Компьютер для аранжировщика (1 онлайн

Собираю собственно под себя машину новую.
Предложили тут мне новую линецку проуессоров Core 2 Duo (Conroe). Сосбственно интересует, стоит ли у кого из форумчан подобный зверь, и действительно ли от него такой реальный прирост производительности?
В особенности под наши задачи...

P.S. Машинка, кстати, по цене не детская получается.... За 3 штуки зашкаливает без учёта аудио-тракта.
 
Прирост на самом деле большой. Интересен этот процессор ещё и тем, что его можно разгонять, причём прилично, если верить статье в последнем выпуске CHIP. Там, в частности, пишется, что начальная модель Core 2 Duo Е6300 после разгона уступает только Core 2 Extreme Х6800, оставив за собой Core Е6700, атлоновский 64 FX-62 и пентиум ХЕ 965. Делается это не повышением напряжения, а изменением FSB/RAM-Takt.
http://www.chip.de/artikel/c1_artikelunter...e_20909765.html
 

supa six

New Member
17 Авг 2006
37
0
0
24
А вот так, если подумать, какой смысл покупать компьютер
за три штуки? Вот просто сесть и подумать. Имеет ли смысл
брать PC за такую сумму? Конечно, если есть желание потратить
восемьдесят тысяч рублей (и есть возможность) я бы купил MAC.
Если нет ни желания, ни возможности, наверно стоит подумать
об Атлоне. Я бы так и сделал. За последние восемь лет, АМД не подвел
ни раз. Прирост производительности во всяких тестах-
это дело такое... Не очень ясное.
Для меня всегда был один показатель производительности -
сколько треков тащит в Лоджике. Как то мало мне верится,
что Core будет тащить треков в 2 раза больше чем Атлон.
Явно ведь не будет. 5, ну может 10% выигрыша будет.

И из-за такой ерунды лишать свою девчонку шикаладки?:Drinka:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
supa six смотри тесты кодирования аудио-видео. Атлоны и пентиумы - вчерашний век. Мамонты процессоростроения.
 

kuran

Member
11 Сен 2004
116
5
18
62
Да, пока не вышел четырёхядерный AMD Opteron (Deerhound).
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
565
160
43
63
Moscow
А мамка какая? В столице ни одной приличной нет на сегодня!
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
За 3 штуки зашкаливает[/b]
Вот тоже надумал..Наилучший вариант-Е6600,мамку только на 975 чипе,к примеру это
http://arlt.com/shop/warenkorb.php?subm=ge...f5eb341b48f8519
Не знаю как там насчет 3000 штук,при смене матери-проца-памяти-графики-тянет под 1000.Всем остальным я пока доволен.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Четырех ядерный не выйдет еще скоро. А конро уже рвет в пух двухкамневые двухядерники оптероны(итого четыре ядра) ))
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
мое имхо: компьютер самое глупое вложение денег. в свое время покупали первые компы тоже за 3000-5000 зелени.. сейчас они бесплатно не нужны уже никому.. мне кажется есть смысл вкладываться, в звуковухи, в колонки, оборудование и проч.а комп брать нормальный, но чтоб очень сердито и не очень дорого.. максимум за 1000
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Я уже проплатил и заказал себе Е-6400 (быстрее в продаже не нашел) и мать Азус на 975-том чипсете.
Думаю, в течении недели дособеру все и расскажу о результатах.
 
Originally posted by Mike San
А мамка какая? В столице ни одной приличной нет на сегодня!
ASUS P5WDG2 на 975-м чипе
Не знаю как там насчет 3000 штук,при смене матери-проца-памяти-графики-тянет под 1000
Я посчитал всё вместе, включая оперативку на 4 Гб, винты за 1 Тб, монитор ЖК 19" и т.д.
мое имхо: компьютер самое глупое вложение денег.
Я их и не вкладываю. Мне сказали собрать машину (для себя кстати), вот я её и собираю. Дали денег, что ещё надо?????
Я уже проплатил и заказал себе Е-6400 (быстрее в продаже не нашел)
Мне 6600 обещали подвезти.
 

