Компьютер для аранжировщика (3 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.982
29.379
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SoNick\")</div>
есть тесты аудио-видео кодинга... всё наглядно и без купюр.[/b]
Хотя это ИМХО не совсем то, что нужно в нашей работе. Кодирование Вавки в МПшку и работа с плагами и синтами в реалтайме всё-таки разные вещи. Интересней бы были тесты типа как с Кубом на каком-то сайте или с Лоджем - или какой-то единый проект (загрузка проца в разных конфигурациях), или количество экземпляров какого-то плага до перегруза проца.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Alex_HS, запросто! :thumbsup: Для меня будет наглядным тест z3ta+. Прессет Trance Pad Attack в режиме 2x Oversampling. Буфер 128. Как только появятся владельцы конро - можно будет провести сравнительный тест производительности.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
С процессорами от АМД и Интел все более или менее понятно, примерно одинаковые тактовые частоты по примерно одинаковой цене (случаются конечно перекосы, но это исключения, подтверждающие правило). Вопрос в том как ПРОГРАММА будет оптимизирована под инструкции того или иного вендора. Была такая фишка давно, что игрушка Unreal Tournament реально быстрее работала под AMD K6-2 чем под аналогичный Пень, так как была оптимизирована под его набор инструкций 3DNow! Для нас важнее если бы программисты Майкрософт или Куба или иного муз софта научили понимать 4 Гб оперативки. И почему только 4 Гб можно на матери поместить? Почему бы не сделать больше? Вот это было бы интереснее и полезнее. Скоростей то хватает, мы же не видео рендерим. Вот и 2 ядра (или четыре) Куб понимает и поддерживает ли официально? Использует ли он эти возможности? Интересно, есть ли какие комментарии от Штейнберга по этому поводу?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by djangel
Newalks, ты хочешь в ЦК, а сам нарушаешь здешний этикет: дискуссии типа Intel vs AMD или Мак vs РС запрещены.

Мы обсуждаем и покупаем Intel не потому что лохи. У меня несколько компов: на одних стоит Атлон, на других Пень. И у меня есть выбор. И я знаю, как ведут они себя в музыкальной работе. И я знаю, почему мне сейчас нужен  Core 2 Duo, а не Атлон.  

Зачем считать наши деньги? Для меня разница в деньгах между Core 2 Duo и аналогичным Athlon 64 FX-60 весьма существенна:
260 у. е. за Core 2 Duo Е6400 и 1000 у. е. за Athlon 64 FX-60
При всем уважении к ЦК и djangel

Насчет 64 FX-60 данные по ценам устарели...так как этот проц теперь называется Athlon 64 5200 http://www.thg.ru/technews/20060907_123806.html


А насчет Vs...меня же в топики Секретные не пускают:biggrin: ...это вы там знаете,что нельзя а что можно а простые смертные как узнают?:cool:

P.S. я вроде и не доказывал что и как лучше,а наоборот говорю все одинаковые...:smile: А насчет политики цен..так мы же в России живем(или уже нет)?За это просто не хочу повторятся
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sla\")</div>
Насчет 64 FX-60 данные по ценам устарели...так как этот проц теперь называется Athlon 64 5200+ http://www.thg.ru/technews/20060907_123806.html[/b]
Ну рассмешил.....
Данные настолько "устарели", что прайс.ру ни одной ссылки на такой процессор не дает.
Если оптовая отпускная цена у АМД именно 403 у. е., то его розничная российская цена не будет сильно отличаться от цены на старый Athlon FX-60.

Пока такие Атлоны покупать очень невыгодно.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Pavell не обижайся, но очень мало людей покупают самый современный проц и видюху, чтобы играть в игры в 640Х480 и средними настройками.
Все хотят увидеть тест по теме, т.е. работу с ходовыми синтами и плагами, что будет нагружать FPU проца, а не смотреть, как хорошо новый конро гонит данные в видюху или работает в условиях, когда ошибки в предсказаниях почти исключены.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Будет и такая статистика - я свой конро все никак не запущу, диск жесткий нужно докупить, а так уже ручки чешуться погонять проекты на нем. Я ведь в игры и не играю совсем....:cool:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Pavell+--><div class='quotetop'>QUOTE(Pavell)</div>
Хорошо, тогда вот тесты по играм:

Халф Лайв тоже где-то был, не нашел, но помню, что там аналогичная картинка....[/b]
Уважаемый,я не пойму,что в этих тестах,которые вы прилагаете познавательного и нового???Все закономерно,как и должно быть...мощнее процессор,получше справляется с тестом...Не хотелось бы начинать эту бесполезную и бесконечную болтовню с тестами.....Всеравно никто ничего здесь не выиграет:smile:...Без обид:beer:

<!--QuoteBegin-djangel

Ну рассмешил.....
Данные настолько \"устарели\", что прайс.ру ни одной ссылки на такой процессор не дает.
Если оптовая отпускная цена у АМД именно 403 у. е., то его розничная российская цена не будет сильно отличаться от цены на старый Athlon FX-60.

