Games. Кто во что играет. (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.057
113
а я дьяблу предзаказал. летом не ищите.
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
После космических рейнджеров 2, пропало желание играть во что-то. Все кажется однотипным и штампованным. Меняется внешний вид и то в худшую сторону. Как будто идеи у разработчиков кончились. Сталкер конечно же еще единственный в своем жанре.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
А что из стимовских посоветуете? Вот думаю икскуб аргон попробовать)) Ни в одну из предыдущих не играл, но уж больно по описаниям паркан напоминает (заигрывался в него). Есть тут кто из икскубовцев?
Ну и вообще, что там есть из таких вот "свободных" типовых, простых в освоении и не грузящих игрушек. Типа того же TES может. И не мультиплеер
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
PS.а что за икскуб?
http://store.steampowered.com/app/201310/

---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

Попробуй Kingdoms of Amalur: Reckoning, это из крупных, а так помелочи сейчас на стиме куча интересностей, например: WARP, Vessel из последних.
По городам побродить, что-то у кого-то спи* тоже можно? :spiteful:
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
По городам побродить, что-то у кого-то спи* тоже можно?
Крафтинг, воровство, насилие, все как пологэ) но лучше глянь какойнить обзор, вдруг чего не понравится)
PS.Я периодически залипаю в Minecraft с модами)
 
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
ljekio,
Суперррр!!!
Чё-то надоели всякие стрелялки-убивалки, в итоге купил джойстик, "Битву за Британию", учусь летать. :to_become_senile:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А мой жостик третий год без дела, наверное так в пыли и погибнет.
Хотя нет, в прошлом году рецидив случался, Акулу осваивал.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

учиться летать это в DCS A-10 а это аэроквейк, по мотивам второй мировой )))
Если на то пошло, то учиться летать - в ближайшем аэроклубе. :)
Хотя некую моторику в симах наработать можно, а в MSFS еще и навык работы с оборудованием приобрести.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Если на то пошло, то учиться летать - в ближайшем аэроклубе. :)
Хотя некую моторику в симах наработать можно, а в MSFS еще и навык работы с оборудованием приобрести.
аэроклуб это понятно ) симуляторы хороши не наработкой моторики, в пилотировании только неправильную наработать можно )) а вот навык работы с оборудованием это да, DCS этим и отличается от других, полностью проработаны все системы от пуска двигателей, заканчивая системами вооружения и навигации, да и по физике и аэродинамике равных ему пока нет. в МСФС есть самолеты с хорошо смоделированными системами, но летают они при этом не в воздухе а по рельсам и прощают самые грубые ошибки а в DCS и свалиться можно легко и поломать что то ))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
в МСФС есть самолеты с хорошо смоделированными системами, но летают они при этом не в воздухе а по рельсам и прощают самые грубые ошибки
Есть такие, что и не прощают. Вот с вертолетами сложнее - тут у Акулы в плане флайтмодели конкурентов вообще нет.
в пилотировании только неправильную наработать можно
Не согласен, очень индивидуально это все, но по крайней мере, может выработаться четкое ощущение картинки на заходе (а это, прежде всего, угол глиссады и посадочная скорость) и действий при взлете. А колбасня в воздухе - дело вторичное и необязательное. Если можешь взлететь и сесть, то все остальное со временем освоишь в меру личных качеств.
 

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Alex Vortex, х3 отличная игра, но с наскока трудно разобраться. А вообще наверное одна из лучших, что удавалось поиграть.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
тут у Акулы в плане флайтмодели конкурентов вообще нет.
так DCS есть и акула, есть и A-10 - самолет, я про него )