)))))))))

New Member
8 Дек 2005
106
0
0
в некоторых процессорных тестах p-805D используется как отправная точка )). conroe-6700, условно говоря, в 2 раза получается шустрее. Но! в 95% задач для PC мощность 805 используется на 50% с хрюками. ??? - ответ: мало софта, который бы его загрузил на 100%, для аранжировщиков на PC - ещё меньше. за то время, пока он появится (софт) - интел ополовинит цены, а то и... т. о., -
вывод: за такие алтушки можно хапнуть 5,5-6 полноценных корыта из серии D (даже с мониторами!), с условно-суммарной производительностью 3xConroe 6700 (реально - Conroe весело подыхает уже от 4 встишных зебр), а если мягко разогнать, то 4-5xConroe 6700, что тоже подтверждает факт неоправданности приобретения без третьего чека данной конфигурации на данном этапе, но в виде подарка, если варианта украсть деньги нет, то вполне.

-----win x64, server 2003, новоиспеченная виста принципиально ничего не меняют.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
61
Вадим, ты лучше ответь, в Сонаре есть поддержка двухпроцессорности (двухядерности)? Смысла а то не будет. А самый топовый проц можно покупать только на чужие деньги, на свои - обычно пред, пред-предтоповый.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.635
11.746
113
40
Москва
t.me
<div class='quotetop'>QUOTE(\"PaulVadim\")</div>
Я посчитал всё вместе, включая оперативку на 4 Гб,[/b]
Кстати, зачем столько оперативки? Кубейс, например, не может использовать больше, чем 1,5гб. И вроде штейнберги оправдывались, что это из-за того, что виндос не может выделять для одного приложения больше полутора гиг.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Я тоже прикупил себе новый рабочий комп. Сначала взял двухъядерный Атлон, но вникнув в тему, быстренько сдал все это дело и взял Core 2 Duo, т.к. на Украине эту ленейку еще трудно достать - взял Е6300 с учетом перехода на Е6600, прирост частоты у них, при экстрим разгоне более 100%, но мне конечно такого не нужно - оптимально до 3 Ггц, при этом они отрываются от всех Атлонов и Оптеронов именно при обсчете аудио-видео и т.д. Матерей под это дело пока не много, я взял себе ASUS P5B, она гонится по воздуху до 480Мгц, учитывая, что множители младших CORE 7 и 8, получаем при такой частоте шины 3.36Ггц и 3.84Ггц соответственно, в случае же Core 2 Duo E6600, получаем 4.3 Ггц на этой матери, но тогда потребуется уже мощное охлаждение для процессора и чипсета - это уже экстрим, для нашей работы нужна тихая, стабильная система, а значит сильно гнать не надо.
Из хороших матерей под этот проц могу посоветовать:
ASUS P5B Deluxe http://ru.asus.com/products.aspx?l1=3&l2=1...179&modelmenu=1

ASUS P5B http://ru.asus.com/products4.aspx?l1=3&l2=...178&modelmenu=1

ASUS P5W DH Deluxe

Gigabyte GA-965P-DS3

Intel Intel Extreme Series D975XBX Rev. 3.04

Все они, кроме Intel, на 965 чипсете, 975 пока что-то не любят - сыроват...

Вот некоторые тесты:
http://www.hardwarezone.com/articles/view....=2&id=2014&pg=5

http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rocessors/18392
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Во времена "провала" интел с его pentium-4 я пересел на AMD (у меня лично 2 проца было, еще кучу компов собрал). Но Core 2 Duo это совсем другое :super2: Когда улягутся цены и они массово пойдут на рынок, проапгрейдюсь на него.
Пока что ИМХО, брать рановато, мамки первых ревизий глючные, переплачивать за новизну приходится.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Sla\")</div>
Вадим, ты лучше ответь, в Сонаре есть поддержка двухпроцессорности (двухядерности)? А то смысла  не будет. А самый топовый проц можно покупать только на чужие деньги, на свои - обычно пред, пред-предтоповый.[/b]
Слав, тут именно тот вариант "на чужие деньги". В Сонаре вроде есть опция поддержки двухядерных машин. Во всяком случае я видел где-то галочку... Но даже если нет, то появится в следующей версии однозначно...
Я привёз два варианта конфигурации, один с Core 2 Duo, другой с обычным пнём. На что мне сказали, что разница в 10 тысяч существенной роли не играет.
Пока дают деньги - надо брать. Потом уже денег не будет на эти задачи. Другие вопросы встанут....
Кстати, у меня к тебе вопрос по поводу 1820М. У тебя такая же вроде???