Пока такие Атлоны покупать очень невыгодно.
Уважаемый diangel
..По первой части вашего сообщения хотелось бы задать вопрос...А как вы думаете,когда появятся эти процессоры повсеместно и на сколько на них упадет еще цена????

По последней части вашего сообщения,я бы хотел сказать....- конечно сейчас не выгодно,если ща X2 3600 по 4000 руб продаются а X2 4600+ по 7500...Какой смысл??И этих с галавой!! вот через пару месяцев,можно будет 5000 уже и брать

И еще ОКОНЧАТЕЛЬНО по этой теме я хотел бы сказать,то что не сказал раньше..Будь такая же политика у обеих компаний, я бы наверное просто брал(прежде глубоко разобравшись со всеми этими новыми видами,подвидами и т.д. цифровых маркировок Призванных запутать рядового покупателя и вытянуть как больше денег с них же)...так дальше...я б просто при апгрейде каждый год брал платформу конкурента,чисто для разнообразия и спортивного интереса и мне бы было всеравно как эта фирма называется:beer:
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
ХЗ что лучше =)
Я вот взял на днях Атлон Х2 3800 и доволен. Больше пока не нужно. Как денег будет возьму как вторую машинку Кор 2 какой нить 6600.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
вот через пару месяцев,можно будет 5000 уже и брать[/b]
Ну, мир быстро развивается, через пару месяцев, может, и Атлон будет 6800+ и Интел Е8000, тоже с какими-то разницами в цене, - будут свои новые тараканы, а нам нужно сейчас, а не через пару месяцев.

Я не против платформы на основе АМД, просто сейчас это дороговато.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
К 2010-му году обещали 16-ядерные процессоры. Вот бы хорошей музыки от этого больше стало.

Раньше Intel нам лапшу на уши вешал что чем выше частота, тем лучше, теперь будет вешать что чем больше ядер и что они это придумали (хотя на самом деле AMD).
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Не удержался я и вступил таки в клуб Core 2. :super2:

Поскольку перелопатил кучу инфы, поделюсь ею с потенциальными апгрейдерами.

На сегодня этот процессор поддерживают три чипсета 945, 965, 975, причем официально только 965, потому что он вышел после появления Core 2.

Засад при апгрейде ждет несколько:

1. Матери. Выбор пока невелик, но растет потихоньку.

Список плат, поддерживающих Core 2

на 975-ом дорогие, на 945 самый бюджетный вариант, порядка $100, но у многих плат нужно смотреть на номер PCB ревизии. Старые платы на 945 Conroe не поддерживают, а новых на сегодня я в Москве не нашел :(
965 - середнячки по цене, но там есть другой засад:

2. IDE устройства.

965 чипсет, первый от Интел, в котором IDE сказали до свидания. Отныне только SATA. В принципе с винчестерами проблем нет, они щас дешевы, а вот из CD/DVD приводов на рынке есть на сегодня только дорогой Plextor и еще какой-то Samsung.

Однако производители обычно таки ставят на плату дополнительный IDE контроллер, поэтому 2 IDE устройства они тянут. Смотрите внимательно спецификации платы перед покупкой!

3. PCI шина

Мне требовалась плата с 3 слотами под DSP. Найти такие варианты оказалось непросто. Чем дальше в лес, тем меньше PCI слотов. Ни одной матери с 4 слотами поддерживающей Conroe я не встретил.

4. Видеокарта

Поскольку AGP это то же PCI, только в профиль, видео тоже придется менять на PCI-E. Для рабочей машины сошло бы и встроенное, но матерей со встроенной графикой и DVI интерфейсом, чтобы LCD подключить почти нет.

В общем и целом, по железу ситуация такая, прошлое еще не прошло, а будущее еще не настало :rolleyes:

Приятные моменты:

1. Скорость.

После смены Athlon 2,6 на Core 2 E6300 производительность в Кубейсе выросла в 2,6-2,7 раза :thumbsup: Замерял как на своих тяжелых проектах, так и на [url="http://www.moar.net/cubasetest/"]Cubase Performance Test

2. Теплоотделение.

После Атлона, который в простое грелся под 70, небо и земля.

