Мониторы Studiophile SP-BX5 ЗА и ПРОТИВ (1 онлайн

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
домашняя студия 4х3м
стиль музыки: рэп
звуковая карта: sblive
софт: nuendo
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
89
28
57
г. Владимир
Да, хотя бы на Echo MIA или M-Audio Audiophile. А, если про мониторы, то в такой ценовой категории, наверное, получше будут Event TR5, хотя бы по той причине, что в них фазоинвертор спереди находится, а не сзади, как у SP-BX5 и ESI nEar, поближе к стене можно ставить, да и сам ящик у Event TR5 побольше будет. А, вообще, как все говорят, до штуки баксов мониторы все примерно одно и тоже. Может они и правы, всё познаётся в сравнении, но, наверное, для домашней студии получше будут мониторы с 8ми дюймовыми динамиками(Event TR8, например).
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
89
28
57
г. Владимир
Опять-таки, смотря с чем сравнивать. Те, кто покупает мониторы для дома, тем более пишущие музыку на SB Live!, как правило сравнивают не с дорогими моделями, а с S90, например. И, само собой разумеется, не имеют достаточного количества денег на покупку профессиональных моделей. Здесь как раз такой случай, и, кстати, выбор не велик. Studiophile, Event TR5, ESI nEar, или что-то б/у. KRK уже немного дороже, тем более часто слышал мнение, что Event"ы звучат, вроде как, правильнее. Ещё необходимо учесть, что это всё активные мониторы, что для домашней студии предпочтительней.
P.S. К тому же, недостаток низов в этом случае не столь критичен, раз пишется рэп( в джазе или другой акустической музыке, особенно в случае записи живых инструментов, шансов наколоться с низами во много раз больше).
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
2 yumko
а чем твой друг недоволен BX8 (поконкретнее...а то у меня такие и хотелось бы знать мнение других...и слабые места
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
Ну восьмерки от эвента уже низы хоть какие да дадут - я думаю мне б большего и не надо было.

А про фразу "в хипхопе мол низы не так важны" -
Я даже не берусь это комментировать.
Просто haxep, видимо, не знаком с этим стилем музыки.
без обид ;)
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
нет, только, 5, причем достаточно давно, помнится в мьюзикмаге что ли..
не помню в общем..
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
в последних звукорежиссерах почти все заказное :(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.780
11.915
113
40
Москва
t.me
У меня еси нЕАР6, хорошо играют, бас прослушивается более-менее. Думаю, что м-аудио будет не хуже, по-крайней мере, тем более там 8-ми дюймовые динамики. А вообще, они стоят не так много, чтобы париться, надо понимать, что нет хороших колонок, они все в чем-то врут. Тем более в ценовой категории до 1000$. Надо просто купить и наслаждаться :)
 

Bullet

New Member
23 Ноя 2004
19
0
0
Я вот собрался для дома M-Audio BX 5 прикупить 395 у.е. На работе у меня Yamaha NS10-M Studio. Вот боюсь как бы не разочароваться в ВХ5????? :confused:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)