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Al Junior\")</div>
Кстати, зачем столько оперативки? Кубейс, например, не может использовать больше, чем 1,5гб.[/b]
Где-то уже был на форуме топик, в котором обсуждалась эта тема. Нюансов не помню, но смысл в том, что есть возможность принудительного выделения конкретной программе (там как раз Кубэйс обсуждался) большего места в оперативке (даже цифру запомнил, 2.7 Гб). Надо поискать этот топик...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"supa six\")</div>
Конечно, если есть желание потратить
восемьдесят тысяч рублей (и есть возможность) я бы купил MAC.[/b]
Ну и хрен ли этот Мак???
Во-первых изучать Лоджик (его ещё купить (найти) надо под Мак). Я его сколько ни пытался освоить, всё как-то не получалось. Я уже десять лет в Кейкволке работаю, меня в нём в принципе всё устраивает.
Во-вторых софт под него искать более проблемно, чем под Винды (хотя это в принципе решаемый вопрос).
В третьих - компьютер ДЛЯ АРАНЖИРОВЩИКА. Запись, сведении, мастеринг... всё делается в других местах и на другом оборудовании. Развести мультитрек, записав железо и отбоунсив ВСТ по-канально что на РС, что на Маке - один хрен...
А потом за 3 штуки топовую модель Мака я вряд ли возьму... А нужен запас по мощности системы где-то года на два...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Проплыл слушок что в Sonar 6.0 будет поддержка 4х ядерных :) Ждем сонар и 4х ядрёный конро. Вот месиво будет, если подтвердится инфа.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
УУУ сколько шума:smile: ...Ну чтож друзья,я смотрю здесь собрались все поклонники Intel:smile: (шутка)

Вообщем первое что я хочу сказать - забудте за частоты!!!Частота сейчас практически не дает выигрыша в производидельности(мы ведь говорим о топовых моделях).Разогнанный Дуал Кор до запредельных высот(по моему чуть ли не на 1 ГГц больше) дает в реальной производительности всего 7%....

Почему Intel и перешел на AMD'шный относительный показатель рейтинга..-чтоб выглядело больше,но конечно обогнав конкурента в "цифрах" на маркировке...Атлоны всегда при меньшей частоте процессора(по этому и греются меньше) никогда не отставали,а часто и обходили в производительности от Интел(аналогичные по рейтингу)

Хоть ща и заклюют:smile: но скажу,что в последнее время у Intel дела идут не очень хорошо вот и приходится им прибегать вот к таким хитростям.

На самом деле все ихние процы АБЕИХ ФИРМ одинаковые в производительности(практически).
Остальные малые доли выигрыша в тестах(которыми он хотят показать вот типа...) это чисто маркетинговая политика.Есть программы(в тестах) оптимизированные больше под Intel есть под Athlon.Никто случайно не забыл,что у обоих процессоров есть свои собственные наборы команд????????Так вот Эту разницу из тестов(одинаковых по рейтингу процессоров) РЕАЛЬНО НЕ ЗАМЕТИТ НИКТО...Хотя где уж тут разобраться теперь обычному юзеру,где одинаковые...

ВОТ Пример по которым сейчас идут совершенно одинаковые по производительности камни - Athlon 64 5200 (кстати обходит в большинстве тестов но на грамм)тож самое что и Intel Dual Core 6800

Дальше 2 , 4 ,и.......Ядра не дают также видимой производительности....Чтоб заработали на полную катушку четыре ядра,это надо программу(например игру) убить и переписать ее заново,причем с ПОЛНОЙ оптимизацией под 4 ядра...Но никто этого делать не будет,потому что это не выгодно(есть и будут еще куча одноядерных процев)Так что насчет этого тоже не обольщайтесь

Еще раз хотелось бы подчеркнуть....Разницы никакой!!!!Просто бывший когда-то маленький AMD стал теперь большим и прочно завоевывает постепенно мировой рынок(уже 40% серверов).А большой Intel не хочет терять бабки...Вот и идет ВОЙНА а мы с вами дорогие мои находимся в ихней мясорубке.

Личное мнение по обеим компаниям Athlon я выбрал из за гибкой политики цен(и я всеж верю больше в 64 бита и даже в 128 чем в 32 ядерные процессоры...Смех да и только) А самое главное зачем платить больше???

Intel - Здесь особый вариант...Я бы в любом случае не купил за такие бабки ихний проц...И еще всегда наблюдая за этой ареной мне показалось,что они думают раз у них есть все(вернее было) значит можно творить что угодно..Т.е. всякая гнилая политика в сторону конкурентов,не честная игра ,обман своих клиентов...AMD кстати на выигравшие деньги в суде у Intel(за этот беспредел) уже построил новый завод ;)))))

Ладно...Это мое личное и близко к сердцу не принимать.......