Поставил на 6300 вот такую [url="http://overclockers.ru/lab/18895.shtml#2"]дуру

[url=http://img80.imageshack.us/my.php?image=ninjaqi8.jpg]


45 в покое.

Это при том, что кулер пассивный. ТИШИНА! Как во времена первого пня :)

Итог: доволен как слон.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
еще нужно учитывать что существующая 64бит XP таковой по своей сути не является. там помоему только адресация памяти 64 битная, сответственно мощь 64битных процов не используется должным образом. так что ждем висту :)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Alstroev+--><div class='quotetop'>QUOTE(Alstroev)</div>
Вопрос в том как ПРОГРАММА будет оптимизирована под инструкции того или иного вендора. Была такая фишка давно, что игрушка Unreal Tournament реально быстрее работала под AMD K6-2 чем под аналогичный Пень, так как была оптимизирована под его набор инструкций 3DNow! [/b]
Не забывайте,что программы делаются для того(в основном),чтобы заработать денег.Поэтому никому не выгодно полностью оптимизировать программу под одну платформу.Так ...легкая оптимизация(я думаю из-за того,что используется при создании программы,поэтому и разница в тестах)..Либо идет какой-то прямой заказ(ну незнаю..там финансирование:smile: например)Вообщем вариантов на самом деле масса....

<!--QuoteBegin-Alstroev

Для нас важнее если бы программисты Майкрософт или Куба или иного муз софта научили понимать 4 Гб оперативки. И почему только 4 Гб можно на матери поместить? Почему бы не сделать больше?
Просто объём адресуемой памяти 32-битной архитектуры 4 Гбайт

При 64 бит системе все кардинально меняется...Там будет где-то 16 Террабайт:eek:

Здесь можно почитать...полезно..что ждет нас в ближайшем(Vista!!!) будущем

http://www.epos.kiev.ua/pubs/pr/athlon64.htm
http://www.3dnews.ru/cpu/amd-opteron/
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by supersonic

2. Теплоотделение.

После Атлона, который в простое грелся под 70, небо и земля.

Ничего не понимаю:rolleyes: Выше 47 вообще не бывает при родном кулере и обычной рабочей нагрузке 60-90%(только в экстра супер режимах и долговременной работе было раз более 55,не помню точно сколько)..
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by Newalks
Ничего не понимаю:rolleyes: Выше 47 вообще не бывает при родном кулере и обычной рабочей нагрузке 60-90%(только в экстра супер режимах и долговременной работе было раз более 55,не помню точно сколько)..
Все дело в оборотах. У меня был zalman 7000 на минимальных оборотах. Если на нем крутилкой выставить маскимальные, конечно температура будет ниже. Но вентиль ревет. Я как silent pc маниак даже пару Атлонов спалил в свое время на этой почве :gigi:

А в целом, тепловыделение Core 2 в разы меньше. Я думаю что на Атлонах пассивное охлаждение не пройдет, хотя за современные модели не ручаюсь.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хотя за современные модели не ручаюсь
у меня Х2 3800+ с залманом 9500. работает Всегда на минимальных обаротах. больше чем 50 в жаркие дни ни разу не было.
вообще у Х2 всё прекрасно с охлаждением, они нагреваются меньше чем интелевсая Д линейка....(инфа по тестам, сам не проверял)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Ребята, кто работал с Конроэ, не можете подсказать:
У меня в биосе в разделе ajustsdet CPU Clock указывается 533 MHz (66 на 8.0)
(все режимы разгона выключены).
Это так и должно быть? Или я не въехал во что-то?
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Ребята, кто работал с Конроэ, не можете подсказать:
У меня в биосе в разделе ajustsdet CPU Clock указывается 533 MHz (66 на 8.0)
(все режимы разгона выключены).
Это так и должно быть? Или я не въехал во что-то?
если при первом посте в строчке про CPU вы видите (266x8) для Conroe
2.13, то всё правильно, а вот если там 533 (66x8), то это уже забавно.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by )))))))))
если при первом посте в строчке про CPU вы видите (266x8) для Conroe
2.13, то всё правильно, а вот если там 533 (66x8), то это уже забавно.
А если кто вообще ничего не видит?:gigi:


:pray:Каюсь :pray:Каюсь :pray: не удержался в оффтоп меня...иногда так хочецца пошутковать.

