Компьютер для аранжировщика (2 онлайн)

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Улыбнуло.

Мужуки, 1) кончайте ругаццо и 2) письками меряццо, не конструктивно это.

И еще, следите плиз за логикой изложения. Мож я туплю, конечно, но тирада типа:

о себе тебе самому надо как-то заботиться, причем срочно, судя по странным заявлениям, в т. ч. - про зрячих, и djangel, вроде, тоже не Stevie Wonder, судя по 53 ходу - разберется. комментировать их, заявления твои - шутейные, в падлу и по ходу, и сейчас. видимо, sempron гибкоценный твой тебя тяготит нарочито.
Ну ни хрена не догоняю.
Не все же такие умные, нам вот, грешным, надо всё объяснить, по полочкам разложить, иначе не получаеццо.
Шо цэ такэ: "судя по 53 ходу"?

Афигеть, две нинада :(
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Шо цэ такэ: \"судя по 53 ходу\"? [/b]
Очевидно, пост №53.
Знаки препинания и более грамматически правильный русский язык не помешали бы. А то не понятно, что человек сказать хотел.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приятно читать эту тему "Комп для аррмена",но только вот догнать не могу:причём здесь знания аранжировщика и ужасающие мощности компьютеров.Поделюсь с вами тайной:свои лучщие аранжировки сделал на ATARI.Всё,что дальше-это мучительная гонка за мощностью,софтом,звуками,обработкой.
ГРУСТНО,ГОСПОДА.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
tarzan
Мужуки, 1) кончайте ругаццо
А кто здесь ругался? Исключительно конструктивный диалог.
2) письками меряццо, не конструктивно это.
Абсолютно не по адресу.
И еще, следите плиз за логикой изложения. Мож я туплю, конечно, но тирада типа:
Цитата:
о себе тебе самому надо как-то заботиться, причем срочно, судя по странным заявлениям, в т. ч. - про зрячих, и djangel, вроде, тоже не Stevie Wonder, судя по 53 ходу - разберется. комментировать их, заявления твои - шутейные, в падлу и по ходу, и сейчас. видимо, sempron гибкоценный твой тебя тяготит нарочито.  
Ну ни хрена не догоняю.
Главное, что Newalks понял. Он языком владеет особенным, вот и приходится соответствовать.
Не все же такие умные, нам вот, грешным, надо всё объяснить, по полочкам разложить, иначе не получаеццо.  
Шо цэ такэ: \"судя по 53 ходу\"?
Согласен. Пост номер 53. Кстати, "албанский язык падонкафф" практически без акцента. Заразная штука, блин.

Alstroev
Знаки препинания и более грамматически правильный русский язык не помешали бы. А то не понятно, что человек сказать хотел.
Согласен. Проблема в том, что если бы вы были (извиняюсь за сослагательное наклонение) господином Newalks, то я с удовольствием изъяснялся бы с вами на грамматически правильном русском языке. К сожалению, вы - не он. Издержки времяпрепровождения. Надеюсь, теперь понятно.

PaulVadim
Да, блин... хотел понять, но не осилил.
Ну почему у нас так всегда. Любая тема в конце-концов перерастает в бодание каких-нибудь двух-трёх....
Объясняю. Вы написали:
Собираю собственно под себя машину новую.
Замечательно.
Предложили тут мне новую линецку проуессоров Core 2 Duo (Conroe). Сосбственно интересует, стоит ли у кого из форумчан подобный зверь, и действительно ли от него такой реальный прирост производительности? В особенности под наши задачи...
Нет у него принципиального роста производительности по одной простой причине: отсутствие софта на данный момент времени для аранжировщиков, если только это не переход с Pentium 100.
Выход мной был предложен и он не оригинален. Под каждую задачу ставится отдельная машина, возможно средней конфигурации.
P.S. Машинка, кстати, по цене не детская получается.... За 3 штуки зашкаливает без учёта аудио-тракта.
Вот, собственно, ключевой момент, которым вы отправили свой вопрос прямо во флуд. Большинство отметившихся в топике не интересовал вопрос прироста производительности Conroe, а вот что это за зверь за 3 монеты, да еще и без звуковой подсистемы - даже очень!
Если вы спрашивали о платформе, то причем здесь винты на терабайт? Вы можете хоть на лимон их закупить, но именно вопрос о Conroe разницей-то всего в десятку.
Из этого простой вывод: ваш кокетливый постскриптум однозначно не в тему.

