Скрип в начале трека (1 онлайн

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
В Sonar(е) 5.02: при проигрывании Wav-файла, независимо от его объема, в самом начале идет какой-то сбой (скрип, как бы не сразу нормально воспроизводится). Если начинать воспроизведение в любом другом месте (не с начала) - этого нет. Что это может быть и как с этим бороться?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Originally posted by a&a
В Sonar(е) 5.02: при проигрывании Wav-файла, независимо от его объема, в самом начале идет какой-то сбой (скрип, как бы не сразу нормально воспроизводится). Если начинать воспроизведение в любом другом месте (не с начала) - этого нет. Что это может быть и как с этим бороться?
попробуй поиграться с кэшем на чтение, а то и вовсе его отключить...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.451
5.599
113
Севера
Все кейки "славятся" этим - криво играемым первым тиком первого такта. Причём, Сонар 5.2 када намана, када нет... Так что, я с 95 года в 1-й такт не пишу нот, только если затакт...
 

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
Раньше стоял Сонар, но переставлял винду и, понятно, снес. Так вот, раньше такой проблемы не было. Появилась после новой установки. Я снес, почистил реестр, поставил по новой - все так же. С другими студиями/редакторами проблем нет.
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
CakeWorker - присоединяюсь, знакомый эффект :) Но с установкой это вроде как не должно было бы быть связано. И проявлялось это, скорее, не как "скрип", а как щелчек (у меня, по крайней мере). Похоже, здесь речь идет о какой-то другой проблеме. Я не сталкивался :(
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Присоединяюсь к CakeWorker, начинать писать с 1-го такта очень неудобно, лучше сразу избавиться от этой привычки, причем это верно для любого секвенсора. К примеру, понадобится вам задать начальные значения каких-либо контроллеров, а их и вставить некуда, что тогда?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Вполне стандартный и логичный прием, но откуда мы знаем, с какого такта начинает играть проект у a&a?
a&a, так как там у тебя?
 

a&amp

New Member
16 Фев 2006
109
2
0
Харьков
Посетить сайт
С первого такта. Действительно, передвинул на второй - все нормально. Но ведь что-то изменилось (раз раньше этого небыло), хотелось бы понять - что именно, т.е. в чем причина.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.451
5.599
113
Севера
хотелось бы понять - что именно, т.е. в чем причина.
Грю же - то есть, то нет... Я вчера-сёня сводил композу, в 1м такте затакт ко 2му. Но занадобилось ввести до затакта счёт палочками, т.е. в этот самый 1й такт, в 1й тик - всё путём прошло, никаких затыков... А причина... Да на фиг ещё и этим озадачиваться... Но можно предположить, что трабла связана:
1. с задержкой звуко-дров,
2. с кешем, как системным, так и сонаровским,
3. с Осью, наконец...
4. и т.д...
И что они дают? Предположения эти...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)