Вот здесь почитайте...не сочтите за пропоганду,а просто отдохните...дались вам эти камни...http://www.composter.kiev.ua/review.pl?ID=232

P.S. не хотелось бы очень,чтобы этот полезный топик перешел в глубокий оффтоп...Извиняйте(см.выше:)
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Newalks врот
А если кто вообще ничего не видит?
про инвалидов я не в курсе, о себе тебе самому надо как-то заботиться, причем срочно, судя по странным заявлениям, в т. ч. - про зрячих, и djangel, вроде, тоже не Stevie Wonder, судя по 53 ходу - разберется. комментировать их, заявления твои - шутейные, в падлу и по ходу, и сейчас. видимо, sempron гибкоценный твой тебя тяготит нарочито.

зы: интел серьезно пошатнул амдшку, но это не значит, что они, амдшки, теперь стали вдруг "не то" - нормальные. оклемаются. ATI им в помощь!
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by )))))))))
Newalks врот

про инвалидов я не в курсе, о себе тебе самому надо как-то заботиться, причем срочно, судя по странным заявлениям, в т. ч. - про зрячих, и djangel, вроде, тоже не Stevie Wonder, судя по 53 ходу - разберется. комментировать их, заявления твои - шутейные, в падлу и по ходу, и сейчас. видимо, sempron гибкоценный твой тебя тяготит нарочито.

зы: интел серьезно пошатнул амдшку, но это не значит, что они, амдшки, теперь стали вдруг \"не то\" - нормальные. оклемаются. ATI  им в помощь!
Так комментировать ничего и не надо было,а вот статью почитать внимательно и сделать кой какие выводы не мешалоб.....

Цитата из статьи" Pentium лучше для математики и таблиц, Athlon — для игр и фильмов
- Athlon раньше сильно грелся, но последние партии стали лучше. Компьютер на Athlon 64 не рекомендуется держать включенным больше 2 суток, иначе возможны ошибки и перезагрузки ":biglaugh:

Это ответ профессионального консультанта...и такое у нас на каждом шагу......потом вот и разберись юзеру..Так и два компа можно купить...один для математики один для видео:biglaugh:

А насчет того ,что пошатнул...это ты зря.....ниче там не шатается:smile:
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
Newalks
Так комментировать ничего и не надо было,а вот статью почитать внимательно и сделать кой какие выводы не мешалоб.....
а на "мурзилку" у тебя нет линка?
бытовой баян неподписанных непонятных людей, которые рыскают по "эльдорадам" в поисках щастя. ты бы еще на МК дал сцылку, на ихнее видение насущной проблемы закупки конроев.
это действительно юмор такой? да ты просто опять еще один добрый человек, который. ну, тогда - да.

А насчет того ,что пошатнул...это ты зря.....ниче там не шатается
понятно, что тебе виднее - у тя вон какие источники...

зы: для экспериментов есть asbis или sunrise
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by )))))))))
Newalks  
а на \"мурзилку\" у тебя нет линка?

Не нету...:) тут мурзилка начинается..:)..скопируй ссылку обязательно:)

Дядя..вы сегодня не выспались?Я понимаю вы открыли указанную ссылку...а там в заглавии Как 2 чайника....Вы значится (т.к. я решив пошутить, процитировал вашу фразу) - подумали(т.к. вы тоже процитировали фразу топика выше) т.е. что речь идет о вас,при этом я удивляюсь(человек, наверное, все прекрасно понял...а так бы...:) как вы не взбаламутили автора топика который вы тоже процитировали..:)eek: зарасстреляли б вдвоем:)он тоже мог подумать с вашей подачи,что я каким-то образом адресовал ссылку именно на вас обоих...Ну да ладно...что с чувством юмора у вас очень туго..я возьму впредь на вооружение(мурзилок в детстве не читали наверное:)

Но вот почему вы подумали,что речь шла о вас(и при этом так обиделись?),когда статья то как раз совершенно и не для чайников...Чайники просто в ней могут(предполагаю) ничего и не понять.Вот это загадка:cool:

Ладно...я все понял....исправлюсь:rolleyes:

Перед форумом за то что я развел этот гнилой оффтоп я извиняюсь...
По моему для этого топика статье,будем говорить все таки есть место,хоть написана она и с юмором.но все равно.(см. чуть выше)

Вообще-то я ожидал примерно(хотя у вышеуказанного гражданина это приближалось...достаточно внимательно почитать последние топики:)//Так вообщем я ожидал типа ..- Ах ну на получай за Интел..БуЦ..БаХ..ах ты...вот тебе за АМД...Ну гаденыш а как тебе новый VIA ...ага а у тебя вонючий Sempron... на тебе под дых...А я вас ща обоих...получайте..ББаЦ :gigi: (Особо нервных и сразу рвущимся делать выводы и клацать буквы на клавиатуре..не принимайте близко к сердцу...нервные клетки не восстанавливаются:)

Еще раз извиняюсь :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)