to pROFI
Здесь согласен полностью. Даже добавлю. У большинства "гонщиков" за софтом и железом взмах может быть хоть на десять рублей, но вот копеечный результат стабилен до безобразия. Без обид.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pROFI\")</div>
Приятно читать эту тему \"Комп для аррмена\",но только вот догнать не могу:причём здесь знания аранжировщика и ужасающие мощности компьютеров.Поделюсь с вами тайной:свои лучщие аранжировки сделал на ATARI.Всё,что дальше-это мучительная гонка за мощностью,софтом,звуками,обработкой.[/b]
...Ну может быть... К сожалению времена сейчас такие, что надо удивлять не идеями, а звуком. А потом у меня специфика - этакий симбиоз современной эстрады с эстрадно-симфонической оркестровкой "а ля" 70-е. Задолбался я "усечённые" варианты оркестра делать, а в полном объёме (так как мне хочется по звуку) машина не всегда тянет... Да и вобще - работать на пределе мощности мне лично не комфортно.
Вот сейчас делаю дома проект один. Машина тормозит даже при "скролле" мышью рабочего окна.
Опять же писать живые оркестры не всегда получается.

<div class='quotetop'>QUOTE(\")))))))))\")</div>
Вот, собственно, ключевой момент, которым вы отправили свой вопрос прямо во флуд. Большинство отметившихся в топике не интересовал вопрос прироста производительности Conroe, а вот что это за зверь за 3 монеты, да еще и без звуковой подсистемы - даже очень![/b]
Согласен... Не стоило.
<div class='quotetop'>QUOTE(\")))))))))\")</div>
Если вы спрашивали о платформе, то причем здесь винты на терабайт?[/b]
Да вобщем уже не причём. Спросили, почему столько стоит машина, я и ответил собственно из чего цена складывается...
<div class='quotetop'>QUOTE(\")))))))))\")</div>
У большинства \"гонщиков\" за софтом и железом взмах может быть хоть на десять рублей, но вот копеечный результат стабилен до безобразия.[/b]
К сожалению часто наблюдал обратное. А именно "великих" (в прошлом) аранжировщиков, которые ни нормально звук сделать не могут, ни элементарно собственный материал отредактировать.
А уж сессию развести... Это вобще таинство не для "избранных".
Зато понтов... "вот я... в 92-м с Айзеншписом..." ну и т.д.
А ты потом сидишь и выгребаешь за ними....
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Originally posted by PaulVadim

А ты потом сидишь и выгребаешь за ними....
Кофейку с тортом и гудбай,
А ты сиди потом, выгребай.
-RF-
Эх, с профФессией вышла промашка
Я и сам, как та бумажка,
Подтирать чужой усёр
Должен звукорежиссёр...:biggrin:

Да.......... Ребята:rolleyes: Получились, диалоги о животных......
А результат?:biglaugh:
 
Вот опять же - поучительный случай.
Сегодня сессию привёз один аранжировщик.
Треки все с разных точек, поди догадайся в какое место их ставить.
Четверть треков с эффектами (он что не слышит их что ли?). Хотя уже прогресс, раньше он половину таких треков привозил.
Элементарная грязь (фальш-ноты) не вычищены.
Динамика - ...как Бог на душу положит.
Как начинаешь зарываться в треки, хоть бери и периписывай всё (Так наверно в конце-концов и будет)...
Звуки брассов... блин, такое впечатление сто с какого-то Эдирол-оркестра (и это ещё не худший вариант).
Зато человек достаточно известный "в определённых кругах". Послушать его, так он пол-эстрады в своё время окучивал.
Это я к тому, что человек должен постоянно совершенствоваться. Как говорил Ницше: "Цель - ничто, движенье - всё!". Если ты в какой-то определённый момент решаешь, что у тебя уже всё что надо есть и ты всё умеешь, и теперь можешь до скончания веков жить на этом багаже, то когда-нибудь тебя просто затопчут, может и не такие "гениальные" как ты, но "пахари и трудяги".
P.S. Я не гонюсь за "софтом" и "железом". Бета-тестированием плагинов и VSTi не занимаюсь, но в то же время пытаюсь совершенствоваться, и в плане начинки и в плане творческой составляющей работы...