А вот совет еще дам....-Дядя, если у тебя широк кошель бери Intel.....Если бюджет скромный и хочешь еще дома сделать приличную студию - Бери Athlon. И ОБА ВЫ НЕ ПРОГАДАЕТЕ,,,ОБЕЩАЮ


З.ы. Поддержка 4х ядерных означает - что эта программа просто увидит и скажет тебе ,что у тебя 4х ядерный проц...На этом пока все
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Newalks\")</div>
А вот совет еще дам....-Дядя если у тебя денег полно(ну там папа депутат и все такое) бери Intel.....Если ты работаешь на заводе и хочешь еще дома сделать приличную студию - Бери Athlon.[/b]
Бл...ть !!!
Так всё хорошо и гармотно рассказал, а в конце понты попёрли... Причём тут папа-депутат и всё такое????
Тебе же русским языком сказали,- деньги "контора" даёт.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Newalks все не совсем так, как ты говоришь. Вернее сказать, совсем не так. COre 2 Duo отлично гонится, да и прирост я бы сказал не 7%, а ощутимо больше, очень ощутимо... Вот совершенно увлекательное чтиво, если хватит терпения дочитать до конца, станешь убежденным интеловцем. http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...der=asc&start=0
Вот и диаграмка:

Вот еще одна:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by PaulVadim
Бл...ть   !!!
Так всё хорошо и гармотно рассказал, а в конце понты попёрли... Причём тут папа-депутат и всё такое????
Тебе же русским языком сказали,- деньги \"контора\" даёт.
Дядя... я вообще-то думаю,что информация здесь не только для создателя топика.Ну ему дали денег вот и хорошо...на половину сэкономленых можно и звуковуху классную взять....А вообще согласен:umnik: ....как-то не летиротурно ща исправлю,папу уберу:smile:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by Pavell
Newalks все не совсем так, как ты говоришь. Вернее сказать, совсем не так. COre 2 Duo отлично гонится, да и прирост я бы сказал не 7%, а ощутимо больше, очень ощутимо... Вот совершенно увлекательное чтиво, если хватит терпения дочитать до конца, станешь убежденным интеловцем.
Мне добавить нечего:frown: ...Все как и говорил...Просто не надо забывать,что каждый тест(попроще говорю) измеряет свое и со своей колокольни....А вот производительность в целом это увидишь уже только ты...принеся комп домой и включив что нибудь типа Half Life:smile: (не...конечно кучу плагинов)

Не надо забывать о том,что в интернете полным полно чисто маркетинговых тестов(где все подобрано так"тесты,программы еще умудряются сюда еще видюхи впихивать...это при проц. тесте то:smile: ",чтобы расхвалить свой продукт).

А за разгон...так этож такие же помешанные как и мы на музыке...Он поставит туда фреоновое охлаждение разгонит проц так,что дырка в полу образуется..поработает проц пять минут и кирдык,а ему(оверклокеру) на душе хорошо..и жизнь полным ходом...Просьба (если есть) оверклокеров не обижаться...:beer:

Но причем здесь нормальная работа?!?Всем известо,при максимальных режимах,любое железо(в буквальном смысле) имеет срок жизни намного меньше чем в том режиме,для которого оно было рассчитано...

Оверклокеры...это образ жизни :)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Newalks, ты хочешь в ЦК, а сам нарушаешь здешний этикет: дискуссии типа Intel vs AMD или Мак vs РС запрещены.

Мы обсуждаем и покупаем Intel не потому что лохи. У меня несколько компов: на одних стоит Атлон, на других Пень. И у меня есть выбор. И я знаю, как ведут они себя в музыкальной работе. И я знаю, почему мне сейчас нужен Core 2 Duo, а не Атлон.

Зачем считать наши деньги? Для меня разница в деньгах между Core 2 Duo и аналогичным Athlon 64 FX-60 весьма существенна:
260 у. е. за Core 2 Duo Е6400 и 1000 у. е. за Athlon 64 FX-60
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
Мама. Щас начнется. Еще раз повторюсь: есть тесты аудио-видео кодинга... всё наглядно и без купюр. Мне лично плевать на всё остальное. Меня волнуют только аудио приложения. Форум у нас музыкальный, блин, да..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)