по крайней мере, может выработаться четкое ощущение картинки на заходе
это да, но это не моторика )))
А колбасня в воздухе - дело вторичное и необязательное. Если можешь взлететь и сесть, то все остальное со временем освоишь в меру личных качеств.
вот как раз взлет и посадка самые важные этапы полета на которых ошибки допускать опасно, не выдержал скорость-угол атаки и все ... а если нет флайт модели нормальной, то никогда и не поймешь, где правильно все делаешь а где "здравствуй земля" уже было бы :biggrin:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
так DCS есть и акула, есть и A-10 - самолет, я про него )
А я про то, что если для самолетиков есть вполне неплохие модели полета и в других симах, то с вертолетами все гораздо хуже - модели настолько далеки от жизни, что и говорить не хочется.
это да, но это не моторика )
Ну я неправильно выразился - моторика у нас обычно под голову подстраивается, а не наоборот. И при нужде очень быстро трансформируется, как в случае, например, пересадки пилотов с самолетов со штурвалами на самолеты с джойстиками.
а если нет флайт модели нормальной, то никогда и не поймешь, где правильно все делаешь а где "здравствуй земля" уже было бы
В этом смысле запросто отрабатывают даже несложные фм того же ил-2 и прочих. Есть тренажеры для реальных летчиков, которые имеют модель полета худшую, чем в этих играх, тем не менее.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Есть тренажеры для реальных летчиков, которые имеют модель полета худшую, чем в этих играх, тем не менее.
Время не стоит на месте и настоящие летчики уже тоже хотят хорошие флайт модели ))) А-10 появился на базе тренажера для пилотов штурмовика А-10 который Игл Дайнемикс делали американцам. Получилось типа как VBS для армии НАТО а АРМА для народа так и тут )))))
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
по типу Локона ещё есть Falcon симулятор, вроде для тренажёра и разрабатывался вначале (там их два один бесплатный, но вроде, как чуток симуляции поменьше, хотя нибось и модов хватает) ну и, так аркадка Strike Fighters 2...

а в Локоне, что за русских, что за американцев сложно чё-то проходить, когда много самолётов начинается, за миг29 например,где надо над Грузией, чтоли полететь 3я миссия компании вроде ну летишь, нас двое, там, через горы на ,тебя летят 2 дебила потому, как их можно сбивать легко из далека, а затем ещё 4 штуки появляется и это пипец, уже наверное месяца 2 не могу пройти и по ущельям прятался и с высоты пробовал бесполезно... так по ущелью летишь сканер поиска теплового следа врубил с автоматическим захватом цели или на шлемаке захват и ищешь, где, там след в небе или на радар, мож пришлют последние координаты... за американцев, тоже самое, неделю наверное сопровождал транспортник ихний, а там ж облака низко и надо было прям по спирали за ним лететь на снижение, гемор пипец, а ща надо русский сэмаль слежения перехватывать, а там ещё 4 мига его сопровождают + ещё всякой всячины ракеты пуляющей навалом, а нас 4 и, как там действовать этих в бой послать, да они, там все попередохнут или за собой таскать, но они всё равно наверное в бой будут улетать...
 
Последнее редактирование:

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
современная война она такая, быстротечная ) время жизни в бою истребителя минутами исчисляется ))))
Фалькон помню, еще от MicroProse, наверно в годах 97-98 в него катал )))) в то время он был очень крут
 

artembms

сисадмин любитель
6 Окт 2011
81
25
0
Russia
soundcloud.com
на toca rice driver 3 подсел, прикольный автосимулятор... погонять в перерывчиках огонь!!! :gamer1:
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
еще для летчикаф. Понравилось высказыване реального военлета, вроде как одна из их прописных истин: "высота запас не тянет, скорость жопу не е..т"))) С форума ED
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ха, пока подкошен гриппом, каждый день стал играть в виндовские шахматы.
Просто намедни меня в них натянули, а я лет 10-15 не играл точно. Вот теперь тренируюсь, очень прикольно.
И еще иногда нарды запускаю - оказывается всю жизнь играл в другие нарды и по другим правилам.
 
Так как почти не играю, эпопея Скайрима продолжается. Поставил HD текстуры, разные фичи на графику - теперь не пользуюсь быстрым перемещением и даже бегом почти тоже не пользуюсь! Хожу, потому как красота))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)