А свою лучшую аранжировку я наверно ещё не сделал.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
У меня тут накрылся старый винт - все равно переставлять систему: господа, на мою платформу с Конроэ стоит ставить Windows XP x64 Edition? Кто-нибудь пробовал, как с ней муз. софт?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
djangel
если колотый куб, то на сколько мне известно нету донгла для 64-бит винды

а вообще винда шустрая конечно...сразу чуствуется=))
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by djangel
У меня тут накрылся старый винт - все равно переставлять систему: господа, на мою платформу с Конроэ стоит ставить Windows XP x64 Edition? Кто-нибудь пробовал, как с ней муз. софт?
А у тебя какие-то проблемы с обычной XP были? И у всех железок есть драйвера под 64? Короче, ИМХО подождать надо, пока все устаканится, драйвера будут, софт весь перепишут, глюки отловят. Ну если, конечно, тебе самому их ловить не хочется :gigi: Короче, через годик, не раньше.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И у всех железок есть драйвера под 64?
ну в принципе уже практически все уважаемые hardware фирмы делают 64 бит дрова....а вот с софтом проблема..хотя по идее 32-битный софт должен работать под 64бит без проблем, однако траблы бывают.....и конечно:
самому их ловить не хочется :gigi:
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.171
341
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Ну почему,? Софт стал появлятся!!! Например Сонар №6 64 битный...скоро самплитуд 9...Мне кажется если Интел большую часть своих процов продаст с двумя ядрами... то программеры обязательно что-то напишут под них...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну так и нуендо тоже потдерживает 64 бит, и лоджик, но кроме них есть ещё куча всякого софта и особенно всякие утлиты. и не известно как себя поведут плаги. а все что с донглом и айлуками, вряд ли заработают в 64 бит....
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Нет, мой Линкс имеет 64-битные дрова, а вот миди-интерфейсы - боюсь, нет.


А у тебя какие-то проблемы с обычной XP были?
Да вот я тоже заметил, что в варианте с Интел Коре Дуо 64-бит Эдишн пошустрее.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
PaulVadim
имхо на 3k$ берём 6-7 готовых компов с Athlon x2 3800, соединяем в музыкальную сетку с помощью FXTeleport и Core 2 Quad курит огромную сигару все ближайшие годы.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
ну так и нуендо тоже потдерживает 64 бит[/b]
не надо себя обнадёживать, он работает в 64 битных операционках в режиме эмуляции 32 бит, Кубейс 4 кстатит тоже, из нативных прог пока только Сонар 5/6 64 битную версию имеет
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я чуть не верно написал,я про тот факт, что нуендо работает на 64-бит винде...а то, что он эмулирует я знаю.. главное что работает...=)))
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
имхо на 3k$ берём 6-7 готовых компов с Athlon x2 3800, соединяем в музыкальную сетку с помощью FXTeleport и Core 2 Quad курит огромную сигару все ближайшие годы.[/b]
...Страшный случай.....
Сделать реальную фотку. Человек "во власти машин". Прям Doom какой-то.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Гонка конечно ни к чему не приводит, коли мозгов нет, но проще же работать, когда о технике не думаешь и все работает стабильно и быстро. Компьютер - станок, а не роскошь.
Думаю, надо идти в ногу со временем, периодически обновлятся, но знать меру... :biglaugh: Хотя она у каждого своя
Лучше потратить больше времени на музыку... А много водки никогда не бывает :biglaugh:
 
