by Zerocool
ты играл на этих китайских ибанезах ?, у которых лады вкось ...мензура куда зря , и не настроишь ...потому что фабричный брак на половине ....флойд и тюнаматик стоит не там где нужно ...

колки прокручиваются и т д и тп ....


играл, я же написал. И для той цели которую он обозначил они подходят.Сам же написал фабричный брак на половине,на второй половине этого брака нет....у меня инстр был из второй половины... (тут кста,все в чём то болтуны и ты то же:gigi: ) (На счёт наезда, ты в корне не прав.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)