А вот ещё хочу подкуинуть темку для дебатов.
Аудио-тракт для аранжировщика. Какой он должен быть?
С одной стороны, если использовать только ВСТ, то в принципе качество ЦАП-АЦП сказывается только на мониторинге.
Если пишешь "железо", то это уже другой вариант.
Меня вот интересуют системы на ДСП. К примеру PowerCore или Creamware. Именно в плане качества звука синтезаторов и сэмплеров.
Насколько тот же Вирус от PowerCore "хорош" по сравнению с "железным" Вирусом? Как звучит Creamware'вский сэмплер, по сравнению с (к примеру) E-MU 6400?
Стоит ли вкладываться в эти девайсы, или не париться и взять обыкновенный аудиоинтерфейс и того же "железного" Вируса?
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
Вот решил колонки приобрести...смотрел, смотрел...я расчитываю на 200уе максимум,колонки по этой цене ,идут с диапозоном минимум 40 Гц - максимум 20000кГц,и шото мне это не нравится,таму как были у меня Радиотехника 90 у них диапозон 20-22000...может я зря парюсь,или лучшим вариантом будет всётаки Радиотехника с усилком такогоже диапозона?Или может какие нибудь конкретные колонки посоветуете.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
46
Минск
ya.promodj.ru
Взял Радиотехнику S50B,как ни странно диапозон 40-20000,хотя класса Hi-Fi,наверное я зря парился...усилок Вега 10у-120с,про него вообще ничего не пойму,Нi-Fi он или какашка?какой диапозон хоть выдаёт,хто знаит?...документов ни на одну из штуковин нету(в смысле поясняющих инструкций)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Originally posted by Барада
Взял Радиотехнику S50B,как ни странно диапозон 40-20000,хотя класса Hi-Fi,наверное я зря парился...усилок Вега 10у-120с,про него вообще ничего не пойму,Нi-Fi он или какашка?какой диапозон хоть выдаёт,хто знаит?...документов ни на одну из штуковин нету(в смысле поясняющих инструкций)
Дружище! Ну ты ж понимаешь что есть декларированый диапазон, а есть обьективная реальность. А есть АЧХ. Факторов ведь очень много.
Главное что бы тебя это устраивало и работа шла.
Все это очень субьективно. Я сам сейчас выбираю мониторы, правда в другом ценовом диапазоне, но все равно ясности нет. Послушал-понравилось-купил.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
supersonic

спасибо за ссылки

я вот думаю взять мамку Gigabyte GA-965P-DS4
http://www.gigabyte.ru/new/main.php?page=p...ype=mb&prod=995

1. токо вот не понимаю почему тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=152717 говорят Рекорды по максимальной частоте FSB:
DS4 - 500Mhz :

он же 1066mhz FSB или а чегото не понимаю?

2. Есть у кого этя мамка, стоит брать?

вот список http://www.kmelektronik.de/main_site/main....&MID=19&GID=139 из которого мне приходится выбирать, там почти все асусы. Большинство рекомендаций из этого топика дороже 200 евриков, дороговато для меня.
 

Synth

New Member
22 Сен 2006
273
35
0
40
Almaty, Kazakhstan
Посетить сайт
потому что ты эти 500Mhz перемнож на множитель процессора 6,7,11 и получишь тактовую частоту самого процессора, то есть скорость выполенния тактов с операциями. Насколько я знаю Core2Duo могут считать до 4х операций за такт, против 2х у Netburst. А частота шины, и чипсета так скажем, 1066 это грубо говоря скорость обмена данными между матерью, памятью и процом. она у Conroe 1066, и поддерживаеться всеми мамами, в которых заявленна поддержка Conroe.
Можно работать на меньшей, но нужно ли?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
<div class='quotetop'>QUOTE(\"naut\")</div>
1. токо вот не понимаю почему тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=152717 говорят Рекорды по максимальной частоте FSB:
DS4 - 500Mhz :

он же 1066mhz FSB или а чегото не понимаю?[/b]
У Интел это называется Quad-Pumped Bus =) Реальная частота сис. шины у конро 266мгц. Соответственно, 500мгц - это уже 2000 интеловских мгц)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.434
5.587
113
Севера
Коллеги!
Что такое PCI-E?
Будет, к примеру та же Juli@, работать на ASUS P5B, ASUS P5W DH Deluxe, ASUS P5B Deluxe, Gigabyte GA-965P-DS3?
А?
Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)